--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога на юга. Июль.

Дороги и путешествия
14224
540
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яна П
02.07.2021
Создам пока тему, чтоб удобнее потом было, выезд 4го в воскресенье. Отпишусь потом.
Vikingsam
02.07.2021
Чё сказать то хотели?
очевидно хотела рассказать о том, где какие дороги в сторону юга
Дорога как дорога . Кое где асфальт , кое где ремонтируют . Пробки перед рамками отбора денег у населения ... Чего там может быть нового ?
2000км по нашим прекрасным дорогам - это прям на любителя, цыганщина какая-то )
Смолёты каждый день летают. 5500р и 2,5 часа. Я за комфорт.
SOVLA
02.07.2021
это если один летит, то 5500, а если четверо, то уже 22000 %-)
ну и ехать двое суток тоже можно с комфортом и без напрягов.
Я же пишу - я за комфорт. Это либо самолёт, 3 часа и ты на море, либо автодом. Остальное полумеры. Да, за комфорт надо платить, цыгане бесплатно ездят, ещё и зарабатывают в дороге.
Парадоксов писал(а)
самолёт, 3 часа и ты на море, либо автодом.

автодом, к сожалению, это не только какой-то дополнительный комфорт по сравнению с автомобилем, но и дополнительный гемор при существующей системе кемпингов и стоянок, мне так кажется
Поэтому я предпочитаю самолёт. Если отдыхаешь с детьми, то какой может быть комфорт в машине, если это не автодом? Добираться 2-3 дня и ночевать в клоповниках? Не. Сам измучаешься и дети тоже. Это не отдых. В пределах области нормально, а на юга - отказать. "При существующей системе".
учитывая имеющиеся знания, хотя бы с этого же форума, удается иногда выбрать "не совсем прямо уж клоповники" (скорее совсем неклоповники) и по пути побывать в очень интересных местах. Таким образом дорога превращается в путешествие с приключениями )
Например, в прошлом году открыли для себя Каменск Шахтинский, парк-отель Патриот и Парк Лога ) Это удобный промежуточный пункт в путешествии на юг.
А преимущества наличия автомобиля под попой на юге объяснять не надо, я думаю )
Так я не против, если кому то нравится - ради Бога! Я же со своей точки зрения говорю. Аренда авто в Евпатории от 1700 сутки. Да и не нужна она нам там ) Это если уж сильно приспичит на день куда-то смотаться, вообще не проблема. Мы любим спокойный, тихий отдых. Ночью спать любим, а не Тагил орать. Странная семья, в общем )
Парадоксов писал(а)
Странная семья, в общем )

это да, не отнять ))
Нихерасебе в Евпатории цены на аренду авто, как на Кипре ) А машины, небось, сплошь Лада ))
ЗЫ: пользуясь случаем, или раз пошла такая пьянка, разъяснишь преимущества и цель такого отдыха? Утром на пляж, вечером в отель к телефизору?
Телевизору - нет. Пьянкам тоже. Ну как я могу объяснить? Это из разряда: "если надо объяснять, то не надо объяснять" )
я понимаю, что тебе не надо это )
А если по другому вопрос поставить: что ты находишь в таком отдыхе?
Dimrog
02.07.2021
Нет. Тут вопрос и ответ несколько иного плана. Рассказать какие нищеброды количеством 4-5 человек в семье лохи, что не готовы отдать 50-70 косарей за авиа. И что он красаучек запросто платит за двоих двадцадку не жалея. Разделил людей на нормальных, которые из ихнего брата и на дураков. Ну а то, что присутствует куча различных нюансов, он даже думать не хочет. Его то они не касаются.
Нравится и еще как
Когда еще на Мыс Доброй Надежды полюбуешься в 5 часа полета от НН по рязанским ухабам )
У каждого свой отдых, но ехать на Черное море только из-за моря - я не понимаю, это ж не Турция и не Мальдивы.
У нас утром пляж, потом в машину и по горам\музеям
На Чуфут-Кале или к маяку на Меганом я на прокатной машине не заберусь, а на своей запросто
Force One
02.07.2021
Полуплюсану. Я фанат морей, но российские пляжи - это жесть. Нет, всё равно кайфово на них, но жесть в сравнении с нормальными. Я поехал на авто и перекатал полно всяких красивых и познавательных мест. На самолете лететь и арендовать там авто - не мой вариант, мы столько вещей для разных событий взяли, что в самолет я хз какой там негабарит был бы + перевес. Хотя в Европе брал в аренду, тоже норм тема. Ездил и на своей туда - всё зависит от того, кому что нужно.
MStyle
02.07.2021
ну да прилети туда на самолете и потом сиди в одном месте обламывайся.
Какой в Крыму комфорт? Смешно
Так мы и едем отдохнуть и посмеяться.
Тряпки жечь будете?)
Эта низаконна
да нормально там (было, по крайней мере)
мне знакомый украинец (назвал бы хохлом, но у него абсолютно русские ФИО, да и внешность тоже, просто жил в Харькове, а в Евпатории жила родня жены) сказал: хочешь песчаный пляж - это от Евпатории и западнее
я хотел через Харьков проехать, но одна гнида испортила нам все планы, в итоге пришлось переться через паром
вполне душевно отдохнули, погуляли, тогда ещё было вполне комфортно (хотя и дороже, чем в тех же турции/египте). сейчас не знаю как
мы жили в oasis-hotel.info/nomera/no-26/ - это единственный номер на "5-м этаже", этажа как такового нет, что-то типа флигеля, зато не мешали своим горлодёром дети с 4-го и прочих этажей, вопли еле доносились :-)
пляж собственный, песчаный, вход конечно излишне пологий - идти до воды по шею приходилось долго...
MStyle
02.07.2021
Сняли там 3 комнатную квартиру с хорошим ремонтом за 3000р в сутки в июне.
зачем бы нам на двоих 3-комнатная квартира без собственного песчаного пляжа за те же деньги в конце августа? :)
MStyle
02.07.2021
Ну там пляж так се город всетаке. А так жа согласен))
на окраине города :)
одно дело как сельдей в банке, а другое - когда можно весьма вольготно расположиться
этим и был обусловлен выбор
*five*
MStyle
02.07.2021
А мы наоборот в городе снимаем в спальных районах а на пляж ездим по округам, в городе ниразу не купались . Для меня проще 20 минут ехать до Витино или штормового чем на городском пляже располагаться))
ну ок, сочтём это городским пляжем :-D
MStyle
02.07.2021
:-)
VitOb
02.07.2021
Нет в оазисе ничего вольготного на пляже. Пляж хоть и свой, но вход свободный. А т.к. это один из самых приличных пляжей в городе и размер его не велик, то народа там хватает.
в то время когда мы были, пляж был свободный но платный. народ экономил, так что на пляже было вполне просторно
но там хотя бы не валялись бетонные блоки на дне, как в каспийском море дагестана
VitOb
03.07.2021
Платные лежаки, но они копейки стоят и не все их берут. А так да, отельчик приличный, кормят вкусно, жить можно.
Ну, сначала надо добраться до аэропорта, возьмем час, к примеру. Потом регистрация, посадка плюс 2 часа. 2.5 часа полёт, выход, ожидание багажа - ещё минимум полчаса. Это уже 6 часов в общем. Далее нужно добраться до моря, это минимум час, заселиться, отдохнуть, ещё 1-2 часа. Итого 8-9 часов, а никак не три. Самое главное - много ты с собой взять не сможешь, обычно багаж на одного не более 10 кг. И чтобы купить там что-то (местного вина, сувениров, подарков), придётся либо отсылать почтой/транспортной компанией, либо переплачивать за перевес.
Если, конечно, берешь с собой пару трусов на смену и пару маек, то удобно. Но не каждый на это согласен.
Romik123
04.08.2021
Я ездил в Поповку. Накатал 5 т. км. По деньгам бензин и платные дороги 33 т.р. Туда ехали 39 часов , обратно 35 часов. От точки до точки. По моим прикидкам на авто удобнее. Руки свободные. Направление любое.
а что мешает: доехали до воронежа, погуляли-переночевали... поехали дальше. Краснодар, погуляли-переночевали... поехали дальше. В прошлом году так ехал, очень даже комфортно(квартиру на букинге 3000 с отличным ремонтом). При этом, времени хватало погулять.... в рестике посидеть, выспаться и поехать
Надо больше зарабатывать :-D :-D
Или отдыхать за границей, выйдет бюджетные и качественней.
SOVLA
06.07.2021
дело даже не в "больше зарабатывать", а в том что купишь ты путёвку, но введут меры какие нибудь или санкции и угоришь на "подождите годик и деньги вернем" и не полетишь никуда, сама ситуация в мире напрягает чуток...а тут ждёшь до первого дня отпуска, оцениваешь места и погнал.
но я тоже за отдых за границей!
Мы по горячкам летаем. Весной в Турцию из НН за день до закрытия авиасообщения улетели.
SOVLA
06.07.2021
хороший вариант, будем посмотреть )
VitOb
06.07.2021
Хороший вариант, но не для всех подходит.
Мне кажется нет вариантов которые подходят всем.
Самолёт должен быть личным. Регулярной только нищие летают
валеко писал(а)
Регулярной только нищие летают

Нищие пешком ходят. Регуляркой бедные рабочие и интеллигенция летают. Личные - это для безработных.
oliver
02.07.2021
Парадоксов писал(а)
Смолёты каждый день летают. 5500р и 2,5 часа

ну я так и купил - только про 2.5 ты лукавишь, ибо 2.5 это с мск.
В Крым. Хоть сегодня лети. Ну, да, лукавлю. Не 2,5, а 2,6 )
oliver
02.07.2021
ну я через 2 недели в адлер - только через мск. пересадка в домодедовске часа туда часа 4. обратно - минут 40.
Я смотрел через Москву, но это дольше и дороже, лишний напряг. В Евпатории отдыхать будем, подальше от селей и оползней.
oliver
02.07.2021
гостишка или съемное?
Гостиница.
MStyle
02.07.2021
Так то у нас дороги прекрасные если не ехать через ипеня.
Если ехать по платникам, то будет немного комфортнее. Но 2 дня за рулём и ночёвку в пути всё равно никуда не деть. Моя жаба слабее этих минусов.
MStyle
02.07.2021
немного? ))) момоему много))
Где такие самолеты летают? Дочь купила заранее 15500 туда и обратно. Сейчас ещё дороже.
Выше есть скрин с ценами и самолётами. Прямые рейсы от нас в Крым.
Дочь в Сочи летит.
Но Вот специально сейчас поискала билеты туда-обратно, например 4 и 11 июля в этот Симферополь 15-18 тыс, самые дешевые, ещё и без багажа, наверное. Так что на машине существенная экономия. Например, если табор 4 человека едет. На 1-2 человек можно и лететь.
Например.
Через какой сайт билеты смотришь? И да, как там мама отдохнула в ЗГ, напиши в личку коротко, что понравилось, что нет. Общие впечатления.
Это нордвинд оф сайт.
Обратно билеты не покупаете? Они в 2 раза дороже.
Ну не а два)
А вообще для меня наш юг дорого, за нормальный отдых, поэтому я пока есть возможность отдыхаю в других местах.
Без багажа, наверное. А вообще Согласна, наш юг не стоит того.
согласен.
сами летаем только самолетами. в Абхазии были и там ребята на машине из НН прикатили. Спрашиваю - как ехали? Сутки в два водителя почти без остановок (всего 4 человека в машине, в Киа Рио) ААА. ну ок. И мы - 2,5 часа на самолете )))
Зачем им машина я так и не понял. По Абхазии они на ней не ездили.
-TAB-
05.07.2021
Алексадр Иванов писал(а)
И мы - 2,5 часа на самолете ))) ...
Мне всегда интересно - почему когда люди считают чужую дорогу на авто, то всегда считают от дома до конечной точки, а свою дорогу на самолете считают от того момента когда самолет взлетел, до того момента когда он приземлился?
Это уж точно). В это году летала в Сочи. Из дома вышла в 15.40. В отель Сочи прибыла в 00.40. Итого дорога 9 часов как никак.
-TAB-
06.07.2021
Это еще очень быстро. С Абхазией так не получится. А если еще и вылет не из НН, то вообще не факт, что быстрее чем на авто.
А если пробка на дороге на час, это для самолетчиков сплошной сарказм, но если задержка рейса на 1 час - это нормально. Но бывает самолет задерживают и на сутки!
Не...об этом даже речи не идёт. Там до Абхазии ещё через границу добраться надо. А уж если и вылет не из Нижнего, так самолёт, вообще, теряет смысл.
туда 40 минут границу проходили.
обратно 1.5 часа.
на автобусе
если пехом, то моментально. пехом почти никто не ходит
сутки в машине безвылазно (тем более не в самое комфортное) это жесть в любом случае. в самолете на долгих перелетах так можно постоять/походить. да и не один самолет 24 часа не летит
-TAB-
07.07.2021
В машине так-то тоже можно в любое время остановиться и погулять/походить, но я не об этом, а о времени в пути. Сколько по времени от выхода из дома, до входа в гостиницу заняла дорога на самолете?
в 23.00 выехали на машине до МСК , в аэропорту Адлера были в 9,50. Уже ждали трансфер на улице. в 12:46 пошли на пляж после заселенияв отеле в Гаграх. сделал первое фото.
-TAB-
08.07.2021
Ну то есть 13 с половиной часов. И я считаю, что выходить из дома в НН в 23-00 к самолету вылетающему из Москвы в 7-00 большой риск, но это разумеется ваше личное дело. Я выехал на авто в 12-00, а в 8-30 уже смотрел жилье в Судаке. Разница по времени 7 часов. Куча вещей в багажнике и свобода передвижения по Крыму. Про цену дороги на четверых я просто промолчу.
один шапочный знакомый из Абхазии 3 дня ехал до НН. Но это бред. Это машина без кондея, ночью ехать не может. в итоге 2 ночевки в пути. ну это дороже любого самолета выйдет
Eygeny
07.07.2021
Ещё послушать 3 часа плачь маленького ребёнка над ухом, автомобильное кресло удобнее чем в самолёте, я так не откинусь и т д. И т. П.
Dimrog
06.07.2021
Много чего оттуда привезли? А я в прошлом году на авто только различного спиртного литров 20 не меньше. Которое частично отдал, заехав ещё и в гости к родственникам на обратном пути.
из Абхазии то? чачи 1 бутылку.
что то местное вино на розлив не впечатлило. а которое дорогое, и тут можно купить.
да и на самолете не проблема вывести 10 литров, если 2е летят.
Dimrog
07.07.2021
Ну значит вы плохо знаете реальные расценки тут и там одного и того же. Во первых там из за более низких акцизов алкоголь более дешевле. Во вторых здесь с большой долей вероятности вы купите с таким же названием, но не тоже самое, что там, то бишь палёнку по русски говоря.
А кроме алкоголя, я привёз ещё и соки-компоты оттуда в достаточном количестве. Некоторых тут точно не найдёшь. А с другими всё тоже самое, что и с алкоголем.
Хотел бы я посмотреть на людей из самолёта, которые окромя баулов со шмотьём тащат ещё и сумки с вином. Но ведь не увидишь же таких. Они только в форумах могут написать, что такое для них обычное дело.
какие соки/компоты оттуда везти? гранатовый?
и в чем проблема перевезти алкоголь в самолете?
мы из Гоа по 6 бутылок 0.75 в каждом чемодане вывозили. а люди и по 10 грузили. и это при норме 3 или 3.5 л крепкого на пассажира
Dimrog
08.07.2021
Гранатовый, фейхоа...
Стесняюсь спросить а в чемоданах ещё было что нибудь кроме вина? Все вещи в Гоа оставляли? Тут на машине то едешь, что багажник битком с тяжёлыми сумками, а у вас бухла пол чемодана и ещё все вещи как то там уместились. Ну и чемодан такой видимо не в напряг ни разу перемещать. По всей вероятности примерно как ридикюль. Зачем вы пытаетесь доказать об равнозначности факта перевозки грузов при авиа и автопередвижении? Я же не спорю о скорости передвижения. Вам говорят о минусах. А вы мне пытаетесь обосновать, что это в общем то плюс.
MStyle
09.07.2021
ну да потом такой чемодан после первого броска будет истекать алкоголем до самого момента выдачи))
Tom-Cat
02.07.2021
Слежу за темой.
Seb111
02.07.2021
выезжаю сегодня (возможно завтра). Поеду до Таганрога. Маршрут выбрал такой: НиНо - Муром - Касимов - Шилово - Истье - Чернобаево - Ряжск (на Александровку направо в объезд Ряжск) - Чаплыгин - Липецк - Хлевное - М4 - и так далее.
Яна П
02.07.2021
Мы будем выезжать из деревни Дальнеконст.района, через Арзамас-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск..... ч вечером будем в парке Лога (Каменск-Шахтинский), там погулять, отдохнуть (парк работает до 0.00), а затем дальше под Лазаревское, чтоб Аксай пораньше утром пройти
тож так думаю ехать
с тамбова то на воронеж или на богучар ?
в логе прикольно, но у меня все времени нет доехать )
Яна П
02.07.2021
Не очень поняла про Воронеж или Богучар. Мне казалось, что Богучар в любом случае получается.
...Тамбов-Анна-Павловск-Богучар...
можно с тамбова на р-22 и через калач в богучаре выйти через понтон
MStyle
02.07.2021
Это для совсем отчаянных)
Ну я подожду отчета ТС и там уж решу как ехать
а то машина кетайская, развалица еще ))
Force One
02.07.2021
Я сегодня как раз на обратном пути спокойно ехал 147 по gps и наблюдал, как ко мне потихоньку сзади подбирался дастер. Местный Валера говорил вроде, что 140 уже дается непросто. И тут я подумал, ну может же дастер)
Правда потом мы оба уперлись в фуру, она ушла потом в правую полосу. Я на круизе обратно набрал эти 147, а дастер уже подостал.
Так, чисто оффтоп.
А так, сегодня на встречке (т.е. в сторону юга) в 70 км после Ростова дтп на одну полосу (машина догнала другую) - пробка вылезла километров на 5. Так что от удачи многое зависит.
И ещё я под впечатлением от масштаба дорожных работ ближе к Геленджику и вокруг него - расширяют дороги, строят развязки, срок окончания некоторых работ - август 2023
MStyle
02.07.2021
Ехать 140 на дороге без отбойника по лесам полям так се экономия и оптимизация особенно когда в машине дети.
Dimrog
02.07.2021
Да в прочем по любой дороге при 140 не будет экономии. Равно как и безопасности. А уж если с детьми на борту, то для меня это уже совсем за гранью.
Force One
03.07.2021
По м4 не страшно и побольше топить. Отбойники есть, леса нет, поля есть, да и те засажены много где. Есть небольшое количество оленей на дороге, но без них никуда. Камер минимум, да и то, известно где. Все условия.
MStyle
03.07.2021
Больше 140 уже жрать много начинает у меня. 140 комфортно
Force One
03.07.2021
Ну да, машины разные. Мне норм, на такой скорости мгновенный колеблется от 6.7 до 7.3 (холмы и прочее). Хз, много это или нет, меня устраивает. Всю дорогу всё равно так ехать не получится.
pover.su
03.07.2021

Force One
писал(а)
Местный Валера говорил вроде, что 140 уже дается непросто. И тут я подумал, ну может же дастер)

:)
дастер (рестайл, что дизель что бензин) может по ровной дороге и 180 - но не на круизе и надо признать...это не комфортно долго если. по платникам 120+20 вроде норм.
komario
02.07.2021
а чётакова)
там как раз ещё нормально, если без очереди на понтон этот попасть. а вот если через Таловую-Бутурлиновку на Павловск ехать, это вот жесть - 100 км одна деревня за другой, свекловозы-трахтары, почти 2 часа на этот участок ушло в 17 году, больше туды не совался.
MStyle
02.07.2021
я там тоже разок ездил)) теперь только федералки)
лучше на Воронеж - дорога лучше, выигрыш по времени, если и будет через Богучар, несравним с пробитым где нибудь колесом.
перед Воронежом встать и попасти ситуацию на платнике на предмет ремонта
lada09
02.07.2021
дорога до объездной Тамбова по этому маршруту плохая, больше не поеду, ям больших пока нет, но будьте внимательны, есть волны на асфальте, на которых можно хорошо пробить подвеску и колеса. В след. раз лучше поеду от Арзамаса до Пензы -Тамбов - Воронеж - Ростов по М4, хотя и проеду на 100 км больше, но лучше по нормальной дороге.
MStyle
02.07.2021
зачем ехать на 100 км больше через пензу если можно проехать по м7 м4 с темже километражом.
lada09
02.07.2021
не все едут с нижнего, я выезжал из Перевоза
я 6-го июня 7,5 километров ехал 2,5 часа из-за ремонта на въезде в Гороховец. лучше б я через Муром махнул, ей-богу, только скотские ГКарты не предложили такой вариант
MStyle
02.07.2021

HumptyDumpty
писал(а)
юня 7,5 кило

я 13/06 вообще не заметил как проехал гороховец))
я обратно проехал 10-го, тоже было уже чисто
я к тому, что никогда не знаешь, где попадёшь
на объездной казани ремонт идёт, в сторону НН пробка была, но небольшая, навстречу раз в 10-15 длиннее
но мы проезжали во вт, 29-го и как раз когда я планировал встроиться слева в средний ряд резко затормозила идущая рядом фура, я слегка опередил и увидел, что с правого ряда под неё подлез какой-то пожилой мудак, который почему-то подумал что фурист его видит и непременно пропустит, ну и понёсся срач на тему кто кого на бую вертел. и хотя для меня место расчистилось, те кто ехали сзади наверняка сильно пострадали, потому что из-за этой "аварии" пробка наверняка разрослась на километры и часы
Slepoi
03.07.2021
не с тем же
CAH9l
03.07.2021
Но с тем же временем
MStyle
05.07.2021
Полчаса разница
pover.su
02.07.2021

lada09
писал(а)
Арзамаса до Пензы -Тамбов - Воронеж - Ростов по М4

:)
тоже есть такое направление в голове...или в пензу через иссу...как обышно...
CAH9l
03.07.2021
Пензенскую хорошую трассу сейчас ещё и капиталят. Реверсы есть, но затыков и пробок нет из-за низкого трафика.
Поздравляю!
Вы выбрали самый короткий путь но с самыми самыми самыми говенными дорогами.
Slepoi
03.07.2021
не самыми, самые говенные Сасово-Касимов-Муром
Частично правда, частично нет. Муром-Касимов автобан. Касимов-Сасово местами в говно
VitOb
02.07.2021
Тоже думаю про этот маршрут. Но напрягают постоянные заторы от объездной Касимова до Шилова.
MStyle
02.07.2021

VitOb
писал(а)
ной Касимова до Шилова.

там еще участог дороги есть где дороги просто нет))
VitOb
02.07.2021
Это вроде в районе сапожка
Не бреши. В прошлом году проехал. Единственный плохой участок от посёлка <<Станция Касимов>> протяженностью 10 км. В сентябре прошлого сделали. Мне чел 25 отписались, что дорога через Касимов- Истье - Ряжск отличная
MStyle
02.07.2021
ты в прошлом году ехал а я в субботу прошлую)) есть там участок просто после бомбежки . поедешь увидишь если не успеют отремонтировать.
Не могли убить за год дорогу которая была в дорогу которой нет.
( Спрашиваю, коль ехал)
Это перед Шилово? То там ремонт идёт и последняя инфа была что там полностью сфрезировано 6 км и уже асфальтируют этот участок. Это объездная Касимова? Там капиталят 6 км объезда захватками по 2 км. Последняя инфа была что один участок сделали, второй заканчивают, третий к сентябрю должны закончить. Я еду к 1 сентября. 90 % текущего ремонта закончат. Касимов Шилово сейчас в ремонт
MStyle
02.07.2021
я не помню точно где вроде после шилово или касимова хоть убей . Сама дорога ряжск истье шилово действительно в идеале.
Считай что я тебе точно выше написал. На пути через Истье везде хорошая дорога за исключением двух мест где сейчас делают ремонт.
ну есть там участок как после бомбежки. он всего то короткий. проезжается по обочине спокойно.
в двух темах уже отписались про эти отрезки.
Все истерите да и истерите.
CAH9l
03.07.2021
Этот в 0 убитый участок 6 км. Ремонта на нем не намечается.
MStyle
02.07.2021
нет ну если кто любит движение в стиле ралли рейда: тапкавпол торможение обгон обьезд ям и тд то наверно им будет оптимально.
правильный маршрут
MStyle
02.07.2021
Только м7 - орехово зуево или цкад - м4. Поездки через ипеня сэкономят тыщу рублей которую потом потратите на ремонт подвески. По времени разницы скорее всего не будет.
Заведи тему М7 масвкА М4 и пластайтесь там с любителями самолетов. Вы каждый раз приходя в тему про езду чигирями пытаетесь себе доказать что ваш выбор правильный.
MStyle
02.07.2021
Так а что доказывать я по всем трем маршрутам проехал, и через муром липецк и через арзамас тамбов говорю про оптимальный для адекватных людей коих большинство. Ну хочешь ехать гомнами ехай по дороге без отбойников с 1 заправкой на 250 км. сэкономишь 500р купишь себе 2 кружки пива в кафе. Смех))))
У меня смех вызывают любители прямо, налево и ещё левее (М7-МКАД-М4). Считаю что это водители, которые боятся ездить, обгонять и страх что заблудятся в эбенях.
Я тоже ездил по всем путям и выработал для себя: 700-800 км чигирями и 500-600 км 4-х полосной федералкой. Так я меньше устаю, каждая часть доставляет удовольствие. Если 1000 км чигирями а потом федералкой - устаю больше и удовольствия меньше. Вся дорога по федералке, так мне через 1000км уже дальше ехать не хочется.
Не мерь все по себе, мы все разные. Я ни разу ни где ни кому не навязывал что лучше чигирями, чем федералкой. Я всегда пишу, что с дорогами год от года лучше и в чигирях появляются классные дороги.
MStyle
02.07.2021
Водители которые боятся или не любят ездить не едут на авто на юга, это вроде просто понять)) лан удачи вам с чигирями)
это тебе удачи встрять в пробках на м7-Мкад
MStyle
02.07.2021
Мкад? Что мне делать на мкад? Хотя ты не ориентируешься похоже, не удивлён)
это я написал МКАД
А108/ЦКАД/МКАД
Так устроит?
flash
14.07.2021
На ЦКАД пробок нет)
Это хорошо или плохо? Я тоже напишу. На маршруте НиНо-Тамбов-Воронеж пробок нет!
flash
14.07.2021
Там был разговор про пробки, я к нему. Но тред расслоился, да, суть дискуссии утратилась.

Моё мнение - ехать по хорошим дорогам. Через региональные - когда уверен в их качестве, или они гарантировано экономят время, даже если подразбиты.
Впервые за прошедшие годы нашли маршрут по региональным дорогам с хорошим покрытием. С открытием ЦКАД время в дороге через неё и региональными сравнялось. У региональных осталось преимущества - меньше по бензину и платках. Кто-то от меньшей скорости по региональным меньше устает
про заправки в 250 км пиздешь. они во всех городах есть. Если только у тебя не танк который жрет по сколько хрен знает литров. Спокойно 40 литров хватает до Ряжска даже с запасом и при рабочем кондеем.

Так же как и ты ездил всеми маршрутами. Через
Армазас-Торбеево-Зубова-Тамбо-Воронеж
Армазас-Торбеево-Зубова-Тамбо-Борисоглебск-Богучар
Последний в этом году
Муром-Касимов-Шилово-Истье-Липецк-Воронеж на этом маршруте всегда держал максимальную скорость что позволяла машина.
Dimrog
02.07.2021
Разговор не об экономии. Кто ж считает копейки когда поехал тратить тыщи. Монотонность всегда больше утомляет, чем разнообразие. И не стоит уверять в обратном. В большинстве своём люди здесь знают о чём говорят, а не ради пустословия что угодно ляпают. Одно дело когда ехать 7-12 часов в сутки. И другое 12-17 часов в одни руки. Если бы "огороды" ремонтировались своевременно, то я бы не задумываясь продолжал ездить там. И это не из-за какой то мифической выгоды. А так приходится искать компромисс с выгодой для комфорта организма.
pover.su
03.07.2021

Dimrog
писал(а)
Монотонность всегда больше утомляет, чем разнообразие.

:)
после 120 даже на низкой машине особой разницы нет, хотя на не низких не все на "разнообразных" дорогах позволяют боле-мене ехать больше 100км маршрута с такой скоростью (и новая бэха х5 здесь хуже дастера или форика 10и летнего, когда дороги нет в смысле). и к "нюансам" дороги через москау, кроме платности - я бы отнес дачников, дальних...в любое время суток - ибо по "разнообразным" липецко - тамбовским маршрутам например ночером или раноутром вполне себе можно пару соток проехать и никого не встретить, или одна-две вполне себе адекватные бешенные газели...
+100500
обоснуй ремонт подвески в 1000 рублей. два раза ездил разными маршрутами и только в этом году заменил рулевые наконечники. родной пробег на солярисе 180 тыс с 2012 года.
MStyle
02.07.2021
Зря заменил мог бы еще с ними поездить думаю до 200 бы дотянули.
чё злой какой?
Обидно что чел заменил на 180 тыр, а ты раньше
MStyle
03.07.2021
Dimrog
02.07.2021
Почти 260К пробега наконечники ещё не требуют замены (три раза плюнул). Стойки-амортизаторы заводские вот буду менять по кругу в этом месяце. По каким говнам и буеракам авто только не ездило. Все наши юга объездила, пол Крыма и пол Абхазии.
Тоже не понимаю прикола ехать однополосными дорогами. Выигрыш совсем небольшой, а удобства ноль.
Dimrog
03.07.2021
Паралитик писал(а)
...а удобства ноль.

В плане чего? Наоборот где и когда захотел - остановился. С детьми в салоне это очень даже хорошая штука. Да и у взрослых всякое может быть в дороге. Или нужны заправки и кафе через каждые 10 км? Так можно же распланировать всё заранее в век интернета. Чей не по пустыне ехать. Всё это в любом случае встречается. Что ж вы - любители исключительно трасс, такие дороги воспринимаете лишь в плане какой то выгоды?
Dimrog писал(а)
В плане чего?

В плане езды: мне нравится ехать по трассе, которая имеет по 2 полосы движения в каждую сторону, разделена отбойником и имеет нормальное дорожное покрытие.

PS: Совершенно все люди прокладывают маршрут отталкиваясь от какой-либо выгоды: длина пути, время в пути, наличие каких либо мест и т.д.
Dimrog
03.07.2021

Паралитик писал(а)
...и имеет нормальное дорожное покрытие.

А однополосные не могут иметь такого покрытия? Равно как и двухполосные бывают тоже не "фонтан". Я по убитым дорогам тоже предпочитаю не ездить. И это разговор тогда вовсе не об "удобстве ноль".
В вашем изначальном слове "выигрыш" даже и не пахло "наличие каких либо мест и т.д." "Время в пути" это тоже тот ещё подсчёт, когда в процессе внезапно что то может значительно поменяться. Да и просто по прямой, т.е. по трассе это в основном быстрее, чем "огородами". Т.е. бабушка надвое сказала как будет быстрее. Так что не надо передёргивать слова и пробовать поменять смысл на другой лад.
Прости, я не совсем понимаю тебя. Ты пытаешься меня в чем то убедить или высказываешь свое недовольство(или несогласие?) тем, что мне не нравится ездить "огородами"? Я просто пытаюсь понять, что ты от меня хочешь.

Так, для информации(а то малоли): Там выше я высказывал СВОЕ мнение о том, что МНЕ нравится.
Dimrog
04.07.2021
Нет. Я пытаюсь донести, что у каждого свои предпочтения. И не стоит навязывать своё субъективное мнение, что оно единственное правильное. Именно это я и прочитал в изначальном вашем комменте. Если это не так, то это не моя вина, что вы построили фразу, которая именно так и воспринимается. Спросил про какие "удобства ноль" речь. А разговор оказывается и не об удобствах, т.к. это слово подразумевает более чем 1-2 пункта.
Я лично тоже приверженец езды по хорошим дорогам. Пускай маршрут и будет с "крюком".
Ну ты чего :) Увидел в сообщении то, чего в нем не было, что то додумал и сам же начал оспаривать выдуманное :)

Зачем мне кому то навязывать что то? Тут все дядьки взрослые и со своей головой. И вообще без меня разберутся. Я ж о своих предпочтениях пишу только.
Dimrog
04.07.2021

Паралитик
писал(а)
Тут все дядьки взрослые и со своей головой.

Вот это верно. Поэтому и стараюсь понять непонятное мне мнение. Но никогда не навязываю своего. Могу лишь посоветовать, а дальше см. про "все дядьки взрослые". Звиняй, если чем то оскорбнул:)
pover.su
03.07.2021

Паралитик
писал(а)
мне нравится ехать по трассе, которая имеет по 2 полосы движения в каждую сторону, разделена отбойником и имеет нормальное дорожное покрытие.

:)
да, скоро для вас сделают русскую теслу без руля, и запретят все другие. и да - еда будет в багажнике - за отдельную плату, а та тесла будет только каршеринговая, даже если вы оченьочень много зарабатываете, придумают ченито - или с дорогами или с безопасностью или с вирусом...так что пользуйте свободу пока есть.
:(
К чему это?
pover.su
03.07.2021
Паралитик писал(а)
К чему это? ...

вы правда не поняли? ну тогда значит и не надо уже, вам. не беспокойтесь - разъяснят - когда придет время, если будет необходимость. или по громкоговорителям, для ширнармасс...
:)
Разверни мысль то, для "ширнармасс"(лолшто?)?
Как ты вообще увязал желание пользоваться хорошими дорогами с твоим шизофреническим бредом про теслу без руля и с едой в багажнике?
MStyle
04.07.2021
Наркотики наверно)))
pover.su
04.07.2021
MStyle писал(а)
Наркотики наверно))) ...

:(
если вы употребляете - это ваше право, но это делает вас слабее (не проверял, но нет оснований не доверять общепринятому мнению - а для "просветления сознания" - достаточно неделю на воде, попробуйте - если силенок хватит, расскажите свой опыт - можно на автофоруме - в контексте "как проехать в одно рыло 2К за 20 часов и не устать, поверьте - это возможно, и лучше чем на кофе и громкой музыке)
:)
По какой это дороге ты так вальнул?
pover.su
04.07.2021
валеко писал(а)
По какой это дороге ты так вальнул? ...

да не, я понтуюсь, ты чОооо...и на современных машинах с афигатарами и круизконтролями да есп-шками этот рекорд бешенных 099 с гоношными допами и кручеными движками давно уже побит, даже нафигатор среднюю уже за сотню считает. и на 3102 видел как профи зимой быстрее ехал - с пассажирского сиденья, до белгорода (мне его босс дал "сьездить", очень вопрос важный был - не думал что так можно, в принципе)
:)
/едет прокладка - а где и на чем это детали. меня так один таксист учил, который за россию по кольцу на волге ездил.
Куда ж ты так спешишь, наверху принимают круглосуточно
pover.su
03.07.2021
MStyle писал(а)
Только м7 - орехово зуево или цкад - м4. Поездки через ипеня сэкономят тыщу рублей которую потом потратите на ремонт подвески. По времени разницы скорее всего не будет. ...

:)
вот кстати интересная и оригинальная мысль, спасибо!
:)
/хотя платников конечно больше соберешь - если штрафоф не считать и/или не нарушать.
MStyle
12.07.2021
я хз. ну на 500р за платники больше отдашь. я говорю по разному ездил и через тамбов и через липецк в итоге мне так больше всего понравилось. больше ипенями не поеду ну его этот ралли рейд лучше с комфортом по прямой и ровной.
veter-24
13.07.2021
плюсану
pover.su
14.07.2021

MStyle
писал(а)
ну на 500р за платники больше отдашь

:)
на штуку - если про воронеж-цкад, чеки выложить? ладно за меня клиент платит (и да, свой единственный раз в сочи на авто - я тоже ездил на командировошные, ну не люблю я находиться, не то что отдыхать, в местах массовых скоплений людей в сезон их массовых сборищ) - но в принципе все платят так или иначе и налог с владельцев ТС и акцизы и прочее, включая НДС и пошлину с цены авто...не вот прям напрягает, но при наличии выбора - выберу голосовать рублем - хотя бы чтоб самому считать.
:)
/и да - едучи 150 при разрешенных 130/110 - лично я понимаю что риска больше чем 130(110) - а уж тем более больше, по двуполосным липецко-тамбовским епеням 100(80 разрешенных - при врущем на пару км спидометре и ограничении 60), НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ...а ты - понимаешь? что платная магистраль в большинстве случаев более опасна, и не я это придумал - и не росстат, можно прогуглить...
:(
MStyle
15.07.2021
если через цкад на штуку если через ОЗ 500. я 150 не еду. Еду 130-140 по спидометру по факту 120-130
kemy
12.07.2021
по времени разница будет 2-3 часа
пройдено уже не раз
200 км+ в расстоянии никак ты не компенсируешь
и даже с транспондером есть тормоза на пунктах проезда

и уж смешно про заправки - вот как раз на старых трассах без проблем заправиться
а только вот шел - цкад - от м7 до м11 - одна заправка на 2 пистолета - фиг заметишь - гпн самообслуживание

на М11 до твери вообще ноль
VitOb
12.07.2021
У меня по факту разницы по времени в итоге не получилось. Доехал до Миллерово около 18.00. Когда ездил огородами получалось также. Средняя скорость заметно выше. Не стоял ни на одном пункте оплаты проезда или заправке (пользуюсь лукойлом).
Doroteos
12.07.2021
У меня получилось на 130-150 км дальше, но на 2-3 часа быстрее.
kemy
12.07.2021
расчёт то простой сделать прежде пи..жа
на 30 кмч больше средняя скорость?
170 что ли идешь постоянно? Что бы 115 иметь среднюю?
Doroteos
13.07.2021
А ты чего возбудился-то?! Какого пи..жа? Делай расчёты, мне абсолютно фиолетово. Мне важно, что мои ощущения =моя усталость, от огородов я уставал гораздо сильнее, чем от м7-м4, хотя огородами трафик в разы меньше, как и средняя скорость, сейчас же шли всю дорогу практически 140-160. И при расчёте маршрута навигатор показывал время на 2-3 часа скорее по федералкам, но не в сравнении с самым коротким огородеым путём! Если бы поехал короче, то по варианту Александра, но решили попробовать по платникам, чем остались довольны пока. среднюю раз посмотрел для интереса, была больше ста. Вот от Краснодара еле ползли, трафик в Крым большой. Пысы. Даже если бы эта дорога была дольше, все равно выбрал бы её, при отсутствии пробок конечно же.
Dimrog
13.07.2021
Всего то 140-160? Можно же было 200-240. Там глядишь ещё пару часов было бы в плюсе. Удивительно как ради нескольких часов пораньше приехать на море, люди готовы поступиться благоразумием и собственной безопасностью как минимум. Что уж говорить о безопасности для других при этом. И ведь вроде взрослый человек уже... мда...
Doroteos
14.07.2021
Нет, нельзя, а вот разрешенные 110+ 20-30 допустимо, иногда до 160, при свободной трассе.
Не было цели доехать скорее, в первый день остановились на ночлег всего в 15-16ч. дня. Как и не было цели сэкономить время или топливо, просто на данный момент при отсутствии пробок этот маршрут понравился больше. Дмитрий, за конструктив спасибо.
MStyle
12.07.2021
я уже сколько за этот маршрут топлю а меня тут какахами закидывают и поливают коечем))
VitOb
12.07.2021
Да, спасибо вам. После ваших сообщений стал мониторить этот маршрут. Две недели смотрел на предмет пробок, но таковых не обнаружил. В старые времена м4 убивала пробками.
kemy
12.07.2021
Реально что ли думаешь что Аксай не стоит?
Или от хлевного до Воронежа не еле тащишься ?
Doroteos
12.07.2021
Сегодня приехал в Благовещенскую, до Краснодара вообще нигде не стояли по м4. Транспондер очень удобная штука, заправки на платниках бывают конечно промахи, но у меня запас хода 600+км, так что пох (только лукойл)
Средняя скорость больше 100 была, шёл 140-150.
Несколько лет ездил только огородами, чтобы не впереться в ужасные пробки м4, после огородов как пьяный из машины выходишь - мотает...
Дорога неровная, узкая...
После м7-цкад - м4 не устаёшь так. Приехали до ночёвки быстрее, хотя, расстояние дальше.
Огородами конечно не тупо самый короткий путь, а лучшую дорогу по качеству смотрел, так вот она короче федералок на 130-150 "км, а дольше на 2-3 часа
kemy
12.07.2021
ещё раз
кроме потока сознания
что бы получить быстрее на 3 часа огородов вам надо иметь среднюю далеко за 100
Именно среднюю - те с учётом платежей, тормоза перед Воронежем и многих других мест
105-107 реальная скорость, до Ростова
Эта средняя не даст вам 5 часов выигрыша

Так что это у вас только личное "ощущение" И не более
По факту приехали вы на час минимум медленнее огородов, плюс бак в плюсе по расходу
VitOb
12.07.2021
Чего мне думать. Я уже в Крыму. Попал только в одну пробку - на въезде в Миллерово, минут 30 потерял. Если-бы огородами ехал точно так же в ней постоял бы. Уже все писал в этой теме.
MStyle
12.07.2021
едешь спокойно как белый человек
MStyle
12.07.2021
У меня разницы по времени нет. Да и нет там 200 км там вроде 160 всего. И Они компенсируются плавностью стабильностью движения. Валишь и валишь стабильно 120-140 а есль по ипеням повроты обгоны деревни все равно так не сможешь держать если не псих))
kemy
12.07.2021
Только вернулся из поездки тверь-новгород-вологда-нн через ковров
Назад

Средняя 85кмч
И такую скорость минимум я имею всегда
На спор - ваша больше 100 не будет - например до Новгорода средняя была 97 - это как раз ваша м7 -цкад-м11
Вот и считайте

Сейчас езжу по меньше, а раньше раз месяц в том направлении, а то и чаще, ну построили ЦКАД и обход Лосева, но глобально это ничего не решает, тем более при 300 км плюсом
MStyle
12.07.2021
вон выше смотри 100 км разница.
kemy
12.07.2021
смешные вы
через Тамбов - 1200 км
Через ЦКАД 1500
Это до Ростова
Дальше путь один
MStyle
12.07.2021
Через тамбов 1300. Ехай, посмеёшься по дороге)))
kemy
12.07.2021
Учу пользоваться Яндексом - дорого
Можешь за одно и на прогноз посмотреть времени
Можно и быстрее - если как раз 1300 поехать
И по дороге - у меня машины, которые не дороги мне по обслуживанию и меня не парит 400р на втулки на 50-60 тыс

Так что ежа голой жопой пугаешь
MStyle
13.07.2021
Глючит твой яндекс. 1300.
CAH9l
13.07.2021
Яндекс округляет, в гугле смотрите
НН (от кремля) - РнД (центр) = 1236 самый короткий всеми говнами
Через ЦКАД 1480
250 км разница
CAH9l
13.07.2021
Причем вся эта разница только до богучара
Считай 905 км и 1150 км
MStyle
13.07.2021
Ну и разница по времени сколько? 35 минут у меня показывает . Смысл трястись по гомнам целый день из-за 35 минут и 500р за платник)))
MStyle
13.07.2021
Причем 35 это по гуглу а по факту у меня лично разницы нет.
CAH9l
13.07.2021
Не, я не про время. Я про то, где километраж смотреть))
Я через щучье тоже не поеду, нахер.
MStyle писал(а)
500р за платник))) ...
и 2000р за бензин)
MStyle
13.07.2021
Че не 10000? С 200км?)) Уменя по расходу тож маленькая разница получилась рублей 500. Расстояние компенсируется плавностью хода отсутствием обгонов ускорений и тд.
CAH9l
13.07.2021
MStyle писал(а)
Расстояние компенсируется плавностью хода отсутствием обгонов ускорений и тд.
Ну не надо вот сказки рассказывать :-D
1000 за расстояние (250 км) и 1000 за скорость. Ты же время скоростью компенсируешь, причем прилично, по другому не выйдет никак. 130-150 держать придется (на всем пути 1150 км, а не только на 250 км), а это 1,5-2 литра к расходу минимум))
Итого 5000 туда-обратно сверху по платникам
Больше. На 130 2-2,5 а на 150 уже близко к 4 литрам. И это для малообъемников 1,4 -1,6 литра. До Богучар точно лишний бак выжрет. Я обратно когда ездил через Орех, на дизеле выжирал лишние 30 литров.
движок 3,3 литра, 249 лс. Топливо + 2,5 литра в среднем, иногда чуть больше, ближе 3 литрам на 100 км. Ехал почти всё время на круизе 150 км/ч по платникам.
MStyle
13.07.2021

DarkAmorphis
писал(а)
иво + 2,5 литра в с

а если 110 ехать какой расход? литров 10 наверно.
да, где-то так.
минимально получалось 9,6 литров. А так, от 10 до 11 литров на сотню расход по трассе.
MStyle
13.07.2021
круть +2 литра на такой машине вообще ниачем.
Верю!
У меня (и у всех) по другому. Уже при 130 жрет как не в себя.
Глянь в табличке 4 х литровый Ягуар 100 км/час 10 литров, 140- 13,8 литров. При 150 - около 15 будет.
какой смысл мне придумывать? Я в майские ездил на юг, данные реальные. Мне и они не нравились, я по привычке рассчитывал на 10 литров на сотню.
Написал же верю!
У моей на 150км/час расход в 1,5 раза больше.
Главное. Если груженый, допустим на юг/с юга - еще больше
ну, у меня в 1,3 раза больше где-то получилось ... если посмотреть твою таблицу, то таких машин не мало... меняй свою на другую, где движки лучше работают )))
епт, меняй!
Куда уж новее, 6 экологический класс. В апреле купил Тигуана2 последний рестайл 2,0. У него до 108км/час менее 7 литров, а дальше пороть начинает.
ну, я так и подумал, что у тебя что-нить из новых турбовых движков ))) Они эффективны при маленьких скоростях, по городу, имхо, идеальный вариант. А я на добром атмосферном V6 езжу по трассе, у него особой разницы нет - всегда много жрёт (по сравнению с турбированными малообъёмниками) ))) Зато ускоряется при обгонах без проблем и прирост в жоре топлива не такой заметный.
Единственный ФВ, который мне интересен, кстати, - это Терамонт новый с атмосферным V6 же. А так, хочется новый Эскалэйд, который может цилиндры отключать и бензин экономить ))
Посчитал, что хватит возить воздух. На двоих с женой нам можно и покомпактнее взять. Ну и цены, конечно. В итоге поменял 2- х тонный среднеразмерный дизельный паркетник на Тигуан. Даже 4 месяца ждал заказанный более компактный Карок. В назначенную на изготовление дату получил сообщение что <<из-за проблем с программным обеспечением стояночного отопителя>> срок изготовления смещается на 10 недель ... Пошел в VW и забронировал из заказанных дилером. Машина очень нравится. Легка в управлениии, повороты и проходит почти без кренов и не снижая скорости. Запас тяги под педалью большой, 320 ньютонов чувствуется. Обгоны влёгкую даже не без спорт режима. Привыкаю к коробке DSG. В отличии от АКПП немного задумчива при трогании , а дальше стреляет передачи как пулемёт. С расходом уже понятно. На оборотах за 2000 ест, а 1500 - очень немного пьёт. Главное не давить педаль в пол, а плавно нажимать и расход радует ибо 7 ступка и на 110 держит обороты ниже 2000
ну, у меня двое детей-школьников, так что без вариантов нужна большая машина. Плюс с друзьями в две семьи часто катаемся в путешествия выходного дня.
А такие моторы часто сдуваются при скорости свыше 100 км/ч. И если с 0 до 100 они разгоняются и лучше, чем атмосферники, то вот со 100 до 130 - уже не едут (по крайней мере большинство). У знакомых есть Кодьяк и СорентоПрайм, один с турбовым, другой атмосферный V6. Со светофоров Кодьяк получше стартует, а вот на трассе Прайм на обгоны идёт куда лучше.
А в идеале, надо в гараже несколько машин держать: и для города, и для трассы, и для бездорожья, и .... короче, как разбогатею - так и сделаю )))
Кодиак сравнивать с Соренто не совсем корректно.
Кодиак какой? Он и с 1,4 TSI и с 2,0 ТД оба в 150 л.с.
В максимуме 180 л. с. крутящий 320 ньютонов. Разгон до 100 км. -8,4 сек. Максимальная скорость 205 км. Вес снаряженного 1750 кг
Сорренто 249 л.с. и 330 ньютонов. Разгон до 100 - 8,0 сек. Максимальная скорость 210 км. Вес снаряженного столько же -1750 кг. Странно что Кодиак объехал Соренто на старте. У Соренто ни кто не <<резал>> мощность, а только ПТС переписали с 258 л.с. на дешёвые 249. В максималке мощность решает все. 78 лошадей в плюсе это не мало, а даже много. Вот если поставить Соренто с более близким по мощности и чуть более большим крутящим (350 н м) Тигуаном 220 л.с. то Соренто останется сзади, далеко сзади.
Мой в сравнении с РАФ 4 2,5 литра и 195 лс выглядит лучше. И на старте около секунды привозит и в максималке тоже.
Кодьяк в максималке. Соренто с 6ст автоматом, он не такой быстрый, как 8ст на рестайле, поэтому разгоняется хуже. А вот со 100 до 120 он ускоряется куда лучше, чем Кодьяк, этот захлебывается, а Соренто просто сразу начинает ехать быстрее. С Тигуаном не сравнивал, нет таких знакомых, чтобы были эти две машины одновременно )))
MStyle
13.07.2021
Мы видимо на разных машинах ездим просто))) у меня на кияхе 1,6 расход при 140 около 7л. 200 км это грубо 14 литров получается, но! при стабильно держащейся скорости это будет меньше чем я бы ехал по ипеням 120+ с обгонами торможеними и тд. так что по сути разница будет литров 10 а а то и меньше отсюда получаем 500р.
Жрет твоя кияха на разрешенных, 108 около 6 литров, а вот при 150- близко к 10 литрам. Разница 4 литра, на сотню. Ехать до точки соединения маршрутов после Новой Усмани - 950 км. Округляем 40 литров, лишняя заправка, потерянное время и 2000 р. Посмотри motor-new.ru/articles/naskol...-rashod-topliva/
CAH9l
13.07.2021
MStyle писал(а)
ехал по ипеням 120+ с обгонами торможеними и тд

Если бы ты так ехал по ипеням, то ни за что бы не отыграл 3 часа по платникам. Ты сам задал такие начальные условия.
Dimrog
13.07.2021
В своё время на том же корейце 1,4 при 130-140 расход был где-то 8-8,5л. при 5-6л. до 110. Замерял на той же м4. А тут на 1,6 при 140 расход такой же, какой примерно должен быть при обычной езде до сотки. Вы бы про это где-нить на дамском форуме штоль задвинули. Там должны поверить. Здесь, с учётом, что люди вроде как не первый год замужем, и в большинстве своём большинство опытные, то как бы не к месту задвигать такие фейковые данные.
диссертацию пора писать о не зависимости расхода топлива от скорости.
kemy
14.07.2021
Пишите - британский учёный видимо
Я когда в балахне работал начал носиться - 180 по объездной да и вообще везде топить - 13.5 литров по месяцу привез расход. Потом стал ездить спокойно и 7.8 получил

У тебя на 150 больше 3000 оборотов - те%40 больше чем на 110 - иди на ММ рассказывай удивительные истории про 6 литров
шепотом (сарказм это ). У меня то все "хорошо". Чем выше скорость, тем больше расход.
MStyle
13.07.2021
причем 1300 жуткими ипенями, я там ездил. у тебя через орехово зуево на сколько дольше получается? или ты там не ездил?))
kemy
13.07.2021
ездил несколько раз - держать 140-150 мне не охота
а в режиме 120 - 1,5 часа разницы минимум
это было до цкад
повторю - у меня средняя около 85
ты задолбаешься делать среднюю больше 110
вот и считай разницу
то что ты, видимо, фабержист и крадешься - ну так - тогда да - для тебя разница есть, а мне однозначно огородами быстрее
MStyle
13.07.2021
фабержист))) ну интеллигенция на ннру) да не крадусь я теже 120+ еду только кайфа от такой езды по буеракам ноль. Ну лан как хотите так и ехайте))
пусть ездят где хотят, нам меньше машин мешаться на федералках будут )))
Вот это правильно! Пусть будет больше дорог, а у нас был выбор.
Так и делаем. Хотим огородами, хотим федералками. Только, в отличие от тебя "не топили" (как ты сказал) за свой маршрут. Ты так рьяно отстаивал федералку, как будто сам себе пытался доказать что твой выбор правильнее.
Баян
MStyle
02.07.2021
плюсую)
veter-24
02.07.2021
держим кулачки
pover.su
02.07.2021

Яна П
писал(а)
выезд 4го в воскресенье

:)
во сколько, на чОм, есть ли хотя бы СиБишко...какой маршрутт и сколько водителей/писающихся детей и жрущих/бухающих толстых волосатых собственников бизнесОФФ важных и постоянно останавливающихся ибо жаркоехать...хотя сабаку конечно проще ловить на трассе, это да.
Зачем нам это всё знать?
pover.su
03.07.2021
валеко писал(а)
Зачем нам это всё знать? ...

тебе не надо, ты даже половину не понял - признай. ты кстати как себя идентифицируешь, он - она - или оно=валеко? просто спросил, пока не хотел обидеть.
:)
Конечно не понял, рации же у нас в стране только для избранных)

Ты че кино не смотрел?
pover.su
04.07.2021

валеко
писал(а)
Ты че кино не смотрел?

:)
мы с табою разные кина смотрим, а в которых приходилось сниматься - они ДСПшные, тебе не положено.
Переживу) я что понторезов не видал чтоль)
Dimrog
02.07.2021
И всё же для чего это кому то знать? Или только минусы умеете ставить людям у которых нет уровня здесь, а у вас оно есть? Вот такими глупыми комментами штоль люди набивают себе уровни, а другие годами себе не могут заработать No1...
pover.su
03.07.2021

Dimrog
писал(а)
И всё же для чего это кому то знать?
Dimrog
04.07.2021
Спасибо. Учту.
Dimrog
03.07.2021
Удачно добраться без каких-либо происшествий. Отдохнуть. И вернуться опять же удачно. Главное не забудьте отписаться. Как и что. А то частенько бывает, что сгоняют, а потом не считают нужным делиться инфой с людьми. Ведь их то уже не касается, а мол другие пусть сами разбираются.
Яна П
05.07.2021
Приветствую.
От Дивеевской развилки снятый асфальт до источника. Но ехать норм. В начале уже новый кладут.
Ермишь, Сасово совсем беда.
Много мест с новыми заплатками на старых же заплатках. Почти везде там стиральная доска.
Итог по тому участку - не хрен бы там ехать. Но нижегородцев ехало много, в паровоз выстроились и меньше 80ти не ехали.

Далее Миллерово стояк знатный, Каменск-ш в нашем случае немного стояли, но лил дождь и многие наверно остановились на ночлег.

Аксай ремонт, его прошли в начале шестого без проблем.

Где-то близко у Краснодара попали надолго тоже.

Роснефть 95й 50,94 дизель 48,60 . Лукойл подороже.

Некоторым смотрю важно: авто Каптива, в этот раз без детей и собак.

Всем удачи в дорогах и приятного отдыха!
Вопрос. Зачем тему заводили, если что бы здесь не писали, обсуждали и советовали, водитель поедет по навигатору по всем всем всем говнам Рязанской Нижегородской и Тамбовской областей. Здесь, совместно нашли практически на всем протяжении маршрут с хорошими и отличными дорогами. По нему есть более полусотни хороших отзывов нижегородцев, дзержинцев, борчан.
Если так приспичило ехать через Шацк, то есть два альтернативных Ермишь- Сасово маршрута по М5 со стороны Шилово или со стороны Зубова Поляна. Они чуть-чуть длиннее, но по времени быстрее.
За Аксай спасибо, буду как прежде проезжать до 6:00.
В Миллерово и Каменск Шахтинском ремонт дорог или что- то длительное, капитальное? У нас обычно ночевка в Каменск Шахтинском. Надо решать или менять день выезда или вставать на ночевку раньше и выезжать ещё раньше утром (обычно в 4:00).
PS
Каптива хороша на неровных дорогах. В прошлом году я на своей С140 дизель обратно Сасово - Ермишь не менее 100 шёл. Даже новая резина Мишка и чуть увеличенный до 235/65 17 размер колёс не спас и дома понял что больше устал не от стиральной доски этой дороги, а от звукового сопровождения проезда по плохим дорогам.
Force One
05.07.2021
В Каменске Шахтинском какая-то сцуко магия. Там нет никаких ремонтов, но туда (в сторону моря) я ехал свободно и наблюдал пробку длиной наверное с километр на встречке. Обратно - та же херня, ехал свободно, но на встречке пробка метров на 500. И там и там ехал в районе 10 утра.

Насчёт Миллерово, то примерно там (где-то 218 км по трассе от Ростова) ремонт, сужение дороги в 1 полосу и пробка. Сужение много где есть, но пробка только тут, т.к. там маленький переезд видимо ремонтируют. Если его на скорости проскочить, то подвеску там и оставить можно, поэтому все замедляются до 5-10 км/ч и спокойно переезжают это место (просто получается как небольшая ямка). Но из-за этого замедления образуются стояки.

Кстати ещё небольшое предупреждение, видел две (может их и больше на самом деле) камеры на скорость в местах ремонта дорог. Стоят весьма подло. Сужение в 1 или 2 (ну когда полосы сдвигают) полосы, в центре дороги (где разделительная) стоят временные ограждения, прямо над этими ограждениями торчат треноги. Прямо едва-едва вылезают, я их в последний момент замечал. К счастью для меня, стреляли в жопу, успел парочку заметить. 50+20 там мало кто выдерживает, т.к. покрытие то хорошее.
Конкретно эти камеры видел где-то между Миллерово и Воронежем.
В Каменске, когда туда ехал пробка на встречке - это <<временный мост длительного пользования>> ( во как он называется!!!)>> ремонтировали. Обратно на встречке, это поток пошёл, а мост там с зигзагом на встречку, большие там снижают скорость.
В Миллерово, по отзывам, ремонт покрытия дороги. В июле должны закончить.
Камеры на разделительном отбойник е это давнишняя тема ростовских. Часто дублем ставят в разные стороны. В этом году, пишут, ставят в жоппу в местах ремонта, спрятав за бетонные блоки.
смотрю зеркала яндексовские - миллеровскую пробку грунтовками можно обрулить
но на любителя конечно
Как решил ехать.
Через Истье или как всегда Ермишь-Сасово
да я стартую с кстовского района, крюк мне через муром
2 часа разницы яндекс рисует
поеду ямы сасовские утрамбовывать ))
Force One
06.07.2021
Ну яндекс по моим наблюдениям уж сильно компромиссно рисует время. Там явно не зашита возможность превышения даже на чуть-чуть))
Я до дома за 19 ч 25 мин доехал, ездил только днем, яндекс ночью мне без пробок рисовал 1 день 4 часа + минуты.
Тот же гугл 23 часа обещал.
ну яндекс не предполагает, что ты стописят полетишь ))
Romik123
04.08.2021
И сколько это в километрах?
Force One
07.08.2021
1750 примерно
Не может быть ни как!!!
По гуглу от Нино до ПВП1093км на М4 (Это как раз тебе до Ростова).
Через Истье 1361 км и 17 часов 32 минуты
Через Ермишь -Сасово 1303 км. и 17ч 5 минут.
Только через Истье пару км ремонтируемых дорог, а на твоем... сосчитать страшно. Так что по времени вполне вероятно через Истье будет так, а через Ермишь дольше.
С "древних", еще до яндекс-гугловых времен, отцы и деды спорили какой из маршрутов на юга короче. Через Ермишь или Сапожок (были еще любители Инжаваино). Сейчас понятно, что они равны. Через Сапожек длиннее на 22 км, через Истье на 58.
ну хз
гуголь рисует по времени еще быстрее яндекса по ямам ))
через инжавино кстати такое же типа расстояние рисует, но там дорога была не особо и лучше насколько помню
Попытка не удалась. :-D
Знал ведь что тебя не убедить нарушить ежегодную практику поездки через Ермишь-Шацк
Ну раз даж девочка Яна проехала, мне негоже отступать :-D
хотя может через мордовию скатаюсь для разнообразия, у меня подвеска непробиваемая, да и на гарантии пока )
Через Мордовию хорошая дорога, я в 2019 ездил. За два года участок от Дивеевской трассы до Краснослободска в нескольких местах подновили. Да и тогда плохой там не было. От Краснослободска отличный Мордовский автобан. М5 хорошая, но Больших было много, с обгонами почти ни как. Со стороны Шилово по М5 в Шацк больше понравилось. После выезда обогнал один караван, так без задева до Шацка и домчал.
В-общем, докладаю - объезд Миллерово не понадобился, там практически не стояли. Перед Ростовом толкучка небольшая, минут на 15. Потом на Платов свернул, там ваще никого.
Ехал через мордву-пензюкию. Ну на 4- дорога. Потрахивало перед и после Уварова. Ну и между Новохоперском и Богучаром местами. Автодору не платил, камерщикам пока не знаю ))
Ну ты даешь!!!
Не Ермишь-Сасово -Тамбов.
Так Уварово-Новохоперск-Богучар!
посмотрел тоже яндексовские зеркала. не нашел ничего критично в миллерово по трассе. Ехали там все спокойно было.
Он имел ввиду объезд Миллерово по грунтовке при пробке на М4
ааа, ну тогда понятно.
ну да
про это )
yandex.ru/maps/-/CCUeVSWv~A
Яна П
06.07.2021
Ответ. Читала все предыдущие темы и знаю, что там ехать не стОило. Но нам надо было там.
Миллерово ремонт, сужение в одну полосу.
Каменск Шахтинск не поняли что это было.
Там это в Шацке, Моршанске, Тамбове? Повторюсь. Есть дороги в Шацк в разы лучше, чуть длиннее, но быстрее.
veter-24
13.07.2021
Яна П писал(а)
Но нам надо было там.

вспомнил прикол, года 4 назад ехали в Грузию через Тамбов-Волгодонск, мне насоветовали здесь на АФе одну из коротких и хороших объездов Волгограда через Михайловку-Серафимович-Суровикино. поехали мы, Г полное, колеища, ямы и тд, аж защиту оторвал. потом оказалось что советчику "надо было там". вот такие пироги
Советчик на тебе решил проверить состояние дороги?
veter-24
13.07.2021
не, говорил что уже там ездил
Вот, вот я то же в 2018 по совету одного из местных форумчан ехал через Михайловку-Серафимович- Суровикино, что бы Волгоград объехать. Писец а не дорога, все 250 км. Дальше на Белую Калитву уже нормально.
В 18 зачем? Пробки в Лосево были, а вот в 19 было актуально, когда сломали мост в Каменск Шахтинском. Мне повезло, к выезду сделали временный из деталей технологического Крымского.
veter-24
13.07.2021
Каменск в 19-м легко объезжался через понтонную переправу
Ты забыл. До понтонной переправы справа от << треснутого>> моста месяц ездили по одному, который в сторону Москвы. До самой переправы нужно было ещё доехать ибо пробка была до 15 км. Некоторые соображали и ехали от Глубокого, вдоль железной дороги но в Старой Станице стали пробки. Рассосалось 26 июля, когда запустили временный мост.
veter-24
14.07.2021
мы 23 там проехали вообще без проблем, видимо повезло.
да, не сказал, ехали с юга на север
Её мае. По платной Казачей переправе проскочил. В сторону юга в выходные совсем беда была
veter-24
14.07.2021
то есть эта не та понтонная переправа что ты имел ввиду?
Конечно не та. Тогда инженерный полк, базирующийся в Каменск Шахтинске, поставил и обслуживал "военный" понтонный мост,
а Автодор срочно строили подходы к этому понтону. Поставили его правее старого (в сторону юга). Движение по нему было только в сторону юга и только для легковых. На яндекс картах видно асфальтовые дороги к месту где он стоял. Фотка без дороги к нему в сторону севера. Вторая - юга
veter-24
14.07.2021
точно, теперь вспомнил. мы тогда проехали по Казачьей, я ступил с поворотом налево и мы вернулись по этому понтону на другую сторону реки. минут через 5 опять ее пересекли но уже по нормальному мосту. Пробка была, но мы в нее вклинились прям перед мостом
Вот так раз! Северский Донец три раза пересекал! Хорошо что разобрались. Если что сейчас проехать Каменск Шахтинском ещё проще . Каменск Шахтинские нажаловались ВВП и им в 2020 срочно доделали 2-х полосный автомобильный мост. Он ещё западнее Казачей переправы, с другой стороны города, рядом с железнодорожным мостом.
ехал по этому новому мосту из гостиницы в парк Лога как раз.
Ибо и отель был рядом с мостом, и парк недалеко от него )))
veter-24
14.07.2021
АлекС 52 писал(а)
Он ещё западнее Казачей переправы, с другой стороны города, рядом с железнодорожным мостом

да, вижу на карте, будем знать, спс, вдруг пригодится)
Рязанская область - жопенька какая-то, 02.07 ехали, пробок почти не застали на всём пути в Крым. Стояли в 3 местах мах по 10 мин, вернее даже не стояли, а медленно тащились
Не пишите больше, не надо. Полезности в вашей информации ноль
pover.su
04.07.2021
АлекС 52 писал(а)
Не пишите больше, не надо. Полезности в вашей информации ноль ...

это форум - и оценять полезность и побуждать писать/не писать НЕ ВАША КОМПЕТЕНЦИЯ - и нарушение правил, понимаете?
:)
/заведите себе инстаграм - и там пишите, для своих читателей, а здесь любая - полезна, потому что - написана, вопрос понимания, читателей.
Это общественное пространство и я волен оценивать качество топика автора для себя.
Если здесь и в 3-х темах форума обсуждается не просто <<Рязанская обл.жоппа>>, а какая полоса дороги лучше, как лучше проехать по городу или объездной его, то полторы строчки автора в которых заключено 4 -ре объема информации удивительны <<ценны>> для участников.
pover.su
05.07.2021

АлекС 52
писал(а)
а какая полоса дороги лучше

:)
ну если так то наверное ваш гнев понятен, вспоминая как раз именно в рязанской - по той "народной" трассе - колесо с диском от девятки отпавшее в 04 утра неожиданно - защитой от субарры (импрезы на обышной резине) поймал между колес, лет 5 потом вздрагивал проезжая мимо таблички "рязанская область", вить могли же сволочи треугольник в поворот выставить - ладно сбросил до сотки и ума хватило не тормознуть а газануть...
:)
//про вольность оценки и свободу вероисповедания - таки бесспорно, но если это не противоречит - причем не как я за МИ правил а херстовы уристы потом переписывали - а как нынешние безсплатные модераторы сумели прочитать и оценивают...
Спасибо за понимание.
Force One
04.07.2021
Кстати... Я не помню, где точно раньше (недели 3 назад) на дороге через Арзамас - Шацк - Тамбов были ямы размером с колесо, но теперь их нет. Есть участки со срезанным асфальтом, есть с новым. Но ям этих огромных нет больше.
Те известные куски плохих дорог как были, так и остались. На 95 км/ч относительно комфортно (так сказать, не трясло сильно) их прошел.
Ты говоришь об маршруте Арзамас - Первомайск- Краснослободск- М5 в Каргал- Шацк...?
Там действительно хорошая дорога на всем протяжении и срезать ни чего не надо и ям два года как уже нет
Force One
04.07.2021
Не-не-не, я про Арзамас-Дивеево-Ермишь-Шацк. Там есть ухабистые участки км на 10 наверно суммарно, ну тут про них уже много было, а был ещё 3 недели назад вообще трэш с просто огромными ямами на километр где-то, чуть поменьше. Сейчас нет конкретно этого трэша.
Спасибо что понял. Через Первомайск это была ирония. Просто нужно быть точным, ведь в Шацк из НиНо можно попасть 3 разными путями, а говенный только один.
Честно я не помню когда Ермишь-Сасово -Шацк массово фрезеровали. Один год сделали в Мыс Доброй Надежды, следующий от МДН до Восхода. Такими темпами лет 30-ть будут делать. На этой дороге ежегодно делают ямочный ремонт и как метко высказался один саровчанин методом <<срали-мазали>>. Помню в 17 году сделали от границы Рязанской до Линейка. Транспарант повесили <<Подарок от (кого не помню) паломникам Дивеево.>> Ну че супер. В 18 году на асфальте слез этот слой в 2-2,5 см и <<ямы>> этой глубины. В 19 ямочный ремонт <<срали -мазали>>. Вот и думаю. Что там фрезероваться, если асфальта во многих местах уже нет.
CAH9l
04.07.2021
АлекС 52 писал(а)
в Шацк из НиНо можно попасть 3 разными путями, а говенный только один

Касимов-сасово-щацк видимо не учтен
С натяжкой. Всеж тут половина от одного, половина от другого и убитая перемычка Касимов -Сасово.
Что то Яндекс перестал рисовать короткий маршрут на участке Сасово-Шацк, предлагает объезд от Алешино на М5 в Ямбирно и от туда по М5 в Шацк
CAH9l
05.07.2021
Ага. И еще через истье теперь сам рисует.
Может Яндекс запоминает, что многие ставят промежуточную точку в Истье
Или Ухолово- Ряжск совсем в говно.
evalch
05.07.2021
как вы уже за...ли
Да ладно, забавно же - список камер, карта ям (с) - вместо того чтобы просто сесть и поехать)
evalch
06.07.2021
Даже и хорошо, пусть едут своими колхозами и не мешаются на хороших дорогах
veter-24
07.07.2021
лучший комментарий!
Верно. Нафиг автотема на автофоруме. Оставим пятьничную про сиськи и сделаем филиалом городского. Из за чванливости и высокомерия не будем называть кого от АФ осталось 10% былого 10 лет назад.
veter-24
07.07.2021
я про то что это уже не первая тема про дороги на юг, зачем создавать новую если можно почитать предыдущие. а если каждый будет создавать отдельную тему какой дорогой он съездил на юг...
enjoi
07.07.2021
они все надеются, что есть маршрут, на котором приедешь на море и не за**ешься. но там езды 2000км, 2-3 дороги и тысячи любителей русского моря, поэтому будет много тем еще, ведь их запрос неосуществим без самолета :)
veter-24
07.07.2021
меня больше всего удивляет, что обсуждают в основном только дороги на юг, как будто других нет))
Ты же сам прекрасно знаешь, что более 200 постов и ответы начинают свертываться, фиг найдёшь. Как бы в предыдущие года 5-6 темы << на ЮГ>> не мешали. Изменений много. ЦКАД открыли. Рязанские ремонтируют дороги и открываются новые маршруты.
Ну а так. Пора послать подальше этот автофорум. Есть нормальные ресурсы. Надо оставить АФ летчикам, кто ездит отдыхать на самолете. Надеюсь на изобие тем на каком ряду и месте ровнее мягче и быстрее перемещаться .
veter-24
07.07.2021
АлекС 52 писал(а)
Надо оставить АФ летчикам

вот тебе наш личный пример - 3 раза ездили на юг на авто, ну может еще пару раз в жизни съездим чтобы зацепить то, что не посмотрели по пути. и всё, дальше смысла ехать 1,5-2 дня по одним и тем же дорогам для себя я уже не вижу, проще самолет и там прокатное авто, так что не удивительно что поклонников самолета становится больше и больше
veter-24 писал(а)
дальше смысла ехать 1,5-2 дня по одним и тем же дорогам для себя я уже не вижу
зачем по одним и тем же? Можно побывать в разных местах. И мест по пути на юг интересных припасено до конца твоей жизни, точно говорю.
veter-24
08.07.2021
мы всегда ездили разными туда-обратно, итого условно 6 дорог.
так то можно и 20 маршрутов придумать, но проезжаемые местности всё равно будут теми же, когда-нибудь надоест.
если, конечно, не через Сургут ехать.
я не о дорогах, о достопримечательностях.
Например в прошлом году мы побывали в Парк Лога и Парк отель Патриот в Каменск Шахтинском. Отличные места, можно и еще пару раз посетить. Заезжали на денек в Ейск, а в следующий раз поедем, например в Таганрог. Да и на море можно ездить в разные места, и на машине мы намного мобильнее. Да, аренда авто отчасти проблему решает, но на своем все же комфортнее, с собой множество шмурдяка полезного и не очень.
veter-24
08.07.2021
ну хз, по три раза в один и тот же парк.. не лучше ли сменить направление? ведь еще 3 стороны света есть)
пс: с последней фразой про "множество шмурдяка полезного и не очень" соглашусь
veter-24 писал(а)
ну хз, по три раза в один и тот же парк.

ну тогда для примера тебе еще парк львов Тайган в Крыму. Туда точно можно ездить бесконечно, звери новые появляются, в этом году вот слоны, например )
Но про три стороны света трудно не согласиться, разве что на запад нам сейчас на автомобиле особо некуда поехать, говорят сложности.
Запад???!!!
Питер, Смоленск, Псков С величайшим удовольствием съездил бы в Калининград.
в Калининград я бы тоже, а в Пскове и Смоленске не знаю что делать. Есть там что интересное?
Ездят же по Золотому кольцу с суточным посещением малых городов. Псков один из старейших городов России/Руси.
Вот достопримечательности Пскова. Про Смоленск там же найдешь. autotravel.ru/gorod/pskov.html
Очень привлекательный маршрут строится: Смоленск-Псков-Санкт Петербург.
veter-24
09.07.2021
еще например по пути в Смоленск можно в Гагарин заскочить
veter-24
09.07.2021
у нас зоопарк по соседству - Лимпопо)

а на запад тоже можно десяток маршрутов придумать. я сейчас конкретно про Россию, не суя нос в Белоруссию и прочие Европы/Прибалтики.

так что 1:1)))
veter-24 писал(а)
у нас зоопарк по соседству - Лимпопо)

вот побываешь в парке львов Тайган, тогда обсудим Лимпопо )) Это несопоставимые по размерам, прежде всего, зоопарки. В Тайгане львы гуляют по саванне, а люди ходят по железным мостикам (то есть зоопарк наоборот))
veter-24
09.07.2021
вот закончится вся эта херня с ограничениями, народ свалит в Турции/Египты/Европы, Крым станет посвободнее и тогда съездим)
боюсь херня с ограничениями надолго, поэтому на нее не обращаю внимание, это теперь новые обстоятельства нашей жизни
Катались туда лет 10 назад, пара десятков львов на жаре по кустам дрыхло
а билет туда и в гривнах совсем не дешевский был )
сейчас львов стало намного больше, билеты в рублях (был по 1000 р), есть тигры и тигрята , медведи и прочая живность в больших количествах
VitOb
10.07.2021
Черт его знает, но меня тайган вообще не впечатлил. Ну львы лежат на лужайках, а ты сверху ходишь. Минут на 20 этого хватит. А дальше наш Лимпопо на голову выше. И звери ухоженнее и территория тоже. Вобщем второй раз ехать в тайгон никакого желания не возникло, хотя животных очень люблю.
а давно был?
Мы львов и тигров кормили мясом, чтобы они не просто лежали. Некоторые достаточно голодные были.
Кроме собственно львов там огромное количество вольеров с другим зверьем, в том числе контактный зоопарк. В общем нам понравилось, это в 2020-м было. Обязательно еще вернемся, теперь у них слоны есть )
VitOb
12.07.2021
Толи 19, толи 18 год. Хищники сытые и должны лежать, тут претензий нет. Контактным зоопарком никого сейчас не удивишь. Мне важно, чтобы звери были сытые, вольеры чистые, не пахло и т.д. Наверное здорово, когда за отдельную плату можно погладить львенка и сфотографироваться с ним, но по моему это неправильно. Не должна толпа народа тискать малышей.
да, малышам там достается (
Ехал Муром-Касимов-Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Хлевное.
Дорога понравилась, был убитый участок длиной километр, и парочка непродолжительный с неровной дорогой, которые пролетались на скорости 100.
Объезд сапожка дорога вообще отличная.
Вобщем доволен. Больше не понравился участок м4 перед Ростовом, лучше его успевать проезжать в светлоте время суток (высокие асфальтовая накаты)
Выехал в 5.30, в 21.30 уже остановился в гостинице в Батайске.
Маршрут рекомендую вобщем.
pover.su
07.07.2021

Toni Montana
писал(а)
Дорога понравилась, был убитый участок длиной километр, и парочка непродолжительный с неровной дорогой, которые пролетались на скорости 100.

+1, также ехал в пн - ночером без машин югострадальцев и фурчиков - это конечно проезжабельно, но всеж про "пролеталось" - не километр. и да - перед ростовом дорогу смыло, а в обратную (от ростова) потолкаться с час пришлось.
:)
и в обатную тоже в ночь поехал через ЦКАД, первый раз - ну что сказать, по платникам после воронежа конечно 130 среднюю можно держать даже днем - дорога норм, ЦКАД вообще никого - быстро, но с началом горьковского шоссе - и под дзержинском (от либхера, уже утром) - те же уши, и по нагрузке и по общему впечатлени.
:)
резюмируя - ростовский кусок и шиловские епеня скорее всего за мес сделают, а вот от МСК для Владимира навряд ли, поэтому "народная" - через муром (нн-павлово или поворот с м7 на муром, это уже кому как) так и останется массовой - ибо кроме прочего ЦКАД еще и дороже.
MStyle
09.07.2021
как м12 отстроят от владимира до цкад вообще пулей будем летать))
VitOb
10.07.2021
Да от Владимира до цкад и сейчас нормальная дорога. Много по времени не сэкономится. Платник отстроят завтракать в Покров как заезжать :)
MStyle
11.07.2021
Норм то норм но загружена не слабо 12 здорово разгрузит м7) по поводу завтрака согласен))
я еще угараю над АФ. все такие успешные, а столько народу ездит на наш Юг, да еще на машине. смех.
зависть - плохое чувство (с)
Это же самый успешный втыкатель АФ. Он контрабандой алкоголь с Гоа возит.
ну, не смейся, пожалуйста )
Расскажи как лучше нам свои критерии успеха )
Dimrog
08.07.2021
Изначально сложилось впечатление, что вы и впрямь Алексадр Иванов. Теперь стало понятно, что всего лишь Сашка Иванов. Наверно и хорошо, что вы предпочитаете на самолёте...
VitOb
10.07.2021
Вот вчерась еду в Крым на своём семейном авто, а каждый третий обгоняющий - мерседес, бмв, вольво, ауди, лексусы. Причем модельки мягко говоря не младшие в линейке и машинки свежие. Некоторые и с прицепом сзади типа автодома, кучей велосипедов на крыше и т.п. Казалось бы люди явно не бедные, а на машине в Крым прутся.
Кстати почему-то мало лэндроверов едет. Опасаются на большие расстояния от родного сервиса отъезжать?
kemy
12.07.2021
вы просто слабо себе представляете тот ад и треш, что творится сейчас с вылетами зарубеж+ квесты со сдачей тестов до-после + смена правил в том числе и у них постоянно - то они с прививкой пускают, то нет, то надо тест, то не надо, но надо сдать там и 3 дня сидеть и так далее
да ну нах
реально буду решать за 2-3 дня до срока - у кого какие будут условия - если ок - то найду путевку и улечу или сяду на машину и буду через 1,5 суток там - ясно дело спрашивать как еду не буду - старость конечно подступает, но маразм далеко и вальнуть 2000 км по стране не проблема
Cherdak
08.07.2021
Деньги на эвакуатор есть?))
Doroteos
09.07.2021
Вопрос из зала, а как сейчас ситуация в плане пробок по пути на юг? Несколько раз возвращались в примерно эти даты, на встречном направлении на м4 просто адовы пробки видели, местами конечно.
Надеюсь, что через день - два тоже поедем в сторону к моря. Какой всё же оптимальный маршрут, если выезжать из нн в сторону Краснодара или Анапы?
CAH9l
09.07.2021
Doroteos писал(а)
Какой всё же оптимальный маршрут, если выезжать из нн в сторону Краснодара или Анапы?
У всех критерии разные.
Прочитайте эту тему и еще две по ссылкам и решайте сами, какой для вас оптимальный. www.nn.ru/community/auto/main/dorogi_na_yug_iyun_dva_2021.html
www.nn.ru/community/auto/main/dorogi_na_yug_iyun_2021.html
Doroteos
09.07.2021
темы прочитаны и изучены, следил за ними. Интересна привязка к текущим датам, я о пробках.
Doroteos
09.07.2021
Ни разу не ездил М7-М4, если сейчас поехать по платникам пробок очень много соберем? Понравилась дорога до СПБ по платнику, вот бы так до моря
VitOb
10.07.2021
Вчера приехал в Крым. Первый раз ехал по платникам (м7-цкад- м4) раньше только через рязанские говна, т.к. боялся пробок на М4 и была возможность их обойти. В итоге М4 сделали. Пробочные места убрали. Больше в рязанские говна я не ногой. Единственная пробка которую поймали - перед Миллерово. Там ремонт дороги и до кучи в этом месте фура сломалась заняв одну полосу. Потеряли минут 30. Но это место и через рязанские - воронежские дороги не объехать.
Плюс свой маршрут лучше спланировать так, чтобы Ростов на Дону проходить ночью либо рано утром. Там тоже бывают пробки (ремонт). Но мы обычно ночуем в Миллерово, поэтому с утра пораньше на второй день Ростов проезжается без проблем.
Doroteos
10.07.2021
Спасибо!
Doroteos
12.07.2021
Очень понравился такой вариант. Спасибо
VitOb
12.07.2021
За проезд по ЦКАД надеюсь заплатили? :)
Doroteos
12.07.2021
Обязательно, но на следующий день)
Дороги - ерунда, с дорогами разберемся. Почему никто не расскажет что там творится в плане всеобщего дебилизма? Там реально не пускают даже в гостевой домик без "печати дьявола"? Или как всегда - свирепость законов компенсируется необязательностью?

В прошлом году ездил в августе, никаких проблем не было, не смотря на весь скулеж вокруг ковидлы. В этом году тоже собирался, но похоже что придется подумать о возвращении аванса.
изучай

ОБНОВЛЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО COVID-19:
С 1 июля:

?Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;

?или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);

? или сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде);

? граждане Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающие на территорию Краснодарского края, также вправе представить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении <<Путешествуй без COVID-19>>.

С 1 августа:

?Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;

? или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;

?в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

? несовершеннолетним от 7 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения;

? граждане Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающие на территорию Краснодарского края, в случае наличия справки о медицинском отводе от вакцинации и несовершеннолетние от 7 до 18 лет также вправе представить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении <<Путешествуй без COVID-19>>.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Не стоило эту портянку сюда кидать. Я спрашивал о реальной ситуации. Здесь все уколотые что-ли, раз этот вопрос никого не интересует?
Мои приехали из Кабардинки, местные говорят не надо нам никаких справок, приезжайте так. Пусть ими Кондратьев в Краснодаре подтирается.
Ну да, я тоже думаю, что у "бабы Гали" всегда можно будет снять комнату, ибо ко всем им контролера не приставишь, да и не докажешь ничего. А как, интересно, будет это все разруливать бизнес посерьезнее. Я вот уже заплатил аванс на гостевой домик в кооперативе, и теперь в раздумьях. И людей не хочется подставлять, и отдохнуть по нормальному хочется.
Яна П
09.07.2021
Мы за пару дней спросили у хозяев как обстановка с требованиями. Ничего не надо
Не вводите людей в заблуждения. Вы были и с вас не спрашивали. Нам только предстоит и видим что гайки закручивают.
Если желаешь попластатся на тему ковида, не туда зашел. На городском пластаются. Мне глубоко фиолетово, возьмем с супругой свои сертификаты и поедем. Ссать при проезде постов и заселении в санаторий не будем.
Ни с кем "пластаться" я тут не собираюсь. И тем более куда- то (кого-то, чего-то) ссать. Я просто желаю послушать мнения адекватных людей.
MStyle
09.07.2021
адекватные люди идут и ставят прививку а не слушают "адекватных людей" на форумах))
Не, не так. Адекватные люди делают то что считают нужным, и не указывают другим что и как делать.
VitOb
10.07.2021
Тогда в чем вопрос. Делайте как считаете нужным, а там либо заселят либо пойдете искать место в другом месте.
Так никакого вопроса и нет. Но прежде чем принять решение, обычно полезно выслушать мнения тех, кто хоть как нибудь в теме.
Яна П
09.07.2021
Гостевой дом в Аше. Ничего не спрашивают. В масках никто нигде не замечен. Но это очень маленький поселок.
VitOb
10.07.2021
В Крыму без справок пускают всюду. Маску в магазине надеть просят.
Slepoi
12.07.2021
в прошлом году ни одного не видел в маске ни в Керчи, ни в Феодосии ни в Морском, ни в Щелкино, в Крыму ковид гибнет)
VitOb
12.07.2021
Так никого и сейчас нет. Только на кассах в приличных магазинах просят надеть.
И здесь тоже трут посты??? Что, интересно, это такое было: знаменитое Нижегородское холуйство или просто синдром вахтера?
Пардон, видимо сбой какой-то был, у меня вся ветка пропала, а сейчас опять появилась.
Более 200 постов и тема начинает сворачиваться. В начале первого поста ветки слева + нажми и она откроется.
Ага, спасибо, учту.
Weltschmerz писал(а)
Там реально не пускают даже в гостевой домик без "печати дьявола"? Или как всегда - свирепость законов компенсируется необязательностью?

по побережью Краснодарского края от Джубги до Новороссийска спросили сертификаты / справки один раз. В Крыму - вообще ни разу )
Через Шаумянский перевал ездил кто в этом году? Дорогу не смыло там после дождей?
Slepoi
12.07.2021
нельзя смыть то, чего нет
Яна П
12.07.2021
Ехали в ливень. Дорога была, страшна не так дорога, как придурки, которые еще и обгоняют
olay
13.07.2021
Стартовали 10 июня из Нижнего в 2-20. Ехали через Ермишь, Сасово, Татаново, Воронеж. В Рязанской области появились новые отремонтированные участки. До Сасово потряхивало, потом лучше. Вроде в Сасово ремонт жд переезда, немного плутали. Шацк- Моршанск 10 км убитой дороги тихонько проехали. Дальше норм. От Тамбова до Воронежа дорога показалась свободнее чем в прошлом году. А вот по м4 плотненько ехали. Стояли по 25 минут в районе Рогачевки, перед Шахтами, на объездной Ростова. Ночлег в 20-00 в Кисляковской . При заселении просят или ПЦР, или сертификат, или справки об антителах. Далее на Крым. Понравилась новая объездная Симферополя. В Крыму в магазинах просят одеть маски. Народа на пляже как обычно.
Иного сказать не могу. Ежики кололись, но продолжали есть кактус. Как считаете, нафлудив 800 постов в четырёх темах этого года про дороги чигирями мы не знаем что самая говно дорога на юг это та по которой вы ехали. И то что в 2019 хорошо сделали в Мыс Доброй Надежды и в 2020 продолжали до Восход. Но от этого лучше она не становится. За отзыв, спасибо, не зря написали. Ваши слова подтверждение того почему в этом году сторонников Ермишь-Сасово- Шацк на форуме нет.
olay
13.07.2021
Александр, я же Вас не уговариваю ехать этой дорогой. Я описала свой опыт. Я читала всю тему, и даже хотелось поехать другими маршрутами, но для меня даже по моему маршруту последние 100 км даются с трудом и прибавлять еще сколько- то по км и времени совсем не хочу. Через Истье накануне знакомый в первый день доехал только до Воронежа. Яндекс рисовал плюс 2 часа. Все зависит также в какой части города живешь, мне до выезда Ольгино ближе, чем Сортировка. Это моя 8 поездка на море, все рассчитано уже годами. Встаем пораньше, до Арзамаса долетаем, в первый день нужно доехать до Ростова. Во второй день нужно как можно раньше проехать участок от Краснодара до Крымского моста, иначе можно очень здорово потерять во времени. Ну и приезжаем к обеду. Успеваем и покупаться и поспать, и погулять по парку. Обратно думаю над маршрутом, как бы без пробок проехать от Крымского моста до м4 и Ростовскую область. Встречка в Ростовской область жестко стояла в нескольких местах. Может и через Истье поеду. Огородами я меньше устаю ехать, каждому свое. 140- 160 - не мой режим скорости. Да, благодаря этой теме земляков по Рязанской области почти не видела...
Не надо, не уговаривайте. Я умудрился по "вашему марщруту" вернуться и в 2019 и в 2020г.
В части "последних" 100 км, хочу сказать что маршрут через Касимов-Сапожок -Ряжск всего на 20 км длиннее вашего, а по хорошим дорогам через Истье на 50. Яндекс у вас хорошо рисует 2 лишних часа. Я много раз считал где быстрее.
У меня есть "точка принятия решения" платка после Ростова, где определяю какой дорогой ехать по Краснодарскому краю.
Нижний Новгород - Арзамас - Ермишь - Сасово -Шацк-Моршанск-Тамбов- Новая Усмань-М4- ПВП 1093км за Ростовом на Дону*
Расстояние 1312 км. Расчетное время в пути 17ч. 00 минут
Нижний Новгород - Богородск- Муром - Касимов- Шилово-Истье-Чернобаево-Александровка(Ряжск)-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-М4- ПВП 1093км за Ростовом на Дону*
Растояние 1361 км Время 17ч. 32 минут
В теории 32 минуты быстрее. Только надо очень постараться по первому проехать за 17 часов и в реале будет 18 с лишним. По второму- реальное время.
Сортировка то зачем? Через Богородск вам маошрут.
Едем почти так же как вы. Доезжаем до Каменск Шахтинского, второй день выезд рано-рано и в 11:00 купаемся в Азове мв Голубицкой. Через 2-3-4 дня к 12:00 в Крым на ЮБК. Обратно в два дня Кореиз-Богучар и Богучар-Нижний
olay
14.07.2021
Через Богородск Павлово явно средняя скорость ниже, я езжу в деревню по этой трассе. И до Голубицкой не тоже самое, что до южного берега Крыма, разница целых 400 км. В этом году я уже в 13-15 была на месте. Ездила давненько через Сапожек, тогда дорога была хуже, чем через Ермишь. Помню после Гороховца по М7 радар- детектор не замолкал, одни камеры по дороге. Здесь тоже рекомендовали в прошлые годы дорогу через Уварово- Инжавино или через Анну Бутурлиновку- больше никогда не поеду.
Нижний-Богородск-Павлово, проезжается рано, рано утром. Да, надо снижать скорость на поворотах да ещё со спусками/подъемами, но на среднюю скорость это не влияет.
И что после Голубицкой проблема что ли доехать до ЮБК? Голубицкая-Ахтанизовская-... Мне до Кореиза там чуть более 400 км и времени пути 5 часов. Так что если в Голубицкой в 10:00 - 10:30, то в Кореизе в 14:00-14:30. Это без моста и Тавриды проблемы были. Помню и пробку в Феодосии и объезд в пыли через Семисотку.
Я через Уварово -Инжавино ездил один раз, не понравилось. С этого года там новый асфальт.
Удачи вам на "короткой" дороге. На будущее разрабатывайте "маршрутную карту" (объезды, реверсы...) проезда Шацк-Моршанск-Тамбов. Её передали в федеральную собственность, готовят к капитальному ремонту по образцу Тамбов-Воронеж.
-TAB-
14.07.2021
АлекС 52 писал(а)
...В теории 32 минуты быстрее. Только надо очень постараться по первому проехать за 17 часов и в реале будет 18 с лишним. ...
Я вот в прошлом году постарался и за 21 час по этому маршруту доехал до Судака. В этом году опять тут планирую ехать.
Как интересно у нас тут!!! Прям такие открытия открываются. Кто-то на кирюхах едет 150 км час с расходом не изменяющимся со 100 км час. Кто - то за 21 час там где и за 26 хер проедешь. Вопросы. От Старого Крыма через Переваловку в Судак глубоко за 150 валил или через Насыпное -Коктебель -Дачное? Сколько штрафов пришло или какой краской гос регистрационные знаки красил? ПВП на какой скорости проходил и сколько не успевших открыться шлагбаумов срубил? В Аксае знаки 70 сняли? Можно не отвечать. Не интересно. Рекорды можете продолжать ставить если не опасаетесь игры в рулетку.
-TAB-
14.07.2021
Я практически каждый год в Крым катаюсь. Дольше чем 28 часов не ездил. Это с пробками в Лосево, остановками на еду и прогулки с ребенком и сном часа 3-4. Ни разу ни одного штрафа с камер не привозил. Ничем номера не прячу. В Судак ехал там, где вел навигатор (не через Коктебель). Ну и есть давно известная истина - все кто едут медленнее меня тормоза, а кто быстрее самоубийцы.)
28 это нормально. У меня тоже стаж за полтора десяток ходок.
Раз написал что 21часов, приму и буду считать что такое возможно.
Но вопросы то были со знанием дороги и ее состояния
От Старого Крыма до Судака, не серпантин конечно, но дорога горная, извилистая, без возможности обгонов если только не играешь в рулетку. Быстрее всего я её проехал от Нового Света до Старого Крыма в прошлом году в 3:30 ночи/утра за 40-45 минут. В остальные года это было от 1 часа до 1,5. Году в 2018 днем тащился за Ниссан Микрой 20-30 км час эти 1,5 часа. Вот и хотелось бы узнать как удалось? Если на 35 км от Старого Крыма до Судака час, то на оставшиеся 1865км уже 20 часов
-TAB-
14.07.2021
В Судак приехал в 8-30, может повезло что пробок не было, может просто их в это время нет. По остальному - раз 28 это нормально, то что не так? 4 часа отнимаем потому как не спал и еще 2 часа отнимаем потому что сделали объезд Лосево. Еще час отнимаем потому что с ребенком не гулял.)) Ну вот и приехали.))
Все равно 21 час это сумашедше быстро. Глянул сейчас Яндекс навигатор, рисует 26 часов без пробок. Не стоит так. К 14:00 приехал бы ни чего не изменилось.
Force One
14.07.2021
Ну на яндекс ориентироваться - та ещё утопия. Он прямо так и жаждет, что все 60 по городу поедут (еще и на светофорах постоят) и 90 по трассе идти будут.
Вот прямо сейчас строю дорогу оттуда, куда приехал. Яндекс - 1 день 2 часа. Гугл (та же дорога) - 22ч 35мин.
Я конечно, превышал когда ехал, но и в режиме +20 можно легко относительно яндекса несколько часов скинуть.
Я с яндекс навигатором езжу через год после его появления в 2012г, а до этого Гармин. Время прибытия яндекс четко считает. Поедешь, посмотри как меняется время прибытия. По М4 +18 постоянно едешь, а минуты прибытия уменьшаются по одной минуте за 20-ть. минут езды Встал, заправилсчя- опять нагоняй.
Глянул до Судака ббез пробок, остановок, АЗС гугл 25 часов Яндекс 26 часов
Force One
14.07.2021
Ну может в дороге он и как-то иначе считает, не знаю, не пробовал. Но в дороге и пробки динамически меняются, это такой, тонкий вопрос. Но про яндекс сказать не могу. Как-то давненько уже предпочел гугл яндексу из-за дебильного интерфейса последнего (уже давно улучшили в последствии), потом по Европе мотался по гуглу (там он очень хорош, в РФ иногда чудит), так к нему и привык. Сейчас андроид авто юзаю, ничего не разблокировал себе, так что продолжаю юзать то, к чему привык, да и нравится он мне в целом больше остальных. Не утверждаю, что он лучше, дело вкуса. Ну, по навителу тоже катался раньше, но он уже совсем устарел...
А почему я время сравниваю, гугл в 95% случаев показывает время в дороге меньше, чем яндекс, а +20 на трассе я редко выдерживаю, поэтому тут всё просто - кто показывает меньше, тот и ближе к истине)
Dimrog
14.07.2021
Все эти опережения графика при +20 как раз компенсируются минусом при стоямбах на светофорах, пвп, заправках и прочих вынужденных остановках типа "пописюкатить". За счёт меняющейся обстановки заторов на маршруте лишь можно оказаться существенно в плюсе, а впрочем равно, как и в минусе. А так лишь несущественно можно обогнать.
Force One
14.07.2021
Ну в городе соглашусь насчет несущественно. А по трассе нормальный прирост даёт, особенно на свободной трассе (все-таки до наших югов больше едешь свободно, чем в потоке, по крайней мере, я в июне уехал, в начале июля вернулся). Просто математика, едешь ну допустим даже 1000 км. Едешь её 90 км/ч, едешь 110. Сразу 2 часа разницы. Ок, всё-таки полностью пустой дороги не будет, можно процентов на 20 разницу уменьшить, но не больше, и это факт.
Даже просто если ехать банально из Мск до НН, то трафик там более плотный, а езда +20 и +40 всё равно большую разницу делают.

С другой стороны, можно утверждать, что час-другой - это ничто, но я так не считаю.
Dimrog
15.07.2021
Математика математикой, но теория и практика несколько разные могут быть. От стиля езды конечно ещё будет зависеть.
Я про то и говорю, что эти час-два лично для меня не существенно при такой дальней и продолжительной поездке, когда важнее добраться без приключений.
Force One
15.07.2021
Я как раз по практике и сужу, по трассе время можно уменьшить. Да и какие там приключения, просто едешь чуть быстрее потока, просто внимательно, да и всё. На дороге всегда внимательным надо быть в любом случае.
Dimrog
15.07.2021
Не всегда решает лишь внимательность. Реакция и всё последующее стоит рядом с ней же. Думаю спора не возникнет что при разных скоростях результат от реакции очень разный может быть. Одно дело когда кто то в лоб вылетает при твоих 150 в час грубо говоря, и другое дело, когда тоже самое происходит при 100. Это один из частных случаев упомянутых мной приключений. Лично у меня за последний месяц дважды было. С учётом того, что фары включены, да в общем то и днём происходило, но скорость моя была даже чуть меньше разрешённой, что больше повлияло на исход.
в лоб на платнике? Это надо ну очень сильно-сильно постараться )))
Dimrog
15.07.2021
Авто типа "фура" допустим запросто может. Но в общем то у меня в тексте про платник ни разу не было.
А вы когда из дома выезжаете сразу попадаете на платную и уходите оттуда уже непосредственно у пляжа морского?
а около дома никто и не едет 150

зы: и даже фура на платнике должна очень постараться, чтобы в лоб приехать. Это не М7, где это достаточно реально.
Dimrog
15.07.2021
Пфф... вырезать из контекста какие то фразы и вставлять куда вздумается на свой мотив. Спор ради спора. Хотя и сам наверно прекрасно понимаешь всю неверность и несуразность своих высказываний. Я пожалуй не буду что то доказывать. Тебе что слово "платник", самое дорогое и лакомое слово, что по какой то рулишь в этом направлении? От меня то что надо? С чем не согласен в моих высказываниях - подискутируем. А вот этот отвод темы в иное русло ни к чему.
Force One
15.07.2021
Понятно, что на скорости шансов больше вляпаться. И понятно, что придурков всяких полно, но у меня пока опасных ситуаций не было. Я, если честно, каждую машину опасаюсь и вижу в ней опасность. Ежу ясно, что всего не предугадать, но пока всё в норме (хотя и в этой поездке разок на встречку вылетел на обгон весельчак на дастере, обогнать не успевал, я прижался заранее вправо, благо дорога широкая, видел его издалека, на узкой дороге спокойно бы оттормозился).
Но в целом, бояться всякой встречки - это лучше на поезде тогда ехать, 110 при лобовом хватит за глаза).
В целом, всем всё понятно, согласен, что спор тут ни о чем. Даже и не особо то это и спор, просто кому что)
Dimrog
15.07.2021

Force One писал(а)
но пока всё в норме

Пожелаю чтобы так оно и осталось в дальнейшем.
Естественно, что доводить себя пугливостью до маразма - это глупо и чревато увидеть и сглупить от надуманного.
Приятно иметь общение с понимающим человеком. Удачи.
Doroteos
15.07.2021
Золотые слова.
Dimrog
14.07.2021
Это глупо, безбашенно и совершенно безмозговый вариант с учётом, что на борту ещё и семья. А ты думал кого ты видишь, когда по дороге видишь жесточайшие последствия дтп? В основном именно таких "спиди", а не тех, кто на ниссе микра. Каждый из тех тоже считал, что уж он то ас из асов, это предшественники были лохами и водятлами-неумехами. Неужто он сам не видел как раз на той же тавриде в лучшем случае с оторванными колёсами в кювете вот таких же "страдающих бессонницей"? И впрямь человеческая глупость не имеет границ.
ты по адресу написал?
Гонщик чуть выше
Dimrog
15.07.2021
Вроде ж по тексту должно бы быть понятно, что как раз про него. С ним то толку общаться на эту тему, когда его ни разу не парит свой стиль езды с пассажирами и тем более с ребёнком на борту.
С коментом понятно стало :-)
jurok69
14.07.2021
Ермишь, конечно, намного хуже Торбеево, но против 13 км после Шацка вполне приемлемая дорога
Вполне приемлемой дороги 320 км. Это от Сатиса до объездной Тамбова. Да, не все эти км с уставшим, сильно уставшим или сплошном ямочным ремонтом методом <<срали- мазали>> %% 50-60 всего лишь, но и этого по мне много и долго. 4,5 - 5 часов ехать в акустическом <<концерте>> плохой дороги, это перебор.
Через Истье дорога всего на 50 км длиннее. Где с уставшим асфальтом менее 10 км, а с плохим, где сейчас идёт ремонт - 2. Я выбираю эту дорогу.
CAH9l
14.07.2021
Ты точно уверен, что там ремонт и всего 2 км?)
Я говорил 6 км (по ощущениям) разбитой дороги и ремонта не предвидится, яндекс показывает 7 км затрудненного движения
Ты прав, этот участок. Надо было написать 2-7 км. Т.к. длину плохого участка оценивают по разному.
CAH9l
14.07.2021
А ремонт откуда взялся?
2 км из 6,1 осталось на объездной Касимова
CAH9l
14.07.2021
Тогда так:
с уставшим асфальтом около 20 км,
с плохим, где сейчас идёт ремонт - 2 км,
с плохим (как щацк-моршанск), где сейчас не идёт ремонт - 5 км,
с ужасным, где сейчас не идёт ремонт - 2 км
хорошая информация. А можно добавить где эти 20, 2, 5 и 2
CAH9l
14.07.2021
20 касимов-шилово
2 - "2 км из 6,1 осталось на объездной Касимова"
5 и 2 - на рисунке выше
Без учета ремонта от поворота на торбаево до касимова, там вроде как по всем признакам должны сделать
*drink*
Министерство транспорта Российской Федерации информирует участников дорожного движения о проведении на Крымском мосту тренировки по противопожарной безопасности в период с 00:00 20.07.2021 по 23:59 22.07.2021.

Возможно кратковременное ограничение движения по автодорожной составляющей моста.

Просим учитывать указанную информацию при совершении поездок, маршруты следования которых проходят через Крымский мост.

mintrans.gov.ru/press-center/news/9983
Doroteos
14.07.2021
Еще предупреждают о перемещении военных автоколонн по территории КК до 30июля. Попали в станицах на такую, это жесть... УРАЛы со скоростью 40-50 км/ч, обгоны очень опасны на однополосных дорогах, сами военные старались не давать вклиниться между собой, собрали пробку большую. Получилось объехать и опередить другой дорогой.

v1.ru/text/transport/2021/07/13/70023338/
enjoi
15.07.2021
вклиниться между двух уралов, за рулем которых сидят пацаны по 18 лет получившие месяц назад права идея не лучшая :)
Doroteos
15.07.2021
Вариант был ехать от Славянска на Кубани со скоростью км 40-50 в час. Пробка собралась оч большая. Кроме пацанов 18лет, во главе колонны были гайцы
enjoi
15.07.2021
это правильно. несколько лет назад были фотки с м7 под Москвой как легковушка залетела в такую колонну, там без шансов
Doroteos
15.07.2021
В какую "такую" колонну? Военные ехали в попутном направлении.
enjoi
15.07.2021
пацан не увидит да и урал не заметит в попутном ты шел с ними или встречном. в организованные колонны насколько помню даже по правилам вклиниваться запрещено
Dimrog
15.07.2021
Мало того, так ещё и обгон гаеров со всеми включенными спецсигналами запрещён. Другое дело, что редко вся цветомузыка у них включена.
Doroteos
16.07.2021
Люстра была выключена
Dimrog
16.07.2021
Главное чтобы регик культурно всё писал, чтобы можно было в случае чего кино показать. А то колонну из 10 единиц растянут на километр и тошнят себе с принципом "а нам пох на других участников ДД"
Ага, лучше бы на железнодорожной части тренировались :)
LAVer
16.07.2021
Скажу одно точно, что через Рязанскую область в сторону Тамбова точно не надо. Ям там конечно нет, но заплатка на заплатке, кочка на кочке. Соточку ехать можно, если нормально переносите тряску. Если нет, то будете ехать километров 60 в час. Иногда встречаются отремонтированные участки...

Ездили в Кисловодск, туда через Волгоград - Элисту. Дорога огонь, но на между Саратовым и Волгоградом много фур, но не проблема, мест для обгона много.
Обратно решили через Ростов, Воронеж и Москву. Типа большая дорога, долетим быстрее. Хрен там, фур еще больше, машин очень много. Бывает также плетешься за фурой, которая другую фуру обгоняет. Плюс пробки в местах ремонта. В итоге доехали до Воронежа и свернули на Тамбов огородами, так как поняли, что через Москву с одной ночевкой не уложимся. Через Тамбов тоже все норм, кроме Рязанской области. От Ростова до НН доехали за: 9 утра старт из центра Ростова в 00:20 парковка в Нижнем.
Как вывод, если и поедем на наши юга, то теперь до Волгограда и от него на Ростов (надеюсь там нормальная дорога). Но лучше езжайте на Кавказ, там лучше чем на побережье:)
LAVer писал(а)
Но лучше езжайте на Кавказ, там лучше чем на побережье

на Кавказ - это куда, например?
LAVer
27.07.2021
Мы жили в Кисловодске. От туда выбирались в горы: в одно и двудневные путешествия. В Кисловодске достаточно комфортно с точки зрения инфраструктуры и горы под боком: можно например в Домбай или Архыз съездить: там и отельчики есть где можно остановится и релакснуть просто и горы в которые можно слазить если захотеть.
Из самого Кисловодска можно одним днем съездить или полазить по горам в сторону Эльбруса например (серверная сторона) или либо всякие термы, что бы ничего не делать (мы правда не ездили в термы, мы с ребенком были, а детей туда только с 10 лет пускают - в те которые мы хотели).

Да и сам парк хорош. И климат мягкий: даже когда была жара - в парке комфортно, а если выйти из зоны парка, то там уже и ветрком обдувает.

В прошлом году туда ездили после Геленджика на недельку узнать обстановку и восстановится после моря. А в этом целенаправлено в Кисловодск на три недели.
От Ростова до Волгограда двухполоска, традиционно продавленнее зерновозами в Волгоградской области.
Идут ремонты - можно встрять на реверсе.
Через М4 до Ростова однозначно быстрее получится.
Небольшой отчёт. По рассказам родни про дороги через Муром и через Тамбов в этом году, решил ехать через Вознесенкое, Шацк, Тамбов, Анна, Бобров, М4. На Дастере ваще норм, подвеску не пробил, плохую дорогу возле шацка шёл 60-80. Возле Анна так же есть разбитая, но чуть лучше Шацка. М4 около РнД разбита, правую полосу так же разбивают. ДПС тормознули узнать как дела около РнД. Выезд из НН в 4:30, прибыл в Ростов на Дону в 21:10, 2 большие остановки по 40 минут, 5 на 10 минут.скорость рарешенная +20, но и на кочках в пол не тормозил,на м4 много кто так делает в правом ряду. На низкой тачке,либо на паркетниках с зажатой подвеской так бы не поехал,лучше нн-цкад-м4.
Вчера возвращался через Тамбов-Моршанск-Шацк-Сасово
Трясёт больше, чем через Мордовию, но терпимо, 100-120 держал
В некоторых местах у Сасово даж свежий асфальт наляпан
Перед этим ехал по трассе Суровикино-Серафимович - она практически такая же по покрытию
Яндекс даже упорно через неё не хотел маршрут прокладывать )
От Р22 и М4 я почему-то больше устаю от толп неадекватов, так что никого огородами ездить не призываю
Самая классная супертрасса - это Таврида, но на ней больше всего в сон клонит )
Гайцы за 5,5 тыщ км ни разу не тормознули.
Персики в садах в Крыму по 80, дыни на Кубани с бахчи по 25.
Портвейн на розлив в массандровском магазе в Алупке больше не продают, пришлось в ящиках обратно везти
Море на ЮБК 20-23, бодрит
ВсемКрым кароче )
+
26 августа поеду, проверю. 5 дней Голубицкая на первой линии и 15 дней рядом с местом где обычно
Голубицкую проезжал, но мимо, не тянет чет на Азов
Ай-Петри сверху и снизу - наше всё )
Голубицкая это уже традиция с паромных времён ещё. Всегда первая линия с выходом из калитки пансионата на пляж и линия прибоя в 10-15 метрах. Так же ранний приезд в Голубицкой в 10:00 -12:00 создаёт ощущение одного дня в дороге.
Маршрут менять не буду, поеду через Истье. Надеюсь что проеду без пробок. Конец августа это не июль, да и отпуск удалось удлинить двумя отгулами, поэтому выезд в четверг. Эти два дня и в Голубицкой удлинили пребывание до 5-ти дней
Вчера вернулись из Крыма ехали НН-Первомайск- Инжавино- Уварово-Богучар( 120-140, около Воробтевки 80-100 км/ ч)-Краснодар-Таврида. Персики на рынках крупные 150- 200, мы собирали сами бесплатно.В Феодосии море 25- 26 гр. Погода супер.
Обратно той же дорогой. Ночёвка перед пробкой Радченское, выезд в 5-30 в НиНо в 17-30
Инжавино -Уварово новый асфальт?
Нет конечно. Стиральная доска местами,ниже 110 не шли. Ям нет.
Не понимаю ваших понтов про ниже 110. Толи машина с пневмой, двойное остекление и дополнительная шумка и насрать на кочки и сильно уставший асфальт. То ли машина насрать и вы их меняете каждый год то ли жизнь насрать
Ваше право так думать. Шкода рапид, 16 колеса и низкопрофильная резина, с курсовой устойчивость проблем не было. На этой машине там ездим каждый год( 4 года проблем с подвеской нет и не было). Понтов никаких нет, просто ехали. Чем больше машин едут другими дорогами, нашим легче-дорога свободнее.
Тазики все не упомню, 1 раз Ниссан Альмера N16 (2005года) 195/60 15", 4 или 5 раз Форд С-мах 205/50 17", 6 раз Шевроле Каптива 235/60 17", крайний раз 236/65 17", в середине Каптивы 1 раз Лада ВестаSW кросс 205/55 17".
В этом году VW Тигуан 215/65 17".
Какими только тропами на юг ни ездил. Машины были разные. На первом месте безопасность, успею, море не высохнет. Езжу +18 к разрешенной (до 2013г +8 ). По говнам не гоняю
Безопасность превыше всего. Для говен у нас нива есть:-)
Нива это для говен на рыбалку/ по грибы, когда на маршруте в 100 км есть участки "говен" под названием "еще немного в лес и надо идти за трактором".
На пробегах в 2000-2200 км говна это дорога с сильно уставшим асфальтом с большим количеством трещин, ямочным ремонтом с буграми методом "срали-мазали", слезшим слоем асфальта с образованием "ям" глубиной 0,5-1,0 см.
Инжавино -Уварово это говна
Каждый выбирает свой путь, хоть дорожный хоть жизненый. Нас вполне устраивает это маршрут, ям чтоб пробить колеса и/ или в дальнейшим рем.подвеску нет.
Нива ниве рознь.
nataliy-09 писал(а)Чем больше машин едут другими дорогами, нашим легче-дорога свободнее


золотые слова :-D
А когда в Крым ехали, где ночевать останавливались?
(Casper)
31.07.2021
Вчера проехал в Крым М7-ЦКАД-М4, зачем нужны огороды не понимаю, дорога идеальная за исключением куска М4 в Ростовской области.
Doroteos
31.07.2021
Теперь я тоже так считаю.
согласен.окупается уже тем что при обгоне не надо выходить на встречку
Dimrog
31.07.2021
Матвейка103 писал(а)
при обгоне не надо выходить на встречку

Стало быть это и не обгон.
Tom-Cat
31.07.2021
С транспондером ехал? Сколько заплатил автодору?
(Casper)
31.07.2021
Без, платил картой, сколько без понятия.
Doroteos
01.08.2021
нн - цкад - Краснодар и обратно около 4500. Вся дорога днем в выходные дни.
Tom-Cat
01.08.2021
=-O
Это с транспондером или без?
С ЦКАДом по стоимости стало существенно. Разница нал/транспондер около 10%
avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/m4/
Tom-Cat
01.08.2021
ЦКАД стоит 5 р за км. Они там вообще ох..ли.
Есть альтернативы через МКАД или А108.
Мне пофигу. Я все равно через Шилово-Истье Ряжск поеду.
MStyle
03.08.2021
)))) вот уже какой человек подтверждает мои слова)) ну лан хозяин барин хоть через новосиб))
Doroteos
02.08.2021
Никакой разницы нет! Я тоже так думал, когда покупал) можно "купить" скидку, но действовать она будет на следующий календарный месяц. А церез год баллы сгорят. Так что просто удобство в прохождении пункта оплаты.

С момента регистрации в программе пользователь начинает накапливать баллы в соответствии с условиями программы, указанными в таблице <<Система начисления баллов>>. За каждую оплату проезда баллы начисляются отдельно и только по одному из критериев, который приносит пользователю больше баллов.
Начисление баллов осуществляется в течение 5 календарных дней после осуществления проезда по платному участку автомобильной дороги.
За накопленные баллы пользователь может приобрести выбранный им уровень скидки на оплату проезда по платным участкам автомобильных дорог Государственной компании <<Автодор>> на любой выбранный им календарный месяц в соответствии с условиями, указанными в таблице <<Стоимость уровня скидки>>.
Приобретение скидки возможно только на месяцы, следующие за текущим месяцем на выбранный пользователем транспондер.
Если баллы, полученные участником программы, не использованы в течение календарного года, то они сгорают и не могут быть использованы в дальнейшем.
На совершаемые по Абонементам и Проездным поездки не распространяются скидки по Программе лояльности. Начисление бонусных баллов по Программе лояльности за поездки по Абонементам и Проездным не производится.
Система начисления баллов
Критерий получения баллов - Количество полученных баллов:
Каждый оплаченный проезд через пункт взимания платы - 100 баллов
Каждые 50 оплаченных километров (только для ситуаций, когда пользователь платит за 100 км и больше) - 100 баллов
Стоимость уровня скидки
Уровень скидки - Стоимость (баллов):
3% - 500 баллов
5% - 1000 баллов
7% - 2000 баллов
10% - 4000 баллов
15% - 6000 баллов
Я не покупаю транспондер. Я пользую платниками раз в год, бонусы мне не получить. Выезжаю в Новой Усмани или Хлевном, объезжая большую часть платников. Разница транспондер/банковская карта 60 руб. Туда-сюда 120р. Стоимость транспондера 1400р Срок окупаемости 10-11 лет, а через 5-7,5 лет транспондер надо менять. Разница во времени проезда ПВП за Воронежом не напрягает. Обычно это 5-7-10 сек дольше чем с транспондером.
Doroteos
02.08.2021
Это я в ответ на разницу 10% написал. Дело не в секундах, а в удобстве.
Спорное удобство.
Многократно наблюдал как пятятся назад владельцы транспондеров когда либо он не срабатывает в этом коридоре или если олень с налом залез в транспондерный коридор. У меня при оплате банковской картой (давно и наличкой) ни разу не приходилось сдавать назад.
Уверен в дальнейшем будет безбарьерка как на ЦКАДе, здесь то в чем преимущество транспондера окажется. Только если копить скидку, в надежде получить 3% пока они не сгорят
+
у меня на маршруте был ток один пункт оплаты в Кущевской
я без проблем оплатил телефоном, а рядом чувак вокруг лобовухи транспондером шаманил ))
Doroteos
01.08.2021
С транспондером
ilexys
01.08.2021
М7-А108-М4. Туда в пн/вт вышло 1600, обратно пт/сб вышло 1190 с объездом пары пунктов оплаты (на 200 и 240 р), оплата картой.
НН-Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Элиста-Пятигорск. Ехал в светлое время суток, пробок почти нет, дорога нормальная.
Так же катался лет 7 назад, классная дорога
Леса-степи-пустыни-горы
Одно плохо - моря нету :-D
sergeeh
05.08.2021
Всем привет,а в Абхазию ездил кто этим летом или сейчас находится?как проходит проверка на границе?
паспорт.свидетельство о регистрации тс. (права не смотрели),открыть капот багажник двери - счастливого пути,пассажиры отдельно идут с паспортами
вот тебе и экономия

<<Автодор>> отменил скидки на платных дорогах в самый разгар отпусков: <<Тарифы выросли в полтора раза>>
Со 2 августа 2021 автолюбители платят полную стоимость за проезд

kp.ru/daily/28313/4455241/

<<Автодор>> поменял тарифы на двух самых популярных платных трассах - М-4 <<Дон>> и М-11 <<Нева>>. Эти скоростные дороги соединяют Москву с Краснодаром и Санкт-Петербургом. Они пользуются самым большим спросом, особенно при закрытых границах. Многие россияне этим летом отправились на отечественные курорты. И многие - на собственных машинах. Август в этом отношении пиковый месяц. Поэтому в компании, видимо, надеются сорвать куш.

Раньше автолюбители могли сэкономить на платных трассах в двух случаях. Во-первых, скидку давали за путешествия в ночное время - с нуля часов до 7 утра. Во-вторых, можно было платить меньше при автоматическом проезде - с помощью транспондера. Устройство устанавливают в машину, оно передает сигнал на пункт пропуска, шлагбаум поднимается при подъезде к воротам, а деньги списываются с онлайн-счета владельца. Теперь обе эти скидки отменили.
Как объяснили в <<Автодоре>>, это было сделано <<в связи с поручением правительства по выравниванию тарифов на всей сети платных автомобильных дорог>>. Хотя причина здесь уже не важна. Тарифы выросли в полтора раза в самый разгар отпусков. Если раньше, с учетом двух скидок, владельцы транспондеров могли доехать из Москвы до Санкт-Петербурга за 1300 рублей (в будни ночью), то теперь за такую же поездку придется отдать 1900 рублей в одну сторону (в выходные - 2400 рублей).
По сути, остались только скидки за проезд с понедельника по четверг. Плюс в компании <<усовершенствовали программу лояльности>>. Это должно было подсластить пилюлю. Но скидки там минимальные - от 3 до 15%. И дают их постфактум. Проехали 100 км по платной трассе, получите определенно число баллов, которыми можно воспользоваться при следующей поездке. Моментальная выгода была куда удобнее.
Чтобы не было путаницы, сразу поясним несколько нюансов.

1. Тарифы изменили только на двух платных трассах. На остальных (<<Западный скоростной диаметр>> в Санкт-Петербурге, <<Северный обход Одинцова>>, ЦКАД) скидки для владельцев транспондеров и для ночных водителей пока остались. На платных участках М-3 <<Украина>> скидки только в будни.

2. Всего в России действует 4 компании-оператора, управляющие платными дорогами. Каждый из них выпускал свой вид транспондера. И они не действовали на других платных трассах. Несколько лет назад участники рынка смогли наладить интероперабельность. Транспондеры стали принимать на всех трассах, но скидка для конкретного автолюбителя действовала только на дорогах конкретного оператора. Где покупал транспондер, там и экономил.

3. Система тарификации довольно запутанная. Помимо скидок и программы лояльности действуют еще и абонементы. По ним могут сэкономить те, кто пользуется той или иной платной трассой почти каждый день. Тарифы на абонементы не изменились. Кроме того, тарифы меняются в зависимости от времени года. Зимой - дешевле, летом - дороже.

4. Раньше скидки были существенные. Но с каждым годом они снижались, а тарифы, наоборот, повышались. Транспондер становился все менее выгодным. А теперь экономия и вовсе сошла на нет. Есть вероятность, что остальные операторы платных дорог могут поступить таким же образом. Но не факт.

5. Если трафик на платных трассах и прибыль компании уменьшится, <<Автодор>> и другие операторы могут отыграть назад, то есть снизить тарифы. Такое уже случалось. Постановление правительства регулирует только максимальные расценки, выше которых компании не могут разжигать свои аппетиты. Все остальное регулирует спрос и предложение.
пофиг.
Как ездил без транспондера так и продолжу.
Мне с выездом в Хлевном/Новой Усмани ни чего не изменилось. За Ростовом ПВП1093 проходил до 6:00, вот здесь из-за отмены ночного тарифа на 10 руб. дороже станет.
А вот хрустальнояйцовые через ЦКАД в безисходности.
Можно пожалеть Питерских, у них только на ЦКАД разница 400р. была в один конец (1000/600). И суммарно М4+ЦКАД+М10 стала за 4500р.

АлекС 52
писал(а)
Хлевном/Новой Усмани

А как решаешь, где выезжать?
На Липецкой КАД что то ремонтируют.
Здесь не раз писал.
Нижний Новгород - Богородск- Муром - Касимов- Шилово-Истье-Чернобаево-Александровка(объездная Ряжск)-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-М4-
 Перед Хлевное виадук на М4 но на нем не выезжаешь. Прямо ещё около 5 км, перекрёсток, налево и через Конь-Колодезь до выезда на М4. Объезжается ПВП на 464 км. Оплату и частую пробку перед ним. 
По поводу что-то ремонтируется, сам смотрю. Неделю как повесили кирпичи на объездной Боринское. Странно, но дорога на объезде очень хорошая, что там задумали закрыв до конца сентября. Значит поеду через село, 10-15 минут не сделают погоды.
Что и следовало ожидать, доить народ будут в полный рост...
ZID83
08.08.2021
Ну вот в связи с отменой скидосов по тпасу решил не изменять огородам с м7 цкад м7 и поеду расхваленными: НиНо - Муром - Касимов - Шилово - Истье - Чернобаево - Ряжск (на Александровку направо в объезд Ряжск) - Чаплыгин - Липецк - Хлевное - М4.

Насоветуйте где нормально поесть в районе воронежа,недалеко от м4? чёт в том году обед на татнефти после воронежа не вшторил ни ценами ни качеством.
По платке со стороны от Воронежа, на нее не подешь. Если только уходить на бесплатку через Н.Усмань. Есть Лукойл с кафешкой на платке после виадука платнаяМ4/бесплатная М4. Кафе там нормальное. И с платки не уходишь. yandex.ru/maps/org/lukoyl/11...ripe_big&z=14.24
Прими к сведению, что после Липецка о 2 августа на год закрыли объездную через Боринское. Проезд через село. Может быть пробка если поедешь с дачниками или после 17:00. Начали сторить 15 км 4-х полоски от объездной Липецка немногим за Боринское
ZID83
08.08.2021
думаю в первую половину дня во вторник проеду без пробок =)
kemy
08.08.2021
Сразу после платника перед помпончиком. Люди ели
Тат нефть после Богучар
kemy
08.08.2021
В общем мини отчет :)
Выезд в 3 утра
Шел через истье - дорога без проблем для любой пузотерки, включая матизы

После Липецка все очень плотно и долго и упорно тащились через боринское

В 16-45 в лога были, с удовольствием там прогулялись и отдохнули

На м4 ох..шие в конец фуры и просто тормоза идущие хорошо если 110 в левом, постоянный напряг с ныряниями и обходами справа
Пару конкретных стояков навстречу
До ростова шли через Платов, но в 8 уже аксай особо не стоял, но нам все равно на запад надо было ростова
Ночевали в Ростове-на-Дону
Выезд в 6
До Крыма все печально после Краснодара и вишенка на торте менты затеявшие проверки и 20 минут пробки перед мостом

Из выводов - если ехать то в будни
Все кто ездит регулярно в Крым чекнутые
:-D
:-D
Поехали только потому что не была там подруга и решил свозить
Повторно - в опу!
Тож 800 км от Ростова до Крыма ехал стока же, скока и с НН до РнД 1200.
Тормоза в левом ряду на М4 и фуры бесили нереально, терпеть не могу федералки.
Но туда без штрафов, а обратно ехал через шацки-моршански - уже 2 штрафа с тамошних кочек пришло, гиблое место ))
kemy
08.08.2021
Ну не так плохо значит у меня - до ростова если чистое без Лога, но со всякими - заправится, поесть - 16-20
До судака - 9-45
Ну я до Ростова за 14 и до Мисхора потом стока же, но эт правда с заездом на Митридат и в Ялтинский супермаркет ))
Force One
08.08.2021
А мне тут местный кто-то (уже забыл ник) затирал, что он постоянно туда ездит и я единственный, кого бесили фуры и прочие демоны, которые в левом плетутся, типа нет таких))
Кстати забавно, что в большинстве случаев все так паровозиком в левом и прут, а правая свободная. По правой их и обгонял
да тож по правой приходилось
в-основном кстати такие короли дороги с московскими номерами были
а если новая подруга будет проситься
kemy
09.08.2021
мне чай не 25
если новая появится скажу что старенький уже - не доеду
vasoo
20.08.2021
Хз как там днём, я стартанул часов в 15 из НН, но до Чаплыгина это просто дикий писец, дорог там процентов 30-40 остальное направление, второй раз ведусь на сказочников, но второй раз убеждаюсь как строит яндекс путь так и надо ехать. Самый убитый мыс доброй надежды лучше того что от касимова до ряжска, приеду из Крыма ещё по регистратору посмотрю куда меня завернуло.
Между Касимовым и Ряжском ещё какие-нибудь населенные пункты запомнил? И не бросай тапки в сторону Мыс Доброй Надежды. В 2019г. дорогу там сделали идеальную, в 2020г. еще 8 км до Восход. Всё, более ни чего!
kemy
21.08.2021
Яндекс строит через Тамбов - езжайте там
CAH9l
21.08.2021
Через сапожок что ли поперся?
(Casper)
19.08.2021
Вернулся сегодня из Крыма.

Выехал из Мисхора в 4:20, в 13:00 следующего дня был в НН. Обратно проехал по старинке через А108, с утра пробок не было. Спал 6 часов километров за 250 до Москвы.
Больше всего бесят станицы, обратно попробовал через Динскую, плюс-минус одинаково, те же раздолбанные ж/д переезды и стоящие деревушки. В остальном нормальная дорога, Таврида идеальна, М4 никогда таковой не будет, но терпимо, М7 хорошеет, деревни становятся синими.

В общем если ехать то в будни, в выхи ради интереса смотрел пробки, перед пунктами оплаты жопа, да и на подходах к мосту все стоит.
kemy
21.08.2021
Тоже только приехал - 30 часов - спал 2 раза в машине по 2 часа
Выезжали в 4-10 из партенита, нигде затыков не было - 60 точно шли, а не так как туда - пробка на 6 км из за любителей посмотреть верблюда у ярмарки
Стояли только в аксае, но достаточно шустро проскочил почти все справа
Назад шёл через ЦКАД - на пунктах оплаты в ночи никого
попробовал выехать вечером (из Феодосии если важно), Краснодарский край ночью прекрасен, ни пробок ни проблем )
Рано утром через день был в НН. Был бы раньше, но один отвратительный участок до Шилово и от Шилово до Касимова испортил все впечатление о дороге
kemy
21.08.2021
в общем то отпуск закончен
5600 за спиной
в принципе как говорится каждому своё - но никаких проблем через истье на авео в дороге не получил - местами м4 хуже - в общем фабержистам целых яиц
По м4 на обратном пути шёл 120+-10 км - в таком режиме получилось на 24 минуты дольше и на 1600 где то дороже, чем огородами - однозначно с появлением ЦКАД и окончаниями ремонтов м7(не на долго - во всю копают развязку с будущим платником и как колокша это однозначно будет узкое место на год-два) если идете ночью и не в выходные - то годно все - в другое время разницу во времени сожрут пункты оплаты или покупать транспондер, который 10 лет окупать

По местам отдыха - тарханкут и прочие донузлавы - как хорошо, что люди едут туда - в других местах свободнее. Ветер, холодная вода. Деревни. Из плюсов только огромные пляжи

Учкуевка и прочие любимовки - ветер, но вода теплая, но шторма. Нырять негде. Из плюсов - под боком Севастополь для движухи

Мисхоры, гурзуфы и почти все прочее побережье юбк - пляжи мелкие, спуск-подьем многих не порадует. Из плюсов - рядом много что смотреть. Минус - конские цена на фрукты

Судак - противоречиво. Мож не повезло но хамливые сдающие. Через островок бронить бесполезно - все равно узнавать есть или нет. Совок в полный рост. Повезло с отзывчивым мужиком с островка и он нашел этаж в доме по гуманной цене в 3500,а не как предлагали по 6 без кондея двушку. Городской пляж норм, но мы ездили на меганом. Цены на фрукты нормальные - персики 150 крупные. Но выбор меньше, чем на рынке Первомайское
В общем народу много, цены на жилье конские

Партенит - ехал туда ибо много воспоминаний - только все не актуальны :) ну кроме жестких цен на фрукты - персики по 300 пусть жрут сами. Санатории перекрыты и гулять негде. Из плюсов - благоустроен пляж карасан, остальные лучше не видеть. На этом фоне гуманные цены на жилье - 2500 за двушку и народу в разы меньше, чем в 13 году к примеру

В тайгане нет больше сафари, только смотреть сверху

Таврида шикарна, чего не скажешь о Краснодарском крае - сейчас бы,наверное поехал бы из Ростова в 12-час ночи пробок что бы избежать

Смысл найти мне у тех, кто ездит туда постоянно не реально
Сам снова только самолётами как раньше
kemy писал(а)
через истье на авео

а Шилово Касимов проезжал?
kemy
23.08.2021
конечно
Проезжал по дороге туда
Выезд был в 2-45 так что проходил уже было светло и реверсы в том направлении не сильно напрягали
Назад ночью шёл федералками
В Краснодарском крае есть места и по хуже - когда едешь просто по щебенке в местах ремонта
kemy писал(а)
В тайгане нет больше сафари,

а что за сафари было? На автобусе открытом прокатиться недалеко от львов?
kemy
23.08.2021
ну да - гольф кар ездил, львы могли прямо в него залезть по общаться
возил лично хозяин обычно или жена
наверное после случаев, когда львам не понравился кто-то из посетителей, решили повременить с этими поездками )
А в Учкуевке в парке были? В Партените вообще все парки закрыты??? И Айвазовского то же?
Айвазовского вроде открыт, но 1200 р. с каждого ботаника за любование растительностью как то жабель задушила туда тащиться
kemy
24.08.2021
мы прямо у парка и жили - да - на фоне того, что там было еще недавно - шикарный новый парк, но с учетом крыма, я бы делал больше тени, а там парк для нижнего или москвы (от которой он и подарен согласно плакату)

да - как и написано - айвазовка за бешеные деньги, а в цвс крым доступа нет вообще - типа по карантину закрыто - они выходить могут, а туда нельзя. уговорить своих переплыть или через забор как в детстве - не смог :)
был там в 18м, кроме дачи Шойги чет ниче и не запомнилось особо
kemy
24.08.2021
я вот любитель красивых парков - но не за такие деньги

январь 2011
Где останавливались в Учкуевке и в Мисхоре, понравилось? Если остались координаты жилья, скиньте в личку плиз.
J@M
21.08.2021
Неделю назад ехали нн-Анапа (промежуточная точка)
Выезд 17:30
Приезд 18:00
Муром-Касимов-Шацк-Моршанск-Тамбов
Объезжали Краснодар (толкаться в пробках не хотелось, через Усть)
Ну, дорога касимов-моршанск как терка. Хз, как обратно решим.
В прошлом году через Ряжск было весело, но проезжали ещё в светлое время суток, поэтому без последствий
Ехали по навигатору?
Из Касимова он ведет Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов.
Если не пожалеете 1,5 литра бензина проехав на 25 км больше, езжайте Касимов-Шилово-Шацк-Тамбов. И вдруг, дорога окажется значительно ровнее чем через Сасово, а М5 от Шилово до Шацк так это автобан отличнейший.
J@M
21.08.2021
По Яндексу, да

Спасибо за подсказку)
АлекС 52 писал(а)
Касимов-Шилово

Касимов - Шилово - так себе участок, с большим количеством ремонтов, в темное время суток я больше не поеду там
Если сравнивать его с Касимов Сасово Шацк, так это автобан. Касимов Шилово это часть автодороги Р125 Ряжск -Нижний Новгород, ее рязанские ещё к ноябрю 2019г должны были всю отремонтировать. Сейчас завершен ремонт 6 км около Шилово, 4 из 6 км обхода Касимова. Есть 20 км уставшего асфальта, а в нем 2 км сильно уставшего асфальта на границе Шиловского и Касимовского р-на, но многие написавшие отзыв и это участок относят к <<нормально>> или не заметил.
а от Касимова на Спас Клепики и Рязань пробовал?
kemy
23.08.2021
в 17 году от тумы все вообще было в сторону рязани в идеале было сделано
от касимова - хз - не ездил года с 14 - но тогда было терпимо - местами потряхивало без ям
Там у Гусь Железного и у Тумы есть короткие участки чуть-чуть подуставшего асфальта, в остальном много свежего, все хорошо и отлично. Но зачем ехать через Касимов на Спас Клепики, тогда уж через Владимир и Гусь Хрустальный. А если уж поехал, то из Рязани не на Ряжск, а на Скопин.
Поезжай через Шилово на Истье. Штук 200 положительных отзывов. Касимов -Шилово самый неважный участок на маршруте, но даже он намного лучше Шацк-Моршанск-Тамбов (Не сравниваю с Ермишь-Сасово-Шацк, там %%50 дороги говна ).
АлекС 52 писал(а)
Поезжай через Шилово на Истье. Штук 200 положительных отзывов. Касимов -Шилово самый неважный участок на маршруте, но даже он намного лучше Шацк-Моршанск-Тамбов

я этими маршрутами проехал (правда Шацк Моршанск прошлым летом), они мне не очень нравятся. Вот через Саранск Пензу Саратов в этому году ехал в ту сторону - отличная дорога. Но мне надо было в Волгоград, а потому уже на М4 и далее, а это крюк немалый получается, к сожалению. Вот думаю может быть где-то после Пензы можно уходить в сторону М4 ...
через тот же Тамбов или Борисоглебск и получается - смысла нет крюк давать
Через Пензу хоть на Волгоград хоть на Тамбов крюк в 180-200 км по сравнению с короткими. Пенза - Тамбов везде новый или хороший асфальт, но это тоже чигирями 300 км. (Через Истье 700 км до М4). Плюсом часто пробка на ж/ д переезде перед Рассказово и с востока нет объездной Тамбова, надо хотя и по окраинам, но через город.
вчера прокатился еще раз через мордовию, там снова немножко подляпали
но уварово так же трясёт
ну и под первомайском пожарами пахнет
зато дорога пустющая даж по сравнению с шацком-моршанском
На этой неделе поедем. Подальше от пожаров, через Истье. Обратно хочу ЦКАД опробовать
kemy
23.08.2021
здорово там, но дорого - сейчас подсчитал - туда - от воронежа до краснодара, назад от краснодара до цкад и по нему - 4270 - туда в субботу-воскресенье, назад - пятница-суббота
Сэкономим туда с выездом после Хлевное до Кисляковской. И обратно хрен я поеду через Краснодар, тоже в Кисляковский на М4. И выезжаю туда обратно в будни.
kemy
23.08.2021
все что мне предлагалось навигатором в обход краснодара было сурово дольше по времени - 2-3 часа
я с ростова выезжал, сперва через станицы быстрее казал, потом краснодар, потом тимашевск
так я всю дорогу маршрут и менял ))
ну пожара как такого не видали
туда через Тамбов, пожарки ток стояли в Аламасово
а обратно через Мордву - дым стоял с небе слева от Первомайска, но не прям уж дымило, что дорогу не видать
ZID83
24.08.2021
Отпишись как дорога через истье, поеду на следующей твоим маршрутом. Если стартовать с сормовского поворота до Мурома как лучше? через Богородск или по М7?
я бы по М7 поехал
там единственное что - можно на переезде в Чулково встрять если Стриж какой-нить надо будет ждать
ZID83
24.08.2021
в теории я там буду в начале 6го утра , они так рано не отправляются
ну, в 5-05 из НН Стриж идёт, он около 6 там будет. Так что если немного задержишься от "начала 6го утра" - есть шансы встрять ))
Да уже полторы сотни отзывов через Истье.
Дорога по качеству покрытия лучшая из всех сейчас возможных чигирями.
Житель Исть написал, что через село 52 региона стало больше чем 62.
Трафик чуть выше чем через через Ермишь- Шацк -Моршанск
Ремонты не напрягают
Покрытие дороги качеством пониже только 20 км между Касимовским и Шиловским районом.
Мне быстрее через Богородск. Через Гороховец быстрее из Дзержинска и Канавинского-Московского-Сормовского р-нов.
kemy
23.08.2021
вообще при том треше на дорогах в сторону крыма, в самом крыму пусто по сравнению с 2013 годом, когда там был последний раз
так это еще на фоне пандемий и закрытий
как только границы откроют - волки выть начнут там в поселках
ну я бы не сказал насчет пустоты в Крыму
жили в Мисхоре - пробки ощутимые по ЮБК
и в Севастополе тож
а степь нас мало интересовала - всё объезжено уже давно )
kemy
23.08.2021
ну пробки с пустотой не связаны - машин да - много, но именно людей мало в целом - видимо украинцы составляли значимую часть приезжающих
я сравнивал по заполненности не дорог, а улиц городов - партенита, ялты, судака

чему был удивлен - это количество машин на тарханкуте - купель любви - забита людьми - человек 200 вокруг было
и особенно удивили очередь на канатку на айпетри - еще в 2015 в августе - ну минут 15 в очереди, а в этом году - час 50 в каждую сторону
ну хз, пляжи все забиты как и до 13го, на мой взгляд
меня больше убило, что в Мисхорском парке света нету - все как святляки телефонами под ноги светят
при хохлах такого не было
а на Ай-Петри я на своей езжу последние 2 года - быстрее получается )
kemy
23.08.2021
да что то не думал что так печально будет на айпетри - а дорога в январе туда не порадовала

о чем вспоминаю с ностальгией - раньше постоянно ходящие вдоль юбк теплоходы - как маршрутки. хоть и средне переношу качку - но на короткие расстояния прокатиться - до ялты, или между поселками - супер было. но после развала ссср они быстро вымерли, а раньше в ялте стояло у причалов до десятка их и отправлялись кто куда
ну я туда обычно ток летом езжу - мне попроще
всё пешком хочу, но влом по жаре 2-3 часа в одну сторону плюхать ))
kemy
23.08.2021
добровольно я туда хз когда поеду снова :)
раньше жена и теща там была - но слава богу не встретились даже в поселке в этом году :)
как только границы откроют по нормальному и без смены правил каждую неделю - снова хрен туда меня заманишь и уж тем более на машине
в достаточно нищебродском режиме 110 тыс на троих - да ну нах, а более менее если нормально - то турция 5* будет дешевле
Вот вас через это Уварово - Инжавино тянет прям...
Родина Куприна - наше фсё ! ))
машин и камер мало, кочки на рамниках почти не ощущаются, да и яндекс с гуголем на выбор или шацк-моршанск или мордовию предлагает
а тут хоть М6 этой долбаной поменьше
Первомайск - Краснослободск - Ковылкино- Нижний Ломов ехали? Какая машина?
ехал, потом через уварово и до богучара вприпрыжку )
хавал
На лачетосе проеду, а то я там ехал давно в 2018 году вроде было нормально.
хавал ...

Ах вот почему тобой сказано "надо было брать китайца а не немца".
vasoo
26.08.2021
Вот примерно в тех краях где-то, в воскресенье ехал
https://www.nn.ru/~gallery30481?MFID=1521524&IID=50674698
Это больше похоже на Сасово - Шацк- Моршанск
Где это? Я вчера проехал. Участок с уставшим асфальтом на границе Касимовского и Шиловского р-на один. И только 0,5-0,75 км где немного на нем сбросил скорость. Ермишь- Сасово- Шацк это по пальцам хорошие участки, остальное трёшь.

Не учёл ремонты на маршруте, и соглашусь с одним нижегородцем, что надоедают знаки ограничения скорости. Например от объездной Липецка до М4 сплошное 70 км/час с вцелом не плохим асфальтом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов