--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гайцам)... скоро я пешеход.

Респект
4
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первая тема в новом году и сука печальная.
Ехал домой с учебы, узнав, что интернет включили, на радостях торопился и совершил нарушение 12.5.4

На Казанском шоссе (субару клуб) при повороте наехал на сплошную (100 раз с*ка там так делал).


плюсы: экономия ден. средств., жена научится наконец-то водить.
минусы: езда на шансонвагенах(((

Гайцам респект, накажут меня за дело.
Больше такого нарушения себе нигде не позволю

Здрасти всем кстати)
notalone
11.01.2010
А с каких пор у нас за сплошную права забирают?
а ты читай нарушение по какой статье...
notalone
11.01.2010
номера статей я не знаю, а по теме подумал что разворот)
razzlom
11.01.2010
за разворот через двойную сплошную не лишают. штрав то ли 1.5 толи 2 крубля.
Лишают за встречку с пересечением двойной спложной.
Разворот - 12.15.3 - 1-1.5 тыр
Н-да...
А в протоколе пишется движение по встречке.
у меня получился обгон с выездом на полосу встречного движения
от 4-6 кажись.
ЖБП
12.01.2010
А разве не 6 железно?
Oblom off
11.01.2010
Если ТС пишет, что наехал на сплошную, а не пересек её, то по- моему это встречка....
ham
11.01.2010
на 3 часть беги)))
Gogi
13.01.2010
+ 1
dakras
11.01.2010
Забей сходи в суд поплачся скажи что руль моя единственная работа отделаешься штрафом рубля 1,5 выпишут и опять заруль
у меня в прошлом уже было лишение за НС, скорей всего тут без вариантов
dakras
11.01.2010
Надо верить в чудеса :))))
Semad
11.01.2010
мдя !!!!!!!!!!!!
Продавец снега писал(а)
у меня в прошлом уже было лишение за НС

так... и тебе не выпороли розгами прям на месте вчера?
и чо?
невижу связи...
Тарговитц, переключайся на гусей
Жена даже обрадовалась кажется)
Будет накатывать опыт.
catbarsik
11.01.2010
пишите заранее,где будет ездить:)
Dima Kos
11.01.2010
ага, маршрут на неделю, с временем...
martkot
11.01.2010
я сегодня около агата на комсомолке развернулся через сплошные.. ибо пробка была.. :)

но потом увидел что рядом стояли гибддны.. пришлось быстро ухлестывать;)

зы. может на 3 часть получится у тебя...
во время заполнения протокола, слышал по рации, что от гайцов ГАЗ 3307 скрылся )))
martkot
11.01.2010
не я точно:))
вроде не погнались;))
notalone
11.01.2010
ну за разварот не лишают)
martkot
11.01.2010
один фиг 1500рубля на дороге не валяютцо;))))

прям напротив них развернулся..;) или не заметили заняты были,или офигели от накой наглости;))
Nicki
11.01.2010
может и офигели, но я когда перед ними в пробке развернулся, то быстренько включили люстру и попросили остановиться :)
firstun
11.01.2010
вот он, минус чищеных дорог, разметка появилась
Packman
11.01.2010
firstun писал(а)
вот он, минус чищеных дорог, разметка появилась

это точно...
в любом случае на регулируемых перекрестках так делать нельзя.
Не, ну хотя бы одна порядочная сволочь отчитала бы тебя за нарушения:)
Дык поделом, хуле )
Только загорелся зеленый и я стартанул, т.к. почему-то влом было подождать минуту-другую.
Машин впереди было 3-4.
Я конечно успел до того, как тронулись встречные, но тут же в зеркале увидел мигалочки.
Ждали меня, как знали )
Последнюю времянку на меня потратили.
Зато у меня интернет теперь скоростной и литр пива на столе.
Ну блин как маленький.. Уговорил бы последнюю не тратить ;)
firstun
11.01.2010
денег не хотели?
мы не говорили об этом.
Gamlet
11.01.2010
Такой маневр - наглость. Поделом.
100 раз ничего, а на 101-ый попался.
я и не против наказания, только за.
в Москве такое движение - норма, не штрафуют. подтягивайся...
Nicki
11.01.2010
Недалеко нам до московских пробок осталось. Скоро может и у нас штрафовать за это не будут. Только ведь и из-за таких маневров случаются неприятные аварии.
PyJIoH
11.01.2010
ну вы батенька и наглец)))
tzz
11.01.2010
Ндаааа!!! И эти люди ругают шансонвагенов!!!
я так тоже там бывало поворачивал, до того как сделали лишение, а теперь ни ни жду своей очереди.
evg52
11.01.2010
да вот по схеме первый тормохз станет и стоишь бывало чутьли не два светофора пока он не повернет, но всё таки принцип всётаки подождать и уж тогда ехать
VooDoo
11.01.2010
ну тут можно вообще-то дело обстряпать как будто вы прикрывались другим авто для совершения маневра (смотрите примечания к КоАП). а они протокол составили или уже всё, готово дело?
обгон на перекрёстке запрещен , да и двойная сплошная. от 4 до 6 имхо.
а можно как обгон стоящей колонны но тоже чтото типо етого точно не помню.
StepanNN
12.01.2010
с куяли?
Shreder
12.01.2010
пдд покурите п.11.5
там написано, где обгон запрещен
Gogi
13.01.2010
ну на 3-ю часть вполне тянет
unlock
11.01.2010
конусный бог покарал тебя (
завтра придется завести )
я позвоню.
вот она спешка(((.то что отделаешься 3ч. баальшие сомнения.тем паче если было уже лишение.да вы батенька рецидивист.)))
Deil
11.01.2010
+1
нефиг так делать, а если бы такой же скоростной на встречу ехал....
всеобщее ай ай ай
Все стояли, светофор только-только загорелся зеленый, обзор дороги у меня был идеальный, я знал, что успею повернуть, пока остальные только начнут трогаться и знал, что нарушаю, в который раз спешка меня подводит.
Deil
12.01.2010
учитесь, не повторять свои же ошибки
eershov
12.01.2010
Проскочу...
я 20 лет за рулем камаза, у меня хрен проскочишь! ))
помнишь то танекдот?

Так вот у меня есть дурная привычка со светофора под только загоревшийся желтый сразу всеми 4 колесами отъезжать, по схеме ты бы ни разу не успел , особенно учитывая 2 машины спереди.

Правила для того и написаны, что пропускать надо встречных, а на экономить минуту лишаясь на несоклько месяцев прав и теряя часы на ОТ. ))
eershov писал(а)
Так вот у меня есть дурная привычка со светофора под только загоревшийся желтый сразу всеми 4 колесами отъезжать, по схеме ты бы ни разу не успел , особенно учитывая 2 машины спереди.


С месяц назад стояли на светофоре на бекетова.. У стоп-линии.. Я и слева от меня мерс какой-то... Загорелся жёлтый и мерс вот так 4-мя колёсами стартанул, а я дожидаться зелёного остался... Но перпендиколярно на тот же жёлтый какой-то агрегат решил что проскочит... В общем мерин себе рожу раздолбал капитально об заднюю дверку этого агрегата... Хотя для разгона у него всего-то метра три было... В мерсе один водила, в подбитом - трое челов... Вопрос - кто будет прав суде, если все скажут что ехали на зелёный??))
Так что я лучше зелёного подожду... Ну его нах...
могло быть по другому
ты тронулся на зеленый а наперерез тебе на мигающий красный хотел прсочить джигит
авария, светофоры сменились, свидетели уехали, никого нет.
джигит говорит что ехал на зеленый
что дальше?
А могли и в стоячего вьехать и сказать что так и было... Мало ли чего может быть....
А тут реально у меня прям перед бампером они летали-кружили только потому что один нетерпеливый газанул до зелёного а второй пролетал на жёлтый...
eershov
13.01.2010
Дык я же согласен что так делать нехорошо. :-)
Стараюсь от этой дурной привычки изблавляться или по крайней мере не на перекрестках закрытых так делать.
geksagen
11.01.2010
))))
Жень, а где они там стоят? я там тоже сто раз так делаю....
ды нигде они там не стоят, просто в потоке едут.
Тут раз на раз не приходится.
Я вот тоже думал что нет никого и развернулся на кузбасе через 2 сплошных, а со встречки за машиной стояла ментовская )) он меня догоняет и такой в окно улыбается и говорит давай к обочине ))) отделался 500руплями хотя он мне хотел впарить выезд на полосу встречного движения, но я оказался не совсем алень.=)
ты молозец! как генератор?
починил ) 11 дней за рулем не сидел))) соскучился прям)
поздравляю))) молодец)))
хз, не заметил, у пиццерии наверно или сзади где ехали.
буду аккуратнее! и хочу незамерзайки и новую вонялку!
че уже все выпила?
да я брала одну бутылочку всего! не то что некоторые по 10 тарили!
FLanDeR
11.01.2010
коллега :)

тока у меня не там забрали :)))
смотри в запой не уходи, а то терь ограничителя нету=)
Darry
12.01.2010
+1 ))
Ну вот, блин горелый.....
paleex
11.01.2010
возле пиццы веры стояли? я там нарушаю ток под красный проезжая, а то пробка еще больше по казанке будет
ps белое пижо не ваш?
не, рыжая Лачетти у меня
VooDoo
11.01.2010
а точно 12.5.4?
Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
каюс, опечатка, конечно же 12.15.4
каюс, опечатка, конечно же 12.15.4
VooDoo
11.01.2010
придется потрудиться переделать на 12.15.3
Завтра узнаю что можно придумать!
VooDoo
12.01.2010
В общем если схемы проишествия нет, то можно сказать что поворачивали направо прикрывшись другим транспортом для безопасности. Такое положение (поправка) есть в правилах. И соответственно либо отменят, либо круто смегчат. главное правильно излагать свои требования и доказательства!
Mclain
11.01.2010
доигрался...
Svejk
11.01.2010
Ничего личного, но заипали на этом светофоре так резать. Как только загорается зеленый, пара аленей обязательно пытаются повернуть не уступив. Иногда им везет, если я не стою в первом ряду. Если стою в первом, им приходится срочно тормозить, а они уже на встречке....Алени, что с них взять...
ЗЫ. Интернет-зло)))
все норм)
я думал те, кто впереди, догадаются стартануть на так сказать "желтый", но они стояли (наверно видели гайцов в отличии от меня).
Svejk
11.01.2010
Ааааааа, так ты их объехал? Другое дело...
ЗЫ. Гайцев там ни разу не видел, и сколько там ездил, и сколько там в сугробе валялся. Может из ресторана вышли? Проверил бы их на свежесть дыхания)))
Svejk писал(а)
и сколько там в сугробе валялся.

А где, по подробнее???!!!)))
Я там тоже частенько из гаража иду-бреду (правда не валяюсь, иначе бы точно встретились)))))))))))))
Svejk
12.01.2010
На выходе из 6 звезд.
Если все же встретимся, тоже будешь валяться)) После совместных со мной потреблений пива редко кто далеко уходит)))
Бывал как то...........говорят я был невменяем и шел домой на автопилоте!
Svejk писал(а)
Ничего личного, но заипали на этом светофоре так резать. Как только загорается зеленый, пара аленей обязательно пытаются повернуть не уступив. Иногда им везет, если я не стою в первом ряду. Если стою в первом, им приходится срочно тормозить, а они уже на встречке....Алени, что с них взять...
ЗЫ. Интернет-зло)))

Ну зачем же так зло.
Там зеленый для поворота горит секунд 5 ВСЕГО!!!
А поворачивающих.......до фига!

Добрее надо быть, добрее!
Svejk
12.01.2010
Хорошо, я попробую.
Тут в протоколе обнаружил свидетеля.
Свидетель - гаишник может быть свидетелем ?
Можно ли как-нить делать акцент на эту деталь в суде ?
geksagen
11.01.2010
может, имхо
VA-Z
12.01.2010
Если они служат в одном подразделении и если один из них находится в подчиненном состоянии и другого, то не могут.

driver29.narod.ru/svidetel.html
yasher
12.01.2010
попробуй судебный процесс затянуть, если через 2 месяца решения не будет, то права вернут.
ivanoevg
11.01.2010
Мдаааа, Жень. Посмотрел твое искусство пейнта, что скажу, рисуешь хорошо, маневр смелый, но печальный (((((
P/S/ Не преживай. если станешь пешеходом, то при случаи совместной гулянки у Ленты или в печерах, тебя заберу из дома и доставлю к месту событий ;)
Пасиб, тезка)
Я не переживаю, наоборот, горжусь гайцами, которые не предложили взятку, за это и пешком пол годика походить не в падлу)
SerZH
11.01.2010
Слова не мальчика но мужа (с)
Хоть и был ты не прав, но имхо адекватно все оценил. Поэтому желаю тебе больше никогда так не делать и все-таки пешком полгода не ходить. ;)
SerZH писал(а)
пешком полгода не ходить. ;)

жена давно хотела закрепить навыки вождения после автошколы, а тут ей такой шанс выпал )
как я рад за нее )
ivanoevg
11.01.2010
в этом есть отличные плюсы. Многие уже заметили, что на тусы приезжаю я, а обратно жена ))))))))))
сочуствую, однако наказали правильно.
минуту бы подождать всего-то..
Поздравляю!!! айда велосипед покупать? ))))))))
catbarsik
11.01.2010
img.nn.ru/forum100/0/data/forum/images/2010-01/18814390-1.jpg если это поворот на стар конечку,там нет его теперь,там вообще нигде нет,только на нов конечку если налево и все
я в курсе, его года полтора назад замуровали кирпичем, я о следущем.
catbarsik
11.01.2010
где перекресток?магазин всмысле?
в другую сторону, где пиццерия и субару клуб
catbarsik
11.01.2010
понятно.раньше на 10 метров религия не позволила.бывает такое у всех наверно
Snow13Th
11.01.2010
Молодец,из любой ситуации извлекаешь позитив и науку=)
правильно подметил) чего всем и желаю.
Mclain
11.01.2010
Стокгольмский синдром это всего лишь...
свои пробоемы на меня не перекладывай
Респект,что понимаешь и правильно оцениваешь ситуацию.Не машешь флагом,типо все козлы,один я в танке.А как говорят:повинну голову и меч не сечет.Посоветовался б с форумскими юристами.А 6 месяцев без прав это я скажу тебе испытание.
Mclain
11.01.2010
они просто делали свою работу...
заеду, привет им передам от поклонника...
Snow13Th
11.01.2010
просвяти темного человека,что это?=)
Mclain
11.01.2010
интернет в помощь, добрый человек..:)
Snow13Th
12.01.2010
его 3-4 дня держали в заложниках?=))
ну сейчас накукуйте тут, хватит)
Snow13Th
12.01.2010
Википедия сказала,что надо обязательно 3-4 дня в заложниках,иначе не появиться=))))
Dima Kos
11.01.2010
по делом тебе.. анана... анана....
Dima Kos писал(а)
анана... анана....

Эти жесты уместны на ФСО. Здесь более подойдет "атата... атата..." :)
Dima Kos
12.01.2010
ну можно просто молотком правосудия постучать *тук-тук
Я предпочитаю не молоток правосудия, а плетку правосудия или наручники правосудия. Но вы - гендерный неформат в данном случае, поэтому ограничился заметкой на полях :)))
Dima Kos
12.01.2010
)))) да уж... ну можно еще по ВДВшенски бутылкой трах))))
Shreder
12.01.2010
квалифицировали конечно правильно
но - шансы есть всегда. хочешь ездить - крутись. форумские юристы в помощь
Vaiper
12.01.2010
Было,было у Вас лишение ))) еще кого то там наручниками к рулю приковали, как же помню )))) А теперь штрафом отделаться решил ))) не выйдет)))
лет 6 назад ... славные были деньки )))
я тоже помню эту жесть )
JAWA
12.01.2010
Ну, телефон мой знаешь, чо не позвонил то?))) Терь смотреть материалы и объяснения. Или ты смирился?)))
объяснения я не писал, а схема схожа с той, что я нарисовал, только на схеме одна машина передо мной и встречных нет.
JAWA
12.01.2010
Продавец снега писал(а)
объяснения я не писал

плохо. Факт несогласия нужно б зафиксировать
Продавец снега писал(а)а схема схожа с той, что я нарисовал, только на схеме одна машина передо мной и встречных нет.

Схема тобой подписана? Согласие с ней выразил или несогласие?
со схемой согласен.
морально я уже с сегодняшнего дня пешком начну ходить ), так что не беда, месяц как минимум у меня есть, как раз сессия началась, хоть на нее нормально добирусь.
JAWA
12.01.2010
Ну смотри)))
Angel*
12.01.2010
Довыкабенивался :-)
Смех да и только : лишение из-за спешки ко включенному интернету.

Лучше б к бабе красивой спешил.
про интернет - для содержательности написал, а так просто спешил как всегда.
это опасно для окружающих.
Самое херовое, что вот такие спешильщики приезжают в бочины разворачивающимся.....
Только за праздники меня чуть 2 раза так не подбили - может везет на таких?
mozg
12.01.2010
+1 тоже были ситуации когда приезжали такие обгоняльщики не ожидая что я на разворот иду
Lazy Lady
13.01.2010
а меня подбили однажды
на 70 000 ремонта
и спешильщика признали правым
хотя он ехал 100 км в час и даже на суде сам это сказал
slick
12.01.2010
нда, это не айс, сноумен-барыго!
Плохо на том перекрестке регулируется движение.
Проезжаю его очень часто и нарушения вижу ВСЕГДА!!!
Очень недолго там горит зеленый на поворот (секунд 5 всего), а если первым стоит "тормоз", то и подавно не уедешь.
А ведь минимум затрат и все можно устроить, но.......не надо это никому!
да, действительно там на поворот секунд 5 горит зеленый, а то и меньше, т.к. встречняк останавливается когда уже четко красный горит.
Shreder
12.01.2010
вот так по идее там объезжать можно - без пробок на повороте --->>>
Это мысля меня тоже давно посетила, но сейчас там на подъеме голимый лед а "не каждая птица долетит до середины Днепра"...........
А по утракм этот перекресток забит так.........ведь с 5 мкр-на только через два перекрестка можно выехать, а машин там живет больше чем людей. (а сколько ещё будет когда все новостройки заселятся..........!!!!!)
Shreder
13.01.2010
ну вечером вроде нормально можно так проехать
посмеялся....)))
лед есть действительно,и с утра штурмуют...
особенно такие же торопыги....люди ждут,когда можно заехать в гору....с ледяной горы стартовать не супер,а господа торопыги,думая,что они-то не чайники и ждать не будут,начинают лезть вперед,занимая,в т.ч. и встречную полосу...)))
а потом наблюдаешь,как очередной товарищ медленно съезжает своей ж...после безуспешных попыток штурма и едет на поворот к 6*))
вывод: торопиться не надо...жди очереди...и топикстартеру бы на лбу написать(ладно ни в кого не въехал..)
Disya
12.01.2010
на футбик ты все равно не приезжал.
взятки не даешь?
MG-34
13.01.2010
Сочувствую.
Когда жил по другую сторону Казанки регулярно видел такие повороты, но вот Гайцев что-то не припоминаю. Знать себе новую кормушку нашли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов