--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

заманала метка от пандекта 1900

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6116
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всем привет, по сигналкам тут много спецов, спрошу мнения

в конце лета поставили данную сигнализацию с бесконтактной меткой, через месяц она мне пропищала типа пора заменить батарейку, ну я подумал может было говно какое в комплекте, поменял на новую варту (в предыдущей машине такие по 2 года служили в метке старлайн), через месяц она опять мне начила парить что батарейку пора менять, я воткнул "комплектную" валявшуюся в бардачке обратно и все заработало... сейчас опять мне ругалась на одну, опять поменял их местами, два дня и опять ругается, причем прям заглушила тачку на выезде со стоянки, воткнул пока совершенно новую варту, но не планировал их каждый месяц менять =))
почему-то такая херня только при запуске машины "на холодную", потом весь вечер ездишь и не ругается
если бы был вариант что "брелок замерзает в кармане", то и в течение вечера бы ругалась т.к. из дома до стоянки мне намного ближе выйти чем потом иногда приходится пройтись по улице и сесть поехать дальше
может ли сам модуль в тачке замерзать и тупить? но почему тогда это лечится заменой батарейки в метке?
Bekas999
04.01.2020
Пиши.....пиши больше.....а потом как надоест приезжай налью.....Летом от Худеньких корешей отбился с этой шнягой...Не зря, не зря...
Наука о контактах? Когда вставляешь предыдущую батарейку, чуть соскребаешь металл, в этом месте контакт налаживается и всё работает. Потом контакт слегка окисляется. Попробуй как следует почистить - на вид всё блестит, но, может, каким-то жиром было покрыто, из-за этого возрастает сопротивление, а напряжение понижается. После чистки и легкого подгибания обычно контакт надолго налаживается.
Bekas999
04.01.2020
Про блуждающие токи в трубах что знаем? Интересно....
Cherdak
10.04.2021
Bekas999 писал(а)
токи в трубах

это когда утром "трубы горят" ?))
она меня парила осенью при падении градусов в нижнем, потом я два месяца провел в теплом регионе и забыл про эту метку вообще, сейчас вернулся в нн и опять началось... поэтому пока грешу все-таки на температуру, а не на контакт... посмотрим как совершенно новая батарейка себя поведет завтра
Screw12
04.01.2020
В списке тем в настройки форума залезь - там будет старый дизайн
Упд: хотел дописать, что если бы контакт тупил, то не только "на холодную" были бы проблемы... я перед НГ сутками на машине ездил, всяко потерялся бы контакт хоть раз
Как раз "на холодную" и будут проблемы. Обычная физика.
dimoonn
04.01.2020
кентачнес писал(а)
....лечится заменой батарейки в метке...

Возможно лечится не заменой, а временным обесточиванием при замене батарейки. Если только снять-поставить без замены не такой же результат?
надо попробовать =) если не будет с новой батарейкой глюков пока, как-нибудь поиграюсь со старыми
в настройках -можно вернуться к старому варианту форума
Миза что говорит?
не он ставил в этот раз, будут идеи и тут напишет
Я бы не стесняясь доехал после праздников до Барса ( официальный представитель компании Пандора в НН) и поменял бы оборудование..
Дистанционно более ничем помочь не могу.
Можешь ещё до установщиков доехать кто ставил и им на мозги покапать..
ставил дилер при продаже, я представляю сценарий чем это закончится
если оставить им тачку чтобы они утром завели на холодную ее, то или ничего не произойдет, или он пропищит о замене батарейки и они скажут что нужно заменить батарейку (или что заменили и это помогло) лол
997
05.01.2020
В dxl меняю эти таблетки почти с той же периодичностью, что и в основном брелоке, т.е., раз в 2-3 месяца. Только у основного батарея питает приёмник/передатчик и дисплей с подсветкой, которые порют гораздо больше. С чего давно сделал вывод, что разрабы панд болт забили на энергосберегающие функции контроллеров, с которыми работают.
ну к старлайну у меня тоже много вопросов было, но он мне хотя бы тачку не вырубал с живыми батарейками, да и до 2 лет реально дорогие батарейки в нем работали
997
05.01.2020
О чём и речь. Батарейки одинаковые, что у жены в старлайне, что у меня в панде. У старлайна и дальность больше, и батарейки хватает месяцев на 7-8, а я в 2,5 раза чаще меняю.
Bekas999
05.01.2020
Блеат....Леша, мы неугоняемые....
АМБ
05.01.2020
Такая же херня с меткой, начинается такая свистопляска с приходом холодов
короче это говно опять за неделю разрядило мне новую батарейку
самая толковая теория которую я нашел описана примерно на драйве, не знаю только опять же почему с холодами именно связано
www.drive2.ru/l/483728767324258611/

хочу сказать не ставьте это дерьмище, нелюбимый многими старлайн вообще проблем не доставлял 5 лет
Bekas999
17.01.2020
Хорошая.....хорошая вещь....продолжай писать
У Старлайна уже год есть отличное предложение по цене и качеству, это S96.
Не знаю почему некоторые как упоротые топят за Пандору.
Соглашусь, есть несколько автомобилей, в которые лучше встанет Пандора, но их единицы..
А форум не читал на алармтрэйд ру? Если проблема массовая то наверно что то есть уже там
ну большинство типа как стэн просто чаще меняют батарейки
доехал до тебя мерс-то?
Давно уж, все починил
кстати делюсь спустя год, на случай если кто упустил какое говно метки от пандоры
за последний месяц морозов поменял уже 4-ю батарейку вчера
причем она даже писков накануне не издавала, просто не завелась на следующий день, благо я зимой в нижнем cr2032 ношу с собой как бабы тампоны носят
*sergey
26.02.2021
кентачнес писал(а)
cr2032 ношу с собой как бабы тампоны носят

тоже носил во всех карманах пока не достало, только у меня был иммобилайзер пандект с меткой. после того как машина глохла на каждом светофоре в москве - выкинул иммо и перекрестился левой пяткой.
это он и есть, иммобилайзер с меткой
Миза
27.02.2021
Сейчас немного по-другому
Раньше Пандект у Пандоры были просто иммобилайзеры (вчера такой снимали), где реально трабл был с поиском метки
Сейчас это бюджетный сегмент джсм сигнализаций, с нормальным блютус
Очень большой плюс Пандор, что гаражники их не ставят, так не понимают в них нифига
Минус установки у од (у тебя именно так скорее всего) что в педалях блоки находятся, что тянет за собой не стабильнкю работу джсм и т.д.
с gsm у меня нет проблем, исключительно с батарейками и меткой
на старлайне как раз чаще была история (как правило зимой в холода), что машина стоит под окном, но завести ее не получается потому что она потеряла сеть, вероятно из-за того что замерзал блок
пандора не замерзал gsm блок даже в -30 и все заводилось
987245
02.03.2021
на счет гаражников и понимания, не соглашусь, ибо пандору, не ставят те, кто думать, и разбираться не хочет или же не разбирающиеся в электронике. так например- при покупке нового автомобиля, мне навязывали "официалы" обязательную установку старлайн. на вопрос об установке пандоры, всячески отговаривали и обосрали эту систему. а все почему, на мой взгляд? да потому, что не соображают нихера! научили как медведя циркового, на одном колесе кататься и катаются, ни вправо не влево. вопрос с пандорой я конечно решил. поставил у своего электрика, диагноста. гаражника, кстати! знаю его тысячу лет. профессионал! машина, если что- тигуан 21г., поставил он мне dxl-3110 с телеметрией, причем оба ключа остались у меня, автозапуск естественно имеется. О, КАК!
Миза
02.03.2021
Гаражники - это собирательный образ, поэтому исключения всегда будут
В основном это те, кто работает в автосалонах и калымят в свободное от работы время
Хуже всего ставят в автосалонах сигнализации, опять же за редким исключением (например Тойота на Ларина - очень грамотный там установщик)
Опят же гаражник, кто работает на себя, тот хоть старается, что бы сарафанное радио заработало
Ну и масса моментов в плане блокировок, кодировок, программаторов и т.д. могут возникнуть в процессе установке

ЗЫ С приложения Тигуан замки открывает ?
ЗЫЫ Объем мотора какой ?
ЗЫЫЫ Ключ для обхода иммо во сколько обошелся ?
987245
03.03.2021
на счет гаражников- в прямом смысле слова подумал.
двинатель 2.0 компл. статус плюс (с кнопкой).
сама система 3110+антенна (я так понимаю gps)+радиореле реле - 25р
работа 10р.
больше ничего не платил.
если имеется ввиду приложение Pandora Online, то все работает (и заводит и открывает и закрывает).
пысы: метка, кстати с января работает без замены батарейки, но запасную таскаю (как велели:)) ).
@@L
26.02.2021
Сделайте метку на смарфоне.
у меня такой смартфон, что даже приложение пандоры мне пишет что система устарела лол
ptiz
26.02.2021
Та же фигня, всё никак до сервиса Пандоры не доеду.
Две-три недели - и начинает пищать, потом еще несколько недель слушаешь этот писк, потом надоедает - меняю батарейку.
Миза
26.02.2021
1. Обновить ПО в метках и блоке
2. Батарейки не покупать дороже 70 руб (они хз сколько лежат), так как тут точно не работает "дорохо-богато)
3. Заменить метку

ЗЫ Полно пандор с этими метками (bt760) и батарейки ходят в них по полгода минимум

Приезжай
заехать на обновление меток и блока? давай попробуем
батарейки где только ни брал и какие только ни брал, одинаково живут... в морозы неделя, в теплых краях по месяцу-два (против года-два у старлайна)
Миза
26.02.2021
Да, на обновление
С второй меткой не ходил ?
нет вроде
снега пройдут доеду до тебя
Миза
26.02.2021
С второй меткой походи
Если трабл уйдет, то заменю метку по гарантии
трабл не ушел, со второй меткой кажется даже быстрее они вырубались (на первой я контакты подгибал, может в этом дело), извел штук 7 батареек за месяц при том что разбирал брелок пока дома лежит и морозов явных уже не было... до тебя так и не доехал =)) но буду дальше срать на пандору и всем советовать не ставить это говнище
У меня с конца февраля всё нормально работает после замены батарейки
Миза
10.04.2021
1. Вариант - ехать к официалам и пусть они выносят мозг кто продал им Pandora, которую тебе продали
2. Приехать ко мне, я разберусь (или метки под замену, или замена блока)

Выбирать тебе, для меня вариант 1 предпочтительнее))))
да я уехал пока, осенью теперь только если
я выше писал вероятный результат обращения к официалам, ты не согласен что будет именно так?
если оставить им тачку чтобы они утром завели на холодную ее, то или ничего не произойдет, или он пропищит о замене батарейки и они скажут что нужно заменить батарейку (или что заменили и это помогло) лол
Миза
11.04.2021
Скорее всего тебя оф дилеры "аккуратно" продинамят..
Приезжай вообщем...
Позавчера первая замена батарейки была )))
11 месяцев отработала. Буду посмотреть сколько отработает сейчас
модель прям та же?
метка - наверняка такая же. Сигналка 1800 вроде как ...
Миза
02.03.2021
BT 760 - такая должна быть
Купи пару аккумуляторов и не парься. Лучше в ИКЕЕ. Там дешево и отличные.
997
26.02.2021
Там 2032 - таблетка, как на матерях комповых. Но про икею мысль здравая - там эти батарейки тоже есть и дёшево.
да дюрассел тоже недорогие парой на кассе в спаре, за*бывает именно регулярность и что прыгаешь в тачку уже опаздывая куда-то, а она не заводится
терпеливый ты.
это эта штука тебе мозг делает уже год. стальные нервы. :-)
я тебе рассказывал где обитаю, там она меньше делает, пищит неделю прежде чем отрубится, и все же хватает на месяц-другой
а в нн как приезжаю зимой, так может вообще непредсказуемо не завестись после пары дней простоя
ты в нн сейчас?
ща да, вот и мучаюсь тут в минуса с этой сраной пандорой опять =))
я уж понял, прочитал про афонино и заказы.
Это фигня. Я взял у приятеля машину и не знал, что там такая система. И уехал за тыщу километров. И оно сработало...
Нет, я доехал. В два раза дольше. Она глохла раз двести на ходу. Но кое как доехал. Батарейка, видимо, замерзла в кармане на улице, а потом медленно отогревалась. И часа два было адски неприятно.
Что такая система у него есть, я даже не подозревал. Оформлена коробочка была в невзрачный брелок.
Миза
27.02.2021
Батарейку не судьба поменять?
Если бы знал.
перекладывай метку при выходе из дома из "барсетки" во внутренний карман одежды.
Проверь результат
пробовал, чуть ли не в трусах таскал, никакой разницы... зимой 2 дня и все
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем