--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не заводится...

Ремонт и обслуживание
7
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
emz
26.01.2014
Доброго времени суток! Машинка Мазда3 (2012). После 3 дней стояния на морозе перестала заводиться. Аккум в порядке. Спецы подсказали, что проблема в топливе, конденсат... и тд и тп. Возможно залиты свечи. Подскажите плиз спеца для решения проблемы на месте. Не хочется гнать на сервис.
У меня через 5 дней легко завелась. Бенз какой и откуда? Если ГПН 95-й, то всё понятно. Надо ЛУК 98экто лить.
emz
27.01.2014
бенз 95 с лукойла. Вскрытие свечей показало их работоспособность, что еще может быть?
Бензонасос сдох или вода в нем замерзла.
emz
28.01.2014
ок, буду смотреть
Вы не воспринимайте как призыв к действюю, я не сервисмэн. Я логически рассуждаю. Если свечи сухие, значит бенз через форсунки не поступает. Может в них конденсат, да где угодно.

Ах, да. Предохранители посмотрите еще все. Если чота замерзло, то при подаче на это питание оно скорей всего вызвало КЗ.
emz
28.01.2014
по совету ОД долил бенза с топл.присадкой, вроде как конденс убирает - не помогло, по предохранителям могу сказать, что вся наружная электрика в порядке а что уж там в двигле хз...
Может на мойку отогнать???
emz
28.01.2014
вот в сервисе ОД и помоют, отпишусь чего было
Grey7
28.01.2014
А что не так с ГПН 95? Ну просто для информации..
У меня раньше, на другой правдо машине, за сутки литров 5 просто испарялось. Если постоянно не ездить, то 45 литров хватает на 250-300км. Как перешел на ЛУК 98Экто пробег увеличился до 450-500. Хер знает с чем связано. За раз больше 20км не езжу, обычно 3-5км пробеги. Может из-за этого. Просто ГПН бадяжит с конденсатом бенз, он испаряется куда-то.
a_I_a
28.01.2014
У меня тяжко заводится в морозы (
А разницу между заправками не заметил, что Лук, что ГПН, что когда то Татнефть.
emz
29.01.2014
Вердикт ОД таков : бенз говно (Лук95 на Родионова), прилично набадяжили видимо, после прочистки форсунок, свечей и ТН, слива и заправки завелась.
Grey7
29.01.2014
Тут вон выше писали, что ГПН дерьмо, а оказывается Лук тоже дерьмо )) На самом деле я думаю, что просто в теплом боксе у официалов после прогрева она и завелась
а что с ГПН 95м не так? года 3 на нем и все тьфу-тьфу, проблем нет вообще
Grey7
29.01.2014
И я тоже..щаз G-drive пробую..тоже вроде никаких проблем..потряхивать на холостых даже меньше стало
emz
29.01.2014
раньше лил 92 и НИКАКИХ проблем, щас 95 и сразу лажа!
где заливали?
emz
31.01.2014
Лук гагарина у ДС
так тут вроде разговор за ГПН
в прошлом году у товарища мазда 3 тоже не заводилась после морозов. (Он был в командировке неделю, машина новая была). приехал на стоянку, достал старый (заряженный) аккумулятор - прикурили- завелась с пол-оборота.
Стартер хоть крутит???
emz
28.01.2014
см.выше. Аккум ОК. Для убедительности на другой машине завел с полоборота.
Седня после 2-х дней, т.е. седня 3-й. Авта такая же как у тебя, только бронзовая. Ну, не с пол оборота, но секунды 3-4 крутил. 98экто лук.
emz
31.01.2014
а вот официалы насоветовали ваще 92-й лить, чище он якобы.
Когда у тебя поршневая разлетиться вследствии детонации на высоких оборотах, тогда езжай к ним и расскажи, как распестат 92-й бензин.
Grey7
01.02.2014
+1..На чем же им еще зарабатывать )) Особливо 92 лучше лить в CX-5 и трешки с шестерками совсем новые 13го года (шутка если чо)
В SkyActive 95-й то стремно лить, ну если тошнить, то можно в принципе.
a_I_a
02.02.2014
С такими степенями сжатия как в двигателях мазда 92-й я бы не лил.
BCRmotors
02.02.2014
Если авто исправно (как Вы пишете), то причина может быть только в качестве топлива.
К сожалению такое бывает.
Если проблему не устраните, то приезжайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем