--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а стоит ли покупать мазду-3 2008г.в. и выше

Приобретение авто
360
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
САША Л
25.12.2013
смотрю на них давно
накидайте + и -
serxxx
26.12.2013
почему нет?
а почему да?
стоит ли она своих денег,которые заявляют продавцы
стоит))
dinet
26.12.2013
надо обозначить сначала свои страхи:)
боюсь боюсь..бабайку :)
avto100p
28.12.2013
Купи ТАЗик с ним не страшно :)
о..да...вариант
я бы сказал наоборот))
larinman
31.12.2013
купи новый солярис или гранту.
да почему именно солярис?
Бери у меня года через 2, а то новая пока.
через 2 уже не нать... %)
Для тебя же матрешка вроде низкая?
да как сказать,165 см это не так и плохо
165 мм , это ты где вычитал ? :-)
да на форумах различных,где меряют ХЗ :)
165мм это реальный клиренс спортайджа3
у трешек просвет где то 150, сядешь и еще меньше станет. я зимой "исплевался". шумка плохая. лучше обслуживаться у тех кто знаком с этим авто (не обязательно официал), а не в "гараже". цены на запчасти приемлемы. брал авто в 2008г с пробегом 36000км, 2006г/в. продал 2013г с пробегом 158000км. - в целом мне машина понравилась. есть конкретные вопросы? задавай, постараюсь ответить
сейчас катаемся на гетцике :) вот думаю,может быть мазду 2 купить,люди говорят,что 3 намного лучше, не спорю,поэтому есть вопросы- сколько кушает данный агрегат,знаю,что новый не буду покупать,б/у, на что стоит обратить внимание при покупке, з/п дорогие,надежные?
у меня была1,6 ручка. расход летом с климатикой 9,8-10,1л при агессивной езде по городу(при нормальной и редко с кондеем 8,9-9,2л), за городом 7,6л, зимой 10,4л по городу, данные по компьютеру. лил 92, последний год 95. при покупке уточнить меняли ли ролики натяжителя (продается приблуда в сборе в среднем 7т.р. + 2т.р. он отдельно идет) их меняют примерно 100т км (у меня полетели на 95т. км). стойки стабилизатора(косточки) можно отнести к расходникам (менял раз в 20-30т. км с работой 1500руб. пара, в "гараже"). на 120т.км поменял левую ступицу, 140т.км все амортизаторы (цену не помню). самые большие вложения это где то 100-120т.км пробега. по ЛКП - оно слабое, если при пробеге прим. 80т.км нет сколов и говорят что авто какие то детали не красились стоит задуматься. бывает дребезжит защита картера (меня расдрожала). если есть скол на лобовухе то есть повод для торга (я ставил китай за 5т.р., без датчика дождя, техосмотр с трещиной от скола я не прошел). противотуманки лучше в плохую погоду не включать, очень слабое стекло (мне кажется что они пластмассовые). свечи менял на 60 или 80т.км(не помню). если потерт руль и вод.сиденье то возможно у авто большой пробег. запчасти ставил аналоги (не плохое качество, фирмы не помню), бывало ставил и оригинал. ездил на ней я много подвела один раз - глюк сигналки. в общем до 100т. км бед не знал не считая роликов натяжителя и стоек стабилизаторов "косточек". не обслуживайся у криворуких. у меня было так, мож чего то уже и подзабыл
ух сколько всего... даже задумался,а стоит ли...
по поводу стоит ли? - я думаю что у многих авто к ста тыщ пробега и более будут вложения, вопрос цена обслуги, некоторые бюджетные авто могут быть не дешевле мазды или другого авто в одной ценовой категории. я не фанат мазды, но после трешки взял шестерку.
еще рассматриваю вариант тайоты аурис,помимо 3.
А чего тогда короллу не рассматриваешь? Или тока хетчи в приоритете?
к хетчам привык, хотя королла тоже неплохо
Я считаю, что с практической точки зрения хетч удобнее седана,
я всегда с опасением относился к хетчам,а вдруг кто-то сзади подкрадется,восстановлению не подлежит,с седаном проще.
Кстати,в хетче идет продувание задних пассажиров,в седане нет такого :)
Продувание пассажиров? Это как? И если сзади кто подкрадется тут уж в приоритете собственная жизнь и здоровье, а не целостность автомобиля :-)
продувание- холодно говорят,дует :)
Может просто кузов со сквозной коррозией :-) или уплотнители дверные отвалились ? :-) машина машине рознь :-)
да все нормально с машиной, просто дует и все %:--- )
А чего за аппарат?
гетц
А у меня на сиде не дует, значит не все хетчи дырявые, и на тигуане тоже не дует, а конструкция то такая же!
о...сид,рассказывайте,как очученния? сколько лет вместе?
Вместе 1.5 года, ощущения хорошие :-) если хочешь конкретно о чем то спросить- спрашивай пожалуйста :-)
если честно,ничего не знаю про него...
не совсем нрава КИА, такой же бренд как и Хендай,но почему -то к Хендаю доверия больше. Сколько расход,динамика,посадка и т.д.
Расход на 1.6 мех. Летом без пробок 7литров где то,зимой соответственно больше. Посадка как на обычной пузотерке плюс то что дверные проемы широкие и места для водителя очень много, динамика примерно как на матрешке с 1.6то есть совсем не гоночный авто.
что по деталям + замена ?
Ничего кроме масла и фильтров, колодки правда уже нужно менять датчик периодически дает сигнал
смотрю по объявам- не много продают :(
почитал по отзывам- различие между 1,4 и 1,6 небольшая
расход в среднем 8л МККП
Подумываю о 1,4 сиде, комфорт, только новые предлагают :( новый не хочу!
Новые это какие?
Вывод: ищи матрешку с небольшим пробегом,( хотя бы 60 тыс.) на которой дедушка в церковь ездил :-)
угу,еще скажите на пожертвование купить
Smalla
07.01.2014
люблю мазду всем сердцем. и наконец-то приобрели себе в семью троечку новую. огонь!! машины все примерно похожи по характеристикам как сендвичи фаст фуда, но мазда... она другая. мазда -это не фаст фуд, это действительно изысканный вкус. владелец мазда может и не назвать логичных/рациональных плюсов или минусов, мазду нужно просто чувствовать сердцем, любить... тут стоит просто прислушаться к себе твое это или нет )) это такая секта )) хотя из плюсов есть один и довольно весомый: гарантия практически на все что можно )) когда-то в детстве увидела рекламу красной мазды.. и всё - запала в душу.
вообщем, слушайте свое сердце
хм..новая мазда стоит нормальньнеко,бюджет у меня ограничен до 500 максимум,новую не хочу брать,не стоят этих денег...
Smalla
07.01.2014
месяц назад взяли другу тройку черную 1,6 АТ 11года с родным пробегом 40т.км, без косяков за 520. счастья не нарадуется
повезло однако..долго искали?
Ищщите и обрящщите!
Мазда на любителя.в первой тройке-по угонам,низкий просвет,отсутствие шумки.
что и делаем
Smalla
15.01.2014
действительно повезло. в течении недели нашли )) шумка как у всех японцев ничего критичного если у тебя нет проблем с гиперчувствительностью )) дорожный просвет тоже самый обычный 160-165.. а вот угоняемость повышенная это да.. лакомый кусочек и все хотят себе такую же машину
довольно быстро :)
норма агрегат по состоянию?
Smalla
17.01.2014
да, отличное авто. без нареканий. машинка покупалась и обслуживалась в джейкаре.. все история чистая, мастера все рассказали при наличии собственника рядом.. без него нельзя. если найдете машину то лучше посмотреть историю документальную у дилера и сделать диагностику для купли-продажи
спб
dinet
20.01.2014
на ручке 1,6 2008 года красная седан 410 тыр, 70 тыс км где-то из одних рук надо?
кидайте фото, контакты в личку
a_I_a
21.01.2014
Новая трешка выглядит конфетно, но ценник космический.
новые не рассматриваю
за 500 2010г мкпп не битая состояние отл белая зашумована лето на 18 дисках зима 16 ксенон везде саб 2 усилителя 2х зонный климат короче полный фарш в мороз правда стекло треснуло оригинал любые проверки.....
какой год по ПТС!, сколько хозяев? сколько ключей, сервисная книжка, чеки и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем