--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться: горит восклицательный знак и машина практически не едет (Форд Фьюжен 2008 г.)

Вопрос новичка
11932
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
19.01.2014
Завела машину. Через какое-то время загорелся восклицательный знак на панели (сигнализатор неисправности силового агрегата), машина прогревалась как-то не так, как обычно.
Попробовала ехать. Машина не идет вообще. Больше 10 км/час она не едет. Решила ее поставить на место. Думала не доеду вообще.
Поставила. Заглянула под капот. И меня удивило, что в бачке для охлаждающей жидкости - жидкость похоже замерзла. Одна ее часть сверху, другая снизу.
Теперь вопросы: у кого-то такое было? Что делать?
cugyxa
19.01.2014
на древнем ЗИЛе это бывает. должно само рассосаться с потеплением.
Форд фьюжен 2008 г.в.
cugyxa
19.01.2014
а чего сразу то не написала? :)
DV2000
19.01.2014
интрига
ехать в сервис. закрывайте тему
До сервиса я боюсь не доеду. Я хочу знать, что с машиной, чтобы в сервисе не развели.
cugyxa
19.01.2014
чтобы не развели сначало прочитать это
avtoliteratura.ru/catalog/fo...3979313080751161

зы. зачем ездить туда где могут развести?
чтоб не развели нужно либо ехать к знакомым, либо со знакомым, либо уповать на то что попадутся честные люди
pav08
20.01.2014
Меня вчера не разводили в Дзержинске :-)
Приехал в сервис с формулировкой "посторонние шумы со стороны двигателя и проблемы с АКБ или с генератором (второе утро прикуриваться пришлось)"...
То, что проблема с помпой, мне уже было известно. Думал, сейчас начнут втирать еще за что-то. Нет, послушали, и четко сказали, что именно помпа. Заменили. А с АКБ посмотрели, вскрыли банки, а там практически пусто. Литровую бутылку электролита полностью залили, слегка подзарядили. Сегодня с утра завелся без проблем.
AndyGr
20.01.2014
доливают только дистиллированную воду. если лили электролит то звезда этому аккумулятору.
pav08
21.01.2014
Аккуму уже 2 года, остатки электролита были (по словам сервисмена) чистые, не мутные... Сколько проживет, а там новый поставлю.
Shalan
19.01.2014
С ручника сними.
С языка снял
+
Первая мысль. Может дальше и думать не надо.
DV2000
19.01.2014
Триша писал(а)
восклицательный знак на панели (сигнализатор неисправности силового агрегата)

это проверенная информация?

*зойписывает: Одна часть жидкости сверху, другая снизу - значит замерзло
Но она ведь не должна замерзать?
Знак, который загорелся - проверила по руководству.
DV2000
19.01.2014
охлаждающая? до -60 не должна, если зимняя
зы: а ты в какой пропорции ее разводила?
Я не знаю какая она. Я ее ни разу не меняла. В прошлом году все было нормально.
ОЖ старая, 6-й год ей, вот её и прихватило, двигун перегрелся и ошибка вылезла
Tagon
19.01.2014
А в бачок охлаждающей жидкости воды летом не наливали? )
Нет, конечно
mirage76
19.01.2014
А незамерзайку не могли не в тот бачок случайно залить?
Нет, я знаю, куда надо незамерзайку заливать.
Сейчас сходила - завела - восклицательный знак не появился. Проехалась. Машина нормально едет.
Завтра думаю, что надо долить охлаждающую жидкость, а в ближайшем будущем - заменить.
(amigo)
19.01.2014
Шалан уже ответил...)
kosraven
19.01.2014
у тебя ж лошадь есть,ехай на ней
Лошадей ниже -15 не юзают нынче.
Сами придумали или кто подсказал?
Однако резковато.
Дети ходят в конно-спортивную школу. Там лошадей жалеют.
Там работают лошадей при этой температуре.
Наше "там" не в НН. Там не работают. О как.
DV2000
19.01.2014
ну, ващет на лошадях и в -30 норм ездили. главно потом укутать
Если лошадок не брить. Некоторые бреют на зиму лошадей, а потом скотинка живет в попоне.
А нормальная лошадь ничего работает. Если бы не машина, то сегодня поехала к коню. И мы бы поработали.
DV2000
19.01.2014
зачем бреют то?
Бреют лошадей, которые работают в манеже, чтобы после работы они быстрее просыхали. Но при этом они мерзнут в денниках, поэтому живут зимой в попонах.
Зачем брить? Я сразу свежую.
Nik2
19.01.2014
Эта лампочка? ---------------------------------->>>
Не смешно уже! Я знак ручника не путаю с другими знаками!
Nik2
19.01.2014
Это тоже восклицательный знак.
Не, скорее этот
Этот.
Nik2
19.01.2014
Автомат или механика?
Механика.
cugyxa
19.01.2014
5 минут погуглояндексил
www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=3318
Спасибо. Я вначале искала в яндексе, но ничего стоящего не нашла.
cugyxa
19.01.2014
Ниже Accent ссылку выложил с вопросом... ответ ждем.
tim_on
19.01.2014
мдя... 20 постов, и только шалан про ручник брякнул, + к нему
cugyxa
19.01.2014
"Через какое-то время загорелся восклицательный знак на панели"
tim_on
19.01.2014
пепелац информирует пацака о передвижении на ручнике
Nik2
19.01.2014
Или об украденной тормозной жидкости.
cugyxa
19.01.2014
почитал что там не один восклицательный знак на панеле.
вот эта хня горит. это не ручник и не ТЖ
tim_on
19.01.2014
да увидел уш что несколько их у дойчефорда
Tom-Cat
19.01.2014
Пусть кто-нибудь на тросе в сервис утащит. Он же и поприсутствует при диагностике.
Accent^
19.01.2014
www.automnl.com/ford/fusion/img/7.jpg какая горит 2 или 18?
NeL$oN
19.01.2014
если пишет что через какое то время после движения то скорее всего второй номер
cugyxa
19.01.2014
про движение не было.
Nik2
19.01.2014
Судя по всему, двоечка горит.

В инструкции написано:
сигнальная лампа неисправности силового агрегата. Для автомобилей с механической коробкой передач мигание сигнализатора говорит о появлении неисправности в работе двигателя, при этом ухудшаются мощностные параметры двигателя. Постоянное горение лампы ориентирует на неизбежность остановки двигателя. Для автомобилей с автоматической коробкой передач горение сигнализатора ориентирует на неисправность или увеличение температуры в коробке передач. В этом случае переведите селектор коробки в позиция p или n и дайте поработать двигателю на холостом ходу в течение 10 мин.
Вторая
Nik2
19.01.2014
На ручник-то сегодня ставила?
Сними.
Если сняла, то при движении смотри на задние колёса. Возможно они у тебя не крутятся, а юзом идут, т.к. колодки примёрзли.
ilexys
19.01.2014
+1. Недавно сосед на фьюжике также не мог уехать, подсказал кипяточком полить, подействовало.
Nik2
19.01.2014
Выяснилось, что у неё другая лампочка горит. Не ручник.
НЕ СТАВИЛА Я НА РУЧНИК!!!!
Nik2
19.01.2014
Молодец!
Так механика или автомат?
Хотя, если ОЖ замёрзла, то тут уже не суть важно. В этом и причина. Циркуляции ОЖ нет, двигатель перегрелся, электроника сбросила обороты.
Тебе либо на лямке в сервис, либо в тёплый гараж, отогревать ОЖ и потом уж своим ходом в сервис. Если до критического состояния не перегрела.
А при какой температуре она должна оттаять? Чтобы можно было доехать в сервис и поменять ее.
да кто же знает что у тебя там за кисель :) завтра днем -12 обещают, может и оттает
Nik2
19.01.2014
Ну, если ты вчера или позавчера ездила нормально, то тебе надо повысить температуру окружающей среды градусов на 10, чтобы восстановить текучесть ОЖ.
И еще: знак восклицательный, то что он загорелся - фигня?
Nik2
19.01.2014
Нет, не фигня. Он тебя предупреждает что существует какая-то неисправность в силовом агрегате (двигатель, сцепление, коробка).
Думаю, что замерзание ОЖ привело к перегреву двигателя, Весь вопрос, насколько критично он перегрелся.
Сейчас попробовала - все нормально стало. Но думаю долить жидкость, а потом поменять ее.
Nik2
19.01.2014
А смысл доливать если уровень в норме? На замену поезжай завтра.
Судя по логике Триши незачем в сервис из-за перегрева ехать, а не то в копеечку встанет.
Сейчас прохладно, заглушит и движок сам охладится.
Z@ik@-nn
19.01.2014
ЗАМУЖ! замуж!
ну хоть бойфрэнда))
эт тоже не панацея )
Z@ik@-nn
19.01.2014
но ,,+,, будут))
не сама погонит стылый ФФ к сервисмэнам , а фрэнд,
иначе-останется без сладкого
))
в моем окружении ~половина бойфрендов ваще без прав и сами катаются на своих герлах :)
sanna
20.01.2014
плюсуюусь. У меня муж вот такой.
Хорошо, что еще есть папа))))
Замерзла твоя ОЖ от старости - менять! 5 лет у них предельный срок. Хотя я первый раз слышу, чтобы ОЖ замерзала именно от старости, от разбавления водой ещё куда ни шло.
Разве этиленгликоль меняет свои свойства с возрастом?..
с возрастом все меняет свои свойства
!IGOREK!
19.01.2014
у меня тоже сегодня проблема с воскл знаком. упал уровень тормозухи, куда делся не понятно...
Olenok
19.01.2014
У меня (!) горел, когда на ручнике поехала, еще и пищал к тому же. Благо, не больше метра проехала:)))
А на вашем месте я бы сразу в сервис..
У меня не ручник горел.
Olenok
20.01.2014
Да поняла я, что не ручник. По этому и написала, что в сервис надо.
Съездила сегодня.
Olenok
20.01.2014
Что было то?
Сказали, что зимний глюк. И диагностику, если не горит ошибка, делать бес толку. Но вчера я сдрейфила конкретно. Машина больше 10 км не идет. Первая мысль: как я доеду до сервиса и на сколько меня разведут (хватит ли у меня денег).
Olenok
20.01.2014
Мдааа.. ничего себе глюк..
ручник, не?

зы. понял, не ручник )
Nik2
19.01.2014
Да!
lada09
19.01.2014
антифриз надо раз в два года заменять 2010,2012,2014 поэтому и каша в расширительном бачке.
щас лонглайфов полно, на 5 лет хватает
у меня первая замена была по инструкции через 200ткм..
Я правильно поняла через двести тыс.км?
поняла правильно, но к fusion'у это не относится, у него замена каждые 60 тысяч км.
Спасибо, сегодня вечером взгляну. Но, по-моему, у меня меньше намного.
значит могла подойти замена по времени.
иди туда - www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do - выбирай свою машину, и ставь или пробег или время.. получишь регламент.. или ехай в сервис..

ps цитата одного автовладельца "Фьюжик эксплуатируется с 2007г. Этой зимой неожиданно обнаружилось, что температура замерзания антифриза упрала до -10. По рекомендации сервисменов полностью заменил весь антифриз на новый."
Поняла, что надо поменять. Буду смотреть где и как это сделать надежнее и недорого.
неделю назад было - сдох бензонасос
zavarkin
20.01.2014
мож ручник ?;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем