--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

виртуальная карта лояльности Газпромнефть (архисложная проблема по начислению баллов)

Вопрос новичка
4111
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eygeny
06.10.2020
есть кто юзает?
Через раз говорят что не могут начислить баллы
Я один такой везучий?
Oilmen
06.10.2020
опосля "пердимонокля", устроенного с дизтопливом на АЗС близ Ждановского, вАЩЕ завязал с этой конторкой
Barkas
06.10.2020
И на Сахарова такое весной было..
kemy
06.10.2020
без проблем
привязал в гугл пей - все пашет
тоже привязал, но еще не попробовал смартфоном
ты сканировал штрихкод, и у тебя в гуглпее отображается номер который у штрихкода?
там ведь еще есть другой номер с основной стороны карты, они как-то связаны?
kemy
06.10.2020
не...там вообще все по другому
там выпускается виртуальная виза
И на нее переносится баланс баллов с физической
а... как сделать это всё?)
kemy
06.10.2020
Точно уже не помню. По моему в приложении выпускаешь, ccv приходит в смс, привязываешь в пее, а баланс тоже в приложении переносится
(M)oto
08.10.2020
Начисляют баллы, не возникало проблем.
много экономится на этих баллах?)
примерно раз в три месяца 40л заливаю "нахаляву"
езжу мало
0000001
06.10.2020
я тоже раз в пару-тройку месяцев заливаю там 10-15л балами, но с учетом того, что после загорания лампочки на луке до полного убирается 47-48л, а на газпроме вливают 53-54л (и это не разовый случай, из месяца в месяц, из года в год так происходит), в "халяву" верится с трудом )))
2808
06.10.2020
Такой недолив это анреал,не могут они не доливать 10%, как и лук переливать 10%, а вот стоять в очереди из 5и и более машин чтобы заправиться на на ГПМ это мотовен. Если посчитать сколько лишнего бензина автовладельцы тратят в этой очереди, то сумма получается колоссальная.
0000001
06.10.2020
у меня дом-работа между двух заправок в радиусе 1км, как лампочка моргнула к какой ближе там и заливаю, почему такая разница при одинаковых условиях не знаю, а так вообще заливаю на ближайшей, что опти, что татнефть или ирбис, разницы(особой выгоды) не вижу.
2808
06.10.2020
Может давление в пистолете разное, пистолеты другие, отсечка настроена по разному, вот и разное кол-во бензина влазит в бак.
Помню раньше когда не влазило несколько литров, покачал машину и оПаНа влезло все.
Сейчас до полного льешься только на трассе. В городе обычно по привычке заливаешься на штуку и не паришься, хотя с современными тенденциями давно замечаю что штукарь уже не о чем, хотя продолжаешь лить на на штукарь.)))
vazz2
07.10.2020
У меня постоянный маршрут и неизменно одинаковый расход, неделя за неделей. Одометр сбрасываю на заправке, сразу же возле колонки и вычисляю расход. У меня пунктик такой ) Разбег в ифрах ничтожен. На маршруте есть Лук, ГПН и Опти. Всегда заливаю 45-47л, а на ГПН - 52 л!!! Все условия задачи остаются прежними, только залили 52 и расход вырос соответственно. Так что про разное давление и настройку отсечки даже не упоминай. Это фантастика
Avtobog
07.10.2020
Хорошо когда все стабильно и ровно изо дня в день как по одной колее.
Demanoid
08.10.2020
это может еще от заправки зависеть, всегда заправляюсь на ГПН недалеко от дома, обычно 42-44 литра влазит, а на другой заправке бывает и 47-48, но не всегда
vazz2
08.10.2020
На моем маршруте 3 Лукойла, Опти и ГПН, только ГПН залил мне 52, все остальные 45-47.
за часть лета и сентябрь накатал на 2000 баллов на карте, надо заправить как нибудь. хз много это или мало.
2808
06.10.2020
Ты напиши сколько залил или денег потратил чтобы накопить эти 2000 баллов за часть лета и сентябрь.
Ктото на рубль в месяц заправляется комуто и 5К на неделю не хватает, комм транспорт в расчет не берем.
это ж считать надо или записывать
примерно раз в две недели заправляю большую машинку на 2-2.5тр, маленькую 1-1.3тр
как сумма достигает 1000+- заправляюсь баллами, в этом году помню летом так заправился, до этого весной
2808
06.10.2020
На ГПМ добивают очереди, по этому там редкий гость.
Как то купил б\у машину и в ней после через месяц - два в солнцезащитном козырьке нашел карточку ГПМ, бывший владелец не чухнулся не звонил не спрашивал и я не стал искать его номер, проявлять инициативу, так и валялась она.
Как то на АЗС ГПН чето накосячили что пришлось ругаться с ними и тут вспомнил что есть эта карточка и в разговоре что ГПМ днище и даже если забыл пароль от карточки то не заправиться, на что оператор в качестве компенсации и жеста доброй воли предложила меня заправить по этой карте без пароля, залили почти на 2000 баллов, это была небольшая компенсация той 10ки которую переплатил продавцу который поднял ценник на эту 10ку якобы у него появился другой покупатель на его авто.
да, очереди плохо, время жаль... заезжаю на заправку если там максимум одна машина у каждой колонки. В большинстве случаев просто заезжаю и сразу заправляюсь.
2808
06.10.2020
Аналогично.
SadWolf
06.10.2020
На Ларина на въезде в город со стороны Меги на ГПН никогда очередей нет- а на точке перед авиадугой всегда толпа- парадокс.
Тоже никогда не жду если больше одной машины в очереди- недостатка в предложении вроде не наблюдается.
У меня за год уже рублей 150 накопилось! Езжу много!
Видимо Дрыныч Лиаз-677 заправляет.
2808
06.10.2020
Как то считал, карточка ГПМ стоит 200 рублей и чтобы её отбить нужно залиться рублей на 10 почти.
На луке с их карточкой получается тот-же ценник примерно и без очередей.
2808 писал(а)
чтобы её отбить нужно залиться рублей на 10 почти.
хз, за конец августа и сентябрь на горючку ушло 6000+. Два месяца пользоваться машиной - не так уж трудно, чтобы карточку отбить. Но мне её дали бесплатно и с неснижаемым золотым статусом (вообще неважно, сколько заправляешь в месяц, хоть литр) как клиенту банка, еще лет Nцать назад, я думал они её заблокируют - а она до сих пор пашет.
2808
06.10.2020
Лук карточка ViP была со скидкой -7%, после срезали стала как у всех, вам повезло.
Да они походу про неё забыли, щас прочитают сообщение на форуме, заблокируют.
2808
06.10.2020
Сколько начисляю балов в месяц если заправил 1 литр?
здесь дело не в балах, подъехал к колонке три кнопки ткнул в приложухе, заправился и уехал. ни какого общения ни с заправщиками ни с кассирами, без стояний в очереди со всеми кофеманами и сосисочными сомелье.
2808
06.10.2020
А мне нравится живое общение, а то сейчас все все больше через приложухи общаться стали.
Даже бухать начали через видеоприложения.
лично я не хочу тратить время на общение с незнакомыми мне людьми, в очередях я в 90-е настоялся вдоволь. и еще мне не очень понятно зачем казалось бы из обычной ситуации делать шоу. для чего все вот эти вот "оцените нашу работу". я не хочу никого оценивать, я хочу воспользоватся услугой и забыть.
2808
06.10.2020
Федор Сумкин писал(а)
оцените нашу работу

Этот маркетинг тоже бесит, хотя когда в магазинах или при общение в сфере услуг, всегда говорю здравствуйте и досвидание, от меня не убудет а человеку приятно.
В пятерке около дома пробил товар на кассе, танец карманов, лопатник дома забыл. Говорю отложите дома карточку забыл, сейчас домой сгоняю, на что мне ответили забейте, занесете мы вас знаем, хотя сумма там была рубля на полтора.
Cherdak
08.10.2020
Федор Сумкин писал(а)
в очередях я в 90-е настоялся вдоволь.

Ты что-то путаешься в показаниях))
Очереди были в 80х
Heracl
08.10.2020
Почему, в 90 очереди были за ваучерами и за секондхендом, ну и за бухлом по карточкам.
Tomastik
06.10.2020
Когда они добавят кнопку до полного-безоговорочно к использованию.А с фиксированной ценой лично мне не удобно.
так там чей под возврат автоматом всего того что не влезло.
Tomastik
07.10.2020
чей или точно?Не охото мне гемор на ровном месте заиметь.
Adad
06.10.2020
У меня коллега солярку в технику на газели возил, газель на баллы, начисленные при покупке солярки, заправлял.
За год раза 2-3 заправляю 95м полный бак - 65л. Езжу работа-дом-магазин.
SSR699
07.10.2020
Если платина,раз в месяц литров 30 можно залить...
Lexr
06.10.2020
За последний месяц
2808
06.10.2020
Выходит чтобы 1000 балов накопить нужно на тонну бензина залиться?
Я на маленькой машине за год столько не искатаю
kemy
07.10.2020
вопрос не размера машины,а что она по уму вам не нужна :)
5-6 тыс только в городе уходит в месяц
раньше когда катался на работу - 12 где то
А потом не тонну - есть доп бонусы, баллы по 1 за литр только на базе - потом до 2х на платина
Да и всякие плюхи еще

И рубль скидки на автоматах
Sam_NiNo
06.10.2020
Использую давно, привязана к гугл пэй. Удобно, взял телефон и на кассу. Карта в авто лежит. Косяков нет.
Eygeny
06.10.2020
меня просят приложить карту лояльности и виртуальная якобы не подходит, а иной раз не требует
не пойму в чём проблема
написал им на почту, разбираются
Tomastik
06.10.2020
Мой алгоритм такой.Сначала оплата гуглопэем с просто разблокированным экраном,потом запуск приложения АЗС и прикладывание с запущенным приложением,тогда баллы начисляются-списываются.В настройках телефона только гуглопэй стоит и настроен по умолчанию.Для оплаты другими "пэями" в моём случае нужно их запустить.
Sam_NiNo
06.10.2020
В приложении Газпромнефть нужно карту лояльности привязать. Если привязана, то, как выше сказали, необходимо прикладывать телефон только с запущенным приложением, ну и включенным nfc, естественно. Иначе операция с баллами не проходит.
Eygeny
07.10.2020
хм
попробую так
спасибо
Tomastik
06.10.2020
Так никто и не ответил на второй вопрос.Да,ты один такой невезучий)))
Barkas
07.10.2020
А зачем вообще люди на кассу в наши дни ходят? Через приложение же спокойно заправляешься и времени тратишь в два раза меньше.. очередь сокращаешь опять же. Я к кассе уже год наверное не подходил...
Tomastik
07.10.2020
Ты конкретную сумму вводишь?А как до отстрела заправиться?Мне очень лениво в кассу тащиться,но более лениво высчитывать сколько мне надо заправить.Немного сокращаю моё пребывание в очереди,заправляя самостоятельно.Прихожу к кассе и почти сразу мою колонку называют,потому что уже отключилась колонка,а большинство стоят и ждут,пока их заправят.Но было бы здорово вообще прям у пистолета расплатиться.
Barkas
07.10.2020
Да просто примерно рассчитываешь сколько тебе надо до полного и ставишь литраж чуть больше. Все, что не залилось, вернется обратно на карту. Конкретно я до полного никогда не заправляюсь. Просто на 1.5-2 тысячи рублей заливаю, что ставит стрелку почти в крайнее правое положение. Ну подумаешь до полного там еще 5-10 литров из 60 остается.. да и хрен чей с ними. В городе никакой роли не играет.
Tomastik
07.10.2020
Вот веришь или нет,но за обычно 10ти дневный промежуток между заправками забываю на сколько я заправился в прошлый раз.Сейчас посмотрел в приложеньку,заправка была на 1941.32.Я эту деньгу уже к вечеру забуду)))Надо открыть карту,выбрать заправку,сумму,так ещё и до снятия пистолета,брр...не,пока это вообще ни разу не удобно.Был бы там терминал оплаты для пластика или NFC-вот это самое то.Пока это какие-то костыли.Ну,да,понимаю,зажрался)))
Barkas
07.10.2020
Странности..
Лампочка загорается, заезжаешь и заливаешь всегда один и тот же литраж. Всё. )
Ну ходите на кассу - это же удобнее =)
Tomastik
07.10.2020
Ну вот фетиш у меня такой-заправляться по горло,почему-то от этого приятно на душе.До лампочки не езжу,опять же из-за старообрядческих убеждений,не важно...
Barkas
07.10.2020
Хозяин барин
Cherdak
08.10.2020
Barkas писал(а)
зачем вообще люди на кассу в наши дни ходят

а ноги размять))
Barkas
08.10.2020
Вокруг машины можно походить, пока заливается)
неужели кто-то заправляется в этой сети.
там же всегда очередь из автолюбителей.

лукойл - самый хороший вариант, почти никогда и нигде нет очередей.
Стокгольмский синдром
Tomastik
07.10.2020
Неужели кто-то едет специально на лукойл,даже если ему(ей) туда не попути с работы,домой,в магазин и т.д.
вопрос времени.
я завидую людям, которые всегда, заправляя машину на азс, могут себе позволить постоять в очереди на азс.
счастливые люди. у них много свободного времени и сил.
Barkas
07.10.2020
Я еще и колёса там могу подкачать встать после заправки =)
Tomastik
07.10.2020
Про время согласен.Но тут как посмотреть.Ехать специально,а не по пути-тоже время,и не факт,что меньшее.Три раза тьфу,пропали эти мудаки с хотдогами и кофе.Я элементарно брезгую жрать эту АЗСовскую отраву,а не только из-за задержки очереди.
в любом случае - лично мне на лукойле всегда быстрее. учитывая, что платит жена с телефона, пока я бензобак завинчиваю. хотя, что газпром, что лукойл - одинаково куда-либо ехать.
kemy
07.10.2020
Не завидую хомячкам на столько с шаблоным расписанием жизни, что не понимают, что вне хомячьего времени там пусто
друг мой, ты даже себе представить не можешь, насколько я уже очень давно только сам лично управляю своим расписанием в жизни, зарабатыванием и прочим всем.

на вашем газпроме даже в 2-3 ночи можно увидеть очередь на комсе, из желающих эти ваши баллы получить или чего-то там.
в отличие от лукойла, где максимум 1 машина стоит перед тобой в прайм-тайм.
kemy
07.10.2020
ну я так понял что это единственная заправка ГПН в городе?
ты мне предлагаешь еще пошариться по гпн заправкам в городе? зачем оно мне надо, если я живу в молитовке, где рядом и лукойл азс и гпн на комсе? ездить я не езжу никуда одними и теми же маршрутами.

признайте вы, поклонники гпн, что на гпн азс народа больше - так как там программа лояльности лояльнее и бензин дешевле.
и меня эта ситуация вполне устраивает, что на лукойле дороже. и пусть даже еще подороже лукойл бензин сделает и программу свою дурную отключит. и, к моей радости, еще больше народа на гпн азс уйдет.
CAH9l
07.10.2020
Андрюшка писал(а)
я завидую людям, которые всегда, заправляя машину на азс, могут себе позволить постоять в очереди на азс.
Так они время зря не тратят, пока стоят, чо-нито на форуме писанут. А в остальное время некогда, дела-дела. Тоже могут некоторым позавидовать )
Meg@VaD
07.10.2020
блин. Есть. Вот сейчас в приложение попытался её добавить, чтоб посмотреть, сколько бонусов или чего там начисляют. А смс пришла на мой старый номер, которым я лет 10 не пользуюсь. Карта с чипом ещё.
Модератор - мудак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем