--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у кого опыт пользования российскими автобоксами? поделитесь впечатлениями.

Автогаджеты
6860
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VitOb
06.04.2016
Решили мы с женой, что дети достаточно подросли и можно начинать путешествовать по России и возможно ближнему зарубежью на машине. В связи с этим встал вопрос покупки бокса на крышу. В интернете естественно во всех обсуждениях народ рьяно рекомендует продукцию thule, и если бы был старый курс бакса взял бы его не задумываясь. Но сейчас тратить 50-80 тыс руб на бокс, которым будешь пользоваться 2-4 недели в году, а остальное время он будет пылиться в гараже чет жаба душит. Может кто покупал наши боксы (я пока на LUX 960 или что нибудь аналогичное посматриваю) и поделится впечатлениями.
jryj
06.04.2016
посмотри на профильном всероссийском форуме по своей марке авто, там часто клубные закупки всевозможного товара: от боксов до ковриков....
На моём форуме такой бокс (новый) предложен в нескольких вариантах (цвет, длина) от 20 до 25 т.р.
VitOb
06.04.2016
Смотрел, там народ пиписьками меряется, чей туле самый туле будет )) А так то да, в бюджет около двадцатки попадает куча наших производителей плюс всякие итальянцы и т.п.
2702
06.04.2016
В аренду брать на пару недель, у дешевых защелки слабые и хранить целый год его не нужно.
VitOb
06.04.2016
Это идея, осталось разобраться где и что с наличием в июле - августе бывает.
Пофиг какой,смотри запоры какиеи система крепления к багажнику.
commers
06.04.2016
террадрав пользую второй год. пока без нареканий. максимальный размер брал до 15тр.
это вроде как украинский производитель
VitOb
06.04.2016
Та пофиг что украинский, лишь бы не ломался.
commers
06.04.2016
гугли название. продавцы у нас в нн находятся в районе кузбаса
vosab
06.04.2016
В конце осени, перед лыжным сезоном, купил "Satellite 520". Выдержал 2 заезда на 2+ тыс.км. плюс каждые выхи НН-Хабарское. Кроме иногда замерзающего замка из-за постоянных оттепелей-заморозков, нареканий нет(вопрос решался размораживателем замков и смазкой после). Расход увеличился на 0.2 л/сотню.
VitOb
06.04.2016
Спасибо, погуглю.
новая машина с багажником побольше поможет решить вопрос ))

я чего-то передумал покупать бокс на крышу хотя такие планы были. пока младшая не подросла хватит и нынешних машин, а потом планирую купить либо универсал, либо кроссовер с большим багажником.
забавнее всего, что на больших кроссоверах, универсалах и даже минивенах бокс чаще всего встречается)) про минивен я понимаю, там после третьего ряда багажник на две сумочки.
VitOb
06.04.2016
У меня большой кроссовер. Но один фиг при разложенном третьем ряде места на пару сумок. Так что лучче бокс на крышу, чем в троем на втором ряде сидений ютиться.
кстати, да, часто такое видел тоже, но по своему опыту нам на четверых большого багажника хватает ))
VitOb
06.04.2016
Так багажник то у меня огого, но если разложить третий ряд сидений, то маловато места остается.
ну, зависит от размеров семь, конечно. У меня двое детей, поэтому третий ряд сидений нам для путешествий не нужен. Тем более, что младшую мы пока не берём с собой )) Единственное, что мне интересно, это чтобы второй ряд имел три нормальных места - иногда бабушку с собой берём когда в деревню едем.
VitOb
06.04.2016
Если на втором ряду двое детей в детских сидениях, то даже в широкой машине места между ними мало остается.
это да.... но через пару лет старший уже выйдет из необходимости сидеть в бустере, а младшая как раз подрастёт до адекватного возраста для поездок )) так что вроде должно всё нормально быть, а то тоже иногда посещают мысли брать 7-местную машину, но тогда не будет багажника.... или денег на покупку и содержание CADILLAC ESCALADE ESV ))))
VitOb
06.04.2016
Берите тахо, он подешевле в обслуге будет )))
удлинённый тахо у нас не продают, а вот каддилак - есть )))
на минивене с отдельными тремя сидушками трое на втором ряду отлично сидят. между детских кресел зазор легко к ремням безопасности достать а третий взрослый сидит ровно и не сжато, хоть и без вальяжности. на паркетах формовка сидух часто под две попы и большую свободу в локтях для двоих крайних.. каждый раз надо смотреть. не обязательно это огромная машина.
VitOb
06.04.2016
На дачу съездить возможно, а на дальняк в троем на втором сиденье, да еще и с двумя детскими креслами - это редким ценителем нужно быть...
не соглашусь. на минивене можно даже отодвинуть от номинала (который по третям) детские - выровняв подушку (попную часть кресла) одеялом например. и будет даже можно подвигаться взрослому, менять позы. а еще на минивенах таких спинка назад для сна наклоняется на любой угол.
зы: или вы о своей машине про троих на диване?
VitOb
06.04.2016
Что за минивен? Я честно признаться подумывал о минивене, но что то ничего приличного на рынке не обнаружил.
хёндэ траджет. такие же сидушки в форд-гэлекси, фф-шаране и т.д.
jryj
06.04.2016
не соглашусь. если бокс брать "длинный", например, в него разместить лыжи, это значительно удобней/ комфортней, чем оные в багажнике )
про лыжи согласен. но у нас лыжи хранятся около мест катания, поэтому достаточно было один раз отвезти и больше не надо )) Я ж всё одно под свои запросы ориентируюсь, а нам надо большой багажник, чтобы компактно вещи запихать числом поболе ))
прицеп можно взять
VitOb
06.04.2016
Это на случай если еще пару детей заведем, но его вероятность стремится к нулю ))
с ним не так комфортно путешествовать
Osss
06.04.2016
Я отказался от этой затеи. Начитался в тырнетах как наши на ходу открываются, крепления отрываются и т.д. 2 месяца искал б/у туле, один раз нашел, аж на 5 тыщ дешевле нового (не 58, а 53 гыы), решил просто меньше шмот с собой брать.
VitOb
06.04.2016
Озадачили блин. А как хотелось в двадцатку уложиться.
Osss
06.04.2016
Польские посмотрите, типо amos. У меня правда не автобокс, а велосипедный на фаркоп этой фирмы, но стоил против туле в 6 раз дешевле, по качеству нареканий нет вообще.
jryj
06.04.2016
фото от Вас можно авто+велодержатель на фаркоп?
Osss
06.04.2016
Ну если только вечером до компа долезу.
Погуглите https://yandex.ru/images/sea...lr=47&family=yes
https://yandex.ru/images/sea...lr=47&family=yes
TerraDrive ищи
montagka
06.04.2016
Приобретался в автоволге Satellite c выгодными скидками, пробег с сентября, нареканий не выявлено, брался по примеру друзей, у которых такой же несколько лет, бокс очень вместительный. Был выбор между террадрайвом и Сателлитом, но первые работали только в будни по неудобному графику, и цены выше. Сателлитовский бокс был удачно выбран под цвет машины, у террадрайв такой возможности нет. До этого был Cruz, но сейчас они дорогие, у него был спереди дополнительный фиксатор крышки.
evalch
08.04.2016
Есть 5-ти летний опыт по украинскому Terra Drive
VitOb
08.04.2016
И как, не развалился?
evalch
08.04.2016
нет. Образовалась трещина в 1 см на кромке "носа", возможно от встречного камня. Но не расползается дальше. Разваливаться там особо нечему. Шума нет, только при сильных порывах ветра бывает свист. Расход по трассе с ним больше на 0.5-1л при скорости 110-120
rdm-nn
08.04.2016
Посмотрите на питерский Атлант. Подешевле, чем Thule. Как вариант - из финки возят боксы noname, подешевле тюля, но симпатичнее Атланта.
VitOb
08.04.2016
По атланту отзывы так себе, дно не усиленное и со временем пластик в местах крепления трескается. Нужно самому усиливать эти места металлическими пластинами ну или еще чем нибудь. А нафиг эти танцы с бубном, если у украинских и люксов цена схожа, а дно нормальное. Чет не хочется, чтобы на ходу бокс со всем барахлом улетел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов