--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной сбитый пешеход у Меги (водео)

Аварии
15
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleks2
19.08.2012
Не пора ли всетаки, что нибудь сделать с этим переходом?

youtu.be/ItaVfnngoUQ
Ладно хоть кто то остановился
aleks2
19.08.2012
Я тоже подумал, что сбивший скрылся, потому что на мерине повреждений небыло.
nnstepan
20.08.2012
А там лада вроде около разделительной с открытым капотом - не она?
flash
20.08.2012
капот у ней не мятый, хотя очень вероятно наличие вмятин на нем.
aleks2
20.08.2012
не, похоже просто закипевший стоял
besst
19.08.2012
Хотя бы полицейских положили лежачих. Притормаживать перед переходом стали бы. Но кому это надо?
Svejk
19.08.2012
пешеходный переход на федеральной дороге это уже бред, а лежачий полицейский совсем клиника...
besst
19.08.2012
На М-7 переходов много. А то, что люди гибнут? Там совсем немного надо - бугорок сделать и поставить соответствующие знаки.
Svejk
19.08.2012
можно проще - перестать ремонтировать дороги и через несколько лет все будут ездить медленно)))
еще раз - "бугорок" на трассе это даже нашим дорожникам в голову не придет, только тебе, видимо...
На м-4 возле Воронежа есть бугорок, на Газеле до 20 сбрасывал скорость.Ощущения песец когда видишь знаки и думаешь чё правда "бугорок" а потом ебок, прыг скок, и пост гаи бля.
alfars
20.08.2012
Ездил недавно, не заметил. А вот около Богучар, как раз около поста, организовали бугорок этим летом - туда ехал не было ничего, а через 2 недели появился.
Да где то под Богучаром.В сторону юга нет, обратно есть.
Это не мент лежачий, это сделано в каких-то санитарных целях, в эту канаву подсыпают толи опилки, толи песок с какими-то химикатами, чтобы колеса проезжающих авто обрабатывались....
Ru!
20.08.2012
Это уже придумано
www.youtube.com/watch?v=RyzrmiRxQwc
бугорок? на М7? ага.
там светофор нужен, от кнопки работающий. но в раше светофор дороже человеческой жизни.
ARTIOM
20.08.2012
там нужен надземный переход, а не на гагарина на университете

на на гагарина нужен надземный у завода фрунзе - там реально польза будет
согласен. пешеходный переход через дорогу где более 1 полосы - самоубийство.
надо сначала впереди себя тележку катнуть - как все затормозят - переходить.
oliver
19.08.2012
хрень написал
besst
19.08.2012
Хрень у меня в ... Сам знаешь, где. Люди гибнут постоянно там. Если ничего не делать, то все так и останется.
oliver
19.08.2012
ну дык надо делать. но уж точно не лежачего полицейского.
VS-52
19.08.2012
besst писал(а)
Хотя бы полицейских положили лежачих. Притормаживать перед переходом стали бы. Но кому это надо? ...

Потом знак 40, потом 30, 20, 10....
Правила ПДД надо соблюдать и ужесточить ПДД по отношении пешеход водитель;
- Пешеход спецом пригнул под колес на зебре- виноват водитель.
- Сбил специально пешехода вне зебра- виноват пешеход.
DiZ Sl
19.08.2012
Как показывает практика ужесточение проблему не решает
VS-52
19.08.2012
А если так;
VS-52 писал(а)
- Пешеход спецом пригнул под колес на зебре- виноват водитель.
- Сбил специально пешехода вне зебра- виноват пешеход.
VlaS K
20.08.2012
DiZ Sl писал(а)
Как показывает практика ужесточение проблему не решает

у меня противоположное мнение,
правда примеры не по этой конкретной теме.
commers
19.08.2012
угу, и регулярно с отбойника и из кювета выковыривать перевернувшиеся авто((((

НАДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД!!!!
светофор тоже не вариант
-Dendy-
02.09.2012
+1 к надземному....
m1ndst0rm
20.08.2012
это не выход. .представь - весь поток федеральной трассы будет в спешке в давке оттормаживаться чтобы пропустить 1 человека в час?
Лучше "пиленый асфальт" как на подъезде к меге, только ОЧЕНЬ длинную полосу, так, чтоб вынуждала тормозить. в Беларуси на объездных такое видел - рельефная разметка.
А вообще - светофор с КНОПКОЙ там должен стоять.
chehlov
20.08.2012
Давно придумали светофоры с кнопкой.
Screw12
19.08.2012
Если бы у меня была возможность назначать кары, я бы заставлял устроителей нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных дорогах переходить свое творение туда-сюда с завязанными глазами без остановки. Они все равно в безопасности - водители обязаны уступать.
aleks2
19.08.2012
+100
У меня тоже примерно такие же мысли возникали!
+кто придумал этот переход-мудaк. а кто дал разрешение на организацию-мудaк в квадрате.
LOGIST52
03.09.2012
+100500
место идиотское
bar$uk
19.08.2012
+
в точку
CAH9l
19.08.2012
нет уж пусть с открытыми глазами ходят
mmartin
02.09.2012
грустная тема, но в точку. уж я там езжу не каждую неделю, так почти каждый раз кто-то стоит. сегодня два авто были (видать один успел перед переходом тормознуть, так его другой догнал), а обратно пробка была в щербинки, так я развернулся, подумал, видать опять что-то случилось на переходе, хотя хз, чего там было..
мне вообще непонятно у кого хватило ума сделать там переход!
прокопали бы под землёй, да трубу пробросили, как в Ждановском. на этом переходе и дальше будут гибнуть люди
лучше надземный переход
подозреваю, что он дороже.
rawf
19.08.2012
вроде как подземный дороже
в Ждановском видел какой сделали? не думаю, что он очень дорогой.
типа копать яму у нас умеют?
прокопали бы под землёй, да трубу пробросили, ...

Есть там коллектор для ливневки под дорогой... слегка согнувшись можно пройти
По воде?
в дождь не советую, скорее под водой - туда вся вода с кровли Меги сбрасывается.
Значит в акваланге и ластах.
Airton
20.08.2012
Я уже писал что переход должна была сделать область ( или кстово ? Не помню уже ) по инвест договору с икеей
a_I_a
19.08.2012
И реклама памятников на заборе...
LIONNE
19.08.2012
+ тоже обратила внимание, как будто в тему прям! печально все!
вообще строительство меги изначально было нелепым - возле кладбища...
Переход не к Меге, переход к кладбищу
mirage76
19.08.2012
Давно пора там высокий забор поставить, а автобусную остановку сделать около моста (пересечения M7 и старокстовской дороги)... И пусть под мост спускаются и переходят дорогу
Screw12
19.08.2012
Ты представь себе для начала бабульку какую-нибудь,которая оттуда попрется ко входу на кладбище
mirage76
19.08.2012
Зато хоть обратно, домой, вернется... А сейчас с этим переходом - для многих бабулек это дорога в один конец, как это не кощунственно звучит
почти любой пожилой человек пойдет кратчайшим путем, потому, что так легче физически. они лучше наперерез потоку через забор полезут, чем лишние 500 метров идти.
Green NN
20.08.2012
Сделай 2х метровый забор по 200 метров в обе стороны.будут ходить.
опять репрессии, а почему по человечески не сделать?
pecha
20.08.2012
а бабушки народ такой, вон на пл Советской отбойник поставили и заборчиком прикрыли, так мужики не идут, а бабки прутся.
Green NN
20.08.2012
Мы,весь народ,похожи на Мосек,лаем на форумах,на площадях с плакатами,вешаем ленточки на антенны,а Слон-правительство все равно идет.Ему пох..
evg52
20.08.2012
все кто там ходит доезжают до меги на бесплатном автобусе поэтому и переходят со стороны меги в сторону кладбища.И остановку раньше никто делать не будет цели этого транспортадругие
admire
19.08.2012
когда попросили спроектировать пешеходный переход на кладбище, кто-то воспринял это буквально
LIONNE
19.08.2012
жестоко
Это точно
-Dendy-
19.08.2012
да уж...
BURBERRY
19.08.2012
в прошлое воскресенье было тоже самое.(
светофор там нужен.
7aladin
19.08.2012
В прошлую субботу или в воскресенье пешего сбили в яме(с Ларина в сторону Меги), на пешеходном переходе. Удивило присутствие пожарного расчёта. Жёлтая скорая уже была на месте, колдовала над сбитым....
CAH9l
19.08.2012
охренеть как сложно один нормальный надземный переход было сделать для такого огромного ТЦ
...один нормальный надземный переход было сделать для такого огромного ТЦ ...

Понос не в ту сторону.
В МЕГУ ездят бесплатные автобусы. Привезут и откроют двери прям около входа в ТЦ.
Но на них ездят и те кому надо на кладбище.
В 2006 году, Мегой сделано всё что было в инвест проекте, согласованном с администрацией, а вот наземного пешеходного перехода, который должны были власти сделать - нет
CAH9l
19.08.2012
а я и не говорил, что мега должна сделать, я имел ввиду для меги
В МЕГУ ездят бесплатные автобусы. Привезут и откроют двери прям около входа в ТЦ.

На пасху и родительскую субботу в Меговский автобус влезть невозможно - 80% пассажиров едут на кладбище.
Первые рейсы в Мегу: 5-10-15% идут на кладбище.
Люди приспособились т.к реально алтернативе Меговскому автобусу нет, а власть у нас в очередной раз просрала...
даже если будет альтернатива мало что изменится, ибо автобус до Меги бесплатный :-))
В прошлом году видел готовый проект Волгаавтодорпроекта. Наземный пешеходный переход по образу и подобию "гагаринскому-университетскому"
aleks2
19.08.2012
Вот только когда его реализуют... :(
наземный там есть надо НАДземный
правильно
В прошлом году видел готовый проект Волгаавтодорпроекта. Надземный пешеходный переход по образу и подобию "гагаринскому-университетскому"
SerZH
19.08.2012
aleks2 писал(а)
Не пора ли всетаки, что нибудь сделать с этим переходом?

Однозначно. В прошлые выходные остановился для пропуска пешеходов на переходе. За мной встали 3 авто. На грузовике промчался по обочине чуть не снеся пешеходов...
taysan
19.08.2012
200 или живой?
aleks2
20.08.2012
Живая была, уж незнаю дождалась она скорой или нет...
ZMEII
19.08.2012
ну как раз на кладбище, в один конец...
Six
19.08.2012
Мама моего друга. Сидела с ним и его сестрой в больнице до самого конца. Умерла.
Переходите дорогу осторожно и внимательно!!!
Соболезную.
AllexB
19.08.2012
жаль(
водила то хоть известен?
Six
19.08.2012
А вы знаете - вообще ничего не известно( Позвонила одна девушка - свидетельница, и то толком ничего не узнали, потому что другим головы заняты были. У кого узнавать? У инспекторов? наверно нам позвонить из полиции должны. Совсем не знаем что делать в такой ситуации(
так он все-таки скрылся???
1. нанимать адвоката.
2. сохранять видео из стартового поста (на нём явно видно что пешехода сбили чётко на пешеходном. возможно видно номера машин виновника и свидетелей.)
3. сажать виновника дтп.
nnstepan
20.08.2012
+1
nnstepan
20.08.2012
Дело уголовное обязаны завести вообще-то в связи с гибелью, если я не ошибаюсь. Правда могут сразу закрыть. Соболезную.
Airton
20.08.2012
почему закроют то ?
aleks2
20.08.2012
если надо у меня сохранился полный ролик в HD качестве, а то ютуб все равно качество ухудшает здорово
Six
20.08.2012
спасибо, пока что не надо, вроде звонили насчет аварии, пока подробностей не знаю
commers
19.08.2012
соболезную((
это ужасно(( чуть ли не раз в неделю там кого-нибудь давят...
Den_52
20.08.2012
Для семьи это трагедия. Надеюсь там установят, если не переход, так ограничение скорости.
самое поганое, что там народу уже тьма передавили, а так ничего и не делают... что еще должно произойти непонятно.
aleks2
20.08.2012
мои соболезнования... :(
Green NN
20.08.2012
Сегодня еду в нн по левой полосе.Народ валит через переход.как будто ему уже все начали уступать.Скорость потока 90-100.Я иду первый.Начинаю тормозить.хоть зарекался не пропускать там.По первой полосе идет белый Круз.Вижу его в зеркалах.Он не сбавляет.Нажимаю на сигнал и рывками перестраиваюсь на его полосу.Моя уже занята пешиками.Круз тормозит и пропускает пешиков.Мужик поровнялся со мной,посмотрел на меня без претензий.
nnstepan
20.08.2012
Культуры вождения нет, увидел знак нерегулируемого пешеходного перехода - нога на тормозе, увидел что кто-то в соседних рядах сбавляет - уже жмем на тормоз.
Всегда сбрасываю там скорость.
извините, но неохота калечить себе и другим жизни, ради статистики. По которой у нас определяют надобность установки светофоров, и переходов.

будьте аккуратнее, я понимаю что неправильно, но подумайте о своей судьбе. И то что вас ждут дома.
Вывеска справа такая "оптимистичная" еще ...
MG-34
20.08.2012
Там, похоже, односторонний пешеходный переход в сторону кладбища. :(
Pravdivyi
20.08.2012
Переход на кладбище
зимой там вообще жесть, когда фура не может остановиться и катится на пешеходов, которые считая что правы спокойно переходят дорогу...
однозначно нуден нормальный переход
SneG
20.08.2012
самый дибильный переход, на котором только два варианта, либо сбитый пешеход, либо разбитая жопа машины, водитель которой решил соблюсти правила. почему нельзя было обязать застройщика ТРЦ сделать там подземный или надземный переход непонятно
nnstepan
20.08.2012
Разбитая жопа машины и жизнь человека как бы совсем не рядом по ценности.
m1ndst0rm
20.08.2012
учитывая, что там фуры в основном ходят - разбитая жопа прибавляется к раздавленному пешему.
пишут же выше
по инвестпроекту строительство перехода взяла на себя администрация - и не построила...
причем это явно ее вопрос (подход к кладбищу), а не магазина
Green NN
20.08.2012
магазин то причем? он все что нужно построил на своей территории.К нему ездят бесплатные автобусы,безопасно берут пассажиров в местах сбора и безопасно высаживают на платформу у входа в Мегу.Или магазин должен еще грамотно оборудовать переход на Пролетарке,чтобы пассажиры с комфортом переходили дорогу к месту посадки? Или заасфальтировать всю дорогу по маршруту движения автобуса? Слишком часто власти хотят выехать на горбу бизнесменов....
aleks2
20.08.2012
Да, на нем действует правило: пешеход бывает либо быстрый, либо мертвый! :(
SteelRAT
20.08.2012
смотреть надо по сторонам когда дорогу переходишь. Половина пешеходов считает что на зебре они бессмертные.
SteelRAT писал(а)
смотреть надо по сторонам когда по дороге едешь. Половина водителей считает что на дороге они бессмертные. ...
я вот на переходе в каждую полосу смотрю - тормозит или нет. часть же двуногих уебков начинает идти еще ДО того ка кзеленый загорелся.
давай сразу договоримся? уёбком с обеих сторон полно.
большинство же уёбков за рулём любят пролетать на уже загоревшийся красный, ибо перед этим разогнались, а тормозить не умеют.
alexo
20.08.2012
В прошедшую субботу на этом переходе тоже был неприятная ситуация. Но без последствий. Останавливаюсь (в правой полосе) пропускать группу перешеходов, в левой полосе тоже машина спокойно останавливается. Люди пошли. Где-то через полминуты сзади слышу негромкий визг торомозов и смотрю в зеркало - на обочине оттормаживается субара и встает рядом справа от меня. А вот потом дикий визг шин и опять в зеркале вижу как резко оттормаживается двенашка с чувашскими номерами выписывая траекторию с крайнего левого ряда на обочину. Чувашский пацанчик на своей заниженной тачиле не ожидал видимо такой засады, но кое-как успел среагировать. Задние части стоявших автомобилей остались целыми. Люди дорогу перешли.
drev
20.08.2012
со скорости 100 км/ч на этом переходе так и приходится отормаживаться, если машина груженая идет. Сам там один раз уходил от двух любопытных водятлов, которые решили на "паравозик" посмотреть на переходе.
alexo
20.08.2012
В прошлом году передомной так рендж ровер задницу отрихтовал япошке какой-то. Лихо шел водила на рендже, но реакция его не спасла. бабка, переходящая дорогу, поспешила сгинуть прочь.
Niko VAZ
20.08.2012
НАдземный переход - единственный выход на данном участке М7!
GDI 18
20.08.2012
там только надземный переход поможет.
Osss
20.08.2012
мляяя. у меня всегда мандраже когда там проезжаю. оттормаживаюсь до 70 и по сторонам зырю не на низком ли старте кто там. там сбивали сбивают и будут сбивать ибо этот переход только для этого там и сделан.
Composer
20.08.2012
эти твари в городе то не могут нормальных переходов построить - все пользуемся зебрами с советских времен и немногочисленными подземными переходами. переход на гагарина один из первых нормальных, современных объектов, который уже распиарили как будто наивеличайшее благо с барского плеча - ниче что это в порядке вещей должно быть. а за городом и подавно. плюсанусь что зебра на трассе М7 - бред сумасшедшего, особенно с нашей культурой вождения.
зато у нас скоро будет метро.
-=Dim@n=-
20.08.2012
И так будет постоянно, пока не будет нормальных регулируемых пешеходных переходов!
Печально это всё...
Six
22.08.2012
Подниму тему.
19 августа в воскресенье примерно в 14-15.00 на пешеходном переходе в районе остановки «Мега» (Нижегородское кладбище Новое Федяково) произошел наезд на пешехода.
Просьба свидетелей или людей, обладающих какой-либо информацией позвонить по телефонам:
8 903 043 2478
8 903 042 6140
466 90 80

По имеющейся информации за рулем автомобиля находилась девушка, в машине с ней ехали муж и ребенок. Похороны вчера прошли - от виновника ни ответа ни привет. Как они спят - мне очень интересно!
up
mirage76
23.08.2012
Так вы в ГИБДД обращались? Они же должны были зафиксировать ДТП
dinet
23.08.2012
с тяжкими или летальным ГИБДД не занимается. Этим занимается следователь в полиции
mirage76
23.08.2012
Но ГИБДД то фиксирует всё это. У них и можно получить информацию, кто занимается делом
Six
23.08.2012
Звонили из полиции, сказали следствие ведется.
dinet
23.08.2012
в течение 10 суток(если не вру) следователь должен принять решение о возбуждении уголовного дела
Выше Вам предлагали ролик в HD качестве.
Запись с регистратора.
Не подходит?
Six
23.08.2012
Нам бы знать подробностей, звонили из полиции, сказали следствие ведется. За помощь всем спасибо - но с виновником разговаривать пока не хочется. вряд ли сейчас разговор получится. Ждем новостей из полиции.
dinet
23.08.2012
да вы попробуйте хотя бы понять что чувствует виновник.
Six
23.08.2012
а вы попробуйте понять, что чувствует человек, потерявший пару месяцев назад отца, и теперь мать.
dinet
23.08.2012
он хочет посадить женщину за решетку?
Six
24.08.2012
Он хочет чтобы мама не умерла. Вот и все. Это мне интересно почему от виновника ничего не слышно. Да, я поставила себя на ее место, и я думаю что я бы ночевала под дверями.
dinet
24.08.2012
сложно и тяжело рассуждать. никому не пожелаешь. всем мир.
какая жалость, что не могу помочь. была свидетелем аварии, но до последнего думала, что это виновник съехал на обочину и побежал к пострадавшей. сейчас почитала форум и понимаю, что ошиблась... всё как-то быстро произошло
Six
02.09.2012
А вы можете рассказать как все случилось, виновник аварии это серебристая лада, стоящая у отбойника после перехода пешеходного.
тебе уже два раза предложили запись с регистратора,а ты включаешь какие то принципы и отказываешься принимать помощь ! Тогда чего ноешь ??????????? Возьми запись ,сходи к следователю,отдай ему ,расспроси .... Хоть толк какой нить будет,а то только языком чешешь,вернее по клавишам стучишь ! ИМХО (не хотел обидеть)
Six
02.09.2012
не орите, запись давно уже у меня, неделю ходим по отделениях милиции, чтобы найти кто занимается делом, по телефону информации кроме как следствие ведется не говорят. А вы самый умный видимо, везет вам.
всегда торможу поток правой полосы до 65-70 км там.начинаются гудения,моргания.фак в окно и пох.
очень жаль семью.виновнику гореть.
dinet
23.08.2012
не суди
man-nn
24.08.2012
светофор с кнопкой на более однополосной нужен, особенно в городе!

Всем пясты, гбдд, архитектору, и тп
blohlend
02.09.2012
как раз на против кладбища сбили((((( жесть ну зачем по дорогам то бегать(((
aleks2
02.09.2012
Сегодня там ехал, опять сбитая бабка в этом же месте! :(
Видео с регистратора есть, но выкладывать не вижу смысла...
cve
02.09.2012
сегодня опять сбили пешехода на этом переходе............
aleks2
02.09.2012
Я видел... :(
Dr.Qy
02.09.2012
Там реально надо сбить одного человека. Наглухо. Автора этого дебильного перехода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем