--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочка НАШЛАСЬ

Поздравляю !
202
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подробности скоро будут.
Vitosik
11.10.2011
оч радостная новость!!!
+многа
Написали в теме на Городском
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1921691&topic_id=40904992

I-F 12.10.2011 в 10:49:09 «Ответить» new!

Спасатели благодарят добровольцев.

Два дня в Нижегородской области продолжались поиски заблудившейся в лесу 8- летней Насти Белобородько. И сегодня, когда девочка уже дома со своими родными, хотел бы сказать спасибо всем тем, кого не оставила равнодушным судьба ребенка.
Помимо пожарных и спасателей в эти тревожные дни прочесывали лес сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, местные жители. И самое главное – огромное количество добровольцев. Люди самых разных профессий из Нижнего Новгорода, Владимира, Костромы и Москвы приехали, чтобы найти девочку. Прекрасно экипированные, организованные, готовые работать практически в автономном режиме и мобилизованные благородной идеей, они вели поиски и днем, и ночью. Многие уже имели опыт поисковых работ в других регионах. В Семеновский район уже направлялась колонна парапланеристов. К нам поступало множество звонков от людей, предлагающих свою помощь. Признаюсь, мы впервые столкнулись с таким серьезным движением добровольцев.
К счастью, девочка сама вышла в деревню, где ее приютили местные жители. Согрели и накормили. Стойкости и самообладанию Насти могут позавидовать многие взрослые.
Приятно осознавать, что в нашей стране так много неравнодушных людей с активной жизненной позицией, готовых прийти на помощь в трудную минуту. Спасибо!

Начальник ГУ МЧС России
по Нижегородской области
генерал-майор внутренней службы А.А.Шиканов
kp.ru/daily/25768/2753086/
Утром 8-летняя Настя Белобородько сама вышла к жилью – к деревне Талица Ковернинского района. Двое суток девочка плутала по лесу. А полторы сотни спасателей, солдат, полицейских и волонтеров прочесывали всю округу, пытаясь найти кроху. Как выяснилось, нередко они были совсем близко к ребенку – Настя видела поисковиков, но на глаза им не попадалась…

Напомним, Настенька исчезла в минувшее воскресенье.

- Мама и папа с ней, ее 11-летней сестрой Кристиной и моим сыном, приходящемся деткам родным дядей, отправились за грибами, - вспоминает двоюродная бабушка девочки Анна Ефремова. – Пошли они в лес, который находится в двух с половиной километрах от нашей деревни Красные Усады. Этим летом они там косили сено, и Настя помогала взрослым его собирать. Поэтому лес ей знаком.

По словам Анны Степановны, ближе к часу дня Кристинка подошла к матери с вопросом: с ней ли Настя? Женщина ответила: она-то как раз думала, что ее дочки по лесу ходят вместе. Спросили у отца, но тот тоже ответил, что давно потерял ее из виду.

Семья вернулась в деревню, рассчитывая, что девочка самостоятельно вернулась домой, но Насти не было и там. Тогда вся большая семья Белобородько – Ефремовых вернулась в лес и до позднего вечера разыскивала Настю.

Делать нечего – пришлось за помощью обращаться в полицию и к спасателям МЧС.

- На улице – ливень, и холодно – даже у взрослых зуб на зуб не попадает! – причитала бабушка. – А она в тонкой курточке и платочке?! Да еще наши егеря рассказывали, что в тех местах, где бродит Настенька, они видели медведицу с медвежатами… Всегда ей хотелось выделиться, сделать лучше. Если грибов собрать, то обязательно – побольше и именно белых…

Заброшенная деревня Красные Усады расположена на границе Семеновского и Ковернинского районов. До ближайшего населенного пункта отсюда – 15 -20 километров по заболоченной тайге. Постоянно живут здесь только две семьи. Надо отметить, живут очень уединено. Поэтому с ребенком действительно могло случиться все, что угодно.

- Как только дитятко потерялось, я стала читать акафист Пресвятой Богородице, молиться Сергию Радонежскому и преподобному Серафиму Саровскому, чтобы они заступились за нашу Настеньку, - дрогнувшим голосом рассказывает двоюродная бабушка девочки Анна Ефремова.

Большое счастье, что все обошлось. Когда вчера утром Настя вышла к Талице, местные жители сразу на скорой отправили ее в ближайшую больницу. Медики установили: ребенок абсолютно здоров! И действительно, на внешнем виде малышки двое суток блужданий по лесу никак не отразились: щеки у нее розовые, тело крепкое, как говорят, кровь с молоком. Нам удалось поговорить с Настей, когда мама уложила ее в кровать под теплое одеяло.

- Настенька, страшно тебе было одной в лесу? – спросили мы согревшуюся малышку.
- Нет, - теребит она стареньких лохматых кукол, по которым – видно – крепко соскучилась.
- А ты видела там диких зверей?
- Нет.
- А ночью страшно было спать?
- Нет, я под елочкой спала.
- А люди тебе встречались?
- Три человека шло. Но я к ним не подходила – испугалась.
- А как же ты нашлась?
- Я шла по деревне и увидела людей, но с ними не говорила. А потом меня привели в дом, и на скорой отвезли…

- Как дочка рассказывает, первую ночь спала на болоте на мху, - пояснил нам папа девочки Александр. – Вторую – под деревом. Все это время она ничего не ела. Но мы утром в воскресенье очень плотно покушали, так что она долго не хотела есть. Да и все воскресенье она грибы собирала. Только к вечеру поняла, что заблудилась. Все два дня они тащила рюкзак и корзину с грибами. Килограммов пять домой принесла. Это, думаю, ее и спасло. Работа согревала.

Самое удивительное, что Настя слышала выстрелы ищущих ее людей и видела сигнальные огни, но не реагировала на них. Она искала дорогу домой по солнцу, как ее научил папа, однако ошиблась.

- А что вы хотите от 8-летнего ребенка?! – возражает отец. – Она думала, что стреляют охотники, что могут попасть в нее. Выстрелы загоняли ее еще больше вглубь в лес.

Но даже после выхода в село Талица Настя не торопилась идти за помощью к людям. Они очень верующие, чужих сторонятся. Семья сознательно отказалась от всех благ цивилизации - электричества и сотовой связи (впрочем, телефон в их деревне все равно не ловит). Выживают только за счет своего хозяйства. Все, как много лет назад – собирают грибы-ягоды, сушат травы и делают из них чай, выращивают овощи. Излишками торгуют на рынке в Семенове.
Mazda3
11.10.2011
Ура! Утро началось с хороших новостей! ))
IsUver
11.10.2011
+ много!!! :-)
25 км!!! Однако!!!
kosev
11.10.2011
уточнение, около 10 км!
IsUver
11.10.2011
Тоже не мало для одного ребенка в лесу...
kosev
11.10.2011
ну да)) хорошо что нашлась)))
Mazda3
11.10.2011
ужас...я бы свернулась калачиком в каком-нибудь овражике и ждала медведей да змеюк, пока они меня бы не сожрали ((((
З.Ы. Молодец девчонка! Сама выбралась!
Ronyn
11.10.2011
11 окт 2011, 08:30
"НАШЛИ, ЖИВАЯ!!! САМА ВЫШЛА В Д. ТАЛИЦЫ.
ИНФА ОТ ПОЛИЦИИ И МЕСТНОЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ!!!
УРА!!!
ДОРОГИЕ МОИ, ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!! ХРАНИТ ВАС БОГ!!!!"

(с)
s1aw!ck
11.10.2011
Отлично! Толковая девчонка, раз сама вышла из лесу. Курс выживания пройден, больше в лесу не пропадет, и ориентированию будет учится.
Как там она себя чувствует и общее состояние, че рассказывает?
Ваня, заметьте что сама нашлась, а не нашли. Мчсникам бы скандал учинить, а они наверняка себя плюсики поставят. Пуки и сидарасы :(
П.С. Я очень рад что все закончилось хорошо. И что так много отзывчивых людей.
интересный подход, неожиданный
Ronyn
11.10.2011
Кость, они генерала своего на месте не могли найти...
какого генерала? о чем ты?
с таким подходом автофорумцы тоже пидарасы. Не нашли же, да?
автофорумцы просто добровольцы, а мчс эт профессионалы, выполняют свою работу, не?))))
ps. По сути, главное, что нашлась, жива и здорова
не, давай разберем
вот допустим - человек сознание теряет, ему вызывают скорую, пока едет скорая он сам очухивается
как ты считаешь, врачи скорой - тоже пидарасы? потому что не успели его откачать, и не важно что он очнулся сам?
Если скорая едет 4 часа по Нижнему - да, они пидоры. И вполне законно будет провести прокурорскую проверку и выяснить - водитель не ехал или диспетчер не дал заявку.
А точнее твою аналогию вот так изложить: помнишь фильм "Стиратель"? Там у мужика всего-то электрод выпал, а ему электрошокером херачили... И что, врачи молодцы - они же помощь оказывали? Еще раз повторю: МЧС на месте (да и вцелом) работали БЕЗОБРАЗНО!
истеричка, базарная баба...
тьфу противно
Йос
11.10.2011
наблюдал оч слаженную и грамотную работу мчсного полковника с кавказской фамилиёй. и ночью и утром. мож те просто на мчсника не повезло? кста, ты тут где то возмущался, что водители в машинах сидели и не искали? так у них это по штатному расписанию положено, а не как вы толпой по всем тропам вперед собак, что б точно не нашли
Ronyn
11.10.2011
херню несешь, на счет собак.
Йос
11.10.2011
я рад что ты это лично контролировал в своем секторе прям со вчерашнего утра.
грудью стоял и не пускал никого в лес до приезда кинологов? у меня вот не получилось
Ronyn
12.10.2011
конечно надо было ждать кинологов 2 дня... и не ходить не куда.
лес прочесывали мчс.
и собачки у них уже были. с утра, в т.ч. в лесу. сбились со следа.
те добровольцы кто был днем, рповеряли берег реки и окрестные нежилые деревни и не где не топтали, так что пук в пустоту.
Йос
12.10.2011
у тебя трек четко проходит через то место, где собаки след потеряли
Ronyn
12.10.2011
какой трек? нарисованый в пейнте от руки? это просто примерная зона ОБЩЕГО поиска в понедельник с утра и до темноты.
Йос
12.10.2011
ёмана. я думал ты треки снимал
Йос писал(а)
у них это по штатному расписанию положено

Да, это безусловно важнее жизни человека. Бабы-то еще нарожают...
\Сарказм если чо\
Йос
11.10.2011
это, безусловно, важнее. ибо от выполнения этих нехитрых правил зависит значительно большее количество жизней. и, возможно и та одна жизнь тоже. как ПДД кароч, но у них нарушать не принято.
\не сарказм\
Бакс, ты в армии-то хоть служил? А все туда же, рассуждалки затеял... Ладно Костя - он блаблабла профессиональный, как впрочем и я, - мы с ним дискутируем на острие. А ты чего в наш спор пришел?
))))
это не бакс
Ну неважно - вижу, что кто-то наш. Матерый хряк... :)
Йос
11.10.2011
остриисты, ёмана. прафессианалы кудадеваться
Подлиза писал(а)
Если скорая едет 4 часа по Нижнему - да, они пидоры. И вполне законно будет провести прокурорскую проверку и выяснить - водитель не ехал или диспетчер не дал заявку

хаха, жень, какая фпесту прокурорская проверка? да тамте в лицо рассмеются
ты сходи лучше на подстанцию, посмотри на чем там ездят и сколько машин у заборов стоит
и сколько вызовов, когда надо валидол дать и все
зато пидоры, да
SvyatkO86
11.10.2011
помоему вы вообще бред несёте. Человек уже сказал что главное нашлась живая. А вам все бы поразбираться.
ой ладно, мож мне с ним поболтать хочется ))))
человек написал вот что

Подлиза писал(а)
Мчсникам бы скандал учинить, а они наверняка себя плюсики поставят. Пуки и сидарасы :(
BigPup
11.10.2011
Повелитель Электронофф писал(а)
человек написал вот что

Подлиза писал(а)
они наверняка себя плюсики поставят


Т.е. ты не против того, что сегодня в новостях скажут, мол благодарят самоотверженной и слаженной работе и с помощью МЧС нашлась потерявшаяся в лесу девочка? И хвала им...но за что?!
vladmirr
11.10.2011
МЧС в этом случае работали, искали - почему не сказать спасибо.
BigPup
11.10.2011
"Работать" (быть там) и работать пофессионально- это большая разница! Ибо все-таки они профи и называвются соотвественно м........ по Чрезвычайным ситуациям.
В этом случае их можно похвалить за профессионализм? Или просто: да были, да искали....?
В принципе, ничего не имею против похвал и прочего, если действительно профессиональнно, качественно и достойно выполнили свою работу!
vladmirr
11.10.2011
Не знаю как в этом случае.
Мне кажется полезнее прикинуть что нужно изменить в дальнейшем, какого мчс оборудования не хватает, к примеру.

Я вот вижу, что инфа, опубликованная на сайте мчс
52.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10221
, была убаюкивающая такая, нейтральная, они не пытались призвать добровольцев, а их эту инфу потом копипастят местные новостные сайты. В МЧС могли бы интернет и сми использовать эффективнее. Написать у себя на сайте оперативно кто требуется, дать ссылки на координирующие темы на форумах, где добровольцы собираются. и т.п.
Правильно, могли бы и на себя организацию добровольцев взять.
А тут получается какая-то ситуация нездоровой конкуренции (кто быстрее найдет), а не слаженной работы.
Они могли бы этим заняться еще после прошлогодних пожаров.
vladmirr
11.10.2011
У них формализованный подход, как принято в государственных организациях.
Может быть не хотят брать на себя дополнительную ответственность. Сейчас доброволец приехал - он сам за себя отвечает, а если мчс именно позовёт, то случись что с добровольцем им тут же скажут - это же вы позвали, а он пострадал, вы виноваты.

А на сайте в прямом эфире (онлайн) координировать ничего сверхсложного нет, было бы желание.
Или выделить им человека, который в такие моменты обязан был бы постить на любых форумах оперативную инфу от мчс.
Хотя, что с МЧС спрашивать, им бы себя организовать.
Motolok
11.10.2011
То есть если человек за свою зарплату ещё и работает , то мы должны сказать ему спасибо???
vladmirr
11.10.2011
За выполнение своей работы бывает медалями награждают и орденами, премии выписывают, дарят квартиры и ты ды, а уж спасибо-то сказать не грех. :)
Motolok
11.10.2011
Если человек хоть чем нибудь рискует при выполнении своих прямых обязанностей , то да. В данном случае мне не хватает фантазии вообразит хоть какой нибудь риск для работников МЧС ))))Ь
РЫЖ©
11.10.2011
vladmirr писал(а)
За выполнение своей работы премии выписывают, дарят квартиры и ты ды

Здесь разговор вроде бы не про депутатов..

ПыСы.. простите, не удержалось..
мне насрать, честно.
главное что ребенок жив и все в порядке
если кто то себе по этому поводу повесит медали, ничего не сделав реально - это вопрос лишь его совести
Повелитель Электронофф писал(а)
мне насрать, честно.
главное что ребенок жив и все в порядке
если кто то себе по этому поводу повесит медали, ничего не сделав реально - это вопрос лишь его совести

Согласен, что главное - жизнь ребенка. Но выводы необходимы. И не только в его совести дело. На кого нам надеяться в случае чего?
НА САМИХ СЕБЯ! Это я еще в прошлом году поняла
vladmirr
11.10.2011
SvyatkO86 писал(а)
А вам все бы поразбираться.
А это не последний раз.
То, что система поиска в лесу не отлажена, - не новость.
Кого интересует "как бывает" - почитайте добровольцев по поискам в Москве, они описывают по ходу дела подробности.

Напрасно вам безразлично как будут вестись поиски в след раз.
Motolok
11.10.2011
Причём здесь поразбираться. Просто всем
хочется , чтобы МЧС проявляло нормальную оперативность , в противном случае они ни за что получают НАШИ деньги и напрасно жрут свой бутерброд с икрой.
а может просто детей не проебывать?
Motolok
12.10.2011
Жизнь штука замысловатая, чего только не случается. Но если службе , на щите которой написано чрезвычайные ситуации за выполнение прямых обязанностей давать премии , то чем хуже Гайцы , которые берут взятки? А также судьи , плюющие на закон и депутаты , озабоченные только распилом бджета. Любой желающий легко продолжит список.
мчс и скорая выполняют свою работу. и то, что работа оценивается - это нормально. а автофорумцев, как просто добровольцев, судить смысла нет. я об этом ))) а вот тем вот нехорошим словом я никого называть и не собиралась )))
Ronyn
11.10.2011
это цитата одного из мчсников.
"А где нам найти нашего генерала?"
как то так...
никто не эдораст, просто ТАМ на месте, несколько удручало происходящее.
Костя, ты ТАМ был? Никогда не видел толпу людей в форме с выражением лица "мне похеру - мой-то ребенок дома"? Представляешь поисковый отряд, у которого даже КАРТЫ местности нет через сутки после начала поисков? Тогда и нехера втыкать реплики. Считаю, что мчс - гавно работники. На деньги, которые тратят на строительство своих штабов и покупку авто для начальников - лучше бы купили квадриков и тепловизоров, а заодно научили бы работать своих людей. Хотя бы в ранге полковника.
Соглашусь с Вами. А навигаторов они в глаза, наверно, не видели, потому что их просто не закупили и не обучили с ними работать.
Это еще с прошлогодних пожаров было ясно. Только казалось, что за год могло бы все измениться в лучшую сторону, увы... :-(
именно там не был
зато в других местах был, и в ситуациях, когда представители власти показывали себя не с лучшей стороны.
Но почему то не видел желающих орать "мчсники пидарасы".
Тем более что и вы, по сути, ничего не сделали. Но вы почему то молодцы.

если уж так хочется выпустить пар - пидарасов, я думаю, стоит поискать повыше, а никак не в поисковой группе

а может и поближе. Я бы например вопросом озадачился, как вообще 9летний ребенок оказался один в лесу.
может папе с мамой люлей то навставлять надо в первую очередь?
Повелитель Электронофф писал(а)
Тем более что и вы, по сути, ничего не сделали. Но вы почему то молодцы.

Я так не говорил. Так что забери свои слова. А МЧС плохо работали - я готов аргументировать и ответить.
Пидоры и выше есть - к ним основные претензии.
А ты наверняка за Единую Россию голосуешь, у тебя все хорошо?
что значит "безобразно"? какие критерии? может они должны были найти ее через полчаса после заявления о пропаже?
я вообще ни за кого не голосую. Так что да, все хорошо. Рассчитываю на свои силы, и если бы у меня ребенок пропал - в первую очередь себе бы по башке и настучал
а не неким мифическим пидарасам в форме, которые, видите ли, мгновенно не нашли мне, распездяю, мою дочь
Не передергивай. Но если милиция не ищет преступников - это напрягает. Врачи не лечат больных - это неправильно. И здесь так же - данная служба не показала обнадеживающих результатов.
повторюсь - каким образом ты оценил эти результаты? что МЧС должны были сделать? в какие сроки?
Я оценивал не результат, а методы, инструменты и подход. Или ты считаешь, что в спасении их заслуга есть? А должна быть!!!
Подлиза писал(а)
А должна быть!!!

тут ничьей заслуги нет. Ни твоей, ни моей, ни мчс.
Но пидарасы только они, странно как то

сколько времени ее искали и на какой площади? может ты просто слишком многого хочешь?
Моей и твоей нет - это объяснимо. А их - должна быть, такая у них работа.
Йос
11.10.2011
площадь 314,16 кв.км (предполагаемый радиус 10км)
к ночи след девки взяла собака, но так как там до этого пробежалась толпа "добровольцев" благополучно его потеряла. таким образом, к утру был достаточно точно определен сектор поиска, и, если бы начали прочесывать его на рассвете, то ее бы нашли (не важно кто). но выход группы запланировали на 7-30 - вот единственный момент который я недопонял. в 8-30 девка уже сама дошла до деревни.
vladmirr
11.10.2011
Из вашего рассказа выпали первые сутки поисков, такое впечатление.
А собаки мчсные?
Йос
11.10.2011
естественно выпали, так как я там с ночи был.
собаки скорее всего добровольческие, ибо киногогией у нас вроде увд заведует, да и то только в поиске наркотиков или тротила. хотя, в сейсмомопасных зонах бюджет на собак, наверн есть, но ради одного потерявшегося не будут же отдельный борт из Нахичевани организовывать. я вообще сильно удивился ожидаемому прилету вертолета
Ronyn
12.10.2011
он не ожидаемый был. вертолет был на месте в районе 10 утра.
сколько народу принимало участие?
Йос
11.10.2011
общее количество - около 250
0,8 человека на квадратный километр
чего подлиза негодует, я не въезжаю
Йос
11.10.2011
мычисэсники должны были разделиться почкованием, отрастить крылья и облететь весь семеновский район еще в первую ночь пропажи. чего ж тут непонятного?
при чем 250 - эт по финальным подсчетам. днем в пн там всего человек 70 было
Йос писал(а)
мычисэсники должны были разделиться почкованием, отрастить крылья и облететь весь семеновский район еще в первую ночь пропажи. чего ж тут непонятного?

вот теперь догнал
подлиза прав походу - пидарасы какие то, а не мчсники
Прежде всего, самим себя организовать.
За год, пошедший после пожаров, закупить рации, навигаторы, карты нормальные. Обучить сотрудников в обязательном порядке. Всех!
Подумать о плане организации добровольцев, о координации совместных действий, о СВЯЗИ, которой почему-то снова нет.
Плюс стопицот.
Исключение из правил писал(а)
За год, пошедший после пожаров, закупить рации, навигаторы, карты нормальные.

барышня, господь с вами, да причем тут это? бороться то надо с причиной а не следствием, прошлогодние пожары в выксе - не что иное как распездяйское отношение к лесному хозяйству. Отсутствие просек, техники, лесников даже
Вспомним про рынду еще, тоже показатель.
Вот и получилось: загорелось в одном месте, были б просеки нормальные - квадрат выгорел и все, и добраться до очагов было б проще. А так - пошло поехало, а когда огонь уже вовсю пошел, там хоть президента вызывай, хрен кто что сделает, потому что стихия.
Так что пример не в тему абсолютно
Надо разделять ПРИЧИНЫ произошедшего и организацию спасательной операции.
Вы правильно говорите о причинах. В случае с ребенком - халатность родителей, в случае с лесом - его бесхозность.
А я говорю об организации спасработ: и в том, и в другом случае они были не на высоте.
с причиной бороться всегда проще чем со следствием
именно этим и надо заниматься, а не орать что кругом враги
Motolok
12.10.2011
Повелитель Электронофф писал(а)
с причиной бороться всегда проще чем со следствием
именно этим и надо заниматься, а не орать что кругом враги

Насчёт проще сомнительно, но эффективнее безусловно.
vladmirr
11.10.2011
В тему.
Непрофессиональный, наплевательский подход к лесному делу, Лесной кодекс путинский и т.п. - одна история. Неготовность МЧС к спасательным работам в лесах - другая. И она выявилась в прошлом году после пожаров. Необходимого оборудования и в необходимых количествах у мчс нет... а деньги между прочим есть, как мы знаем по другим тратам.
ЖБП
11.10.2011
Костя, когда идёт верховой пожар, ему пофигу просеки длиной вплоть до километра, а то и шире. Головёшки летят на это расстояние вполне свободно. Своими глазами видел.
По поводу ветки Констанина и Евгения могу сказать, что хоть мчс уже и не торт, а работу они свою знают, вопрос в том, кто именно участвовал в поисках, поисковый отряд или пожарные из колхоза после курсов...
Мы обыватели в данном вопросе.,
По грузину: Шалва Иосифович сам резкий как понос, мог ипануть лично по болоту и намочить рацию..
Я никого не оправдываю, т.к. как и многие не знаю ситуации в целом...
Имхо, не стоит писать за всё мчс по отдельным отрезкам, на отдельном участке...
Ronyn
11.10.2011
Он сам и прочесывал с утра, вместе со сводным отрядом.
часа 4 точно бродили по лесу.
Про Шалву согласен - он там единственный, кто что-то делал. Но имхо - этого недостаточно. И с оборудованием явные пробелы. А всю контору МЧС обижать не хотел - как и в милиции, и в медицине - есть нормальные люди и хорошие специалисты - они активнее должны быть, вчера не заметил активности.
Отчасти причина в развоинизировании мчс, з.п. упала, работают молодёжь и пенсы в основном...
Нужно время на кадровый вопрос и его решение...
Именно по этой причине я ещё не вернулся на своё место...
Йос
11.10.2011
сводный городецкий отряд там был, как я понял. сегодня часам к 10ти борские подтянулись
Как и ожидалось, она пошла в прямо противоположном официальному поиску направлении.
Где Фанерный, а где Талица!
Человек, если он не "левоногий", всегда идет в лесу по большому радиусу против часовой стрелки.
То есть, НА СЕВЕРО-ЗАПАД.

По крайней мере, мы это всегда знали еще с детского возраста.
Странно, что этого не знают взрослые дяди из МЧС.

Она, по всей вероятности, вышла на дорогу, которых, по словам очевидцев, по этому лесу вполне достаточно.
По карте - это дорога, идущая вдоль реки.
Только на дороге она выбрала неправильное направление.
И вместо Хрящей ушла в Талицы.
поподробней пожалуйста что есть лево-право-ногий? Нога толкательная или имеется ввиду правша-левша?
Измерение длины шага основано на том, что шаги ведущей ноги длиннее, чем не ведущей.
Как связаны ведущая нога и активная рука, не знаю.
пасиб.
Savai
11.10.2011
В ту сторону мы однако ходили. Но не дошли.
Надо было ехать :)
Не учли, что человек в лесу выберет более легкий путь - по дороге.
Savai
11.10.2011
Там на дороге колеи от лесовозов шибко глубокие, мы бы на ниве не проехали. И потом- нам сказали что просеку на Талицу осматривадолити.
Главное, что поехали и искали.
А в том, что руководство подкачало, вашей вины нет никакой.
Все равно все молодцы !
Ronyn
11.10.2011
а вот мы б мож и проехали, но нас туда никто не направил....
Savai
11.10.2011
Дык мы туда тож так пошли. Иза за логических рассуждений.
fokus
11.10.2011
Punishment писал(а)
Человек, если он не "левоногий", всегда идет в лесу по большому радиусу против часовой стрелки.
То есть, НА СЕВЕРО-ЗАПАД.

А как интересно вы определили ее первоначальное направление?
Было известно место, где она пропала.
Есть физиология движения человека в лесу на большие расстояния.
Отсюда следует направление его движения.

Это предположение было высказано в основной теме вчера вечером.
Что с бОльшей вероятностью движение будет в сторону Паламино, а не на Безводное.
fokus
11.10.2011
Место пропажи с направлением движения никак не связаны. Физиология влияет на прямолинейность хода человека, при желании ее выдержать, и к этому поиску, увы, никакого отношения не имеет.
Именно к ЭТОМУ поиску точно НЕ имеет :)))
fokus
11.10.2011
Ну, думаю, вам и без моих слов все ясно. Респект за соучастие в чужом горе)
Sergyni
11.10.2011
Охереть, по большому радиусу, то есть на северо-запад.
Если так в школе учат, то немудрено что девченка заплуталась.
Azalea
11.10.2011
здоровья ей! )))
CAH9l
11.10.2011
еееееееее
ferventa
11.10.2011
Слава Богу, что всё обошлось!!!
:-)
Shalan
11.10.2011
*радуецца*
Bak$
11.10.2011
Чай поди сами потеряли и взбудорожили всех....
vladmirr
11.10.2011
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1920086&topic_id=40863306
Leongardt 11.10.2011 в 08:52:54
"судя по дистанции девочка не из робкого десятка, протопать 25 км по лесу, это даже мне будет нормальной такой прогулкой часов на 7-9, а то и больше.
Надо оценивать физические возможности того кого ищем :)
Хорошо то что хорошо кончается!"
===

Они ж там живут, семья эта. Девчонка просто пёрла как танк, офигеть какая молодец.))
Leongardt
11.10.2011
эко! меня уже цитируют!
vladmirr
11.10.2011
Ну закрыли ту тему, а я уже написал ответ. Как ответить без цитирования.
На городском вообще первичную тему скрыли.
Leongardt
11.10.2011
ну дай уже потешить самолюбие :)
SvyatkO86
11.10.2011
все кто знал сейчас плачут от счастья наверно)))))Я вот так и делаю)))))))
Ronyn
11.10.2011
камень с души... и правда.
*отлегло от сердца* слава богу!
+++
СТЬИИЧЯЬЯ
Отличная новость)) Здоровья девочке и чтобы побыстрее от шока отошла)))
Bak$
11.10.2011
Отличная новость, здоровья и счастья - святое место- кабак!

Ведь некоторые женяться, а некоторые ТАК. (с)БГ;)))
StuG
11.10.2011
+1
девченка молодец! щас наверно спать неделю будет после таких путешествий то)
это точно...плюс желания прогуляться в лесу пропадет надолго)))
StuG
11.10.2011
ну не знай...мож она щас подумает что ей ниче не страшшно, раз сама выбралась и щас ломанеццо в новый поход:)) девчонка то, судя по всему, боевая..не просто нашлась, а и грибы не бросила))))
курс молодого бойца она точно прошла)))
Хорошая новость
Слава Богу!
Tagon
11.10.2011
Слава Богу!
TigraLu
11.10.2011
слава богу
Йос
11.10.2011
и тут трут
Я потер - потому что он херню пишет.
Йос
11.10.2011
кто ОН?
Твой другой бот :)
Йос
11.10.2011
эт ты в развитии темы МЧС продолжаешь бредить?
Mr.Dimson
11.10.2011
выдохнул............... хорошо, что все так хорошо закончилось....
Ronyn
11.10.2011
где хрящи и где талицы. четко по просеке. молодец. я восхищен.

fanlokonn.nnover.ru/data/uf/3379331/12/73/127374_m51.jpg
fanlokonn.nnover.ru/data/uf/3379331/12/73/127386_m62.jpg
Только почему-то пишут, что 25 км, а по прямой всего 10. Да и на пути должна была дорога встретиться, вроде как.
Ronyn
11.10.2011
там дорога в вашем понимании, немного не дорога... а направление с травой попояс.
Все верно отец её сказал.
За рекой другой лес - туда нельзя.
Пойдет по просекам или тропинкам.
Была вероятность что ребенок уже без сознания, эт да... потому и искали везде.
Чуть выше Punishment описал, где происходили поиски, и как они ошибались. Как ни прискорбно, но я так понимаю, что судьба девочки зависела только от неё.
Ronyn
11.10.2011
не берусь никого судить.
искали здесь.
Так направление всё-таки было правильным? А девочка и впрям молодец! Недооценили её...
Ronyn
11.10.2011
я обвел зону поиска по состоянию на 18 часов вчера.
Позже не знаю где кто искал.
Про талицы даже разговора не было. про ильино-заборское было.
Понятно. Общий участок, конечно, внушительный...
isaev-ustas писал(а)
судьба девочки зависела только от неё.

Вот это и пугает - МЧС должны это делать профессионально.
Теперь меня это тоже пугает...
Moskva400
11.10.2011
Там по этой прямой должна просека идти. Насколько далеко идет не знаю. В 5 утра нашли следы детских ног на болоте, ведущие к этой просеке. Приняли решение идти на базу за следовыми собачками, наши уже устали (с часу ночи работали). Сначала сами пошли в сторону Талиц по это просеке, думали на базу, но развернулись потом. А около 3-4 утра из леса квадрики слышали, как раз в той стороне.
Отлично! Как знал, встал пораньше. Прям гора с плеч, такая лёгкость образовалась.)
Кстати, Вы ведь первый в прошлой теме заговорили про организацию поисков с участим добровольцев. Что в организации было хорошо, а что не очень?
Ronyn
11.10.2011
на момент когда Подлиза приехал, всех добровольцев было 8 человек.
мы проверели близлежащие деревни (не жилые). т.к. прочесывали лес МЧС, полиция и охотники.
Общей организации не было фактически.
Респект и Уважуха ВАМ всем кто искал. надеюсь что таких тем о пропаже кого либо будет по меньше.
ты лучше надейся что пропадать поменьше будут...
в этом году в лесах пропало 35 человек, эт по официальным статистикам
Огромное спасибо, что откликнулись!
хвала богам....
Ve
11.10.2011
День начался отлично!!!!!
vladmirr
11.10.2011
echo.msk.ru/news/819632-echo.html
11 октября 2011 | 09:05
Девочка сама вышла ранним утром из леса к домам одного из поселков. К счастью, Настя чувствует себя хорошо, только немного напугана, рассказал радиостанции «Эхо Москвы» местный священнослужитель, отец Геннадий. По словам отца Геннадия, за девочкой сейчас приедет полиция, которая привезет ее к родителям.
===
V.Bond
11.10.2011
Очень рад, что всё положительно закончилось!
Ребят молодцы!
Девчонка вообще умница!

Опечаливает только ложный след официалов :(, но даже не знаю стоит ли их винить...
Ronyn
11.10.2011
какой ложный след?
V.Bond
11.10.2011
ну видишь поисковые отряды вообще в другую сторону шли
Печаль в том, что они сами не знали куда шли, а куда нет. Время было потеряно.
@ngel 80
11.10.2011
Урррррррааааа!!!!! )))) Слава Богу всё обошлось )))
Девочка молодец
УРА!!!
ZALAM
11.10.2011
Радостная весть!)
Ice girl
11.10.2011
УРА!!!
Dekio
11.10.2011
хорошая утренняя новость !!!
Ice girl
11.10.2011
это точно!:)
Здорово! Девочка - Молодец!
vladmirr
11.10.2011
www.rg.ru/2011/10/11/reg-pfo/nastya-anons.html
11.10.2011, 08:52
В Нижегородской области найдена заблудившаяся в лесу девочка
52.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10225
11.10.2011 09:03:08
Потерявшаяся в лесу девочка найдена
MitkaS
11.10.2011
Ура!!!!
Даже в такой теме всенепременно объявляется какое-нибудь говно с городского и начинает поливать власть грязью.
Ronyn
11.10.2011
эт ты про когой?
простим его, он ошибся. с автофорума конечно же
...+Бакс
Дык афтафорум же..
Если это про меня, то не соглашусь с тобой. Я не поливаю власть грязью, а делаю конструктивные замечания по работе конкретной организации, и имею на это право как плательщик налогов - они живут на бюджете.
Я Вас поддерживаю. Об этом надо говорить.
Давай уже закроем эту тему, все на нервах и все такое. Критика дело нужное, предлагаю сформулировать и отправить Кужегетычу, от системная работа, и работники отдельно взятого подразделения МЧС не виноваты, нет системы нет результата.

На своем сайте они прописали что им помогали, что уже хорошо.

Она жива - это главное.

Все кто не остался равнодушным молодцы, а у остальных пущай это на их совести и останется.

Давай отдыхай, дело сделано.
Street arab писал(а)
Давай уже закроем эту тему... работники отдельно взятого подразделения МЧС не виноваты, нет системы нет результата.

Согласен на все сто.
Сие я писал, когда ещё твой пост не прочёл.
урааааа!!!!! добровольцам просто мега респект по-любому
отлично
cobachka
11.10.2011
УРА!
Радостная новость!!!
да
утром девочка вышла к деревне Горево (дер.Талица нежил). тащила полную корзинку грибов, еще пакет по дороге нашла. общее переохлаждение и испуг, но дошла своими ногами, молодец!
Ой, она еще и грибы тащила...вот это да!
vladmirr
11.10.2011
Представляю себе - она такая удивлённая - дяди, вы чего, я же не маленькая - ну прошлась немного, смотрите какие грибы хорошие.)))
single
11.10.2011
Слава Богу!
RonRon
11.10.2011
я в шоке, вот это выносливость и ответственность у девочки! Столько пройти, да еще и грибы не выбросить. Да и вообще суметь выйти!
Отличная новость.
igir
11.10.2011
Слава Богу!!!
Vadyara
11.10.2011
Слава богу..., отлегло аж... Переживали всей семьей...
ЗЫ: даж повздорил с супругой немного, хотел ехать на ночь. но поскольку у нас меликий (совсем мелкий деть), всетаки не смог вырваться...
-KENT-
11.10.2011
Ну надо же))) Рад!
Подлиза, это ты выпилил мой пост, сиране сирдабол?
Нет, но солидарен. Кстати, грибов там много.
Запили ещё разок.
я спрашивал много ли девочка набрала грибов.
Откровенно говоря, не верил - уж больно фиговые условия. Все поехавшие молодцы, а девочка- молодец больше всех!
Kostas13
11.10.2011
Отличная, нововсть))) прям утро началось отлично... А вообще ЗДОРОВО, что обычная интернет болталка, превратилась в социальную группу, и форумцы могут вот так просто собраться и решать насущные проблеммы.. (вспоминаются, слова из фильма Михалкова "12".. "когда большие не решают проблеммы маленьких, маленькие решают эти проблеммы сами...")
bkl
11.10.2011
Kostas13 писал(а) А вообще ЗДОРОВО, что обычная интернет болталка, превратилась в социальную группу, и форумцы могут вот так просто собраться и решать насущные проблеммы..

+ 1000!!!!!!!
Молодец девчонка!!!
M@ster
11.10.2011
Девочка вообще молодец! Говорят, сама из леса вышла!
Хотел написать именно это, но теперь присоединяюсь! :)
vladmirr
11.10.2011
По Эху Москвы сейчас эту тему рассказывают.
Только что на работе видел в эфире "5 канала"...
vladmirr
11.10.2011
Запись эха:
www.moskva.fm/share/4015/20111011/fromtime:10:48:37
хотя и коротко.
Joys
11.10.2011
ого, про Билайн интересно, реально симки подвезли?
vladmirr
11.10.2011
Ну я ж не был свидетелем.))
В твитере Воробьёва с двумя девушками из пиара билайна вчера обсуждали. Везде живые люди есть.
Йос
11.10.2011
а зачем симки билайна в местности где ловит только мегафон?
при мне не подвозили
Joys
11.10.2011
Дим, не занудствуй. Зачем волонтеры, если девочка сама из лесу выбралась?
Йос
11.10.2011
выберется или нет - известно заранее не было, а то что там только мега ловит - было
Joys
11.10.2011
а где искать придется - тоже неизвестно, мож и пригодится
Йос
11.10.2011
ну, так то - да. инфу о пропаже в Оренбурге же перепостили..
я вообще не люблю дешевый пиар в стиле пляски на еще возможно живых костях. благо у кого то из руководства желто-черных суицидников промелькнула такая же мысль.
BVLGARY
11.10.2011
Уффф... отлегло! :)
Слава Богу! И родителям урок!
ortix
11.10.2011
Слава Богу!!!
Великолепно!!!!!!!!!
CAH9l
11.10.2011
слава богу
отлегло
Слава Богу!
Root04
11.10.2011
это хорошо
мои поздравления родителям и здоровье ребенку!
seamcat
11.10.2011
Это хорошо, что нашлась :)
Я вот все думала... Там же Ковернинский район и там медведи водятся. Хорошо, что никто не нарвался...
BigPup
11.10.2011
Там Семеновский район!
seamcat
11.10.2011
во-первых, это совсем рядом
во-вторых, Талицы - относятся к Ковернинскому р-ну.
BigPup
11.10.2011
Согласен...даже с медведями!
Crocodile
11.10.2011
Хорошее известие.
SVM
11.10.2011
Ладано хоть ночью не очень холодно было
1906
11.10.2011
только что приехал оттуда..порадовало то что многие люди не остались в стороне,очень приятно было видеть много машин и людей не только с 52 регионом!
мужик МЧС полковник..тоже молодец,мне опнравилась его работа.
1906 писал(а)
мужик МЧС полковник..тоже молодец

Не было видно работы СИСТЕМЫ... А в остальном - да, согласен что многие поднялись.
+
полковник оставил волонтерам в ночь рации, новигатор, генератор, карты что очень пригодилось
1906
11.10.2011
я и говорю что нормальный чел..)
Новость супер!очень рад
АКБ33
11.10.2011
Супер отличная новость по Волге уже показали!
Показали карту-схему и совсем не ту деревню, там их две с похожим названием, обе в Ковернинском р-не, одна "Талицы", около Ковернино, 25 км до нее строго на запад, другая "Талица", 10 км, строго на север (от родной деревни Насти).
ЗЫ: даже в таком деле, как отчет о событии, полная неразбериха: так к какой из двух деревень девочка вышла? Точно ли она шла 25 км, а не 10? (Первый вариант вообще за гранью...)
Йос
11.10.2011
10км она шла
Подлиза писал(а)
Девочка НАШЛАСЬ
В том-то и дело что нашлсь, а не нашли. Скока шухеру навели, народу техники нагнали, бензину и денег потратили, а девочка сама тихонько вышла, указав сим исходом дела на некомпетентность наших спасательных служб. Эх, сыскари... :(
Григорич писал(а)
девочка сама тихонько вышла, указав сим исходом дела на некомпетентность наших спасательных служб.

Я пытался поднять эту тему, но меня затыкают - дескать "хулу возводим"...
Но главное - ребенок жив.
Даже инфа о месте появления Насти имеет два разных толкования, то ли ТалицА, что к северу, 10 км, то ли одноименная деревня ТалицЫ, к западу, 25 км. Обе - в Ковернинском р-не.
Вообщеочень интересный случай, если его разобрать.

1. Распистяйство родителей. Насрать на ребенка, сама придет!
2. Волонтеры! А-аа, шухер, а чо прикольно и любопытно - такие мысли у многих волонтеров
3,5 МЧС. Пля, опять куда-то тащится, прозебать - это у тех кто подневольные мчсники. У Них случай не первый может интересный, но не такой, как для волонтеров.
3. Пресса! Вау, Классный информационный повод! Экшен! Пипл схавает! Давай Эдик, пиздуй, сними чо нибудь.
4. Общественность! Сказка со счастливым концом! Позитивный подъем, сплоченность, в единстве сила! Мы сильные и никогда не умрем!
5. Девочка. А Чо, классно прикололась, и грибов набрала! Мама, больше не кричи на меня, а то опять погулять пойду, с авиацией искать будешь! Только банку тушенки в следующий раз захватить нужно!

Случай поучительный! Немного курьезный.
Самое интересное что в Нижнем очень часто и не такие проишествия случаются, и все спокойно как-то
Жизненно все!
тухлый вброс
Йос
11.10.2011
последний пункт вычеркнуть. в остальном - так оно и было
monakh
11.10.2011
Всем спасибо за отзывчивость и желание помочь... но петь дефирабы к великому сожалению некому.
Прежде всего, почему мы объединяемся только когда нам плохо?
Почему русский народ (в целом! ибо не о национализме речь) мобилизуется в период опасности? может хватит на авось то?
Да МЧС, полиция, лесники, администрация реагировали, но как то без системно и "превозмогая"
Системы поиска пропавших людей просто нет! Не надо кивать на МЧС и ведомственные иструкции и приказы. Они не работают и написаны для проформы.
Активность отдельных представителей "системы" не показатель ее эффективности.
Я там был...организации небыло! ну просто небыло! Да приехали люди ездили..искали вроде все верно и правильно но....налаженного регламента поиска нет просто. Есть структура МЧС- есть а вот налаженной системы нет. Давайте не будем о "пилении" средств бюджета и проффесионализме работников, надо говорить о том что, государственная структура работает по инерции...без системно!
Системы оповещения граждан нет! Многие в округе неимеют доступа у инету))) а другой системы оповещения нет там , да и не только там....
Вообщем может хватит превозмогать себя?
vetan
11.10.2011
Отлично! девочка молодец! как то спокойно стало на душе
В довершении не хватает фото отважной девочки и счастливого папы
)
Анна-ванна писал(а)
В довершении не хватает фото отважной девочки с фингалом и счастливого папы с ремнем
)

:)
вообще-то вваливать не девочке надо, а папе... или маме
виноваты 99% предки
Я бы сказал, что 100%
не... это предвзято будет слишком
1% надо оставить на то что девочка оказалась шпионом внедренным в обычную деревенскую семью. В воскресенье девочка, выбрав минутку когда родители на нее не смотрели, ломанулась в чащу, с собой у нее была карта на которой была отмечена военная часть, находящаяся в 40 км от точки высадки за якобы грибами. От девочки требовалось зарисовать все входы-выходы части, запомнить как она охраняется и в понедельник вечером слить это все по скайпу. Но места оказались такими глухими, что девочка заплутала и в разумное время не смогла выйти к части, а потом еще и резонанс по всему интернету подняли, весь лес обложили. Девочка поняла что задание провалила и пошла сдаваться в ближайшую деревню...
Вообщем, 100% - это слишком категорично
ЖБП
11.10.2011
Только что вернулись в Выксу...

До места поисков не доехали чуть-чуть, притормозились (я решил перестраховаться по поводу одной мелочи в машине), как нам навстречу активно пропрыгала "скорая" "буханка" и полицейская "Нива". Мы стали ждать еще кого-нибудь. Вскоре появился L200 или Паджеро-Спорт (я что-то не обратил на это особого внимания), водитель которого нас обрадовал тем, что девочка нашлась, и что "скорая" поехала к ней. После чего мы развернулись и поехали обратно, встретив по пути колонну из шести-семи московских машин в сопровождении полиции. Они уже в курсе были про то, что девочка нашлась, и, как сказали нам, едут просто отметиться на месте сборов).
В любом случае все молодцы, что собрались и поехали.
Эти сутки были решающими, поэтому люди были нужны по-максимуму.
А то, что помощь не потребовалась, так это ж хорошо!
ЖБП
12.10.2011
Punishment писал(а)
А то, что помощь не потребовалась, так это ж хорошо!

Так я ж и не спорю :-)
ура
Йос
11.10.2011
Слава Аллаху Великому и хвала Ему
ned_nn
11.10.2011
ну и хорошо...
а она - молодец.. главное чтоб психика не повредилась
МВВ
11.10.2011
ура!!!
a_I_a
11.10.2011
И здесь все пропустил (
SpeedUp
11.10.2011
Слава богу все обошлось.
слава богу и матушке нашей богородице...
Alenky
11.10.2011
Очень здОрово!!! Молодец девочка! Родителям какая радость!
nejtron
12.10.2011
Слава, Богу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем