--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ДТП в Самарской области погибли 12 человек

Аварии
89
398
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X-SOFT
13.10.2013
В результате ДТП в Самарской области вечером в субботу, 12 октября, погибли 12 человек и трое пострадали, сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Сообщение об аварии в Большечерниговском районе на юге области на 130 километре трассы М-32 поступило около 0:30 в ночь на воскресенье. На этом участке произошло лобовое столкновение микроавтобуса Toyota и большегрузной фуры Mercedes.

Обстоятельства столкновения и степень вины водителей устанавливаются. По предварительным данным местной полиции, «Тойота» с нижегородскими номерами выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с фурой, которая следовала из Казахстана (трасса М-32 идет от казахстанской границы до Самары). После столкновения оба автомобиля упали в кювет, а микроавтобус загорелся, уточнили в самарском МЧС.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн сообщил РИА Новости, что водитель грузовика выжил и был госпитализирован. Все трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

а где у нас ПЭ ездит ? О_О
tim_on
13.10.2013
песец...
mirage76
13.10.2013
63.mvd.ru/news/item/1271198/
Сегодня 03:25
Сотрудники полиции продолжают работать на месте крупного ДТП в Большечерниговском районе. В настоящее время следственно - оперативная группа осматривает место происшествия, опрашивает очевидцев, выясняет все обстоятельства произошедшего. Полицейские установили, что среди пострадавших женщин и детей нет. Водителям транспортных средств оказана медицинская помощь, их здоровью ничего не угрожает. От полученных травм в больнице скончался еще один из пострадавших в дорожно - транспортном происшествии.
mirage76
13.10.2013
mirage76
13.10.2013
mirage76
13.10.2013
Crovvley
13.10.2013
фотки - жесть, нечего не скажешь...
Crovvley
13.10.2013
еще и ночь к тому же..
Mishae
13.10.2013
А что с фотками ? Их теперь нельзя нормально развернуть ?
зачем так сделали ?
Elletta
13.10.2013
Все плюются! Знать бы какой чудак придумал так сделать...
Зы. Зачем было трогать то, что нормально работало?
RadioHAM
13.10.2013
Пипец...


top.rbc.ru/incidents/13/10/2013/881905.shtml

Водители выжили... Соболезную погибшим пассажирам....

В связи с ДТП в Главном Управлении МЧС России по Самарской области открыт телефон горячей линии: 8 (846) 337-72-82.
www.63.mchs.gov.ru/operationalpage/emergency/detail.php?ID=24655
RadioHAM
13.10.2013
Думаю, лично Константин там точно не при чем (хоть и тоже перевозил мигрантов из стран СНГ по информации www.ntv.ru/novosti/674656/ ), ибо он тут отмечался в полвторого ночи, а ДТП произошло даже чуть ранее 0 часов по сводке МЧС, но трагедии это, безусловно, не уменьшает..
Ann-Si
13.10.2013
ндаа Очень жаль.
Берегите себя и своих близких
Е397РР/152
mirage76
13.10.2013
Откуда номер?
Это автобус ПЭ http://www.nn.ru/~const?MFID=198626&IID=3474227

p.s. Хотя пишут, что водителю микроавтобуса 36 лет.... ПЭ - 33
Lisss
13.10.2013
аж сердце упало как прочитал
хорошо что не он
Он хайс давно продал, ездит на мерсах щас
если это шутка, то очень херовая. я позавчера с ним в аське писался, вроде он был в НН
RadioHAM
13.10.2013
Не шутка. Но сам он в порядке, его не было там, как я понял из его слов. Связь не особо была.
Shalan
13.10.2013
ПЭ уже давно имеет отношение к Хайсу только по бумагам.
Лишь бы солидарку не впарили потом в суде, так как осаги даже на фуру может не хватить, а уж про людей вообще молчу.
Надеюсь к ПЭ претензий не будет, так как в телике сказали про лопнувшее колесо у микроавтобуса
Shalan
13.10.2013
Со страховой да, могут быть вопросы.
Тебя
13.10.2013
Резонный вопрос - откуда цифры и какое они имеют отношения к теме?
Это номер Тойоты... Инфа из видео с места происшествия...
Тебя
13.10.2013
В 9.57 это было ещё не известно, а щас то да... спасибо.
Это было известно в восемь утра, во столько новости смотрел в инете, там же и видео лежало..
Тебя
13.10.2013
В 9.57 это было мне не известно. Ну не встал я в восемь...
Shalan
13.10.2013
На самом деле штоле?
RadioHAM
13.10.2013
Да
Shalan
13.10.2013
Дима сейчас фактически владелец этой Тойоты. Он вроде Азербайджанец. Очень хороший человек.
RadioHAM
13.10.2013
По владельца я не в курсе, я больше ответил на то, что машина из 'команды Кости'. Просто он в разговоре примерно так и сказал 'машина да, моя, меня там не было, я еду туда'. Просил сказать тут, что он жив-здоров сам. Тонкостей владения по бумагам я не знаю..
Shalan
13.10.2013
Да из какой команды, просто знакомые. Хайс уже давным давно продан. ПЭ на нём столько же не ездит. Просто переоформлять не стали.
RadioHAM
13.10.2013
Ну я дословно сказал, что услышал и о чем он меня попросил насчет местного народа. Остальное он сам расскажет.
RadioHAM
13.10.2013
САМАРА, 13 октября. /ИТАР-ТАСС/. Авария, в которой в Самарской области погибли 13 человек, произошла из-за лопнувшего колеса микроавтобуса, который после этого столкнулся со встречным грузовиком. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.
По данным полиции, 12 октября в 23.50 мск в Большечерниговском районе /Самарская область/ на 132 км автодороги Самара - Большая Черниговка микроавтобус "Тойота" с 14 пассажирами из-за лопнувшего переднего колеса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой машиной "Мерседес" под управлением гражданина Казахстана.
"После столкновения микроавтобус, в котором находились 11 граждан Узбекистана, два - Таджикистана и один - Азербайджана, загорелся. В результате ДТП 13 пассажиров микроавтобуса от полученных травм и ожогов скончались, водитель и еще один пассажир с телесными повреждениями госпитализированы", - сказали в пресс-центре.
На место происшествия из Москвы выехали сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
RadioHAM
13.10.2013
По информации по телефону машина да, ПЭ. Сам он сейчас едет туда, в ДТП его не было.
fromdust
13.10.2013
нихренасебе...
тогда ему очень повезло. ОЧЕНЬ.
Боже мой, кошмар какой((( Столько людей....
mirage76
13.10.2013
Надо как то помогать ПЭ..
Ведь по сути он - владелец источника повышенной опасности.. Все иски ему будут направлены.
Да еще и предварительное заключение о лопнувшем колесе... Могут и на ПЭ, как на владельца уголовку повесить :-(
Shalan
13.10.2013
mirage76 писал(а)
Ведь по сути он - владелец источника повышенной опасности.. Все иски ему будут направлены. <br> .

Бредятина полнейшая
Тебя
13.10.2013
За лопнувшее колесо на владельца уголовку? Разве только если колесо было лысым-лысым... хотя да, при существующем правовом беспределе всё возможно.
Shalan
13.10.2013
Да и вообще на владельца можно было бы что-то повесить, если бы водитель был его работником, и в момент ДТП находился при исполнении трудовых обязанностей.
mirage76 писал(а)
Да еще и предварительное заключение о лопнувшем колесе ...
пэ как-то говорил, что вроде каждый месяц колеса снимает и осматривает, видать и не помогло
вот ерунду сейчас пишешь. хайс давно уж не его
ham
13.10.2013
не будет ему ничего направлено
читаем 1064 ГК и выдыхаем
mirage76
13.10.2013
а лопнувшее колесо? Типа владелец не следил за техническим состоянием?
По уголовке могут как то привлечь?
ham
13.10.2013
а причем здесь владелец?
ответственность может наступить только в том случае если автобус был на организацию а за рулем находился работник
OFFroad
13.10.2013
и то далеко не факт, если по документам все ок- ничего недоказуемо. Людей конечно жалко...
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

если честно бред со стороны законодателей, но видимо по этому и вызвали, чтобы выяснить был ли водила наемником
ham
13.10.2013
1064 почитай?это общее правило возмещения ущерба
читал я ее
говорю же вызвали проверить, не перевозчик ли он
ведь осуществление транспортной деятельности без регистрации и лицензии тоже возможно
lady1004
13.10.2013
на данный момент он идет как свидетель.я жена его.звонил.обратно едет.
The Loony
13.10.2013
никогда так долго компьютер не грузился...
как услышал сквозь сон про нижегородскую область, тойтоу и дтп одна тока мысль живой-неживой... человеков всё равно жалко... за лучшей долей ехали, а вот что вышло:-((( соболезнования семьям...
ЗЫ где Хам мож он что прояснит про ответсвенность владельца... хотя кмк Дима по доверенности всяко управлял и к ПЭ претензий не должно быть...
за рулём был не ДИма
Shalan
13.10.2013
Дильсод наверное и есть Дима, он так представляется чтобы проще.
газовые балоны шарахнули, говорят. Ты за газ?
Shalan
13.10.2013
Это гаишник ляпнул хрень, а все послушали.
One of us
14.10.2013
он вроде не хрень ляпнул, а сказал что после удара начался пожар (логично предположить от бензина), а потом через некоторое время последовал взрыв газового баллона
исправный газовый балон не взорветься. он просто выпустит небольшой избытока газа через клапан и дальше будет греться. А уж того избытка два литра ни взрыва не дадут ни пламени сильного.
Shalan
14.10.2013
Газовый баллон 4-го поколения наверное никогда не взрывается от пожара. Есть инфа что он остался целым.
One of us
14.10.2013
я тя умоляю, атомные реакторы взрываются со 100500 степенями защиты, а тут какой то газовый баллон. Невозможно ничего сделать идеально безопасным
Shalan
14.10.2013
Как бэ это даже близко не атомный реактор.
мдааа
pronin05
13.10.2013
Сейчас по новостям увидел, в голову сначала не хорошая мысль пришла.
Тебя
13.10.2013
И эта мысль оказалась верной...
molotok21
13.10.2013
Мдааа!! Этож надо такое совпадение.... ещё и число погибших 13 и лопнувшее колесо именно в ненужный момент!! Мистика какаято....
З.Ы ПЭ скорейшего решение всех проблем....
Sergei
13.10.2013
RadioHAM
13.10.2013
Кадры жуть...
И номер, кстати, с бампером четко показали..
Тебя
13.10.2013
Сколько нужно ещё дтп, чтоб на этом отрезке впендюрить разделительную?
Россию спасут односторонние дороги.
X-SOFT
13.10.2013
а что тётенька про 2 микроавтобуса то ляпнула, вроди канал то не сети-нн
да что вы все к лопновшуму колесу прицепились?. сдается мне это не более чем версия
ham
13.10.2013
думаешь заснул?
Колесил месяц по России по ночам. Ночью дорога, днем работа, в ночь опять дорога. В сон клонит жутко, но можно просто встать и вздремнуть. Мест безопасных полно. Вряд ли просто заснул. Тем более пассажиров много - развлекали, поди.
я не знаю что думать. но и журналюгам не верю
ham
14.10.2013
ниже пресс конференция с гайцом...со слов водителя фуры микроавтобус резко мотнуло на встречку...имхо при засыпании резко не мотает...так что вариант с пробитым колесом все же не стоит отметать...хотя версия будет и про усталость и про то что мог заснуть...
тоже думаю что колесо выдумка водителя...
ПЭ не было за рулём. Это его бывшая тоёта. Он её продал. Водитель Сатаров Дильсод Разакович, 1978 гр.
ПЭ едет туда к водителю.
Сочувствую и соболезную. : (
*Pavel*
13.10.2013
Странно как-то, машину продал, оформлять не стали, поехал на место дтп со своей "бывшей" машиной.
palp
13.10.2013
ну ему гимор сейчас точно обеспечен, водитель явно комперческим извозом занимался и вряд ли это официально оформлено было. Владельца автомашины все равно бы дернули туда.
*Pavel*
13.10.2013
Все может быть гораздо проще, водитель просто наемный.
palp
13.10.2013
ну будут искать того кто его нанимал тогда, первым все равно хозяина машины дернут.
*Pavel*
13.10.2013
Гемморой ему точно обеспечен.
Kiri11
13.10.2013
В новостях про ГБО, как причину ДТП говорят.
Соболезнования семьям узбеков.
Че несешь?

"По предварительным данным автомобиль Toyota выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Mercedes"
Kiri11
13.10.2013
Не правильно написал. ГБО - не причина ДТП, а причина того, что выживших так мало.
X-SOFT
13.10.2013
в репортаже журналюга это ляпнул как причина возгорания, или ДПС, не помню .. видео чуть выше с сайта вестей.
возможно
Взрыв баллонов при ДТП. Крышу взрывом снесло. Внутри поэтому народу мало осталось в живых. Точнее - никого.
Shalan
13.10.2013
Крышу срезали спасатели. Свою поправь.
pecha
13.10.2013
Фотки хоть посмотрите в нормальном состояние, а не закрыв глаза. На носных - крыша на месте. На дневных - срезана
OFFroad
14.10.2013
Да нет, приглядись и на ночных крыша сорвана, причем усилители крыши целые, спасатели так не делают, режут все...
(amigo)
13.10.2013
возгорание газа - да.. но и бензин горит не хуже..
X-SOFT
13.10.2013
на ГБО винят причину возгорания.
mirage76
13.10.2013
samaratoday.ru/news/140475
13 октября ночью на 132 километре трассы М-32 произошло столкновение грузового автомобиля «Мерседес» с прицепом и микроавтобуса «Тойота». В микроавтобусе находились баллоны с газом, которые от столкновения взорвались, вызвав пожар. От взрыва баллонов с газом крышу микроавтобуса срезало, как консервным ножом. После взрыва «Тойота» загорелась. Пассажиры, находившиеся в салоне выбраться из горящей машины не смогли. Салон выгорел полностью.
Мог и газ взорваться.
Но если бы крышу сорвало, то от взрыва сам автобус бы раздуло. На фотках этого не видно. Удар, думаю, был не лобовым, иначе водители бы не выжили, а они после удара успели выпрыгнуть. ПЭ приедет, расскажет. В любом случае горе.
: (
mirage76
13.10.2013
Корвин писал(а)
Удар, думаю, был не лобовым

Передний бампер микроавтобуса практически цел, судя по фотке ниже..
К тому же у микроавтобуса крыша смята в середине кузова.
Если бы водитель заснул, то лобовой удар был бы.
Так что скорее всего как раз колесо и лопнуло и микроавтобус развернуло боком на фуру... И удар в бок в газовые балоны
Газовому оборудованию - отказать. Конечно, ездить дешевле, но так помереть....
бензин тоже взрывается. и бензобак повредить проще чем баллон с газом
потрогай газовый баллон и бензобак своими руками
и пойми насколько баллон надежнее
palp
13.10.2013
ну там и давление наверное больше ? сравнение то некорректное.
почему некорректное?
сравниваем надежность.
Давление 12 атм. Испытывают минимум на 20 АТМ. Порвать такой баллон - ваще нереально. Только трубки. Но на этот счет там защита есть.
OFFroad
13.10.2013
В баллоне как правило 5-6 атм, и пробить его очень сложно, в разрушителях мифов в него стреляли из пистолета - не пробили.Автоматом пробили но без взрыва, просто газ вышел. Вообще условий для взрыва слишком мало, если и взорвалось то не сразу...
На заправке 12 АТМ. Накачиваеца газом до уравнения давления. Поэтому при полном баллоне там 12 АТМ.
OFFroad
13.10.2013
Да, на заправке именно так, а когда газ отстоится он сжижается, сейчас пороюсь найду диаграмму состояния газов. 7 лет занимаюсь системами отопления на СУГе...
OFFroad
13.10.2013
Вот собственно... Если только заправился то может быть 12, а если прошло пару дней то меньше. По графику видно, что при +20 пропан не может быть в парообразном состоянии выше 6 атм. А вот бутан при -15 вообще почти не испаряется его можно в ведре носить... Так что если подождать будет 6. Кстати табличка интересная там разные газы есть.
Гбо взорвать труднее чем бак с бензином. Он толще и у него утечка реже чем в бензобаке бьывает. Так что это все бред.
я думаю водила фуры уходил в кювет, поэтому перед цел, а не потмоу что боков развернуло
mirage76
13.10.2013
Если бы фура уходила в кювет, всё равно лобовое было бы и бампер цел не остался бы...
По фоткам тойота боком под фуру влетела.
В общем надо ждать ПЭ и его подробного рассказа
гаишнек говорит хайсу в бок вьехала фура...
mirage76
13.10.2013
так я про это с самого начала и писал
Газ чаще горит, а не взрывается...
На ютубе был ролик взрыва автомбиля при ДТП. Адский взрыв. Резкий выброс всего обьема газа с последующим воспламенением.
Shalan
13.10.2013
Покажи, посмотрим, разберём. Возможно речь о метане. Возможно старое поколение, и превышено давление.
Пропановый баллон порвать почти невозможно. На 4-м поколении, а на данном Хайсе стояло именно оно, мультиклапан в баллоне сбрасывает давление, и перекрывает подачу газа при утечке. Там нет вариантов для взрыва. Почти уверен что в этом Хайсе даже после полного выгорания, баллон остался в целости, с газом внутри.
OFFroad
13.10.2013
+100500
Да. Баллон осталса целым.
Shalan
13.10.2013
Есть какая-то инфа? Расскажи.
ПЭ сам всё расскажет. Едет сюда.
Shalan
13.10.2013
Журналист - алень.
Видел кадры. Крыша явно срезана спасателями.
Если бы рванул баллон, то повреждения были бы больше, да и не представляю как баллон четвёртого поколения вообще может рвануть. Скорее всего полыхнул бензобак, а про газ гаец ляпнул по незнанке, увидив что автобус оборудован.
ляпают для того чтоб "сенсацию" сделать
тоже так думаю
ерунда про крышу написана
mirage76
13.10.2013
посмотри пресс-конференцию ниже...
Жесть...
X-SOFT
13.10.2013
Все погибшие вроди граждане узбекистана, один хрен жалко (
Угу. Мужики не от хорошей жизни сюда на заработки приехали, у них жены и дети :((((
Людей жалко всегда ((
Тут даже собаку или кошку сбитую жалко до слез, а уж что говорить про людей! И какая разница на их национальность- люди погибли, вот, что страшно. (
пестец...
lemakovka
13.10.2013
Это ужас какой-то...
людей жалко, но у водилы нарушений по данным гибдд за этот год - мама не горюй, встречки да скорость, это тоже как-то его характеризует.
бред. у тех кто постоянно за рулем ездит из не меньше
наврядли это будет смягчающим обстоятельством на суде :(
palp
13.10.2013
13 человек это уже само по себе самое отягчающее.... до 7ми лет вообчем. прально ванофас писал, работа водителем очень опасная.
OFFroad
13.10.2013
Согласен про бред, там еще говорили что у него нарушения за встречку и т.д. давно бы был без прав. Вообще меня бесит когда начинают вспоминать кто сколько нарушил...
ни один человек не может ездить строго по ПДД
чем больше ездишь - больше шьоафов
palp
13.10.2013
строго по пдд - нет, но у кого то 2 штрафа за вес год за превышение на 20 километров, а у кого то квитанции пачками.
кто-то по 15 000км в год ездит из дома до работы, а кто-то 150 000км
palp
13.10.2013
и от этого обгон под знак становится безопаснее чтоли ?
от этого возрастает количество штрафов в единицу времени
palp
15.10.2013
и вместе с этим возрастает вероятность попасть в аварийную ситуацию. Да это так.
CKOTuHA
13.10.2013
плюсок.
Shalan
13.10.2013
Хайсу пару лет, пробег был под 300тык.
palp
13.10.2013
от этого обгон под знак безопаснее не станет.
Shalan
13.10.2013
Shalan писал(а)
Меня как-то немного поджали справа, и я левыми колёсами заехал на сплошную - был лишён на месте. ...
palp
13.10.2013
всякое бывает, но гайцы обычно акцентируют внимание на многократные нарушения, вряд ли всегда так случайно получается.
palp писал(а)
но гайцы обычно акцентируют внимание на многократные нарушения,


Каким чудом гаец на дороге видит что ты злостный нарушитель или случайно наехал на разделительную???
Он может увидеть только послав запрос, когда человека остановит.
главное, чтоб трупы не оставались от такой езды
глупо с этим спорить
SAG
13.10.2013
мне кажется, этому узбеку было похеру на штрафы. Что с ним может сделать ФССП?
поэтому он даже радар-детектор, видимо, не стал покупать
RadioHAM
13.10.2013
Встречку подобное тоже оправдывает? А ведь уже ловили и на этом. А это уже не случайность, а намерения сознательные.
нет конешно
ничего уже его не оправдает
Shalan
13.10.2013
Меня как-то немного поджали справа, и я левыми колёсами заехал на сплошную - был лишён на месте.
*Pavel*
13.10.2013
А как не гонять на такой работе? Чем больше перевезет, тем больше денег будет.
всех денег не заработаешь
mirage76
13.10.2013
В ГУВД по Самарской области состоялась пресс-конференция по поводу этой аварии...
www.youtube.com/watch?v=UvHeOsVyTsE

63.mvd.ru/news/item/1271605/
Автомобильная авария произошла в 23.30 на автодороге М-32 «Самара – Уральск». По предварительным данным, 36-летний водитель микроавтобуса «Toyota» (гражданин Узбекистана, имеющий временную регистрацию на территории Нижегородской области) не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Mercedes», следовавшим из Казахстана. После столкновения обе автомашины съехали в кювет, и микроавтобус, на котором было установлено газобаллонное оборудование, загорелся.
В результате дорожно-транспортного происшествия двенадцать человек погибли на месте, еще один пострадавший в последующем скончался в больнице, трое раненых, в том числе оба водителя, находятся на лечении в медицинском учреждении. В отношении мужчины, находившегося за рулем автомобиля «Toyota», возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и в настоящее время в медицинском учреждении его охраняют сотрудники полиции.
Полицейские установили, что в микроавтобусе находились 14 человек – все граждане соседних республик (женщин и детей среди них не было), которые следовали для продления визы на таможенный пост «Маштаково» на Российско-Казахстанской границе. До момента столкновения водитель микроавтоубса проехал около тысячи километров, предположительной причиной ДТП стала усталость и потеря контроля над транспортным средством. Полицейские выяснили, что в текущем году мужчина, управлявший автомобилем «Toyota», четырнадцать раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе 9 раз – за нарушение скоростного режима, 1 раз – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (водителю было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей).
Назначено проведение автотехнических и судебно-медицинских экспертиз. На данный момент личности водителей и троих погибших установлены.
Информацию о погибших и пострадавших можно получить по телефонам: 8 (846) 278-10-71, 278-10-72 или 8 (84673) 2-12-04.
mirage76
13.10.2013
про 14 раз звучит как отягчающее
palp
13.10.2013
угу, на суде это обязательно в таком виде и прозвучит....
REPO
14.10.2013
.
mirage76 писал(а)
Полицейские выяснили, что в текущем году мужчина, управлявший автомобилем «Toyota», четырнадцать раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе 9 раз – за нарушение скоростного режима, 1 раз – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения


Простите, но это жесть. И пассажиров возил ведь ещё.
DV2000
14.10.2013
если б не возил, а только в булочную ездил, то не было бы штрафов, да.
или если б первый раз с стажем 0км выехал, тоже штрафов не было б.
Слушай, но ведь вози-не вози, а 14 штрафов это дофига же.
Я, кстати, сам не сторонник спекуляций а-ля "она за три года до ДТП два раза не пристёгивался".
Но 14 нарушений это явно не "оступился, бывает".
DV2000
15.10.2013
давай все ж не годами мерить, а километрами. у меня у одноклассницы стаж 14 лет, а проехать даж на автомате 500м не сможет
В любом случае, 14 - это много. Это говорит о том, что человек клал на ПДД. Я понимаю, что ради коммерческой выгоды, но всё же...
DV2000
15.10.2013
согласен. 14 лет стажа и ни одного штрафа - вот к чему надо стремиться. я передам однокласснице, что в любой пассажироперевозческой конторе, пассажиры ее примут с распростертыми объятьями
Ты снова передёргиваешь. Я не буду спорить даже.
DV2000
15.10.2013
чё тут дёргать то? ты ж сам пишешь "14 - много". для чего много? как много? по сравнению с чем много?
у одноклассницы мало. оч мало. по сравнению с любым мало - но она в качестве перевозчика те тоже не нравится..
невозможно быть на полшишечки беременным
SAG
15.10.2013
он не гражданин РФ. похеру ему на наши штрафы
14 раз в текущем году, то есть за прошедшие 9 месяцев.
и это при полном отсутствии гаишников, этож как ездить надо.

надесю у нас вернут бальную систему и конфискацию авто при грубых нарушениях.
надо просто ездить. все камеры за 900 км не выучишь, да и переносные ставят все равно
знаю примеры профессиональных водителей у которых максимум по 1-2 штарфа в год, а то и вообще по нулям, это нормально, от 1-2х штрафов действительно никто не застрахован.
но если водиле два раза в месяц выписывают штрафы, и это при тотальном отсутствии гиббд, это о многом говорит.

пысы, давай последуем твоему совету и закроем диалог? своё мнение я сказал - за возврат бальной системы и лишении прав при наборе определённого количества балов + за конфискацию транспортного средства при жёстких нарушениях.
погоди, рано
на чем и куда ездят эти водители?
один на опасном, второй автобус-междугородник
могу поспрашивать с фур, но смысл? - опрос покажет кто хочет тот соблюдает правила, кто не хочет, тот кладёт болт.
перегруз не рассматриваем.
смысл в том что на больших машинах обычно ограничитель
и захочешь - не нарушишь
ограничители снимаются, да и на старой технике его нет.
и захочешь нарушишь легко - через сплошную или 100 в НП - ограничитель не ограничивает.
Ortus
13.10.2013
..на дорогах как на войне
Судя по фоткам Выжить там было нереально
One of us
13.10.2013
Автобусный транспорт в России недостаточно транспорт( После 1000 км за рулем я тоже никакой бываю
ПЭ срочно в Дивеево чистить карму
DIMABOOBY
13.10.2013
Где можно узнать имена погибших?
mirage76
13.10.2013
Посмотри пресс-конференцию МВД (ссылка выше есть)..
Имена известны только троих погибших
(amigo)
13.10.2013
в Иерусалим же..
DV2000
14.10.2013
в мекку же
(amigo)
14.10.2013
ага.. казахи же в большинстве - масульмане
Green NN
13.10.2013
Печально все это. Всем семьям погибших мои соболезнования. Косте держаться...
Устал - пшёл вон с дороги на обочину подушку давить. Бабло - вторично.
У меня всё.
зы: разумеется, если причина ДТП - усталость водилы.
по правилам водитель может в день проехать не более 500км.
palp
13.10.2013
....и эта цифру скорее всего не просто так из головы взяли. всегда поражают камикадзе, пытающиеся со всей семьей летом до нашего юга или крыма за сутки доехать.
Слизали с запада.
makz311
13.10.2013
ну ладно ка, 1000 нормально, вот больше уже не айс
высоким людям еще херовее. Скрючившись тяжело ехать.
Я знаю. Ты это правило нарушаешь. Я тоже.
Только вот при малейшем признаке усталости сваливаю глубоко на обочину и отдаю дань Морфею минимум на час.
Даже до Москвы когда водители едут я им всегда приказываю поспать часа три. Как новенький просыпаешса.
И, повторюсь, бабло - вторично. В противном случае имеем негативный результат, обсуждаемый в этой теме.
Просто клиентам надо всегда дешевле. Поедут с кем угодно,если там на копейку дешевле. : (
А я не могу делать дешево в ущерб качеству.
mirage76
13.10.2013
А в этом микроавтобусе по всем данным был только один водитель... Проехали 1000 км, потом хотели визы на границе продлить и обратно ехать? С этим же одним водителем? Ну ладно до туда можно дотянуть, но сразу же ехать обратно без отдыха - это просто нереально
Резонансное ДТП... Терь начнут гайки закручивать по степени усталости. хотя вобщем-то правильно...
у нас в конторе вообще лимит установили в 300...
И сколько надо кемарнуть после 300?

В позапрошлом годе мотался в Крым. До Харькова нормально в один присест, а это чуть больше 1000. В этом годе ехали в 2 руля по 500. После 500 смертная усталость. Почему - х.з. Поглядел на напарника после 500 - желание чаще останавливаться возникло незамедлительно!
после 200-250 км, минут на 20 остановишься, откинешься в кресле, а потом дальше пилишь как только за руль сел
у нас HSE директор буржуйский проехался по маршруту Домодедово-Жуковский-Подольск и обратно, после чего сказал, что по таким дорогам, максимум 300 км пробег... А это моск обл, что бы он сказал про остальные областные дороги...
kemy
14.10.2013
зависит от направления часто
та же кировская трасса - доезжаешь - вроде всего 600 км - а уставший - постоянные обгоны

да и в крым в этом году - до россоши - без проблем, пустая дорога, нулевая усталость
по украине - хреновая дорога, постоянные обгоны после мелитополя - еле доехал
Я наоборот. После Харькова до Ялты почти на одном дыхании. Родина манит. А вот перегон от Белгорода до Арзамаса дико выматывает. Через Москву раз ездил, зарекся лет на десять. Езжу через Шацк-Моршарск, Тамбов, Воронеж, Старый Оскол. В этом годе через Прохоровку специально проехал. Захотелось специально туда съездить.
kemy
14.10.2013
после мелитополя с каждым годом все больше машин
и ползущие камазы вымораживают
от мелитополя у меня средняя получилась около 70 кмч в этом году
назад проскочил легко ибо шел рано утром
Ты может в сезон едешь? Я в конце июня туда, начале июля назад. На таможне еще не ахтунг, да и на дорогах тоже. За Мелитоплем у меня наоборот валить получается не хуже чем после Харькова. 110 крейсерская скорость. На обгонах чуть больше. Дорога прямая почти до перешейка. А там по симферопольскому шоссе тоже быстро получается. От Джанкоя до Симферополя часа за полтора, два. А дальше уже совсем ничего.
kemy
14.10.2013
это да - я в обычно в июле-августе

зимой то понятно пустые дороги :)
Конец июня - не зима. :) Зимой там вообще делать нечего. Был иам зимой. Как у нас в ноябре. Вроде и зима, а вроде и нет. Холод, сырость.
kemy
14.10.2013
на айпетри надо было подняться - там жуткий ветер и снег
На фиг. Мне заполярного снега и тамошних ветров за время службы в ВМФ хватило. На ай-петри был два раза ночью. То еще приключение от езды в потемках по серпантину. Звери ходят, летучие мыши летают.
Тоже таким маршрутом ездил спецом чтоб в Прохоровке в музей Курской битвы зайти )
Я мимо только проехал. Думаю заеду специально. Притягивает чем-то это место.
kemy
14.10.2013
те - до кирова не доехать, до йошки или казани тоже? а до москвы?
разница все же есть
300 км по городу накатать за день - да, повесишься
а 1000 км по трассе средней загрузки проблем особых нет
тяжело в один перегон с минимальным сном идти 2000км

с европой конечно не сравнить - там 1000 км это 8-8,5 часов езды с остановками
по идее да
но мы забиваем)
но больше 800 стараемся не катать
В целом, ограничение по пробегу - идиотизм.
Нужно ограничение по времени - к примеру, 2 раза по 4 часа (перерыв 1 час) в сутки. Больше - нафиг лицензию у перевозчика. Ибо нефиг. А по расстоянию это 1040 км (при максимальном раскладе автомагистрали с постоянным повышением разрешённой скорости на 20 км/ч).
эдак без отдыха и до столицы не доехать.
по нашим правилам, да
по этому наш команданте, когда едет в НН из Нерезиновой на машине, ночует во Владимире)
Пробег не регламентируется. Время работы и отдых регламентируется.
ТЫ ОШИБАЕШСА
Ну давай поспорим. Ссылку на документ с 500 км приведи плиз
DV2000
14.10.2013
НАДО БЫЛО ЕМУ БАЛЬШИМИ БУКВАМИ С АШИБКАМИ ПЕСАТЬ - маленькими до него не доходит
Лех, ты несешь ерунду насчет регламентированного пробега
регламентировано только время
погугсли ЕСТР
жесть....
a_I_a
13.10.2013
Жуткая смерть в огне (
lady1004
13.10.2013
ПЭ приедет завтра и отпишется к вечеру.а в СМИ и правда много сочинений. выехал обратно. по делу идет как свидетель.
zloi52
14.10.2013
почему у "Повелитель Электроников" работал на рейсе узбек?
Free235
14.10.2013
Корвин
Это его бывшая тоёта. Он её продал. Водитель Сатаров Дильсод Разакович, 1978 гр.
Shalan
14.10.2013
У ПЭ никто не работал. Хайс продан давно.
Тебя
14.10.2013
Потому, что для получения категории Д, надо год проходить с С, потом сдать на Е и через два только на Д. Бюджет около 80000 за обучение. Есть другой вариант - пойти на автопредприятие в кабалу, лет на пять, тогда там за полгодика натаскают на Д.
А у узбеков и прочих пришлых, категория покупается в солнечных странах и ездят они тут по международным правам. Вот такое, мля, равенство.
это вы сами сочинили?
Тебя
14.10.2013
Не, пошёл открывать категорию С и в автошколе объяснили про С и Е. По весне хотел открыть Д, но выяснилось, что не реально. 86000 рэ. находил предложение в нэте на обучение и про автопредприятие в каждом муниципальном автобусе написан плакатик "Приглашаем на работу", где всё про кабалу.
зачем при полученнии Д открывать Е ? первый раз об этом слышу
+1
-Dendy-
14.10.2013
знакомый недавно на автобус учился...
у него только В была.
сначала выучился на С , и сразу пошёл на D учиться..
никакого геморроя..
Shalan
14.10.2013
Что за бред? Я отрывал Д и С одновременно, Е у меня нет. Бюджет раза в 2 меньше.
Что за бред? У меня С вообще нет но есть Д
X-SOFT
15.10.2013
Такая сумма получается если только после Б сразу учится на Д.
Е тут не причём
Тебя
15.10.2013
Судя по всему, на Е меня стимулировала а/школа, и то опосредованно. В любом случае 80 с лихуем косарей за открытие категории - беспредел.
Тебя писал(а)
В любом случае 80 с лихуем косарей за открытие категории - беспредел. ...

за Е? Это где такая цена?
Тебя
15.10.2013
Речь идёт о Д. Читайте внимательно.
Тебя писал(а)
Речь идёт о Д. Читайте внимательно. ...

35000 р. - кат. D (с кат. В) НИЖЕГОРОДСКАЯ АВТОШКОЛА # 1 РОСТО
www.avto.ipnn.ru/autoschool.php
Тебя
15.10.2013
В мае стоял вопрос... пошукал по предложениям и нашёл 86 тыр, что подтверждают выше. Вместо Д пошёл открывать С (за 11800). В школе залечили про Е. То, что сейчас присутствует предложение по 35, совсем не исключает майские 86.
И 35 это много.
Где ты нашел 86 не знаю и полгода назад смотрел, к В было 30-40, к С - на 5-10тыр дешевле . Либо плохо искал, либо лапшу с ушей снимай
Тебя
15.10.2013
Как раз в мае хотел к ПЭ устроиться, даж паспорт сделал загран... Увяз в получении категории Д. По запросу тогда выскочило два-три предложения с 80 косарями. Стал школы обзванивать, а нет ни у кого Д, максимум Е. Нашёл другую работу и пошёл на С. Чисто для себя получается.
Кстати, до сих пор внутренний экзамен по ПДД не сдал))) В конце сентября школа окончилась.
Тебя писал(а)
Потому, что для получения категории Д, надо год проходить с С, потом сдать на Е и через два только на Д. Бюджет около 80000 за обучение. Есть другой вариант - пойти на автопредприятие в кабалу, лет на пять, тогда там за полгодика натаскают на Д. ...

что за бред?
Тебя
16.10.2013
Давно уже разобрались в ошибочном понимании мной этого вопроса, о чём вся эта ветка. Западло прочесть или цель поорать про бред?
У него и сейчас работает один узбек на рейсе, я считаю, что это нормально и удобно, учитывая маршрут минимум на две страны....
В четыре руки ехать гораздо удобнее и большой плюс, что в двух странах есть водитель-гражданин.... что теперь россиянам не ездить по соседним странам??

Но тебе дурачку этого не понять, раз ты задаешь подобный вопрос, на который я отвечаю...
Как про аварию услышал, сразу же про костика подумал.
если взять несколько факторов.
1. перевозка узбеков
2. машина ПЭ (пусть как и говорят "бывшая")
3. манера езды (количество штрафов) - и то как ПЭ ездил по городу.
то получается что Дима взял у ПЭ не только хайса, но ещё и манеру езды. и чем это закончилось.

пысы - тем кто пишет что дима хороший человек, может и хороший - но только убийца 13 человек. в 13 семей он принёс горе. а сам жил остался, 2 года поработает в каком нибудь посёлке, может тем же водителем, и снова вернётся. а убитых им не вернёшь.
One of us
14.10.2013
а как ПЭ ездил по городу? про его дтп вроде тем не было, ни на Калдине ни потом
_bot
14.10.2013
были одна или несколько тем вроде -- хаба уважаемому форумцу нарушающему пдд на новикова-прибоя

нарушение скоростного режима было , около сотни наверное .
в общем в истории можно найти , за последний год где то
Глупости какие-то...
Схерали он убийца то???
У нас вроде суд решает, а не пользователи интернета и журналисты?!!
а кто он если по его вине 13 человек погибло?
и это уже установленный факт, который озвучен в сводках.
эти сводки все говно полное, у нас в стране любят ярлыков навешать, с горяча ляпнуть, а потом язык в жопу... (как например про девочку, сбитую в Афонино мажором малолетним....)
я предпочитаю дождаться решения суда, а не делать выводов сразу после дтп ( тем более не в нашей области дтп)
ну ты то не такой? и язык в ж_пу не засунешь потом когда будет вердикт суда? и скажешь да убийца\ нет, не убийца? или тоже язык в ж_пу засунешь и промолчишь?
ты херню порешь какую-то, я же никого не защищаю, просто не тороплюсь с выводами.... ну осудят водителя и что? что мне тут говорить надо будет? мутный ты....

я предпочитаю людей не судить и не винить...
ты скользкий тип.
"меня с детства учили" тот кто ворует - вор, тот кто убивает - убийца.
а ты какой то скользкий и двуличный.
как в адвокаты записаться, и защищать, так ты первый, а как потом признать - так ты сразу в кусты.
я тебя вообще не понимаю, если суд его признает виновным, то я не буду говорить, что он не убийца

тебя с детства не учили, что кто убийца и вор решает суд, а не толпа народа? я именно это пытаюсь донести до тебя весь день... на дтп мне пофигу...
а что там с мажором и девочкой то?
была тема что мажор на иномарке летя по встречной сбил девочку переходящую дорогу
потом появилось видео где видно что чувак ехал по своей полосе, а отец девочки перебегая дорогу в неположенном месте чуть ли не сам затолкал свою дочку под машину.

пысы, где искатель гирь увидел связь того дтп и этого - хз, это надо у него спросить, возможно двуличность автофорума в действии.
дтп тут вообще не причем, я пытаюсь донести, что не стоит так рано и почти голословно называть человека убийцей...
дтп я не сравнивал, не бери лишнего на себя...
DV2000
14.10.2013
а чё за гири?
я тут один вечерок поспамил по нейтральным темам типа: ищу гирю пудовую, не завалялось ни у кого, возьму недорого?
в связи с занятостью в зал времени нет совсем ходить, а в форме быть надо, вдруг кто попросит в глаза че сказать...)
DV2000
14.10.2013
будь мужиком, качайся перетаскивая запаску от краза
квартира маленькая...
mirage76
14.10.2013
DV2000
14.10.2013
+ к страховка возместит всё, даж нечего париться. максимум выпускающего в рейс закроют
по твоему посту получается что ПЭ во всем виноват?
One of us
14.10.2013
Ну если там имело место быть незаконное предпринимательство с использованием мигрантов не имеющих разрешения на работу то могут раскрутить как резонансный процесс. Вон в Хромой лошади засадили не поджигателей, не директора пригласившего поджигателей, не ответственного за противопожарное состояние, а владельцев клуба, которые вообще там не при делах были
ха...Помните фразу Жеглова про "наказания без вины не бывает"? Владельцы всегда в ответе
вообще я не только про предпринимательство
я ещё про вождение
не знаю уж насколько пэ был "близок" с димой
но думаю дима внимал навыки вождения по рф от пэ
про итог я молчу.
kemy
14.10.2013
вы все внимаем навыки вождения от дибилов инструкторов, у которых задача - бабло собрать и избавиться от нас
но кто то ездит нормально
кто то бьется постоянно
каждый рулит своими мозгами
что за бред ты, клоун, пишешь.
если бы все ездили как ПЭ аварий практически не было бы
ты это сам придумал или слова другого белорусского клоуна взял, один в один прям цитата?
вы все професиАналы так говорите. до тех пор пока людей не угробите пачкой.
а потом вайдосите про техническое состояние, про йогурты, про вердикт суда.
лучше бы ездить научились да пдд соблюдать и людей не убивать.
Ты с Костей ездил чтоб так трепаться?
топай на городской-там говноедов полно. а тут не та тема чтобы троллить
ок
последний вопрос
почему вы никто не думаете ДО того момента когда можно всё исправить? когда можно убрать тапку с акселератора. а ПОСЛЕ зато строите из себя саму невинность?
есть хорошая поговорка-"знал бы где упасть-соломки бы постелил"
ЖБП
14.10.2013
Знал бы, где упадёшь -- соломы не нашёл бы...
(amigo)
14.10.2013
чёт ты вообще в какие то дебри улез...
shkalik
14.10.2013
ни кого защищать не собераюсь, но по поводу манеры езды Константина могу сказать следующее:-

-он меня лично както подвозил, мне показалось что он тошнот...
-привлекал Константина для перевозки семьи, от куда точно не помню, но км 800 в одну сторону вроде, так вот они дня четыре назад опять узнавали у меня его телефон...думаю, что еслиб лихачил, то след раз не искали бы его...
Так там потому что владельцы должны делать так, чтоб все соответствовало безопасности
А в данном случае что? Азербайджанец вез таджиков к ним домой. С кого спрашивать работали они где то незаконно или нет? И как владелец авто может уследить за водителем, который на него не работает? Устал, заснул итог известен. Тут владельцу ничего не припишешь.
One of us
14.10.2013
как как. Ты владелец? Где лицензия, где тахограф, где последнее ТО, где предрейсовый медосмотр, ой, а это кого вы посадили за руль, разрешеньице имеется? айайай. пройдемте в кпз
А что, я не могу купить себе хайс для повседневного бытового использования? Мне всегда надо иметь при себе все что ты написал? И не могу при этом дать его поездить кому то другому предварительно выписав генералку?
В чем отличие от обычного легкового транспорта? Ну кроме количества двухсотых в итоге? Если бы это был не автобус с 14 человеками, а семиместный минивен, которым тоже управлял кто то так же по доверке?
легковые там бьются частенько, вся трасса от самарской объездной в крестах. Тут просто сразу 13 человек - вот и резонанс. А когда понемножку, по одному-два-три - вроде как всем и пофиг
Вот и говорю. В итоге тебе то претензии ваяют?
нет, никто ничо не ваяет
chudik El Magnifico писал(а)
А что, я не могу купить себе хайс для повседневного бытового использования? ...
можешь, но! до 7 (или скольки там) мест категория В и типа личный транспорт и личные дело... Далее кат D и уже не личный, а ОТ, коммерция, лицензия, разрешение, "резонанс" и прочие приаттачиваемые геморы...
Т.е. Имея что то типа хайса или газели пассажирской с категорией автобус, я , как хозяин всегда должен иметь все, что написан ванофас? Это где такие правила уточнить можно? Откель инфа то
chudik El Magnifico писал(а)
..хозяин всегда должен иметь все, что написан ванофас? ...

только в случае ДТП с пострадавшими :) или в других случаях, когда начнут копать и выяснится, что ты не 14 друзей/родственников на семейную пьянку возил, а занимался коммерческим извозом. Инфа из привил коммерческих перевозок пассажиров
инфу из правил к закону не приписать
вдруг эти 14 таджиков близкие друзья того азербайджанца?
факт коммерческой перевозки надо доказать. Причастность к этой перевозке формального хозяина авто - тоже. А это сложно.
chudik El Magnifico писал(а)
инфу из правил к закону не приписать ...
вообще-то официальные правила есть подзаконодательные акты и приписываются к закону прямым образом. Тут у юристов надо уточнять...
..вдруг эти 14 таджиков близкие друзья того азербайджанца? ...
я думаю когда пойдут иски от родственников этих "близких друзей", тут и обнаружится кто кому родственник, друг, брат, пассажир и тд
Все иски водителю, причем тут хозяин? Авария то не из за технически неисправного авто
Когда крушение поезда или самолет падает, машинисты/летчики что ли компенсации пострадавшим выплачивают?? тут в теме есть про ответственность СОБСТВЕННИКА средства повышенной опасности...
григорич, ну чо ты тупой какой
ответственность владельца, а не собственника. Владелец - это тот кто распоряжается данным транспортным средством в данный момент. То есть если у васи есть самолет, он сдал его в аренду пете, петя посадил за штурвал колю и коля упал с пассажирами, то вася тут ни при чем. Отвечать будут петя и коля. А если петя сам за штурвалом сидел то он и будет отвечать

вроде не мальчик уж, а такой элементарщины не догоняешь
Повелитель Электронофф писал(а)
григорич, ну чо ты тупой какой ...
а че уж не долб-б-то?
теряешь былую смелость )
А так уточнение верное и вовсе это не элементарщина, пока статью ГК не проштудируешь
тупой - это одно, а долбоеб - совсем другое))) зачем же я неправду буду говорить)
интересно было бы послушать твою классификацию )
mirage76
14.10.2013
63.mvd.ru/news/item/1273301/
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием микроавтобуса, сотрудники полиции установили, что транспортное средство двигалось по маршруту Нижний Новгород – Ульяновск – Самара – Большая Черниговка. Машина следовала в пункт пропуска «Маштаково» на Российско-Казахстанской границе. Автомобиль принадлежит жителю Нижнего Новогорода 1980 года рождения. В ходе допроса водитель – гражданин республики Таджикистан, показал, что в салоне машины находились представители Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. В настоящее время предполагаемый виновник ДТП задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, но находится в больнице под охраной сотрудников полиции, его состояние оценивается как удовлетворительное. Следователи ОВД намерены выйти в суд с ходатайством об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские установили, что грузовой автомобиль принадлежит жителю республики Казахстан 1963 года рождения, который является индивидуальным предпринимателем и сам же находился за рулем. Транспортное средство следовало из Алма-Аты в Самару без груза. Состояние водителя медики также оценивают как стабильное. Состояние пассажира микроавтобуса, получившего ранения в результате столкновения, продолжает оставаться тяжелым.
В настоящее время установлены личности двоих погибших пассажиров микроавтобуса: Хусанбоев Хаёот Хусанбой-оглы 08.05.1986 и Амиргелдиев Улузбек Тохтабаевич 26.03.1981 (уроженец Узбекистана).
С места происшествия сотрудники полиции изъяли обувь и одежду. В рамках расследования уголовного дела назначены медицинская и автотехническая экспертизы, планируется проведение биологической экспертизы.


p.s. То есть официально микроавтобус принадлежит ПЭ, получается?
DV2000
14.10.2013
угу. так же непонятно, отчего так долго личности погибших устанавливают - даж на саровский автобус (областной) билеты по записи фамилий производятся. из Тольятти уезжал, так даж паспортные данные переписали, а тут - международный ваще
Reutoff
14.10.2013
Ты путаешь рейсовый автобус и частную перевозку без какого-либо графика.
DV2000
14.10.2013
ну, все равно ж пассажиров как то страховать надо, или там страховка на весь автобус выписывается, не как в ржд и авиа?
mirage76
14.10.2013
Да может список и был, только остался в сгоревшем автобусе
DV2000
14.10.2013
логично. не подумал чёт
сомнительно, что пассажиры были застрахованы...
DV2000
14.10.2013
вряд ли были не застрахованы - перевозчик же, а не ара-сервис
Слишком толсто троллиш
DV2000
14.10.2013
а я не троллю - при таких расстояниях только дебил пассажиров страховать не будет. эт те не из масквы на ржавой газеле по 4х полоске валить
ты все прекрасно понимаешь.
DV2000 писал(а)
..а не ара-сервис ...
а по моему именно он... )
ЖБП
14.10.2013
А что у нас с законом об ОСАГО, ГК и владельцем ТС, даже если не он был за рулём и не он был страхователем?
Хотите костика привлечь к ответственности? Не переживайте, у него сейчас забот и так выше крыши, судя по его последнему каменту 12 октября 2013 в 17:49 в теме www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=28500001&topic_id=76898885 .
:-)
Lewgen
14.10.2013
Вообще-то, авария произошла через несколько часов после каммента ПЭ в той теме.
Если вы включите "думалку", прочитаете еще раз мое сообщение, прочитаете еще раз свое сообщение, и сопоставите их, то поймете, о чем я написал.
ЖБП
14.10.2013
Я никого не хочу привлекать к ответственности, я просто интересуюсь этим для расширения своего кругозора.
shkalik
14.10.2013
мне кажется, что если человек вписан в ОСАГу, то всю ответственность несёт именно он...просто иное даже логике (моей) не поддается!
mirage76
14.10.2013
Гражданский кодекс
1079.1. Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

1081.1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.


т.к. водитель не является гражданином РФ, то скорее всего для ускорения процесса попадут иск как раз на собственника авто.
А уж потом собственник авто может потребовать регресс от реального виновника

p.s. Хотя все погибшие и пострадавшие тоже не граждане РФ... Да и фура тоже не из РФ. Так что как они всё это будут делать, не знаю
shkalik
14.10.2013
вод ведь, век живи,век учись....спасибо!

Регрессом тут и не пахнет видимо...
Green NN
15.10.2013
праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством
Доверки отменили,теперь ОСАГО заменяет доверку.
mirage76
14.10.2013
Почему ПЭ не отписывается?
Все за него переживают...
А он сегодня в какой то теме флудил уже www.nn.ru/community/auto/mai...891095#76891095 а в этой серьезной теме - ни слова
трудно осмыслить я полагаю и выложить на всеобщее усмотрение
эт тебе не сводки
так вроде все написанно уже,чего писать то?
он требует личного, я полагаю
ПЭ нужно оставить в покое
сам понимаешь

этот грёбаный форум - бандерлоги
включая меня
ham
14.10.2013
это его право. он не обязан отчитываться. и так сейчас наверное не до этого...
судя по нагнетанию в сми крайним сделают владельца...
накасьвыкусь

водка к шнитке как обычно была хороша
шо есть сумненья в нашем правовом государстве.
в государстве не может быть сомненья
ах (голосом рядовой современной актрисы)
итак друзья, обо всем по порядочку, ибо сказано и тут и по телевизору много, и много ерунды. Отвечу одним постом всем, дабы по всей теме не размазывать.

красной нитью по всей этой истории проходят три разных жизни. Две нам известны - одна на форуме, другая в реале. ВОт оказывается есть еще одна - у офицеров с большими звездами в высоких кабинетах. Обидно, что такие высокие чины уподобляются журнашлюшкам и быстрее-быстрее-быстрее собирают пресс-конференции на которых с умным видом говорят совершенно противополодные здравому смыслу вещи, и озвучивая непроверенные факты, путая фамилии. - лишь бы сляпать экспресс-сенсацию. Также хочу добавить, что все соображения касательно данного ДТП являются лишь моими соображениями. Ведется следствие, будет обязательно проведена автотехническая и другие экспертизы - так что окончательная картина сложится после завершения всех этих процедур. Ну, приступим.

Водитель тойоты - Саторов Дилшод, 1978 года рождения, некоторые знали его как Диму - те у кого сложности с произношением иностранных имен. Гражданин Таджикистана, никакой он не узбек и не азербайджанец. Имеет вид на жительство в РФ.
Почему машина в моей собственности - объясняю. В сентябре прошлого (2012) года он изъявил желание купить у меня хайс, но сразу всей суммой не располагал. Мы договорились что половину он отдает сразу, после этого я передаю ему машину в полное его распоряжение. Оставшуюся сумму он отдает равными ежемесячными платежами в течение года. После того как он полностью рассчитывается, мы переоформляем машину на его имя. Рассчитаться он успел, переоформить - не успели вот немного. Договоренность была устной, бумаг никаких не оформлялось - я достаточно давно его знаю, он меня тоже. Поэтому нам было достаточно устной договоренности.

Теперь об обстоятельствах ДТП. С его слов, машину на ходу повело влево. Причину назвать не смог - не исключает и лопнувшее колесо, как сказали в новостях. Хотя говорит что взрыва покрышки не слышал. Тойоту развернуло поперек дороги, и ей в правый борт ударил казахский мерседес. Удар пришелся примерно в зону от переднего пассажирского сиденья до заднего конца боковой сдвижной двери. То есть по сути, удар строго боковой. - потому передний бампер с номером относительно цел. Машина загорелась. Причина возгорания мне неизвестна, но так как удар дошел до двигателя (он установлен над передней осью, между сиденьем водителя и пассажира. Кто представляет устройство уазовской буханки - тот поймет, компоновка один в один), то случиться могло что угодно: утечка топлива (бензина или газа) или масла, короткое замыкание (в моторном отсеке достаточно много проводки).

О пресловутом ГБО. Лично я считаю версию о взрыве абсолютно несостоятельной. Поясняю.
во первых, баллон находится в заднем свесе машины, а крыша оторвана спереди. Баллон кстати на месте (машину мне удалось осмотреть днем). Сначала я полагал что газ из-за повреждения трубопроводов мог скопиться в моторном отсеке и рвануть - но у меня есть основания думать что это не так. Дело в том что двигатель закрыт сверху крышкой, на которой стоит водительское сиденье. Крышка крепится на задних петлях и фиксируется за передний край двумя замками. Если бы рвануло под капотом, то в первую очередь сорвало бы эту крышку, но она на месте и закрыта. Водительскте сиденье стоит целехонько и ровно. Если бы газ каким то неведомым путм проник в салон и взорвался там - то все равно, как мне кажется, крышу бы так не оторвало, потому что машина к тому моменту уже была разгерметизирована (стекла выбиты, правый передний угол смят). К тому же, край крыши имеет рваные края, очень похожие на те которые получаются ножницами по металлу. В общем все говорит в пользу версии что крыша срезана спасателями для извлечения трупов. Кто то тут упомянул что мчсники так не режут а срезают стойки - могу возразить что стойки там широкие и прочные, к тому же размеры крыши не как у легковушки, если ее срезать то тела просто придавит - даже вдвоем ее не перенести. Поэтому лично я считаю что никакого взрыва не было - ведь и полковник с пресс-конференции однозначно его не слышал. Скорее всего сказали очевидцы, но очевидцы в состоянии шока вполне могли принять за взрыв газа обычное лопнувшее от нагрева в пожаре колесо. Звук похожий. К тому же, кроме как через крышу извлекать людей путей не было - через передние сиденья никого не вынесешь, боковая сдвижная дверь смята и заклинена, за задней дверью - последний ряд сидений и узкий проход, там в экипировке не пролезешь. Снова привет большим звездам - никаких "двух баллонов" в машине не было. Кто то из пассажиров мог погибнуть при ударе, кто то потерять сознание или просто получить тяжелые травмы и не суметь выбраться из горящей машины - так получилось то что имеем.

о личности водителя.
работал он на этих перевозках достаточно давно, еще до покупки хайса, дорогу знал отлично. Проехал он не "около тысячи км", как заявил полковник, а 830 - от НН до большой черниговки 840 км, как раз около десяти он не доехал. И ехал он не на "границу с казахстаном", как заявлено, а именно до Черниговки. - а от черниговки до границы еще около 60. Так что никакой тысячей там не пахло, это на бумаге в кабинете 850 и 1000 одно и тоже. На дороге - разница есть. Правило "хочешь спать - встаешь и спишь" исполнялось неукоснительно, и мной и им (одно время ездили вместе). Так как не ко времени, гнать смысла никакого - как приедешь так и приедешь. Пассажиры всегда к отдыху водителя относились с понимаением - жить то хочется всем. Исходя из всего этого, версию того что водитель заснул лично я отвергаю начисто. Да и когда засыпаешь - машина начинает плавно идти влево или вправо, а не резко поперек дороги. Я и сам засыпал, и засыпающих за рулем видел - знаю что говорю.

В настоящее время он в больнице, под арестом. Самочуствие удовлетворительное, сотрясение мозга средней степени, ушиб грудной клетки, пока не ходит. Естественно переживает. После поправки будет переведен до суда в сизо, ну а далее решает суд.

Напоследок пройдусь по говноедам - а куда ж без них на нашем любимом форуме

зачем я туда поехал? странный вопрос. Ваш коллега, товарищ, напарник попал в беду - вы будете сидеть дома? и смотреть ютубчики? при полном отсутствии нормальной четкой информации, когда непонятно что там с ним случилось? в ситуации, когда мне звонит оперативный дежурный мчс и сообщает что погибли все, в том числе и водитель, а через час я с этим водителем разговариваю по телефону? кроме того, жену его туда отвез, успели как раз вовремя - еще до взятия под стражу. Теперь увидеться труднее будет, а для них обоих это было важно. Кстати меня никто не вызывал туда, наоборот - следователь узнал что я приехал и потащил на допрос. А так бы и не почесались бы наверное.

касательно штрафов - да, были, а кто из вас безгрешен? может те кто ездит до меги раз в неделю, херачит соточку по городу а скидывают до 80 там где висят камеры или пищит радар-детектор? пробеги у нас немаленькие, да. Штрафы есть. Или может товарищу полковнику они вообще не приходят - вот он и удивляется аж 14 штрафам за год? Касательно ОДНОГО штрафа за выезд на встречку: это один случай, иначе бы штрафом он не отделался, а не многократные ВЫЕЗДЫ как вещает полковник. Начальник ГУВД не знает КоАП? странно. Как образовался этот штраф - классика: обгонял фуру, за фурой зевнул знак 3.20, а разметки на дороге не было. Это конечно не оправдывает Дилшода, но повод передать очередной привет товарищу полковнику и спросить, "где блеать разметка" - есть.

паше с звездочками - геморроя я не боюсь. Любой профессиональный водитель всегда готов к тому что сегодня может быть последний его день на свободе, а то и в жизни. К этому готовы наши жены. Кто не готов, у кого нет таких жен - валите в программисты и менеджеры. Там не опасно, кормят обедом из одноразвой тарелки, наливают халявной водки на корпоративах и в 18-00 отпускают домой. Вам удачи.

Касательно стиля моей езды и той знаменитой темы "хаба с прицепом" - вы наверно забыли что хабящий рассмотрел меня в лицо, следовательно догнал, следовательно тоже превысил скорость. При этом я ехал свои 90 по правой полосе, дабы не мешать остальным хабящим строго соблюдать пдд, со свистом обходя меня слева. Тот кто со мной ездил - доволен, те кто не ездил - лучше промолчите, за умного сойдете. В принципе по этому поводу дрюня все сказал - правильно. Лишний раз напомню, что скорость 90 в городе может быть безопасной, равно как и скорость 40 за городом может быть опасной. Все зависит от ситуации.

Негодующим на 800 км пробега в один присест - тоже пламенный привет. Могу напомнить что вы сами тут летом хвалитесь как валите по 26 часов без сна на энергетиках. Так что не надо. Для тренированного организма 850 км в одну сторону, потом отдых и столько же обратно - не очень серьезная нагрузка. Но "в кабинетах" считают иначе, впрочем об этом я писал уже.

ну и совсем напоследок - ребят, спасибо кто звонил, переживал, интересовался. Вселяет надежду что на мои похороны придет много хороших людей - а значит живу я не зря.

ладно, шутка юмора это) Всем здоровья, берегите себя.
Кость, а водитель с фуры что говорит,его ведь тоже опрашивать должны были?
ham
14.10.2013
часть того озвучили на прессконференции что хайса резко повело...
что могло быть кроме взрыва покрышки?рулевой наконечник?подшипник?может водила про взрыв покрышки не помнит? ведь буквально за секунду все произошло?
там даже не понятно какое колесо, если это колесо конечно все же - переднее или заднее. Но раз потащило влево - значит должно лопнуть-заклинить-отвалиться на левой стороне. Левая сторона относительно цела, хоть и выгорела. Может экспертиза что то покажет, надо ждать
эти экспертизы больше отписками будут.мне так кажется
тоже так считаю, ибо машина превратилась в нечто невообразимое. Если не знать что это тойота - и не определишь. Как там что то выяснить, да еще после пожара я хз. Говорят вон резина лысая была - а откуда инфа, если там от резины только корд намотаннй на диски и остался?
Кость, а как там с колейностью, в том месте?
не помню честно говоря
вроде особой колеи нет
ham
14.10.2013
думаю что целостность подвески может показать...заклинивший подшипник наврядли после такой температуры имхо там не провернут ничего хотя хз как они будут проводить экспертизу)) автотехника ведь машины не касается она дает оценку действиям водителей касаемо пдд...
ISOpter
14.10.2013
ham писал(а)
рулевой наконечник?
не должно дать такого эффекта, второе колесо-то продолжает быть управляемым. Неуправляемое колесо встает в арке в максимально крайнее положение, и машина им не едет, а скребет по дороге.
ham
15.10.2013
если гололед то люое одномоментное препятствие могло "помочь" резкой смене траектории
тоже самое что и дилшод - тойоту развернуло поперек дороги и поставило к нему правым бортом, куда он и въехал. Тут их показания совпадают

казах мне вообще показалось что не очень и расстроился. Еще бы - на всю россию прославился. Хромал по этажу и охотно трещал с журналистами
а погодные условия? смотрел погоду на карте там как раз самое опасное-в районе нуля градусов.
как вариант. К тому же обочины федеральной международной(!!!) трассы не асфальтированы - еще один привет "звездам". Грязи там натаскано на дорогу порядочно, мог и поскользнуться конечно
тоже как вариант. тем более места там такие- глина жирная-скользит хуже льда. я раз на 40 км в час в пологом повороте с 10 тоннами в кузове дрифтовал.
ham
14.10.2013
Повелитель Электронофф писал(а)
казах мне вообще показалось что не очень и расстроился. Еще бы - на всю россию прославился. Хромал по этажу и охотно трещал с журналистами

может пока не осознал что 13 человек на тот свет отправил?
я про водителя грузовика
он то что, ехал себе и ехал
ham
14.10.2013
я понял что ты про водителя грузовика...я про него и пишу... в самом дтп он не виноват но люди погибли от столкновения с ним.неужели настолько пофиг что когда ты становишься участником дтп с 200 пусть при этом ты даже не виноват?
ну может поговорить любит) к нему то какие претензии, никаких
поимел гемор на ровном месте по сути
развернуть самое естественное
Повелитель Электронофф писал(а)
казах мне вообще показалось что не очень и расстроился. Еще бы - на всю россию прославился.


Я думаю он ещё не осознал на какие бабки попал. : (
...на ровном месте...
: (((
Корвин писал(а)
Я думаю он ещё не осознал на какие бабки попал. : (

Кто про людей, а Корвин про бабки. Я думаю водила хоть и косвенно причастный к гибели 13 человек, должен переживать из-за такой аварии и уже потом думать про деньги..
А я мало про людей написал, что меня сразу обвинить надо?
ПЭ четко написал - не очень он и расстроилса. Посему логичное предположение что он пока не осознал всю картину.
RaFaeL
15.10.2013
У него регистратора не было?
что и следует из изложенного, звезднополосатоклетчатые сделают крайним владельца и водилу по совокупности, ибо в нашем государстве без бумажки ты букашка.
ham
14.10.2013
+ к не верю что заснул ибо машину плавно уводит.
журналисты и пресконферюги обычно несут бред. в остальном сложно пока что либо добавить...
Звонить не стал ибо не захотелось отвлекать наверное и так много звонков было..было бы что думаю набрал бы?))
рад что это был не ты:) остальным сочувствия, семьям погибших соболезнования
заснул маловероятно
в версию с колесом тоже не особо верю
больше склоняюсь на гололед. водитель на разъезде с фурой инстинктивно отпускает педаль газа,чуть поддавливает тормоз-машину разворачивает.
да, если что - наберу
пока необходимости нету)
mirage76
14.10.2013
1. Списка пассажиров нигде вообще не сохранилось?
А то ведь все из ближнего зарубежья и их родные может даже не в курсе произошедшего.
2. "Большие звезды" не наезжали по поводу ответственности тебя, как владельца?
нигде не сохранилось. Был в машине но само собой сгорел. С опознанием на самом деле самые большие трудности.
Кто то не дождался родственников - стали звонить нам, кто то по телевизору увидел - тоже стали звонить. Так как выживший один пассажир - понятно все остальные погибли. Другое дело как опознать кто есть кто - это сложно, но возможно по анализу днк, но опять же надо привлекать для этого ближайших родственников. Будем ждать звонков от них.
У кого родственников нет - с теми хуже всего. Сегодня с одним из лидеров диаспоры виделся - сказал что неопознанных похоронят здесь, опознанных - на родине.

в данный момент по делу я свидетель, никаких попыток что то изменить не было, да и оснований вроде бы нет
Кость, так они ж, вроде, все в одной организации работали. Там не пробовали узнать?
откуда инфа что все в одной?
Тебя
14.10.2013
Спасибо. Исчерпывающе.
Примерно так и думал....
(amigo)
14.10.2013
хорошо, что написал..
а то эти "пляски" уже надоели
ham
14.10.2013
+1
+1
Хорошо всё описал. Ну и лично я рад что ты не пострадал и надеюсь не пострадаешь. Переживаю, что на тебя могут повесить и тебя закрыть.
значит будешь мне сухарики таскать, гы)))
если у тебя там не будет инета - тебе будет не сладко. И сухари не помогут. )))
Joys
15.10.2013
вчера на трассе натерпелась-насмотрелась и тут такая тема, ппц
людей жаль, водилу, но я рада, что ты жив-здоров.
удачи.
Кость, все рады, что не с тобой случилось и я думаю тебе любой из нас поможет в любой ситуации. Ещё тщательнее проверяй свои автобусы при поездках.
Уверен что водитель у тебя не мог быть плохим, его вот очень жаль.
One of us
15.10.2013
Проверяй не проверяй - все равно микроавтобусы это транспорт для городских перевозок, но никак не для дальнобоя. Микроскопический размер колесиков, короткая база, слабая устойчивость, отсутствие спальника для второго водителя, нераскладывающиеся кресла. Ну изначально опасно на таком возить людей, особенно зимой
10 человек на икарусе везти чтоль? хорош ерунду то городить
DV2000
15.10.2013
я ваще за паровозы кнешн..
на паровозе 10 человек еще разумнее, да
Паук
15.10.2013
удачи.
пассажиров то страховали? помнишь мы с тобой разговор вели?
Искренне соболезную всем пострадавшим.
П.с. ты все правильно написал.
Костик, ты профессиональный водитель, и лучше меня наверно знаешь про колесо, рулевое и прочее - это туфта для следствия.
на 99% (не 100, а всего лишь 99) было так - водитель сначала разогнался (сколько там штрафов за превышение у него?), потом либо вышел на обгон и резко вернулся в свою полосу, либо впереди кто притормозил а он не соблюдал дистанцию, потом резко по тормозам, может ещё обочину цепанул и всё, машну понесло.
ещё возможно что с тормозами были проблемы, разный уровень степени торможения по левой и правой стороне, на стенде давно наверно не был? при плавном торможении это не замечалось, а при резком торможении с большой скорости машину повело влево. в любом случае человеческий фактор и нарушение пдд.
Паук
15.10.2013
ты там был?
гаданием к сожалению людей не вернешь.
ну а вердикт вынесет следствие.
ну ты пизнец экстрасенс!
хорош херню то нести. Ну откуда ты знаешь что как было? ты и так дофига ерунды написал. Притормози чтоль
догадок может быть миллион. Там те кто за рулём не знают до конца как было. Секундное дело то и удар. А ты блин Ванга))))
а я вот на 99% (не на 100, а только на 99%) было так: НЛО и инопланетяне во всем виноваты.

думаю моя теория ничуть не хуже твоей щас, ага.
твоя теория даже лучше, если ты действительно инопланетян встречал, возможно они тебя даже похищали и проводили над тобой эксперименты.
тогда да, твоя теория даже лучше.
а моя теория скромно основывается на реальных причинах множества дтп на трассе.
дуракам конечно не объяснить, но "заклинило" и "повело" - это бред собачий и реально случается в 1 случае из 100, всё остальное человеческая тупость и нарушение пдд. с учётом послужного списка водилы, всё встаёт на свои места.
но я не спорю, как говорит ПЭ - долбо_ёбам это не объяснить. они не знаю физики процессов проходящих в старых карбюраторах.
не, моя не лучше, но и не хуже. она такая же.
если ты работает автоэкспертом + следователем по дтп + экстрасенсом - то только в этом случае твоя теория лучше моей и может быть применена.

Но если ты не обладаешь ничем вышесказанным, то ты просто тупой теоретик, который просто хочет вы*бнуться показывая свою "значимость" в решении этого вопроса.
ты бредишь
чтобы оценить подгорелый\пересолёный бифштекс тебе не нужно работать дегустатором
ты был на месте и все видел?
у тебя есть фото и видео?
Ты исходишь из того, что вычитал тут и увидел в паре репортажей.

Практика показывает, что все это с 99% вероятностью - бред. И делать выводы на основе этого - бред.

Когда будет конечная официальная инфа по всему этому делу, тогда и посмотрим насколько ты прав.
*Pavel*
15.10.2013
Повелитель Электронофф писал(а)
паше с звездочками - геморроя я не боюсь. Любой профессиональный водитель всегда готов к тому что сегодня может быть последний его день на свободе, а то и в жизни. К этому готовы наши жены. Кто не готов, у кого нет таких жен - валите в программисты и менеджеры. Там не опасно, кормят обедом из одноразвой тарелки, наливают халявной водки на корпоративах и в 18-00 отпускают домой. Вам удачи.

Да понятно это все, а про гемморой написал, можно сказать из-за сочувствия, просто хз как теперь все может обернуться.
Сил тебе и твоему другу.
mlv
15.10.2013
Ужасная ситуация. Сил и терпения тебе и коллеге.
palp
15.10.2013
не следствие, а суд.
ivanoevg
15.10.2013
Спасибо что написал.
7aladin
15.10.2013
избавляйся от имущества.
Как в камеру посадят и амнезия пройдёт, неизвестно что водитель начнёт говорить.
надеюсь, ДКП не потерялось.

Тут вообще ничего писать не надо, чтобы в СМИ ничего не всплыло.

имхо
господа, проследуйте с такми советами в сад
даже лень объяснять почему
Lewgen
15.10.2013
Плохо читали они, Кость.. Держись! Удачи!
pronin05
16.10.2013
Ситуация очень не из хороших, Кость терпения тебе и удачи.
mirage76
16.10.2013
63.mvd.ru/news/item/1275929
Установлена личность еще одного погибшего в результате ДТП с участием микроавтобуса
На 15 октября в полицию обратились четверо граждан, предполагающих, что среди погибших в результате столкновения микроавтобуса «Toyota» с грузовым автомобилем «Mercedes» в ночь с 12 на 13 октября могут быть их родственники.
В ходе проведения официального опознания проживающий в городе Самаре по временной регистрации мужчина по лицу, зубам, шраму на пальце и другим особым приметам опознал одного из пассажиров – своего двоюродного брата Солтанова Тахира Зубахир-оглы 1971 года рождения, уроженца республики Азербайджан.
Еще у двоих граждан, чьи родные братья, возможно, погибли в дорожно-транспортном происшествии, произведен забор крови для проведения биологической экспертизы.
Сегодня в полицию обратился житель города Санкт-Петербурга, сообщивший, что его зять перестал выходить на связь. Мужчина предполагает, что его родственник мог находиться в микроавтобусе в момент ДТП.
Сотрудники органов внутренних дел Самарской области продолжают проводить мероприятия, направленные на установление личностей погибших в автомобильной аварии.

P.S. Список опознанных погибших:
- Хусанбоев Хаёот Хусанбой-оглы 08.05.1986 (Узбекистан)
- Амиргелдиев Улузбек Тохтабаевич 26.03.1981 (Узбекистан)
- Солтанов Тахира Зубахир-оглы 1971 г.р. (Азербайджан)
mirage76
19.10.2013
63.mvd.ru/news/item/1283282/
Водитель микроавтобуса, попавшего в ДТП в Большечерниговском районе области, арестован
Сегодня, 18 октября, суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 36-летнему гражданину республики Таджикистан, который управлял автомобилем «Toyota», попавшим в ДТП на территории Большечерниговского района Самарской области.
В результате дорожно-транспортного происшествия в ночь с 12 на 13 октября текущего года погибли 13 пассажиров микроавтобуса, еще один мужчина в тяжелом состоянии до сих пор находится в больнице.
По версии офицеров полиции, водитель микроавтобуса не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Mercedes», следовавшим из Казахстана. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
В настоящее время предполагаемый виновник ДТП находится в медицинском учреждении под охраной сотрудников полиции. В изолятор он будет переведен после того, как это позволит состояние его здоровья.
На данный момент официально опознанными считаются двое пассажиров микроавтобуса. Полицейские продолжают работу по установлению личностей остальных погибших.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем