--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дороги на Юг. Июнь два 2021.

Дороги и путешествия
14148
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто в теме, тот поймет.
В маршруте Нижний- Гороховец - Муром -Касимов -Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-старая М4- М4 за ПВП 464 есть небольшое уточнение. Теперь не надо проезжать через Ряжск или Ряжск- Александро-Невский где выходишь на Р22 Каспий.
Капитально отремонтировали северный обход Ряжска. Теперь не доезжая Ряжска направо, через Александровка выходим на Р22.
www.rzn.info/news/2020/12/9/zavershilsya-remont-ryazhskogo-obhoda.html
ну и замечательно.
Во вторник вечером постараюсь написать в теме как дорога.
модераторам - прикрепите тему!
Force One
12.06.2021
Я не стал париться и поехал как гугл велит с остановками "погулять" в Тамбове и Ростове.
Выехал в пятницу в 6 утра. Дороги как и описано. До Дивеево все хорошо. Затем уже есть суммарно куски с нехорошим покрытием, может минут 15 суммарно по ним ехать. После Шацка минуты 3 ехать вообще по убитой дороге с обилием глубоких ям. Я их на 90 км/ч слаломом проезжал, дорога была пустая. Стояли 2 машины с пробитыми колесами.
До Тамбова пробок не было совсем, дорога откровенно пустая. Доехал чуть меньше, чем за 7 часов в спокойном режиме "+20". Центр Тамбова удивил красотой.
Из Тамбова выезд в 05:30 утра также по гуглу. Есть куски не очень хорошей дороги ближе к Воронежу, но 90% дороги там - отличные. М4 без проблем, есть небольшие кочки уже ближе к Ростову. В пробку попал из-за ремонта за 30 км не доезжая Ростова, потерял 40 минут там, из них минут 20 из-за обочечников.
В целом дорога хорошая, но чем ближе к Ростову, тем больше баранов, плетущихся в левой полосе. Просто объезжал весь паровоз по правой. Доехал в итоге за 8 часов в режиме 130-150 везде, кроме дороги вокруг Воронежа, там не разогнаться.
Сам Ростов красивый до тех пор, пока не свернешь с центральных улиц)
Уважаю кто едет "по навигатору".
Но ни фига не понимаю.
После Шацка 12,5 км. говен. Чтоб их проехать за 3 минуты надо не 90 валить, а 150км/час.
ZhekaNN
12.06.2021
АлекС 52 писал(а)
едет "по навигатору".
Опасно это, личный опыт)) Лет 5 назад ехал от тещи, навигатор показал объезд, я его послушал. В итоге имеем грунтовку в одну полосу, слева гора, справа обрыв. За мной еще пяток машин. Впереди подъем и нам навстречу спускается груженая "Газель". Вариантов 2: или мы валим задним ходом пару километров или заталкиваем "Газель" обратно (сама бы она не справилась). Выбран был второй вариант, запах сцепления "Газели" до сих пор в ноздрях остался))
Force One
13.06.2021
Я всегда по гуглу езжу. Пол Европы несколько раз откатал, по России - не нашел причины им не пользоваться. Есть локальные очень редкие косяки (например, иногда показывает действия, противоречащие висящим знакам), но это мелочи. В этой поездке пока таких косяков не было. А в целом - выбирает самый быстрый маршрут (не зная о говнодорогах конечно), всегда показывает пробки, предлагает объезд - мне нравится.
Force One
13.06.2021
Кстати, вот объезды да, там может быть такой косяк. К М4 подъезжал, гугл показал вариант на 20 минут дольше в объезд первого платника. Я мимо этой дороги проехал - взгляд то кинул и подумал, что хрен знает, проедет ли там Валеркин дастер то. Жижа после дождей. Так что спокойно по основному маршруту докатил.
Сейчас позавтракаю - и уже к югам дёрну
Точно также. 1 сентября году в 13 из МЕГА Краснодар поехали на базу отдыха в Голубицкую. Гармин показал ехать городом. Новая муля под названием "Яндекс Навигатор" -кратчайшим с учетом пробок. Поехал по Яндексу. Повел проездами вдоль каналов рисовых полей. Помню аул че хутор че станица Панахес. Дорога отсыпана морским галечником, но самое поразительное дорожные знаки стоят.
Навигатором пользуюсь на коротких перебежках, на дальняках всегда прокладываю маршрут в Якартах. В этом году буду пробовать гугл. Головное устройство машины работает с гуглом, яндекс не видит.
АлекС 52 писал(а)
из МЕГА Краснодар поехали на базу отдыха в Голубицкую. Гармин показал ехать городом

Там по-другому и не проедешь. Но как вас на чеки занесло - непонятно. Указателей же полно "Темрюк, Анапа"
Вот после этого я и понял. Не доверяй бездумно всяким этим гаджетам.
1 сентября, выходной ещё к тому был. Город баллов на 10 стоял. Тургеньевский мост от Мега стоял. Мега кубанскую, там народу там как на демонстрации. Проехал нормально. Колёса большие, полный привод, подвеска мягкая. Но более 40 км/час не ехал.
sensey5
24.06.2021
Так с Выксу на Арзамас через Каркалей повёл навигатор. А там дорога вся в буераках два года назад была.
Пришлось развернуться и ехать по старой доброй на Павлово. Но решил через Муром и на М7.
Force One
13.06.2021
Не, там 3 минуты просто трэша. Минут 15-20 (сорри, что я не в км измеряю, не готовился к теме) говен по неровной дороге - они лично мне не особо досаждали, ничего страшного в них нет, 110 точно шел с ними. А с ямами... Ну в дождь это было бы прямо очень плохо, когда их не видно. Я именно этот участок без дождя проехал, все ямы на виду, просто аккуратно прошел.
Nikly
13.06.2021
Чуть побольше огрызок после Шацка, 14 км говенного участка. Ха 3 минуты его не реально проехать.
Force One
13.06.2021
И кстати. Впервые попробовал приложение Стрелка. Просто решил потестить. Радар-детектор тоже включен был. Так вот, эта стрелка процентов 10 камер вообще не знает, даже стационарок.
CAH9l
13.06.2021
От торбаево до касимовского кольца снятый асфальт, но ровно. Перед кольцом реверс 1 км, никого нет, но 5 мин стоишь.
После касимова в сторону шилово 6 км напрочь разбитой дороги, её просто нет. Дальше до шилово дорога ровная, но есть ямы, при отсутствии встречки норм. Перед шилово ещё 2 реверса.
Через истье шикарно на ряжск.
CAH9l
13.06.2021
Nikly
13.06.2021
Здесь же ремонт дороги был 3,5 года назад??? Да уж...
Я в прошлом году проехал, нормально там было.
CAH9l
13.06.2021
От торбаево до касимова вот такая же дорога, как на фото новая жизнь.
Nikly
14.06.2021
Будем надеяться, что будет хорошо, я в те края поеду в середине сентября. Может даже подремонтируют, где хреново было
CAH9l
13.06.2021
При наличии этих раздолбанных 6 км, дорога в целом не выглядит лучше, чем через арзамас-шацк.
Нн-ряжск через истье 5 часов
Не, Арзамас-Ермишь-Сасово-Шацк я даже не рассматриваю.
В Шацк есть хорошая дорога через Первомайск-Краснослободск-Зубова Поляна.
Осталось решить плохо: Шацк-Моршанск-Тамбов лучше или хуже Муром-Касимов-Шилово.
Вероятность, что с каждой неделей через Касимов будет лучше и лучше, здесь хоть что-то делается в отличии от Шацк-Моршанск-Тамбов
Nikly
13.06.2021
Как тебе сказать??? Через Шацк -Моршанск дорога не "супер" но вполне ездибильная. 100-120 км/ч, конечно не поедешь, но 90 можно ехать.
Я не помню года когда не ездил Шацк-Моршанск-Тамбов или обратно. Предел скорости у каждого свой. Я в прошлом году и Сасово- Ермишь валил 108, а на обгонах не мерил.
Передали Тамбов -Шацк в федеральную собственность и предстоит ей в ближайшие 3-5 лет ремонт по образу и подобию а/д Тамбов-Воронеж. Замечательно, конечно, от Шацка валить по отличной дороге до Новая Усмань, но надо искать объезд этой дороги.
Пока не вижу причин менять выбранный маршрут через Истье Все равно на нем меньше говен чем через Шацк и все они связаны с ремонтами которые двигаются, изменяются в лучшую сторону день ото дня.
CAH9l
13.06.2021
Так то да, к августу может и сделают до касимова
lada09
13.06.2021
вчера знакомый часа 3 под Воронежем простоял, ехал в крым
под это за или до
CAH9l
13.06.2021
Сразу после пвп 545 ремонт дороги, сужение в 1 полосу. Стоямба знатная. В конце пробки стоят гайцы и ждут обочечников
А вот это повод ехать через Шацк- Тамбов на Воронеж и после Большой Самовец уйти на Щучье-Анна-Таловая-Бутурлиновка-Павловск.
как выше написали. да км там на 5стояк. чет терять 3 часа времени вообще не охота.
Force One
13.06.2021
Докину в тему. Ростов - Кабардинка. Чистой дороги 5ч 10мин (+20...+40 от разрешенной). Пробка только в Геленджике около аэропорта, незначительная, 10-15 минут потеря. Качество дороги отличное везде. Ближе к Геленджику на серпантине ремонт, сужение, но без пробок и дорога все равно хорошая.
Force One
13.06.2021
Народ, тут трындец) не сезон? Закрытие Турции сказывается. Короче, на пляже плюнуть некуда совсем. Муравейник тот еще. Все местные тоже в шоке, такого наплыва говорят в июне не видели никогда. Хз, что там в июле-августе будет.
И? Дальше то что? Сидеть дома?
Мне и супруге после ковида надо раздышаться воздухом Крыма. Путевки в санаторий куплены в первых числах февраля. Карловы Вары не доступны, да и были ли бы доступны, не поедем. Крым целебнее.
Force One
14.06.2021
Э, полегче. Зачем заводить темы, если такая реакция на сообщения? Я передал обстановку, дальше что хотите, то и делайте.
Сорвалось . Тема про дороги, а не про муравейник.
Тут, похоже, Третью Гавну усиленно гонят. Так что велика вероятность, что в июле-августе никто никуда вообще не поедет. И на пляжах сразу много поредеет.
Force One
16.06.2021
Всё возможно. Время покажет.
Сегодня наблюдал, на часик в Кабардинке останавливались сотрудники гибдд и жестко кучу народа дергали за тонировку, целенаправленно ловили их, наловили полно. Так что кое-где реально ловят.
знакомые сегодня еухали в 4,30. Поехали маршрутом через-муром-касимов-усть-ряжск
в 9,55 были в Ряжске они.
На 15.00 проехали я так понял Платник на воронеж.

В рязани дорога как и пишут не очень но потом норм.
Хотя у них Соренто первого поколения
Мне надо ровные дороги. Купил Тигу, а она жесткая по сравнению с Каптивой
Еду в конце июля до анапы, в первый раз на машине. Планирую через муром-хлевное
Lemming
14.06.2021
Может подскажет кто? У нас друзья в Москве живут, едем с ними в Крым вначале июля и появилась мысль приехать к ним заночевать, а утром из Москвы стартануть. Есть ли в этом смысл, как по времени выиграем или не париться и ехать из Нижнего?
Могу дать пару советов.
Если приедете в Москву не утром и не ночью, то рекомендую уходить перед Ногинском на ЦКАД. МКАД частенько стоит и бывает наглухо. Кузнецы в ремонтах, Старая и Новая Купавна с сраными светофорами, там постоите. И на МКАДе потом лоторея. ЦКАД решает проблему. По крайней мере мне до Ленинградки так в разы удобнее и быстрее, если приходится ехать в пробочное время.

Уезжать из Москвы надо рано утром. Чем раньше, тем лучше. Иначе до Тулы будете стоять то там, то сям.

Если хотите доехать быстро и без проблем, то езжайте по хорошим дорогам, если есть такая возможность.
Навигатор в помощь. Хотя иногда он и тот еще сусанин...
Lemming
15.06.2021
Планируем в Москву приехать ближе к вечеру, чтоб спать лечь и выехать в три ночи до Ростова
лучше приехать ближе к полуночи, поспать часов пять и стартануть.

в сторону тулы езжу каждый квартал много лет, ни разу нигде не стоял кроме как на мкаде. в пять утра мкад будет свободен
смысл есть.
Lemming
15.06.2021
Принято
Добрый день.

В субботу планируем выезжать в Крым. Никак не могу решить с маршрутом.
Два года ездили по маршруту Краснослободск-Шацк-Моршанск-Новая Усмань. Спасибо Алексу 52 за этот маршрут.
Шацк-Моршанск не сильно напугали. Проехались спокойно, просто медленнее.
В прошлом году поехали обратно через Саров, не понравилось, дорога лучше чем Шацк-Моршанск, но сплошные поперечные трещины, как по рельсам и достаточно долго по расстоянию.
Сейчас, как я понимаю, все хвалят этот маршрут?
Нижний- Гороховец - Муром -Касимов -Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Хлевное
забыл написать авто - Паджеро 4, так что езжу не быстро. В районе 110-120.
PS. редактировать сообщения нельзя теперь?
Если в субботу, то актуальным остается Первомайск-Краснослободск- М5 (Каргал)-Шацк-Моршанск-Тамбов. До Первомайска стало ещё лучше, многие участки уставшего асфальта отремонтировали. Под Большим Самовцом мониторишь пробки на М4, сразу за Рогачевкой. Там 4 или 5 пешеходных переходов строят от Рогачевки до начала объезда Лосево. Если пробка уходи Щучье-Анна-Таловая-Бутурлиновка-Павловск. В Павловске выходи на платный объезд Лосево т.к. на старой М4 ремонтируют два моста до Верхнего Мамона. До Анны дорога плохая, после хорошо.

Дорога с выходом в Хлевное имеет меньше плохих участков и на всех этих плохих идет ремонт. Но вот пробки после Рогачевки от Липецка- Хлевное уже легко не объедешь.
Рекомендую ехать через Волгодонск - Тихорецк. Под Ростовом пробки аховые.
Если правильно выехать из НиНо, заночевать в Каменск Шахтинске и выехать после ночевки в 4:00, Аксай и все его пробки проходятся со свистом
Дело хозяйское, конечно. Просто мой маршрут гарантирует отсутствие пробок, а также платных участков. Хотя, дорога (покрытие) приличное. Тем более для мицубиси. Переночевать можно между Суровикино и Морозовском (там приличные гостиницы), или уже под Тихорецком (вкусно кормят). Далее курс на М4 (в р-не) Журавской и перед Кореновском поворот на Тимашевск. Это оптимальный вариант.
Да я знаю твой маршрут. При пробках в Лосево он был актуаленен, но в большинстве ездили через Таловую, Бутурлиновку, Нехаевскую. В прошлом году, когда ремонты были после Богучар, цены твоему маршруту не было, т.к. от Богучар нет коротких объездов, нужно было ехать по полям или по полным говнам с Волгоградки с выходом в Миллерово. И поэтому народ стоял в пробках. Пробки в Аксае натренировали его проезд лет пять как. Самый большой трафик от Каменск Шахтинска после 8:00. Решается просто проездом до 7:00. В этом году поеду в конце августа, а обратно 20 сентября. Трафик меньше, все плановые ремонты покрытия завершат в июле.
Есть еще минусы - платники и гайцы. На моем маршруте они отсутствуют. Хотя, он длиннее км на 100-150
Основные платники до Воронежа и ЦКАД сейчас добавила 600 с чем-то руб. Я выходя в Новой Усмани или сейчас, планируя выход в Хлевном и уйдя с М4 в Кисляковской заплачу. 610 или 690р. (в Хлевном) и это по самому жесткому тарифу днем в выходные. Считаю не дорого
почти вся М4 от Ростова до Краснодара сегодня платная
До Кисляковской плачу один раз на ПВП 1093 км. . Заезжаю на второй платный участок, но сворачивая в Кисляковской не плачу за проезд части его.
CAH9l
03.07.2021
кубанец писал(а)
Есть еще минусы - платники и гайцы. На моем маршруте они отсутствуют.

Ни фига себе отсутствуют)) 1 июля гайцов там было как в краснодарских станицах от ленинградской до славянска.
Пасли сплошные полосы с хорошим обзором.
Добрый день.
А можете подробнее маршрут описать? Скоро обратно возвращаться, что-то многовато пробок в сторону Воронежа. Вот думаю не поехать ли альтернативным маршрутом.
CAH9l
03.07.2021
кубанец писал(а)
Рекомендую ехать через Волгодонск - Тихорецк

Это всё конечно хорошо. Но вот как из нн в волгодонск попасть? Через серафимович? В последнее время ту дорогу не хвалили
Вести с полей. Стартовал в 4.00 из Кстово. В 22.30 был в кущевке в транспарк остановились.
Ехал через Касимов. До Касимова можно валить кто на что горазд дорога пустая почти. Пару триног встретились.
Перед Касимовым и после пару ремонтов. Дорога через Истье так же можно валить. Дороги везде на 5 или 5- или 4. гайцов почти нигде не встретил. Были пару постов но не не интересовались нами.
В Ростове ушёл через город т. К. В мак заезжали. Выехали как раз где всех принимают с кольца за разметку. Короче валить можно. У кого машина позволяет.
Сам на солярисе ехал 100-140.
По пробкам перед Ростовом небольшая была и все. В Воронеже через речку все норм затора не было.
Хорошего отдыха!
Общее впечатление от состояния дороги по сравнению Шацк-Моршанск-Тамбов?
Ремонт перед Шилово закончили?
Спасибо будем отдыхать.
Впечатление хорошее от дороги. Если сравнивать шацк-моршанск Тамбов
Немного лучше. Гайцы есть на трассе перед поворотом на Чаплыгин. Стоят на горе смотрят на обгон. Ремонты двух мостов после касимово. У нас не большие реверсы были. Потом еще в каком-то городе был реверс забыл. А так если на дороге никого нет валить можно. Если попадаешь в трафик то приходится где-то 60-70 ехать.
Спасибо.
Еду так же. Сейчас, лишь бы не закрыли Крым из-за ковида
n695
20.06.2021
Крым,Анапу,Геленджик,Сочи и Красную Поляну не закроют до середины сентября ,в том числе и из за ковида.Это точно.По крайней мере в нынешних условиях.Иначе революция случится.Так что не переживай,этим за тебя займутся те кто планируют Турцию податься с 22 июня .
Если получится в воскресенье быстро до дома доехать. Постараюсь с регика видео залить в облако. Только без обрезок и без объединения.
Чтоб народ посмотрел как дорога.
Спасибо
Seb111
16.06.2021
говорили, что после Касимова в сторону Шилова 6 км плохой дороги. Это действительно так или не заметили ничего страшного?
Перед Шилово, у Борок. Там старый асфальт полностью сфрезирован, асфальтируют. Со слов и по фрезированному и по новому без ям и нашлепок. Пару км на объездной Касимова плохо, но и там ремонт и чем дольше к выезду, тем там будет лучше.
Seb111
17.06.2021
спасибо большое. К сожалению не могу ставить плюсики.
Да там есть плохой участок. Но не 6км А меньше. После него можно уже топить.
pover.su
16.06.2021

Lenin-BORA
писал(а)
Стартовал в 4.00 из Кстово. В 22.30 был в кущевке в транспарк остановились.

:)
нааамана так...бодро!
:)
Это с учётом реверсов в Касимове. И с небольшим трафиком. Все остальное ехали 100-140. Если бы машина позволяла больше. Ехал бы еще быстрее.
ilexys
18.06.2021
Через Муром, Касимов, Шилово, Истье, Ряжск, Липецк, Воронеж - так? На 17х колёсах с 45 профилем проезжабельно?)
На Муром шёл через Богородск.
Выше же написал что норм дорога.
Ехал на солярисе колеса 195/65 r16
sensey5
24.06.2021
На 45 профиле ездил и не по таким. Выбирай скорость и смотри куа едешь.
pover.su
16.06.2021
АлекС 52 писал(а)
Кто в теме, тот поймет.
В маршруте Нижний- Гороховец - Муром -Касимов -Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-старая М4- М4 за ПВП 464 есть небольшое уточнение. Теперь не надо проезжать через Ряжск или Ряжск- Александро-Невский где выходишь на Р22 Каспий.
Капитально отремонтировали северный обход Ряжска. Теперь не доезжая Ряжска направо, через Александровка выходим на Р22.

:)
вот спасиба...а если ночером стартануть - до ростова к 10-11 реально? а то давно чОта не был в 21мифнс на кировском проспекте, как они тама...надо проведать, пошевелить...
Сам посчитай. Я не умею за других думать. Про себя скажу. Мне, до Ростова надо часов 17 не ссать, не есть, с 10-ти минутными на АЗС .
Я в первый день еду до Каменск Шахтинского, обычно это 15,5 +/- 0,5 часов. Езжу принципиально только днем, но выезжаю в 3:30-4:00
Торопишься, машину не жалко - вали Ермишь-Шацк-Тамбов-Панино, за 16 часов доедешь.
pover.su
17.06.2021

АлекС 52
писал(а)
Ермишь-Шацк-Тамбов-Панино, за 16 часов доедешь.

:)
да не, зимой 20 - без напряга (через тамбов-арзамас, ростов-нижний)...хотя один раз да - снегопад собрал...получилось чуть поболе, но в тот раз не критично, вощем - летом - должно быть 20 норма с заправками и перекусами в одно лицо если (не более сотки средней значит, даже с учетом летних дневных платников 120+20)
:)
/пошел гуглить транспондер, тоже узкое место - наверное особенно летом...сейчас...
Если поедешь так как написано в начале темы, то до Ростова по платкам 620 руб. (это самый жесткий тариф днем и выходные). С транспондером будет рублей на 50-60 меньше. Стоит транспондер 1700р. Гарантированно служит 5 лет. По факту 7+/-0,5 года.
avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/m4/
pover.su
17.06.2021

АлекС 52
писал(а)
С транспондером будет рублей на 50-60 меньше. Стоит транспондер 1700р. Гарантированно служит 5 лет. По факту 7+/-0,5 года.
avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/m4/[/quote]
:)
да не, я не про меньше - я про "в очереди не стоять" - ездил с чужим транспондером в своей авто - показалось удобненько, а так то понятно - что никогда эта хрень не окупиться - даже с учетом того что за год-два заставят и в казань и в масковию - платить дорожный налог по факту проезда, ибо меньше кушать они уже не могут и не будут.
Очереди в Московской обл, бывают до Воронежа, далее почти нет. У меня проблем оплаты картой на ПВП ни разу не возникало. Разница с транспондером 5-7 сек. А если в транспондерную полусу залезет с наличкой и пятится, ещё не известно где быстрей.
Если есть возможность воспользоваться на халяву, конечно нужно это сделать.
Транспондерную полосу...
pover.su
17.06.2021

АлекС 52
писал(а)
А если в транспондерную полусу залезет с наличкой и пятится, ещё не известно где быстрей.

:(
это да. и не факт что за ним куданито даалеко ехать не придеться "в рабочее время", да просто так без счета не пополнишь...
:)
avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/elektronnye-sredstva-registracii-proezda/
Добавлю.
Классический развод на Батайском кольце продолжается. Шакалы от гибдд куют деньги перед закрытием лавочки после открытия новой развязки.
***Помним. Разводят на пересечение сплошной (встречного) направления.
На Батайском кольце это пересечение сплошной попутного направления. Штраф 500р.
Смотрим на сплошную и островок после круга.
Так стало 16 июня 2021
www.youtube.com/watch?v=8MtsdpOj8Xk

Так было в 2019 и 2020
www.youtube.com/watch?v=pAMLhrkognE&t=30s

Для нежелателей терять время (и 250руб) объезд кто не успел перестроится.
www.youtube.com/watch?v=C_i8OW7Jju0
Проезжал мимо т.к. через город ехал. Много народу они наловили.

А на посту в Магри так вообще человек 10-12 стояло. Мерс какой-то осматривали.

И вечером если ехать через Ростов прикольно Ростов Арена светится
jurok69
21.06.2021
и ещё раньше, на кольце сразу после Меги, точно та же фигня, в прошлом году обещали протокол по почте... жду
KOPEHb
20.06.2021
Добрый день!
Всем спасибо, получил много ценной инфы перед поездкой!
26-го июня выезжаю в Крым.
В 2020 шёл через Арзамас - Краснослободск - Ковылкино - Нижний Ломов - Тамбов - Воронеж.
Дорога не плохая, местами есть проблемы но в целом норм. Балахна - Воронеж 870 км
Думал ехать так же, но почитав тему двину маршрутом из топика. Балахна - Воронеж 780 км. Существенно.
В 2018 возвращался по этому маршруту, но шёл просто по навигатору, поэтому попал в Ухолово - Сапожок.
Асфальт там был только местами. Воспминания остались нехорошие. Как теперь там дела обстоят не знаю, видимо не очень раз объезжаем через Истье.
Прошу совета как объехать Аксайскую пробку туда. Через Ростов? Есть ли в этом смысл? Склько времени теряем в ней?
Ровно через неделю буду это место проезжать. По времени все распланированно, т.е. в воскресенье примерно в 14-15 часов.
Привет. Не переживай за Сапожок -Ухолово. Сделают в конце концов то рязанские программу 2019г. по ремонту автодороги Р125 Нижний Новгород - Ряжск, поедем там. Через Истье дорога длиннее чем через Сапожок на 36 км. С учетом отличной дороги, через Истье будет быстрее.
Для меня проблемы Ростова (Аксая) не существует. Я ночую в Каменск Шахтинске, выезжаю из отеля в 3:30 -4:00 и проскакиваю Аксай до массового выезда местных и моряков. Если после 8:00 быть в любой точке от Каменска до Аксая, то попадаешь в жесткий трафик.
В один присест собрался проехать? Судя по выезду в 14:00 -15:00, попадаешь в 7:30 -8:00 понедельника в самый трафик Аксай и Ростова и далее все пробки Краснодара или хуторов. Делай выводы и не забывай про Липецк. Воскресенье, объездная, лучше проехать после 21:00
KOPEHb
20.06.2021
Не так немного. Я езжу с двумя ночевками. Первая в Воронеже, вторая в станицах.
Прибытие в Крым как раз получается ко времени заселения 12 - 14.
По дневной нагрузке для меня в самый раз и ночную дорогу не люблю.
Второй перегон выезжаю в воскресенье в 7 из Воронежа поэтому в Аксае буду примено в 14 - 15. По другому никак.
Поэтому и хочу понять насчет объезда этой пробки по городу в воскресенье.
У меня после разных вариантов сложилось: первый день еду 1100-1200 км. ночевка в мотете в Каменск Шахтинском. Даже если <<рано спать>> , все равно встаём на ночевку. Второй день короткая перебежка рано утром до Голубицкий. В прошлом году из Каменска выехали раньше обычного и в 10:30 купались в Азовском море. Часто в Голубицкий 3-4 дня и третьим днём в Крым. Ощущение от дороги получается , что один день в дороге.
ilexys
20.06.2021
Есть координаты нормальных отелей в Каменске? Бронировали заранее или можно на месте заселиться сразу?
Дуэт оказался очень неплох. Но он в стороне от трассы немного.
Бронировали в мае заранее, но пара номеров была свободна.
На обратном пути с юга там удобно переночевать, а с утра в парк Лога заехать.
Да их там сотня. Яндекс карты "наведи" на Каменск Шахтинск. Включи гостинницы и выбирай по рейтингу. Я обычно звоню за 5-6 часов до приезда. С хорошим рейтингом 4,5-4,9 на дерьмо ни разу не попадали. В большинстве не вдоль трассы, а немного (2-3 км ) в глубине. Без пафоса, чисто, удобно немногим дешевле.
ilexys
21.06.2021
Да подумал может в каком-то конкретном каждый раз останавливаетесь.
В личке
VitOb
20.06.2021
Местные пишут, что Сапожок - Ухолово вполне проезжабельна. Но от этого не легче, т.к. от Ухолова до Ряжска местами просто в хлам.
Доброго дня.
Добрались до Крыма.
Ехали через Краснослободск. Дорога в порядке. Только участок Шацк-Моршанск как обычно убит, но всего километров 10-15. После Тамбова ушел на Анну и далее на Бобров, т.к. после Воронежа на платнике была пробка на час минимум. Первый день доехали до Аксая. Ночевали в отеле Меридиан-Юг.
Второй день платниками до Краснодара. По станицам мне не нравится.
Ни одной пробки не поймали.
Средняя скорость вышла в районе 90+.
Выезжали оба раза в районе 3х утра. В Аксае были в 9 вечера.
*good*
jurok69
21.06.2021
как асфальт Самовец-Анна-Бобров?
У всех оценки разные, но я бы оценил на 3+,4. Сильных ям нет, есть волны. Но сильно не разгонишься, т.к. дорога узкая и извилистая. Если не пробка на платнике, то через Н.Усмань лучше, но в наше время там была большая пробка, которая только увеличивалась.
cati
21.06.2021
Поддерживаю. Ехали в субботу из НН Тамбов Анна Бобров. Вообще нормально. Но решили не через Шацк Моршанск, а через Первомайск Н. Ломов Кирсанов Тамбов... Ну... Смысла нет. Не лучше Шацка Моршанска. Кстати 19-20 трафик был очень низкий. Вообще без пробок. Не считая стояк из за аварии в джигинге. Выезд в 5-00 из НН. Ночёвка в Богучар и выезд из него опять в 5-00.
короче повез ребенка в лагерь под Анапой и сами решили тут задержаться на пару дней пока погода не испортится
В общем ехали по этим гребаным шацкам и прочим богом забытым местам
дороги просто жесть, все расхерачено
видел несколько бедолаг, которые на жаре и со слепнями колесы меняли
Может и быстрее выходит, чем большими трассами, но точно ехать намного хуже
По воронежской и ростовской м4 ехать нормас
Камер нет, валили двести
А вот ублюдки кубаноиды везде значки 50 налепили, где в Ростове 110
Но камер тоже немного
Потом посмотрим по штрафам
Короче дешевле на сумалете в Турцию слетать, нежели пробки в Анапе выстаивать
Ценники нихера не дешевле
Суки, платим двадцатку за ночь, а у них ни парковки своей и воду в номере отключили
С Турцией, самолетами, Анапой, кубаноидами, 200, 50 и 110 все понятно.
С Шацком не понятно.
Какой Шацк?
По навигатору через Ермишь Сасово-Шацк
Вариант по навигатору Касимов-Сасово-Шацк
Или один из здесь предлагаемых через Касимов-Шилово или Первомайск-Краснослободск-Зубова Поляна
Smok*
27.06.2021
Алекс52, через Тимашевск едете или объезжаете? И где в Голубицкой обедаете?
Мне проще. Я поеду к 1 сентября. В Крыму санаторий оплачен на 15 дней.
С Голубицкой еще не решили. Возможно на 5 деньков заглянем, если с ковид сертификатами не будет проблем.
Кафешки все не упомню.
Запомнилась
при отеле/пансионат Оникс Курортная 127
и при дом отдыха Морская волна. Ул Набережная
yandex.ru/maps/?ll=37.273320...om%5D=16&z=17.77

yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&...ripe_big&z=17.37

У всех "привязанных" к отелю/пансионату столовых/кафешек есть вход с улицы
что там в крыму сейчас есть приличного для проживания?
я через две недельки еще разок поеду
G-D
28.06.2021
а ты еще там? а то про ростов-воронеж ничего не написал )) там сплошной ремонт (по дороге "туда" все чисто, а вот "обратно" в 2:00 пришлось потолкаться.
про шацк-моршанск верно, оптимальная скорость прохождения участка 80-90, ниже трясет, выше можно пропустить нежданчики.
также про кубаноидов соглашусь, 123 регион отныне в топе отмороженных, но можно сделать скидку на обилие нацменьшинств за рулем. Копы, кстати, приветливые. Немного резануло, но обращаются исключительно по отчеству )).
ПС если не знать правильных мест то лучше в этом году не соваться на берег черноморской лужи. Севастополь - топчик как всегда.
ремонты были, все пишут про них, но мы почему то как то проскочили без задержек
Видимо время выбрали удачное
G-D
28.06.2021
я потолкался минут 40-60, в остальном ок.
крым наш), поищи варики в севастополе, на любой вкус и кошелек
Подскажите, пожалуйста, маршрут по хорошей дороге из Саранск в Геленджик? Завтра выезжаю! Срочно!
Dimrog
30.06.2021
Очень своевременно. Люди неделями-месяцами штудируют тут на эту тему. А тут бац и подайте на блюдечке. Чудесный подход к поездке. Наверно и машину лишь сегодня гоняли на сервис, чтобы проверить всё ли исправно перед поездкой. А чем дорога через Саратов-Волгоград не устраивает? Уж в ваших краях дороги то неплохие. Или хочется поискать приключений на свои четыре колеса?
CAH9l
03.07.2021
Dimrog писал(а)
А чем дорога через Саратов-Волгоград не устраивает?

Саратов-Волгоград отличное покрытие. Но дорога просто ужас. Сильно перегружена даже в начале июля. Если не готов прыгать через сплошные на всем пути, то рассчитывай на среднюю скорость 60 км/ч. Плюс один ремонт моста с реверсом на 15-20 мин.
B.G
30.06.2021
проблема прям... в сторону Пензы, Тамбов, Воронеж, далее М4
Malder
18.07.2021
"В маршруте Нижний- Гороховец - Муром -Касимов -Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-старая М4- М4 за ПВП 464 есть небольшое уточнение. Теперь не надо проезжать через Ряжск или Ряжск- Александро-Невский где выходишь на Р22 Каспий.
Капитально отремонтировали северный обход Ряжска. Теперь не доезжая Ряжска направо, через Александровка выходим на Р22."

Здравствуйте. Кто-нибудь проехал уже этим маршрутом?
CAH9l
18.07.2021
Конечно
В этой теме много уже отписались, полистайте.
И еще вот в этой
www.nn.ru/community/auto/main/doroga_na_yuga_iyul.html
Много. Жители Истье уже жалуются что 52 и 152 региона на дороге у них больше чем своих Рязанских, 62-х
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов