--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто-нибудь делал дубликаты ключей от боксов/рейлингов?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
571
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в каком-нибудь "мастере ключей" есть болванки под такие? или надо какие-то специальные заказывать? брэнд например thule
Обычная болванка подойдёт, только головка у ключа будет большая и в пластике.
головка плевать какая =) лишь бы открыть в таких случаях как сегодня
пригодился второй комплект, первый хз где потерялся... хочу опять чтобы два было =)
спасибо
997
14.06.2016
кентачнес писал(а)
брэнд например thule

у них сменные замки с ключами продаются.
замок целиком 1800 стоит, пока не вижу смысла менять все сразу =)
997
28.06.2016
сами thule - не из дешёвых. я бы делал заводскими запчастями и не морочился.
Я окуеваю от твоих познаний блеать! Лучше б промолчал.
Elena84
13.06.2016
пр ленина 50.мастер ключей.там все делают
Там цена вопроса 150-250рублев.заехал бы, да сделал. А то вон ниже пишут что обычная болванка подойдет. У него наверно и обычные колеса на все машины подходят!
LeoNick
14.06.2016
тоже под туле пытался найти где сделают. нигде не брались мол нет таких болванок. а на рынке центральном сделали, но без гарантий. кое как открывает, как запасной пойдет.
кстати, если вдруг кто столкнется с такой же проблемой
в итоге сделал по 150р за ключ в индиго
самое интересное, что болванки одинаковые к боксу thule и рейлингам whispbar, все открывается-закрывается как надо
997
28.06.2016
скажи где могут VW ключ сделать максимально похожий на оригинальный?

сигналку поставил, не вижу нужды таскать на связке прежний тяжёлый ключ-выкидуху, размером больше сигналочого брелока. простой бы ключ нарезать, типа такого --------->
в мастере ключей обычно делал на ванеева или на лядова, даже для шевроле и форд 80х годов были болванки
проблемы начинаются как раз когда надо выкидные какие-нить
Плюсанусь. Заедь ванеева 19,мастер ключей. На фольц 350 рублев взяли за ключ. Эт без чипа. С чипом не делают на них.
997
28.06.2016
ды есть у меня чипов. мне сама болванка интересна как на фотке и нарезка аккуратная, чтобы без косяков.

зы: спасиб, понял, заскочу к ним.
Pasha52
29.06.2016
если чип у вас уже вписан в авто, то тогда заведете, а если нет, то извиняйте. Либо стартер будет крутить в холостую, либо бензонасос блокировать будет. Не везде делают на фольцы чипы, т.к. там оборудование другой ценовой категории нужно иметь. Да и во многом прописка зависит от панели приборов и какой процессор там стоит. В Ваг группе сначала пин надо выдернуть, а если машина помоложе, то и компонент секюрити (скрытый байт) и с помощью него подготовить чип и после этого уже вписать в авто и цена начинается от 4000 руб, а у дилера соответственно дороже. Для примера: писал жене на тигуан 13 года панель UDS на процессоре NEC (естественно для себя по себестоимости), а вот у дилера простой ключ без кнопок 10 тыс. озвучили. Да и еще не все машины калужской сборки пишутся. некоторые только пока дилеры пишут. Опять же все зависит от панели приборов. Вот как-то так получается. С Ваг группой не все так гладко. Иногда проще нового японца или корейца прописать, чем старый ваг. А древние вообще через выпайку флеши ключи делаются.
п*здец =) я на японцев делал обычно ключи, т.к. часто тачку с одним продают... все без проблем хоть с чипом, хоть без
на ауди кстати у меня был в комплекте такой "сервисный" ключ, как ищет 997, в комплекте к двум выкидным... я с ним ездил как раз, чтобы большой на связке с сигналкой не таскать
Pasha52
29.06.2016
на японцах они почти до 14 г на любом самом раскитайском копировальщике делаются (те, что имеют формат 40 бит, а вот 80 и120 битные уже пишутся по диагностике). От этого и проблем с ними мало. Сделал копию на любом углу. С машинами помоложе уже только по диагностике. Даже в случае утери всех ключей не такие проблематичные авто. Просто ресет блока делать и вписывать новые мастер ключ и суб ключ. Проблемы будут по утере только со старыми тойотами на 4с чипе. Там блок не ресетится. Через выпайку ключи ложатся в дамп.
Pasha52
29.06.2016
Если хотите, чтобы ключ был похож максимально на оригинальный (емею ввиду нарезку) ищите у кого станки Silca италия или на крайняк турецкий Kurt. У них станина не гуляет в отличии от китайцев и срез ровный получается. Для справки Силковский стоит 250-300 тыс. Если автомат, то уже 1100-1150 тыс. рублей. Делайте выводы, что не в каждой мастерской найдете такое оборудование. А если в ключи люди вкладывают, то порядка 1-2 млн. рублей. Да и то испытывают проблемы, что не во все машины могут прописать ключи. Я думаю, что искать в районе 150-200 рублей за ключ у тех, кто профессионально занимается этим - нет смысла. Оборудование должно окупаться. А иначе этим заниматься не выгодно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем