--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про автомобильные рации

10
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех форумчан.
Вчера приобрел к себе в машину радиостанцию. Приходится часто ездить по загородным трассам и поэтому для меня это вешь незаменимая. Но вот проблема: если за городом на волне дальнобойщиков (15 D) народу много, то в городе почти нет никого. Может быть, кто-нибудь знает, есть ли какая-нибудь подобная волна и в городе, на которой водители сообщают о пробках и гаишниках. Заранее спасибо
evg52
31.03.2008
В Москве полно в Нино както не прижилось.
настройся на волну таксистов, они деляться инфой сдуг с другом
А ты не знаешь, что за волна?
ХЗ
метод научного тыка еще ни кто не отменял ))
ЗЫ: спроси тупо любого таксерика, если пошлет у другого спроси
спасибо.
rw
31.03.2008
Таксисты сидят в НН на 15 канале только с другой модуляцией АМ-FM или в других городах чаще на 16.
smolin
31.03.2008
На самом деле таксисты могут сидеть где угодно.

Нормальные конторы покупают отдельную частоту вне безлицензионных диапазонов. Или покупают услуги транковой связи.

А нищие используют CB, выбирают канал посвободнее и работают на нём, периодически пересираясь с другими обладателями раций. Бывают ещё таксисты и в LPD-диапазоне (ну и в PMR), хотя это уже изврат. Но бывают :)
Кстати, если кто-то из таксистов (а также из охраны, строителей и т.д.) на "свободных" диапзонах будут утверждать, что они эту частоту "купили" - смело посылайте далеко и надолго. И можете спокойно им мешать. Так как на этих диапазонах частоты не продаются.
Warwar
07.04.2008
smolin писал(а)
Кстати, если кто-то из таксистов (а также из охраны, строителей и т.д.) на "свободных" диапзонах будут утверждать, что они эту частоту "купили" - смело посылайте далеко и надолго. И можете спокойно им мешать. Так как на этих диапазонах частоты не продаются.

вспомнил... был сдучай относительно недавно... купил я на контору 2 рации, мотороловские... и надо было их как-то потестить... ну получилось так, что мы ехали с женой на двух машинах друг за другом и тупо трепались по рации ))) в общем-то неплохо работало... только вот в районе карповской церкви к нам вклинился какой-то "дядя"... типа "а вы знаете, молодые люди, что тут военный объект?.." ну, жена немного струхнула... а я че-то возьми и ляпни "а какого фига военные делают на открытых гражданских частотах?"... ))) ну я не знаю... или оно понял, что ерунду сморозил, или мы от него уже уехали... короче, больше я его не слышал )))
ну и чувак влетел хорошо... ибо лично я и не задумывался, что там где-то есть военные объекты ))) так сказать, произвел демаскировку ))) так что вот так...
съезди на московский вокзал. там половина путейцев и охраны по таким треплеться..... смешные они... ;)
Warwar
07.04.2008
gunslingerff писал(а)
смешные они... ;)

+1 )
rw писал(а)
Таксисты сидят в НН на 15 канале только с другой модуляцией АМ-FM или в других городах чаще на 16.


щазззз.... они на 130 МГц сидят. а это совсем другой коленкор.....
че за радиостанция, чепочем, где и как
wild.girl
01.04.2008
+1 тоже надо бы
jon
01.04.2008
+2 тоже часто по трассе езжу, че почем где?
радиорынок. как грязи. цены ниже читай.
alan/ Купил в карусели за 2800 р. Оптимальное соотношение цена\качество
какой алан то ?
78 plus, 400 каналов
4 вата без шумодава.... маловато....
Мне кажется, оптимальное сочетание цена\качество в своем ценовом диапазоне. На трассе слышу в радиусе 10-12 км. Мне хватает. А городе, опять же, беспонтово, т.к. нет никого
ilyatretyakov писал(а)
На трассе слышу в радиусе 10-12 км.


я в городе на таком алане слышу за 15 км.....
не знаю где вы такие расстояния берете я по трассе дальше 3 км ничего не слышу,а вы про 10-15 да это чуть ли не половина обьездной владимирской,и хотите сказать что вы на такие расстояния слышите
зубренок писал(а)
не знаю где вы такие расстояния берете я по трассе дальше 3 км ничего не слышу


с пролетарки запросто с дворцом спорта
с ларина до аэропорта
из 2-го соцгорода с поворотом на богородск после моста
с заречки до толоконцева.
от меги до к\т москва.

линейку дать?
©I©
09.04.2008
А антенну где брал?
да там же на радиорынке их всяких....
Sam
31.03.2008
ее надо регистрировать?
Sam писал(а)
ее надо регистрировать?

Надо, пока бесплатно, на Окском съезде.
Хотя, шеф на работе, ездит много лет, без ничего )))
ushliy
07.04.2008
Обычно палят по антенне! Она не такая как для обычного радио!
Bugor
08.04.2008
Длинна антенки какая примерно для 434 МГц?
1.1 - 1.4 метра
smolin
08.04.2008
Вы уверены? По-моему покороче. Притом намного :)
спросите у яндекса ;) он знает
smolin
09.04.2008
Ну дак.. Я прав, и яндекс это подтверждает первой же ссылкой. Нифига полуволновой вибратор для 434 МГц не будет иметь длину в метр. 328 мм он. Всего лишь.

А городить что-то больше полуволнового толку нет для этих раций.. Откуда вообще вы взяли метр?
с сайта магаза по продаже антенн для такого диапазона. может там счизднули чего.....
Знакомый гаишник сказал, что сейчас к ним в ведомство телега из Москвы пришла, чтобы по-поводу раций до водил не докалебывались
ждем введения в эксплуатацию 9-го канала?
gunslingerff писал(а)
ждем введения в эксплуатацию 9-го канала?

9 канал? Я с Вас смеюсь )))
Деньги, выделенные на введение 9-го канала, были украдены еще в 2001 году.
Я возил инспекцию, которая принимала участок дороги М-7, от НН до Воротынца... Проверяли качество связи, наивные )))
Они не знали, что сзади нас шла "Волга", а ребята, ехавшие в ней отвечали на разные голоса за разных операторов.
Настоящим был, только сумасшедший радиолюбитель-фанат из Воротынца...
Вот так (( А какая была красивая задумка!
Кста, в МСК, в начале 2000-х, девятка работала на пять с плюсом.
Давид писал(а)

Деньги, выделенные на введение 9-го канала, были украдены еще в 2001 году.



да мне до фени, я могу и ментов вызвать......
ilyatretyakov писал(а)
волне дальнобойщиков (15 D) народу много, то в городе почти нет никого.


ты громче кричи! ;)
я тоже в этом диапазоне сижу. и в городе и на трассе.
Интересно... Посоветуй радиостанцию в машину. Тоже хочется. И что там с регистрацией. Не хотелось бы бегать и что-то там регистрировать. Может и другой народ подтянется и в НиНо будет радиоволна автолюбителей и не только.
Пиллигрим писал(а)
...Может и другой народ подтянется и в НиНо будет радиоволна автолюбителей и не только.

Живой, где Ты, Живой !!!!
Твой выход! :)))
от 6-ти ватт. выбор мал. либо алан, либо мегаджет. цена от 3000 руб. + антенна 1000 руб минимум. я пользую мегаджет 600+, 10 ватт.
Desing
07.04.2008
У знакомого моторолла переодически берет волну беби маяка - это чтоб мамашка за ребенком не смотрела, а слушала че там. как... Незнаю как мамашка, но по рации говорить невозможно! Малый все глушит- орет часами!
на канале 39 сетки L ловится очень много радиотелефонов по городу. знаешь как тетки дом2 по телефону прикольно обсуждают? ;))))))
terk
07.04.2008
у меня есть рация, в городе не пользуюсь...только на трассе...
вот все бы такие пользовались-глядишь и пробки бы знали и засады....
ushliy
07.04.2008
Даешь радификацию форумчан!
проходили. всем надо, но никто не шевелится....
ushliy
07.04.2008
Я могу поехать и вкинуть в это дело в пятницу до 3000р.
Прям не вопрос! Просто надо пропиарить как надо, заманить народ тем что это круто, и показать что сеть ростет, и vyubt начнут брать!
1. надо 4000 минимум, иначе будет не качественно. антенну надо путную покупать. антенна от 1200 нормальная.
2. 90% скажут: пусть остальные купят, а посмотрю что из этого выйдет.
ushliy
07.04.2008
А у скольких примерно сейчас есть станции?
фиг знат. надо перекличку устроить. параллельный форум закупался централизованно.... там вроде человек 30 примерно. насколько я помню было решено сидеть на волне дальнобойщиков....
ushliy
07.04.2008
ммм....
А может кто еще желает преобрести? Скидка была бы оптом... И кто знает где купить и какую лучше, и так чтобы недорого?
могу подсказать где на радиорынке есть вменяемый человек...
можно и съездить туда... пообщаться....
только сначала желающих набрать надо чтоб предметный разговор был....
ushliy
07.04.2008
Надо новый топег завести! Тока цифру хоть примерную знать чтобы начать народ совращать!
Ronyn097
08.04.2008
у меня есть рация. взял вчера положил в машину, включил скан и поездил по городу. кроме строителей никого не обнаружил...
частота? сетка? район?
Координаты в студию!
Давно хочу оборудовать пепелац таким девайсом! причины:
1. Радиогубитель по природе
2. Видел в действии по трассе КЛАСС! По владимирской объездной в районе мостика узкий участок, дальнобои в левом прутся дорога говно. Водила берет рацию, один из 4х дальнобоев отвечает, - он первый в колонне, дорогу видит на 2 км вперед, ни ментов не встречки, мы тапку в пол и через сплошную.
3. В городе - для сообществ типа "Автофорума" идеально. Общение + подмога. (для города нужно мощьный аппарат)

В общем хочу. Давайте заведем отдельный топик, обсудим модели, вопрос приобретения.
Банзай писал(а)
Координаты в студию!

3. В городе - для сообществ типа "Автофорума" идеально. Общение + подмога. (для города нужно мощьный аппарат)



координаты:
радиорынок, крытый ангар, от входа (въезда) в конце справа контейнер. чтото типа 3-й с конца. номер уточню позже.

для города рекомендуют от 6-ти ватт мощьностью аппараты. аланы такие найти сложно. остается мегаджет. я за модель 600+. пользую такую уже пол года. антенна алан на магните.
бюджет порядка 5-6 Круб на такую спарку без стоимости установки.
Viski
08.04.2008
А в установку что входит?
2 самореза и отвертка.... ;)
ну еще 2 провода примотать....
ushliy
08.04.2008
Поддерживаю! Надо людей завлекать, это лучше чем прямоток и всякая муйня!
сразу говорю, пиарить тему не буду. надо - пиарьте сами. я не альтруист ;) и общественную нагрузку не люблю ;)
по техническим вопросам могу помочь, .... но не более..... ;)
ushliy
08.04.2008
Ну ладно!
ну чего, набралось 2,5 землекопа как я понимаю ? ;)
ushliy
08.04.2008
я 100% куплю!
Viski
08.04.2008
А цена то какая?
Viski
08.04.2008
Тигры
©I©
09.04.2008
Поехали. :-)
да запросто. пишите в личку или на мыло
z0rg
08.04.2008
в идеале бы хорошо список желающих и мелкооптовую закупку для желающих устроить и дешевле и приятнее и массово :)
я бы с удовольствием тоже взял... только вот 4 тыр уже как то бьет по карману ...
©I©
09.04.2008

только вот 4 тыр уже как то бьет по карману ...

А это и есть основная причина того, что все эти периодические затеи с рациями дохнут как мухи и дальше трындежа ничего не идёт. Каждый год одна и та же тема возникает и каждый год одно и то же. Правда я что-то позицию свою меняю по этому поводу. Но только из-за трассы и возросших штрафов.
Паук
09.04.2008
и антена здоровая тоже не есть гуд:(
ushliy
09.04.2008
А другой неть!
ненада ляля. есть.
©I©
09.04.2008
Ссылки есть?
попозже схожу сфоторгафирую. посмотришь.
ushliy
09.04.2008
Так она и стоит соответствующе!
1200 руб + кронштейн 70 руб
лучше кто нить подскажите, кто знает где их ремонтируют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов