--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть вопросы к руководству ГИБДД?

Новости
13
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Santinos
22.12.2010
В четверг 23 декабря в 17 часов в прямом эфире на "Радио Рандеву 103,4 FM" - руководство городского отдела ГИБДД при УВД по Нижнему Новгороду.
Оставляйте вопросы на смс-портале по номеру 4647 заголовок «рандеву» и звоните по телефону прямого эфира 201-05-05.

Вас интересует ситуация на дорогах Нижнего Новгорода? Вы хотите знать о последних изменениях в Правилах дорожного движения, а также инициативах ГИБДД? В прямом эфире Радио Рандеву - представители руководства городского отдела ГИБДД при УВД Нижнего Новгорода. Следите за нашими анонсами, слушайте и задавайте свои вопросы!

Просьба оставлять вопросы по делу, их мы обязательно зададим в прямом эфире!
Screw12
22.12.2010
Вопрос: Чо за х**ня? Почему все стоит??!
SLawOK
22.12.2010
+многа
про фуры спросите, ибо заипли
Santinos
22.12.2010
Просьба более развернуто сформулировать вопрос)

Они надоели вообще? Или в определенном месте?
вопрос такой, не далее чем вчера, стоял весь кузбасс и новикова прибоя, я лично простоял на мызинском мосту 1,5ч и на подъезде к нему (ул. баумана) еще 1час. Причина: в конце мызинского моста (в сторону Ларина) стоят (шлифуют) 3 фуры, каждая на отдельной полосе, полностью перекрыв движение вверх по мосту, рядом стоят несколько экипажей дпс, которые не предпринимают никаких действий, коммунальных служб тоже заметно не было, на проезжей части моста слой снега достигал 5см (если его равномерно распределить).
Вопрос: ну и ..... .
Alekcei70
23.12.2010
Твой вопрос задали
нунах!

и чо ответили?
Alekcei70
24.12.2010
Кстати, вопросы задали все которые здесь были, сказал, что ты неправ, ДПСники там не просто стояли, а работали, это нам на первый взгляд их работа особо не видна, но трудилиииись...
нувот, я думал мне медаль и неприкосновенность дадут, а оне...

куево они работали, если такую ситуацию допустили.
Alekcei70
24.12.2010
а на мой вопрос он вообще сказал, что по генплану на петряевке виадук должны сделать, вот тогда и будет счастье, а пока терпите, с наглецами которые решили влезть в ряд который еде на переезд ничего те дпсники сделать не могут, не до этого, они на чеку, вдруг огонек замигает на переезде а они просмотрят
alexeinn
24.12.2010
Alekcei70 писал(а)
ДПСники там не просто стояли, а работали, это нам на первый взгляд их работа особо не видна, но трудилиииись...

ф поте лица, аж 10 кило сбросили пока фуры в горку толкали )))
Alekcei70
24.12.2010
"ф поте лица, аж 10 кило сбросили пока фуры в горку толкали" про это он умолчал, он не должен раскрывать профессиональные секреты
alexeinn
24.12.2010
а как же мядаль за проявленное мужество и героизм по вызволению автотранспорта из пробки ? )))
Alekcei70
24.12.2010
тоже не сказал, может даже наградят
alexeinn
22.12.2010
эти ипланы на фурах вчера всю мещеру еще перекрыли, мало того что поток в сторону моста стоял, так эти .... нехорошие люди на фурах выезжали на перекресто перекрыв движение и остановив поток, светофор по 3-4 раза менял цветность пока один иплан не прошел перекресток, за ним метнулся второй иплан и в итоге из за этих ипланов на фурах стоял поток от Андреевского в сторону бешенки обе полосы потока.
Спросите их если они не могут сделать объезд и оградить город от фур, то почему им бы не заняться прямыми обязанностями и регулировать дорожное движение ? а то судя по их отъевшимся фейсам на наши зарплаты (они бюджетники) они че то не особо шевелятся )))
104-08
22.12.2010
Поднимите архив подобных сообщений по предыдущим анонсам - все вопросы там есть.

Если в предыдущие "прямые линии" главгайство их игнорировало, то какой резон их снова задавать?
Запретить транзит грузового транспорта через город. Из-за буксующих на подъемах фур в снегопад встают основные магистрали.
alexeinn
22.12.2010
У меня еще вопросы развернутые:
1) Почему я как налого платильщик должен платить налоги в т.ч. и транспортные которые идут на покупки крутых служебных авто (короллы, прадо и т.д.), хотя сам себе этого позволить не могу и меня гложит вопрос о рациональности использования бюджетных средств.
2) Проехав расстояние 1500 км до г. Минск я насчитал с российской стороны около 40 засад гибдд, увидел ушатанные дороги, кучу деревень на федеральной трассе и ограничение скорости в 90км, а когда пересек границу с Белоруссией я не увидел ни одной засады гаи (видел только один экипаж который стоял открыто) отличные дороги которые идут не через деревни и населенные пункты и ограничение скорости там 120 км - чем мы хуже ? з.п. то у нас больше, страна то богаче, бюджет то побольше...
3) когда кончатся необоснованные проверки документов на дороге ? экипажи дпс теперь напоминают стервятников которые ездят в поисках добычи.
sr7272
22.12.2010
они всегда такие были.бандиты в погонах.желающие набить карман наличкой.вопрос!!!!когда психолог будет выевлять обиженных в детстве,и желающих получить взятку.ибо как в машину в дпс,так ждёшь развода на бабло.
Lewgen
22.12.2010
Вот, пож.. , только вчера обсуждали на АФ:
Прошу разъяснить, каким образом при повороте от магазина Карусель на Московское шоссе с ул.Актюбинской сочетаются знаки "движение по полосам", предписывающий из левого ряда поворачивать налево и, в то же время знак "только направо"? Поучается очередная несуразица, котрую "не замечают" ваши сотрудники и штрафуют всех, кто поворачивает налево по знаку "движение по полосам".
St@sON
22.12.2010
001,007,777 Чё почём?
alex00055
22.12.2010
гаишники долпоебы, паразитирующие на чужой местности.
Lewgen
22.12.2010
Народ, хватит сраться, чел хочет вопросы наши до ГИБДД донести, че, нет ни у кого?
^
Alekcei70
22.12.2010
Нельзя ли навести порядок на Ж/Д переезде ст. Петряевка, выезд из города, такого бардака наверно нигде больше нет, чтобы к переезду съезжались с трех полос, а экипаж ДПС сидят в машине вылавливая только тех кто проедет под красный сигнал, почему бы им не навести порядок на этом переезде, наверняка же скучно им просто так сидеть ничего не делая, ну если поможет, можно и разметку сделать и движение по полосам.
alexeinn
24.12.2010
Ведущий когда твой вопрос задавал, запнулся на этом - чуть по инерции не продиктовал )))
Alekcei70 писал(а)
наверняка же скучно им просто так сидеть ничего не делая
Alekcei70
24.12.2010
я слушал его, а перед глазами был текст, я уж подумал, что он все прочтет)))) мне даже стыдно стало, что я сказал, что они ничего не делают)
Flanker*
22.12.2010
Когда Музейный пер., Пискунова, Нестерова, Семашко, Провиантскую, Фрунзе, на узких участках, сделают односторонними?
XoXoL
22.12.2010
у меня нет вопросов
Santinos
23.12.2010
Спасибо всем за участие.
Все адекватные вопросы будут обязательно заданы) А неадекватные перефразированы)
alexeinn
23.12.2010
думаю на мои вопросы или не захотят отвечать или их не захотят задавать )))

сможете ответы руководства ГИБДД написать ? будем благодарны и посмеемся всем форумом )))

или эфир в записи выложить ?

Спасибо.
Santinos
23.12.2010
Ваши 1 и 3 вопросы будут заданы.
Вообще лично Ваши вопросы - довольно общие. К нам придут, я обращаю Ваше внимание, представители городского отдела ГИБДД, а не руководители ГИБДД всей нашей страны, которым и можно задавать такие глобальные вопросы.

Слушайте эфир. Если хотите - звоните по указанному телефону и спрашивайте.
руководство гибдд ни в чом не виновато (С)
maslosmen
24.12.2010
Есть вопросы:
1. Как проследить действия по жалобе поступившей по телефону в Контрольно Профилактический Отдел ГИБДД.
2. Как реагировать на подобные действия: Останавливает меня сотрудник ГИБДД, требует документы. На вопрос: "Обясните причину остановки", чаше всего отвечает "спецоперация" и добовляет "умные все стали" или "книжек начитались", на дальнейшие вопросы: "а что же за спецоперация", "а почему именно моя машина" после 5-10 минутныс споров инспектор ГИБДД либо отдает документы (если мы договорилсь до того что я все таки ему их отдал) или просто говорит "проезжайте". Как мне кажется данное данное действие попадает под ст. 12.35 КоАП. Как вы как руководители местного ГИБДД боритесь с данным распространненым правонарушением со стороны ваших подчиненных и кто конкретно был наказан по данному правонаркшкнию (фамилии, звания).
Alekcei70
24.12.2010
программа то вчера была
alexeinn
24.12.2010
maslosmen писал(а)
Есть вопросы:
немного опоздал, эфир вчера был в 17.00
1. Как проследить действия по жалобе поступившей по телефону в Контрольно Профилактический Отдел ГИБДД.
я бы позвонил и уточнил в Контрольно Профилактический Отдел

2. Как реагировать на подобные действия: Останавливает меня сотрудник ГИБДД, требует документы. На вопрос: "Обясните причину остановки", чаше всего отвечает "спецоперация" и добовляет "умные все стали" или "книжек начитались", на дальнейшие вопросы: "а что же за спецоперация", "а почему именно моя машина" после 5-10 минутныс споров инспектор ГИБДД либо отдает документы (если мы договорилсь до того что я все таки ему их отдал) или просто говорит "проезжайте". Как мне кажется данное данное действие попадает под ст. 12.35 КоАП. Как вы как руководители местного ГИБДД боритесь с данным распространненым правонарушением со стороны ваших подчиненных и кто конкретно был наказан по данному правонаркшкнию (фамилии, звания).
никто не наказан, как можно наказать раба который таскает оброк ?
Он им еще и спину прикрыл - сказал что стоит отметить что это делается в рамках спец операций согласно наставления гибдд.
вообще ниочем передача была - рассмотрим, согласуем, проверим ... )))
Alekcei70
24.12.2010
А вот на вопрос который ты задал сегодня, вскользь он ответил вчера, сказал, что просто так они никого не останавливают и перечислил кучу причин по которым дпсники имеют право останавливать авто
alexeinn
24.12.2010
самая главная причина необоснованной остановки - это спец операция....
спросишь - а какая ? ответ - не скажу )))
я тоже часто дрючу их за это, но они как бараны упертые крутят вертят - хоть и понимают что закон не на их стороне в данном случае, но оброк как то надо слупить и упираются до последнего, а когда двердолобость убивается показом КоАП и правил + наставление гибдд, он от обилия печатного текста дар речи теряет и понимает что щас читать заставят - отдает права и грит: Счастливого пути...

P.S.
ей начальник - твои халуи заипали уже всех тормозить для сбора оброка...
alexeinn
24.12.2010
общие вопросы - общие ответы, ничего нового не услышал - типа необоснованных проверок быть не может ))) и спину товарищам прикрыл - все меропреятия и акции в рамках наставления ))) т.е. инспектор который трется в одном и том же месте и каждый день тормозит и обнюхивает граждан - действует согласно наставлению гибдд - понял вопросов больше не имею )))

даже в отношении чужих четко поставленных примеров о спец полке дпс который сидит в кустах и ловит за встречку и о цене 5 тыр за то чтобы отпустили - ничего внятного он не сказал, а где проверки ? где сб ? где разберемся ? уволим ? и т.д. отмазки )))
он поступил выше и сказал что просто не хочет коментировать данные вопросы.

Эфир вообще ниочем - никаких четких и аргументированных ответов не было, а ответы в виде работа в данном направлении ведется, мы прорабатываем эти варианты, это в планах и т.д. - может сказать даже попугай. )))
Но ни на один вопрос он так четко и не ответил - согласился лишь поставить пару знаков и проверить возможность внесения изменений в движение на некоторых улицах. Особый дар говорить целый час ниочем !

По факту их работы можно оценить стоящий город в пробке во время снегопада - вот результат их работы )))
HeTpe3B
24.12.2010
знак около Карусели сказал убирают (во время эфира).
А так, согласен, никакой конкретики. Хотя вобщем, какие вопросы, такие ответы.
С интересом послушал, спасибо, что донесли вопросы
alexeinn
24.12.2010
Вопросы норм были вроде, ну общие я задал, так знал что ответит - не скажет же он что на королле его возят служебной и звиняйте други но статус типа )))
кстати он сказал что служебок у них иномарок почти нет www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1440605&topic_id=29951054 пытается уехать от четырех машин ДПС ( лэнд крузер, мерседес....) Ну нет - так нет )))

Ему четко сказали что задолбали уже проверками на дорогах - вопрос четкий, ответ фуфло.

Ему сказали что стоят и бабки собирают там то там то за знак который не видно, т.е. которые стоит с нарушением - он не стал комментировать поборы, а про знак сказал посмотрим (поищем другую кормушку видимо).

Про фуры тоже никакой конкретики - вопросы четки задавали, и примеры привели что они буксовали и город стоял, а бойцы его ходили пинали че то на обочине вутболисты мля, так он выдумал что они там работали в поте лица и со спец техникой даже )) - нет блин мы просто так стояли в розофых очках тама - делать нам нефиг было и мы тупо их не видели что их на ответственных участках дорог либо нет либо они ни че не делали ваапще )))
HeTpe3B
24.12.2010
Проверки на дорогах это неизбежно, пока у нас бакланы в погонах присутствуют. Ответ был очевиден.

Про взятки тоже ясно - проверки вроде не в их ведомстве. Хотя для профилактики могли и крячить своих.

Насчет фур, честно, я смеялся во весь голос. Про зимнюю резину и про то, что у них есть тягачи, но которые не успевают за один вечер затащить фуру на пару км вверх.

в целом у меня такие выводы: в большинстве случаев виноваты сами автолюбители. А ГИБДД действуют, но в рамках закона. Которые их сильно стесняют.
Вопрос про круговое на Кузбасе совсем не понял. Мне показалось, что АНдрей Александрович тоже)))
Alekcei70
24.12.2010
"в целом у меня такие выводы: в большинстве случаев виноваты сами автолюбители" такая же фигня
Lewgen
24.12.2010
Ну, хотя бы про знак у "карусели" донесли, мелочь, а приятно. В остальном....... Бла-бла-бла.
ПиСИ. Тут один чел несколько дней назад спрашивал, каую бы вы хотели видеть новую авто-телепередачу, наверное, такую. где вот такие вопросы бы задавали и требовали на них ЧЕТКОГО, а не общего ответа.. (Мечтатель я, да?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов