--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема от безуровневой жены Dr.Qy-2, с видео экшена

Аварии
37
409
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
28.10.2012
Прошу не закрывать, дайте высказать свою точку зрения- тем более от основного участника событий.
Корвин, я так понимаю, может подтвердить что это супруга дока.
он простит. когда сможет добраться до компа. когда-нибудь.

ок. как я вижу, мои способности, знания и умения стали достойной темой для обсуждения лучшими людьми нашего достославного города. в таком случае, представ перед судом всеобщих слухов, я бы хотела напомнить господам судьям о необходимости выслушать ОБЕ стороны до того, как выносить суждения. тем более, однозначно осуждающие (права и ключи отобрать, машину продать, инструктора убить, автошколу сравнять с землей и т.д.).

итак. экзамен и внутренний, и внешний сдала с 1 раза. наверное, в силу особого долбоебизма инструктора и инспектора вместе взятых. по всей вероятности, в силу тех же причин (наплевательство первого и пофигизм второго) из группы в 26 человек до экзамена было допущено 12, а сдало с 1 раза 4 человека.
далее. училась принципиально на механике, и очень рада, что это была Лада 12. с одной стороны, не совсем хлам, с другой - в моей машине ВСЕ лучше и внятнее. если на разболтанной коробке и паленом сцеплении я как-то смогла, то на живых смогу тем более. имхо, конечно, вам виднее.
третье. машину выбирала и покупала Я. да, муж помогал. но изначальные условия покупки были МОИ. и никогда бы не была куплена машина, им не отвечающая (у мужа своя, я там за руль не сяду с приплатой. не моя она). изначальные требования (покупала ДО того, как пошла учиться в автошколу, не пожалела ни дня ни по одному параметру): маленькая живая натуральная японка. итог покупки: тойота королла 95 г.р., правый руль, механика. коробка и движок живые. по подвеске что-то муж менял. показатель хорошести машины - с ее покупки муж больше ездит на ней. не жалуется, хвалит - мало ест, хорошо паркуется, хорошо управляется.
четвертое. экзамен сдавала 19, в пятницу. права получила во вторник. до получения прав НИ РАЗУ за руль СВОЕЙ машины не садилась, чтобы мозги туда - сюда не переключать. села. поехала. муж (параноик) рядом. оп-ля! у нее поворотники СПРАВА, а слева - дворники. и КНОПКИ для включения фар НЕТ!!! о, надо повернуть ручку поворотников! какая неожиданность!!!! но в том, что я не знаю, как у ТОЙОТЫ все включается, виноват, однозначно, инструктор. хули он мне только Ладу показывал, как включать!
нет, с переключением передач проблем нет. ну, не считая того, что я еду на 2-3-4 передаче (по обстоятельствам), а мне в ухо орут "отключи сцепление!!! едь на нейтралке!!! тебя ничему не научили!!! автошкола - дерьмо!!!". в такой аккомпанимент врывается команда "поворотник включай!" ага. я совсем не против. только пока я включаю передачу, потому что "не спи, а едь" и "в поворот надо входить, слегка поддавая газу", у меня автоматически (наверное, единственный автоматизм, выработанный за 48 часов наезда, включая экзамен) вместо легкого движения правой рукой движется левая, и включаются дворники. пока я их отключаю, надо или уже поворачивать, или ехать вперед.
короче, вторник, среду, четверг и вчерашний вечер я ездила с "помощником" и "учителем". сегодня, наконец-то, одна. езжу я пиздец как плохо. видео в галерее. смотрите, судите, пугайтесь. взято из сегодняшнего видео с регистратора произвольно. не выбирала. просто выложить все 2,5 часа непосредственного наезда мне трафик не позволит.
а авария... ну да, виновата ТОЛЬКО Я. потому что не рассчитала, как залезать в узкую дырку. мало выкрутила руль. видео там же.

ах да, совсем забыла... "руль до упора не крути, ГУР сорвешь, как в ладе мучиться будешь"... это, понятно, цитата не инструктора, а мужа. но виновата только автошкола. ага.

и еще. для меня особенно не понятны крики тех, кто сам, имея некий стаж, попадал в аварии, причем по своей вине. мне простительно, я дура и новичок. как же не стыдно поливать дерьмом меня, автошколу, всех новичков и женщин за рулем скопом тем, кто потом признается "я попал в аварию только после 3 лет вождения, меня развернуло - вынесло - мне под колеса бросился - мудила летел и я не смог увернуться - оторвало подвеску в яме - не увидел знак..." и так далее. вот это - реальный позор. и виноваты, однозначно, автошколы и инструктора, у кого вы учились. да-да-да. так и запишем.

я обещала срач не разводить, отвечать не буду. читать - буду. отвечать - нет. судите. воля ваша.

http://www.nn.ru/~gallery155254?MFID=300127

галерея подгружает медленно, пока - что есть
pecha
28.10.2012
хани - балагани писал(а)
а мне в ухо орут "отключи сцепление!!! едь на нейтралке!!! тебя ничему не научили!!! автошкола - дерьмо!!!

НУ я так и предполагал.
По его вечному бреду все понятно.
Где видео аварии?
загрузилось. в обработке. п.с. видеорегистратор реально снимает небо, как его развернуть, догадалась намного позже
pecha
28.10.2012
ДТП ЖЕСТЬ. надеюсь вы об него сковородку сломали.
как так ????????? на ровном месте
Mati
28.10.2012
ты что, в аварию попала?
уже какая-то тема была, видимо, да?
а то! не все же другим, мне тоже хочется!
Mati
28.10.2012
нашла первую тему.
так ты завтра как? ага или не ага?
да нормально все завтра. я с тобой разговаривала часа через 4 после возвращения домой :) думала, ты в теме.
я с утра на разборку слетаю за поворотником и дома буду.
Mati
28.10.2012
не, я только зашла на форум
думаю, написать, как я сегодня наблюдала очередную акцию упырей из стоп-хама или лениво мне.

а авария в том, что при повороте направо в газельку ткнулась?
Lisss
28.10.2012
прошу указывать маршрут движения
не проблема. за Печерами, в Ржавку. маршрут дом - Деловая - Родионова - Афонино - Ржавка - Афонино - Родионова - Деловая - дома.
поеду часиков в 9, когда В Печеры машинок будет поменьше. обратно, думаю, после 10
Lisss
28.10.2012
намана, не пересекаемся )
Fazatron
29.10.2012
+
я уже давно дома. не переживайте. теперь до 21-00 из дома не планирую выезжать. успеете?
Lisss
29.10.2012
нет, все хорошо, спасибо
Vba.266
29.10.2012
авария, канешн, жесточайшая )))
не, ну по факту - мои соболезнования, без иронии
а по сути - в следующий раз просто внимательнее будете, иногда на ровном месте можно не разъехаться, всяко бывает
ПРуль с механикой, да еще для новичка это сильно. берегите себя.
+ очень много
+, я тож удивился, специально еще раз в середине рассказа описание машины прочитал, не показалось - действительно механика))
A.B.M
28.10.2012
плюс
Mapk
28.10.2012
У меня жена на пруле с механикой села сразу, как права получила, да еще и беременная. Ничего, водила без дтп.
жена случаем не левша?;) бывает конечно всякое, но новичку то и на леворукой тяжело, а тут ...
амбидекстр я.
скажите, а вы правда еврейка?
да. а это что-то меняет?
нисколько. просто интересно. а ваш муж?
он - стас намин )))
VVV
28.10.2012
па рюски гавары, да..)
от греческого "амби" - оба и "декстер" - правый. обоерукая я, типа :) что-то лучше правой, что-то левой.
Амбидекстры в классическом понимании одинаково владеют и левой, и правой рукой/ногой/и прочая, а не что-то лучше правой, что-то левой.
дак то урожденные амбидекстры, а я левша переученная. часть функций одинаковая, часть - опционно. пишу лучше правой, уколы делаю одинаково, в настольный теннис играю только левой, из правой ракетка вообще выпадает. коробку переключать мне параллельно какой рукой, как выяснилось, надо только запомнить, что куда и пару минут подергать.
Значит вы не амбидекстр, а левша. Хоть и переученная.)
Всегда было интересно, как ездят именно левши, даже тему на аф заводила.
m1ndst0rm
28.10.2012
хани - балагани писал(а)
амбидекстр я. ...

но дворники-поворотники путаете.. странно.
Motolok
29.10.2012
Да ничего странного. Если училась на нормальной, ни разу даже не заглянув в свою праворукую ( и ещё пеняет на инструкторов , как будто они знают на чем впоследствии будет ездить ТС ), Сначала часиков 10 потратить надо на привыкание к другим органам управления, и уж только потом на дорогу : на дороге всё должно переключаться на автомате - без участия мозгов, чтобы мозги следили за дорожной обстановкой а не за ручками-кнопочками-педальками. С одной машины на другую пересаживаешься , так и то от пары часов до недели привыкаешь к другому расположению ВСЕГО, имея приличный стаж за плечами, а тут новичок и сразу в другую машину, не такую, на какой учил - верх безрассудства и самонадеянности ИМХО.Ничего не хочу сказать ни за ни против инструкторов, автошколы , инспекторов и т.д. Результат - следствие исключительно безграничной самоуверенности.
в праворукую заглядывала многократно - 13 лет в качестве пассажира только в такой и езжу. и - машины делятся на нормальные и ненормальные по состоянию, а не местоположению руля. и - посмотрите видео. что, сильно плохо езжу? а мнение, полученное за первые полчаса моей езды на совершенно другой машине по большинству параметров, конечно, дает право мужу и прочим писателям обвинять меня в том, что я буду путаться пожизненно. ага, конечно. логика - на грани фантастики. Вы же сами пишете, что к ЛЮБОЙ машине надо привыкать. вот я и привыкала.
Motolok
29.10.2012
Привыкать к машине в первый день самостоятельной езды- это круто .
нееет, первый день был не самостоятельный, а с мужем во вторник. самостоятельно я только на 6 день поехала. уже привыкшая и опытная :)
Dr.Re
30.10.2012
я недавно на "буханке" ездил.
тоже не знал, что у ей поворотники включаются единственным! подрулевым переключателем, расположенным СПРАВА.
а где дворники включаются, я так и не знаю до сих пор, подозреваю даже, что там ручной привод)
кстати, а как расположены педали в праворульках? всегда интересовал этот вопрос. и расположение передач на МКПП у них какое, тоже зеркальное? я бы, короче, без предварительной подготовки на пруль не сел по городу ехать.
нунах...
- А вы знаете, что Петров - амбидекстр?
- КТО?!?!
- Петров
tch
29.10.2012
Да ладно, у меня первая машина был пруль с механикой на дорогоах с левосторонним движением :-) Выжил :-)
Имхо наоборот лучше- тк лучше пусть основная рука(правая) руль держит а не ручку дергает- особенно актуально при одновременных маневрах и переключениях скоростей...
Мне одной левой рукой машину водить будет тяжело, если вообще возможно... а вот правой запросто...
ты намекаешь, что япошки, англечане и жители их колоний - все левши? )
у них выбора нет :) да и там уже на автоматах почти все наверно. я вообще не понимаю нахрена левостороннее движение нужно. неудобно же левой то рукой рычаг дергать
у нас это исторически сложилось, когда японки были дешевыми, а родных был дефицит ) примерно в то же время был дефицит сервисов, масла и запчастей автоваза и москвича. а так же была сильна генная память предыдущих владельцев отечестенного автопрома, а авто передавались по наследству вместе с болячками и преданиями о былых ремонтах.
вот так и сложился миф о "неломучести иномарок", особенно, прулек )
от тех времен прижились только посиделки с друганами в гараже с баснями про срочную замену "чеготосломавшегосянолегкопоправимого" )
XpycT
29.10.2012
беременная жена
только получила права
пруль
механика

и ты этим постом решил похвалиться?
Mapk
29.10.2012
Это было ее желание - ездить никто не заставлял.
однозначно. по характеру аварии - однозначно виноват правый руль. Ни фига бы себе, начинающему не купил бы пруль, я че, самоубийца штоле? зато "сама" выбрала, этим можно гордиться
ы23
29.10.2012
Какая разница где руль в городе? Особенно начинающему, ему так и так к габаритам привыкать.
да
Vba.266
29.10.2012
я бы даже сказал, это смело и похвально
+
я бы не стала так рисковать
Милая девушка спасибо огромное! Я смеялась до слез!)) и щас смеюсь)))
Поставил плюсик. Привет детишкам.
Fanat-NN
28.10.2012
Сочуствую...авария всегда не приятно. Надеюсь научитесь на своих ошибках и в дальнейшем 50 лет без аварий ездить будете.
DoceNNt
28.10.2012
А почему руль нельзя до упора? Конструкторы авто не предусмотрели, что можно гур сорвать? Недоумеваю...
m1ndst0rm
28.10.2012
нагрузка очень большая, особенно если ещё газу поддать.
Так-то конструкторы и кузов прочный машине дали, но об стену он всё равно мнётся.
Vba.266
29.10.2012
можно, но долго не рекомендуется в таком положении держать. как сказал m1ndst0rm выше - нагрузка большая, ага.
поэтому же при парковке рекомендуют не оставлять руль в крайних положениях, даже если его приходилось до них выкручивать во время манёвра.
DoceNNt
29.10.2012
При парковке понятно. И именно зимой вроде бы не рекомендуется оставлять, летом можно. А вот когда вы разворачиваетесь или паркуетесь, вы руль что, не до конца выкручиваете?
Vba.266
29.10.2012
не, я его кручу так, как мне надо :) в такие крайности не впадаю ))
руль - для того, чтобы рулить, ну будет естественный износ механизмов, это нормально, это - эксплуатация. так-то любую идею до абсурда довести можно.
ы23
29.10.2012
Там в крайнем положении насос гура "на стенку" работает.

upd Ниже физика процесса очень здорово расписана.
а королла не белая хэтч случаем? а то был у меня тут эпизод как раз в среду
пардон муа,конечно, но... тупая ТП детектед...
училась ездить с левым рулём - тут бац - села за правый.
машину купила - а вот как что и где у неё расположено, как включается - не хватило ума посмотреть,изучить и тп.
ну и габариты машины не чувствует - вперёд на автодром по вешкам ездить...
Плюсок.
Fazatron
29.10.2012
+
Phiby
29.10.2012
С этим согласна, нужно предварительно, чем выезжать в город заглянуть и прочитать книжку по эксплуатации своего ТС. Поездить на автодроме, чтобы прочувствовать габариты своего авто. И праворукое Г нахрен-нахрен...
вот долго думала, отвечать ли Вам. решила ответить.

пардон муа,конечно, но... тупая ТП детектед...

перечислите, пожалуйста, диагностические признаки. наличие аварии? пардон муа, они есть у 95% сидельцев на форуме, и у большинства хоть одна была по их вине. АФ - пастбище ТП и мужских эквивалентов ТП?

училась ездить с левым рулём - тут бац - села за правый.

а все, кто в России садится за правый руль, именно так и делают - учатся на левом, ездят, вырабатывают автоматику и неубиваемые рефлексы - и бац, садятся. или, если хватит ума, перестраивают мозги ДО выработки неубиваемых леворульных рефлексов. ну, это, наверное, основной признак ТП

машину купила - а вот как что и где у неё расположено, как включается - не хватило ума посмотреть, изучить и тп.

хватило. как только показали - полчаса на отработку - и готово, сразу всего хватило с лихвой. и на Ладе во время учебы, и на Тойоте.

ну и габариты машины не чувствует - вперёд на автодром по вешкам ездить...

чувствую. особенно правый. могу себе позволить проезжать так близко к обочине и припаркованным машинам, как Вам и не снилось.
а Вы хотите сказать, что у опытных водителей НИКОГДА не бывает КАСАНИЙ с неподвижными предметами (машинами, деревьями, столбами, заборами)? ВСЕ ВСЕГДА идеально чувствуют свои габариты? тогда не было бы половины тем на форуме. и такого количества тюкнутых, в том числе СЛЕВА, леворуких машин на сервисах и приехавших за запчастями на разборку. статистика рулит.

а на автодром - хоть сейчас. предлагаю - Вы, как инициатор процесса, договариваетесь с ЛЮБЫМ автодромом города, чтобы меня пустили покататься, назначаете время (кроме среды, пятницы и субботы) и ЛИЧНО приезжаете удостовериться в моей неспособности ездить по вешкам, ощущать габариты - это в частности - и в принадлежности к почетному классу ТП - в общем. и потом даете на форуме подробный и аргументированный отчет о проделанной работе ОТК. фото - и видеотехника приветствуются.


жду.
много слов, а по делу - нихуана...
плохо думали. могли и не отвечать.
сожгите права и продайте свою прульную помойку
на основании чего вы решили, что я должна сжечь права, а моя машина - прульная помойка?

факты в студию
ilexys
28.10.2012
Насчет аварии - место там узкое для 2-х полос, если выезжаю оттуда (из Гордеевки, сейчас очень популярный выезд стал) первым, то корпус не доезжаю до дороги, чтобы мне не приехали также и дать поворачивающим места для поворота. В следующий раз помедленнее заезжайте и аккуратнее. Удачи на дорогах!
BURBERRY
28.10.2012
я так и знала, во всём виноват муж)
я со своим тож ездить не могла)
но пруль - жесть. я их боюсь)
Dm1try
28.10.2012
училась принципиально на механике, и очень рада, что это была Лада 12. с одной стороны, не совсем хлам, с другой - в моей машине ВСЕ лучше и внятнее

итог покупки: тойота королла 95 г.р., правый руль, механика. коробка и движок живые

Смешно)))
Лучше уж Лада 12, чем этот старый праворукий хлам
ilexys
28.10.2012
Новая лада может и лучше.
Dm1try
28.10.2012
Новая-то не обсуждается. Мне кажется 17-и летняя японка с...
коробка и движок живые

...это маловероятнее того же самого в двенашке лет на 7 моложе (с учетом того, что хозяин все же следил за машиной).

У моих знакомых был (а может и сейчас есть) ВАЗ-2110 1997 года, так они её так перелапатили, что несколько лет назад ходила очень бодро и выглядела на отлично. Так что можно было поискать варианты, ИМХО
do it
28.10.2012
моей 17 лет, 1,6 литра, заедем?
Dm1try
29.10.2012
Это ты к чему? Просто заехать хочешь или что-то этим сказать пытался?
ilexys
28.10.2012
Ключевое слово - перелопатили. Мою вот никто не лопатил, просто следили хорошо, она постарше будет, но выглядит оч неплохо.
Vba.266
29.10.2012
зря ты так.
а если отталкиваться от твоих исходных данных, и применить фразу "хозяин всё же следил за машиной" не только к ладе, но и к прулю, то иппонка доставит значительно меньше хлопот и гораздо больше удовольствия от вождения
Dm1try
29.10.2012
Но согласись, за 17 лет железо уже порядком износилось и это уже никак не зависит от хозяина. Тем более выше написали, что машина уже побывала в серьезной аварии
do it
29.10.2012
в прошлом году тут аварию выкладывали: калдина лохматого года со свежим тазиком в лобовом на трассе сошлись, как думаешь кто победил? миф про уставшее железо давно развеен.
Motolok
29.10.2012
У наших тазов железо ещё на конвейер поступает в уставшем состоянии.
вот чо за хрень ты несешь?
Motolok
29.10.2012
По-моему здесь это не запрещено. Не?
Не запрещено. Ещё как не запрещено. И ногие этим пользуюца.
Но на пустом месте оскорблять отечественный завод не прнесет тебе бонусов.
Motolok
29.10.2012
Я , к сожалению, не на пустом месте его не люблю. Ты когда нибудь слыхал, чтобы на копейке редуктор ремонтировали?. А сейчас на Нивах и Вшивиках рядовое явление после 10-20-30 тык переборка редуктора из за воя оного. Не хочу углубляться дальше - это просто у меня постоянно перед глазами.
VVV
29.10.2012
а ты не позабыл сколько лет назад копейдосы делали и в какой стране? тогда Союз был и было качество, а сейчас Россия- дешовый ширпотреб со сроком службы год-два-три.. кстати и большинство ино после 2000-го года с качеством не особо дружат..
ибо невыгодно сейчас делать качественные товары- народ напокупает и спрос упадет.. а всякие рекламщики, манагеры и проч шелупонь кормиться то хочет....
Motolok
30.10.2012
Не подзабыл, в курсах.Неудобство обслуживания большинства новых машин вполне укладывается в концепцию одноразового товара: сошла с конвейера, поездила , сломалась и на свалку сразу, нечего её ремонтировать. Какое значение при таком подходе имеет удобство доступа агрегатам???
VVV
30.10.2012
у нас подход к авто другой.. много ли людей могут себе позволить ездить на новых авто? да, в первые 3года проблем не особо много, но вот потом...( хотя нынче и новые авто, ценой 2-3-4млн, временами простаивают в сервисах в ожидании гарантийных запчастей..
Motolok
30.10.2012
Производителя наш подход не интересует.
Валер, напомнить тебе про всеобщий дефицит, план по валу, отсутствие сервиса и запчастей? почитай старые журналы зр - волосы на жопе дыбом встанут от "кулибиных". то, что сейчас решается элементарной заменой, раньше вызывало работу мосга (дай Бог в правильном направлении) у владельца авто.
VVV
02.11.2012
да, определенные проблемы с обслугой авто были.. но БОЛЬШИНСТВУ людей машины не были так сильно необходимы!!!! общественный транспорт ходил изумительно, проезд на поезде/электричке стоил копейки, полет на самолете тоже недорого.. и люди замечательно обходились без ЛИЧНОГО транспорта.. как щас помню..
я не про то как обходились - сам до зрелых лет без авто был - не нужно было. я про "качество" в совке.
VVV
02.11.2012
да помню я про качество товаров в СССР.. хреноватое оно было... но сейчас КАЧЕСТВА ВООБЩЕ НЕТ!!!!
Corvet
29.10.2012
А вы знаете, что концерн VAG категорически отказался от нашего кузовного металла, при решении вопросов полного производства запчастей для сборки Шкоды? Было ясно сказано, что наш металл по составу сильно не дотягивает до их стандарта. Это даже в СМИ объявляли.
Vba.266
29.10.2012
Motolok писал(а)
У наших тазов железо ещё на конвейер поступает в уставшем состоянии.

видел на днях двери хонды легенд 94го года вроде бы - в них такой каркас, я в осадок выпал. пассивная безопасность на высоте. что в ответ может предложить наш дважды автомобильный?
а то, что через тройку лет эксплуатации краска у тазов пучиться начинает из-за ржи под ней (последний пример созерцал - лада фекалина в таком состоянии), о чём говорит?
Corvet
29.10.2012
Не ну на кузов Калины зря грешите. Кузов как раз у неё на несколько голов выше всего, что делали раньше (по всем параметрам), а многим иномаркам еще и фору даст. У неё все основные проблемы внутри.
Motolok
30.10.2012
Corvet писал(а)
Не ну на кузов Калины зря грешите. Кузов как раз у неё на несколько голов выше всего, что делали раньше (по всем параметрам), а многим иномаркам еще и фору даст.

"Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники..." (с)
Vba.266
30.10.2012
Corvet писал(а)
...Кузов как раз у неё на несколько голов выше всего, что делали раньше...У неё все основные проблемы внутри.

ну тут несколько вариантов ответов:
1. раньше был вообще адъ и израиль, и по сравнению с ним калина норм - всё относительно.
2. если и правда есть достойные по качеству железа/подготовки/покраски экземпляры (а я с этим не спорю), то значит тут решает его величество случай, а играть в рулетку с качеством - не самое благодарное занятие.
3. насчёт гниючести отдельных моделей ино я также не спорю
4. насчёт "основных проблем внутри" - занавес, я считаю. и за сим откланиваюсь :)

всё вышесказанное - сугубо ИМХО, и не несёт за собой цели как-то задеть владельцев наших авто :)
не могу не ответить. не лучше. имею возможность сравнения. если есть на примете 10-летняя 12 лада, пригоняйте, пробуйте, сравнивайте. мне не жалко
Dm1try
28.10.2012
Не знаю за сколько вы свою ласточку покупали, но думаю можно было в эту сумму (+/-) взять двенашку лет 7 от роду. На крайняк, месяц-другой покопить. Да и где были ваши мысли, покупая машину с ПРАВЫМ рулем? Думали ли вы о проблемах, которые возникнут после автошколы? Или брали только потому что она "японская"?
мои мысли были о пассивной безопасности родных японок. я принципиально искала выжившую в аварии машину, чтобы точно знать, что Я могу с ней сделать, не подвергая себя и детей смертельной опасности. моя ласточка в прошлом декабре у прошлого владельца крутанулась на рельсах и влетела правым крылом под трамвай. уехала сама, из повреждений - только мягкие ткани (как это у машин называется... а, фара с поворотником разбилась и крыло с капотом и бампером помялось. у нее внутри рельсина охрененная - она даже не погнулась. салон интактен. у водителя ни переломов, ни ссадин, ни морды, подушкой разбитой. ну вот как-то я после просмотра аналогичных аварий на ютубе в аналогичном поведении Лады не уверена. ни новой, ни семилетней, ни калины с приорой.

имхо.
do it
28.10.2012
всё правильно сделали, корола 17 летняя даст фору новой приоре, даже сранивать нечего.
однако одержимость при выборе авто наводит на размышления..., согласись? Одно дело вывести для себя статистику по безопасности определенных авто, иное - искать предварительно искалеченную вещь и узнавать о её живучести. тьфупля такое смаковать
do it
28.10.2012
я не очень понял о какой одержимости идёт речь, я пол года искал конкретную машину, в конкретном кузове, причём главным условием было то, что бы последний был не гнилой и не битый, ну в разумных приделах конечно, не смотря на то, что выпускать их перестали в 95, вот это навреное одержимость, а у тс что..?
Dm1try
29.10.2012
В чем фору то даст?
do it
29.10.2012
управляемость, безопасность, комфорт
Dm1try
29.10.2012
Управляемость - ну может быть. Безопасность - не знаю, не сталкивался. Но вот с комфортом никак не могу согласиться. Гараздо приятнее и комфортнее, лично мне, было бы сидеть/ехать в новой приоре (например), чем в машине лохматых годов
do it
29.10.2012
мне довелось порулить новой приорой, воняет дешовым пластиком, управление не информативное, от машины ни каких положительных эмоций не осталось, четырнадцатая больше понравилась, только без нововведений типо е-газа, имхо тазики с ипонцами даже рядом не стояли, а тем более праворульными 90-х годов
а для меня в данном случае комфорт на 10 месте. хотя тоже не жалуюсь.
ы23
29.10.2012
А ты сравнивал? Иногда бываю во Владивостоке, и там нередко сажусь за руль 10-15-20-ти летних косорулек. Здесь у товарища приора - иногда на ней за рулем. Движок у приоры достаточно бодрый, но по комфорту... поверь, косорульки гораздо комфортнее. А если при этом еще и цену учесть...
хани - балагани писал(а)
салон интактен.

смысл коверкать английский? сумничать дабы? все равно поймут тут единицы

а по теме: все фигня, даже переживать из-за железки не стоит
Dm1try
29.10.2012
Авария аварии рознь. И ещё не факт, что после одного такого "стресса", железо выдержит второй подобный. Если вы так одержими безопасностью, то надо было брать танк или тигр, какой-нибудь.
хани - балагани писал(а)
амбидекстр я
салон интактен

Вот за что русские большинство евреев терпеть не могут - так вот за это. Нахрена выеживаться? Ум девать некуда? Или вы ненавидите всё русское?
Проще нельзя было написать? Нахуа язык-то уродовать?!
"Владею обеими руками одинаково".
"Неповрежденный салон".
Это так сложно?
Евреев? Лолшто? Не пори ерунду, щас 90% людей которые работают в компаниях так или иначе связанных с иностранцами на менеджерских позициях (не менеджер по продажам, а руководитель группы людей) начинают говорить на какой-то безумной смеси русского с английским. Типа "Зафоллуапь этот момент", "У нас сегодня по адженде". На заводе где я работаю сейчас так вообще первые два месяца человек привыкает к чирикающим аббревиатурам и этим смесям языковым.
Приходится работать и с иноср@нцами.
Однако же русский язык люблю сильнее, чем всякого рода приблудный мусор в нем (типа жаргона и т.п.).
Если каждый начнет злоупотреблять словечками типа "апни", "закоммить", "реверсни", "тикетни", "ребутни", ничего хорошего из этого не выйдет.
Tif
29.10.2012
+
Хотелось бы американцев послушать вставляющих русские слова)) но нет, русский только доя нас великий и могучий.. И фсе)
американцев не слышала. индусов, израильтян и негров - танзанийцев слышала, и еще как
Чужестранцы довольно быстро выучиваются у нас матерному "языку". Пить водку и материться. Причем, второе - с каким-то яростным сладострастием, как будто травкой затягиваются. Они довольно быстро отвыкают пить дорогие сорта виски. А дешевые им не нравятся. Зато им нравится водка. Обычная простая русская водка без особых изысков.
Довольно быстро происходит и привыкание к такому вот "неправильному" образу жизни.
На одной из прошлых работ приходилось общаться со спецом из одной фирмы, производящей оборудование для автосервисов. Довольно занятный американец, весьма приветливый, с живым и непоседливым характером. За пол-года пребывания в России ему настолько понравился по}{уизм и рас3.14здяйство аборигенов, что его рассказы на ломаном русском (его плохой русский был всё же лучше моего ужасного английского) "о моя жизнь в Руссии" у меня обычно вызывали восторг.
:-)
:) нет, не сложнее. вырвалось.
вспоминается Врунгель и словарь морских терминов. "Палуба - пол на корабле. Мачта - длинная толстая палка, вертикально воткнутая в пол на корабле. Рея - горизонтальная палка, крепко привязанная к длинной толстой палке, вертикально воткнутой в пол на корабле. Парус - прямоугольный или треугольный кусок ткани, привязанный к горизонтальным палкам, крепко привязанным к длинной толстой вертикальной палке, воткнутой в пол на корабле"...

ну правда вырвалась. термин "амбидекстр" для меня - с молоком матери. интактен? ну, да, я так говорю. и еще немножко разных слов не только знаю, но и активно употребляю. не хотела никого обидеть.


п.с. если найдете короткое, емкое и исчерпывающее объяснение термина "конгруэнтный", поклонюсь в ноги. не шучу.
хани - балагани писал(а)
если найдете короткое, емкое и исчерпывающее объяснение термина "конгруэнтный", поклонюсь в ноги. не шучу.

Не надо мне в ноги кланяться. У вас очень бедный запас слов в лексиконе, судя по всему.
"Гармонично совпадающий" - вот прекрасная замена вашему ипанутому "конгруэнтный". Вы - не на лекции по матану, дорогуша, помните об этом.
я матан и не знаю, и не учила. не по профилю. имхо, в данный термин анатомы вкладывают чуть больше, чем "гармонично совпадающий" :) но я его обычно и не употребляю вне конкретно анатомических обсуждений.
Вас опять куда-то не туда понесло, как говорил покойный батя, "не в ту степь"...
При чём здесь "анатомы"? Здесь - форум по анатомии, я не ослышался?
Motolok
29.10.2012
Ваша авария вполне конгруэнтна Вашему самомнению.
ы23
29.10.2012
конгруэнтность это состояние целостности, непротиворечия.
Весенний КотЕГ писал(а)
Вот за что русские большинство евреев терпеть не могут - так вот за это. Нахрена выеживаться? Ум девать некуда?

А при чем тут евреи? Я вот тоже еврейка, но так же не люблю, когда вставляют иностранные слова не по делу. Если Вам одна идиотка что-то написала, то не надо по ней судить о нации в целом.
Кстати, если Вы опуститесь немножко вниз по теме, то увидите, как Хани-балагани пишет, что "ей нас..ть" :)
В этом вся Хана - знаю ее по синагоге - с одной стороны - "конгруэнтный", "салон интактен" и прочее, а с другой - "нас...ть", "нае..ть", "отпи...ть" и т.д.
Уже бабушка писал(а)
знаю ее по синагоге

Не, всё-таки я был прав. Зачем вот эта информация про сина... "и чего-то там"? Большинство людей вряд ли ходит в ваше место поклонения иуде.
Все-таки нет. Большинство людей знают как пишется слово "церковь" и что оно означает, вне зависимости от того посещают они ее или нет.
Тогда почему было просто не написать "в церкви"? А то, что было написано, отдает тем же стилем, что и "амбидекстр я, салон интактен ". Суть вы2.7боном. Уразумели?
Потому что церковь - это церковь, синагога - это синагога, а мечеть - это мечеть. И если одно заменить на другое, то могут возникнуть непонятки. Уразумели?
Никаких "непоняток" не вознинет. Потому что акцентировать внимание на своем ином вероисповедании в стране, где большинство - православные и атеисты, довольно дурной тон, не находите?
Акцентируете свое внимание на ином вероисповедании, как раз вы. Причем достаточно агрессивно. Вот это - ИМХО, дурной тон.
Лера, как всегда, в самую точку!
Bad Den
29.10.2012
хани - балагани писал(а)
салон интактен.

По-прежнему ли машина билатерально симметрична???
нет, ощущается дефицит деталей левого поворотника и незначительное леволатеральное вдавление бампера

:)
+1
Так она битая, после аварии? Уже интересно...
Я что-то не поняла: Хана, Вы целенаправленно искали БИТУЮ машину?! Чтобы обеспечить безопасность детей?! На битой машине?!
Либо я что-то не понимаю, либо у Вас фантазия какая-то своеобразная!
Тут все гораздо проще - как Вы знаете, битые машины продаются гораздо дешевле и даже в объявлениях стоит, что "битая, после аварии". А у Куя и его жены денег на нормальную тачку нет. (По слухам, они и эту купили на деньги тещи и тестя). Но не будут же они в этом признаваться! Лучше сказать, что "искали целенаправленно, машину, побывавшую в аварии, чтобы обезопасить своих детей"
Бред!
Kit2006
28.10.2012
газелист чего сказал ?
Вы акуенны )
Но учиться на правом руле это наверно не лучшее решение )
Kit2006
28.10.2012
похоже, что вся семейка такая!
а вот это:
"..а мне в ухо орут "отключи сцепление!!! едь на нейтралке!!! ..
и ".. "руль до упора не крути, ГУР сорвешь, как в ладе мучиться будешь"
это вообще тихий пиздец, бред умалишённого параноика...

сочувствую...
Если Вы бываете на ГФ, то имеете представление о занудстве Куя (мужа ТС). Можно себе представить, какой он в жизни. Поэтому, мне неудивительно, что он так орет на свою жену.
Я бы на ее месте, вышла бы из машины и сказала: "Езжай дальше один, дорогой!"
Тут можно только посочувствовать :(
Кстати, однажды на ГФ, в какой-то теме, я рассказала о своем опыте обучения вождению. И написала, что мой муж, после того, как я получила права, вывозил меня за город и там тренировал. Так именно Куй вытащил эту мою фразу, стал склонять ее налево и направо - типа, "чем вы там занимались?" "Хи-хи-хи" и т.д.
Результат, как грится, налицо - надо посадить жену за руль прямо в городе и орать на нее при этом - это, по-видимому, лучше!
меня смущает другое...
почему купив машину , мадам не удосужилась облазить её всю изнутри и изучить все рычажки,кнопочки,что где находится и как включается и тп и тд.???
почему?
почему она обучаясь на машине с левым рулём, не удосужилась на правом поездить на автодроме или другой площадке, где нет помех? просто привыкнуть к другому расположению, другому видению, другому восприятию габаритов?
и этот случай показателен в том плане, что такие косяки у неё будут вылезать постоянно.
ну а муж - так, дятел какой-то без царя в голове.
Nadykot
28.10.2012
Если бы я была мужчиной, позвала бы тебя замуж, чтобы избавить от этого упыря)
Терпения тебе и финансовой независимости. Взаимопонимания и любви желать бесполезно, я думаю
Если не секрет, кто купил машину? не на мамины ли деньги, о которых так печется ваш муж?
akt
29.10.2012
бедная ты бедняжка ((
Nadykot писал(а)
Если бы я была мужчиной, позвала бы тебя замуж

Опаньки, тут уже в любви признаются. :-)
Jaunt
28.10.2012
не по теме... Хана, не знала.. да даже не думала никогда, что Вы супруга доктора )

более по теме - мне все знакомые тоже кричат про сцепление и езду на нейтралке
Jaunt писал(а)
не по теме... Хана, не знала.. да даже не думала никогда, что Вы супруга доктора ) <br> <br>

+много)))
VVV
28.10.2012
мадам, да вы просто ДУРА! первое авто с рулем из бардачка, да еще и на механике.. сама, 6ля, выбирала.. бгггг. кого наслушалась то для такого выбора?! или понты взыграли и типа говноТАЗ принципиально не нужен? жыгульваген восьмерка-девятка самый лучший выбор для тех, кто впервые за руль садится..
Tif
29.10.2012
Ну уж про механику вы не правы!! То что придумали АКПП и она доступна для масс, это не значит что новоиспеченные водители должны деградировать!! Конечно если водитель хочет быть таковым! В не тупой овцой которой авто нужно только в магазин за батоном ездить!
Про правый руль согласна!!
VVV
29.10.2012
вы меня неправильно поняли про КПП. я сам противник автоматов ибо это ведет к деградации некогда почетного звания "водитель".. механика на пруле это верх идиотизма для нашего города.. сами раскорячатся и другим мешать будут.. имхо
Denis_
29.10.2012
Не стоило выносить сор из избы.
По всей видимости, они без этого не могут. Знаю несколько таких семеек, которые еще и на форуме общаются между собой. Дурдом, чес-слово.
это не сор, это пиар)))
не всегда надо слушать мужа. по крайней мере вот этому его совету точно не нужно следовать: "в поворот надо входить, слегка поддавая газу". при выходе с поворота - пожалуйста, а при входе - воздержитесь, особенно на мокрой и зимней дороге.
RadioHAM
29.10.2012
Все когда-то начинали, фигня все. Было бы желание - научитесь.
Меня лишь насторожила эта фраза "но в том, что я не знаю, как у ТОЙОТЫ все включается, виноват, однозначно, инструктор. хули он мне только Ладу показывал, как включать! "

Нафиг ехать не изучив авто? Элементарно хотя бы? Толку то выезжать, не зная, как включается. На многих авто есть довольно интересные различия, так что - про все рассказывать? Надо хотя бы инструкцию от автомобиля почитать, метод научного тыка тут череват.
Так что, если это была не ирония, а серьезно - ну нафиг, вина не в школе, а вина в отношении, типа я бабла заплатила - а остальное все не мои проблемы. Желание учиться присутствовать обязано, и не гипотетически, а реально стараниями и объективным пониманием. При объективном отношении - все придет, можно и уроки взять дополнительные
да кто ж Вам сказал, что у меня нет ни желания учиться, ни старания, ни понимания. ситуация забавна вот чем: когда инструктор впервые в машину посадил, то за руль сел сам, все, нужное на первом этапе (поворотники, дворники, педали, переключение передач, зеркала,...) объяснил, показал, удостоверился, что поняла инструкции, потом пустил за руль - и поползли. потом поехали. потом полетели (по обстоятельствам). ок. права получила. муж говорит: иди, садись в машину, поедем по делам. КАК ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ГДЕ У ТОЙОТЫ ПОВОРОТНИК И ФАРЫ ВКЛЮЧАЮТСЯ!?!?!?!?! инструктор однозначно урод, что не научил, как в тойоте все включить. ничему не научил, урод!

п.с. мануала (пардон, инструкции) у нее не было. Муж от предыдущего водителя все, что нужно, узнал, потом 3 месяца катался, тестировал. диагностировал. чинил. доводил до ума.

п.п.с. он сказал, что у ВСЕХ японок все включается аналогично (верю, только у меня это первая японка). ну не виноватая я, что Ладу не в Японии делали!!!

а ославить на весь город меня вместе с автошколой "не учат включать поворотник и вообще ничему" легко. я же не расписываю подробно, что там мой муж не умеет или делает не правильно... и какие косяки у него были, например, 10 лет назад и по какому поводу.
RadioHAM
29.10.2012
Не правы Вы. То что муж - неадекват в этом - эт понятно и ясно.

А вот Вы в курсе, что у Логанов сигнал - кнопочка на торце поворотников? Вряд ли. Хотя больше ни одной модели Рено (ну сандеро - то же Логан) такого нет. Так что, про все машины рассказывать? Вы когда какую-то вещь покупаете пусть из знакомой группы товаров - сначала инструкцию читаете наверняка. Те же стиралки - разные абсолютно бывают. тут - так же. И чтоб не объяснить самому мужу, или скачать мануал? Неправильный подход в корне, как и обвинение инструктора. Также Вам не объяснят как ездить на АКПП. Ну не на пальцах же объяснять, правда?
Инструктор тоже не виноват, что на ВАЗах вот так не по стандарту. А сели бы за классику - вообще бы поразились, там поворотники - отдельный рычаг, по которому еще попасть надо.
А ехать на незнакомом аппарате не изучив его хотя бы в теории - глупо и никто кроме Вас в конкретно этом не виноват. Вам предоставили авто, а уж как там и что - дело конкретного производителя и как это работает - написано в инструкции. Про праворульку вообще молчу - с чего Вы решили, что авто, которое вообще противоречит правилам в нашей стране (а именно ТУТ Вы ездите) - должно иметь все то же самое в плане тех же поворотников и дворников?? Вы не видите, что руль симметричен?? Вас отдельно надо инструктору учить, вдруг Вы купите авто, которое не соответствует правостороннему движению?? Это уже ВАШИ и только ВАШИ проблемы и никак иначе. Захотели сэкономить - сэкономили. На инструкции и на остальном. Как на обгон с таким отношением к жизни на трассе будете выходить - вообще непонятно, если честно.

Кстати колеса по-разному у всех накачиваются тоже, причем и по соотношениям по осям - тоже инструктор виноват или кто-то, что Вы не прочтете об этом?

P.S> с фарами ночью поедете - будете удивлены еще больше, что они светят в обратную сторону. Это как бы само-собой подразумевается..
про Логан не в курсе. но они меня и не интересуют в силу больших габаритов (у нас пробегал Логан, я там посидела - поняла, что за руль не сяду. не моя машина).
но как-то впервые садясь за руль любой машины, ждешь от знающего человека минимальных инструкций, а не криков и последующего перемывания косточек за спиной.

п.с. а что, выбирая машину, не важно, новую или б/у, прежде чем ее посмотреть Вы читаете мануал от корки до корки? или нормальный владелец / менеджер в салоне объясняет: "вот у нее есть особая кнопочка для включения сигнала, такой нет у других машин, обратите внимание"?
Bad Den
29.10.2012
Тема про то что муж слегка неадекватен? Так это и так видно было
VVV
29.10.2012
у логана большие габариты??? ну тогда матизон надо было брать, а не японуматерь.. ну а насчет безопасности- камаз одинаково расплющит хоть жигуль, хоть тоету..
про камаз согласна однозначно. а про матиз - я не намного длинее, сравнивала как-то на парковке. все то же самое, только еще полметра багажника. по ширине - у меня +15 см. но - в салоне 5 полноценных мест. вообще же, если бы матизы делали в Японии, я б его с удовольствием взяла. или оку. нет уверенности в их поведении при мелких авариях. здесь - есть (не мешайте мне самообманываться и пламенно любить мою ласточку. все равно у меня самая красивая и лучшая машина в городе, у всех прочих есть недостатки, а у нее - особенности, изюминки, так сказать :))))

и на подмороженной дороге вчера поздно вечером и сегодня утром ведет себя идеально - и на поворотах, и просто в потоке. у нас любовь - не мешайте :)
Вам дорога на Автодром.
Поездили бы там, привыкли к машине, изучили бы как включаются поворотники, фары, стеклоомыватели... Потом езда по дорогам в воскресенье рано утром или ночью, когда транспорта мало... А так...легко отделались ...
Не вижу вины инструктора. А муж...не завидую. (((
У моего выдержка почти железная была, когда я начала водить машину. За что ему огромное спасибо!!! Да и инструктора до сих пор вспоминаю с благодарностью, а прошло 7 лет. Кстати начинала с Семерочки.)))
Throttler
29.10.2012
я думал хуже моего регистратора уже не бывает
Vadusha
29.10.2012
а вот почему вы выбрали машину на механике и в добавок праворульную?
выбирала праворульную. то, что механика - не испугало
Mazda3
29.10.2012
так вопрос то был - почему?
я уже дважды писала - хорошая пассивная безопасность при малых габаритах и хорошая управляемость при небольшом движке.
Vadusha
29.10.2012
это у праворульных то хорошая пассивная безопасность?

ппц, посадить после автошколы на праворульную херню с механиков в добавок... простите, но это просто фиаско!!!
пассивная безопасность не гарантирует безаварийность езды или недостаток навыков активной безопасности. но вот в случае аварии салон не помнется, ноги не переломает, движок в кузов не улетит. это она и есть, пассивная безопасность. а активная - нарабатывается, у любого водителя и на любой машине. с любым рулем и габаритами. надо только не кипешить и ездить, ездить, ездить....
Vadusha
29.10.2012
ну это надо тогда вольво, вот уж она то есть самая настоящая езопасность!!!

Я просто не пойму то, что вот вас учили, учили на 12-ке, а вы так бац и сели за праворукую:(((( мистика прям:)
Так в чем у праворульной тойоты пасивная безопастность лучше леворукого аналога? Вам же выше вопрос задали.
у нас одновременно со знакомым была мазда 626. теоретически они были одинаковые. один год выпуска, пробег, параметры. разное только - в стране происхождения и, соответственно, местоположении руля. по начинке - небо от земли. по поведению на дороге - тоже. проверялось обоими водителями на обеих машинах. по косякам в обслуживании и поломкам - тем более. я свои выводы сделала.
Mazda3
29.10.2012
в целом сочувствую
у меня после получения прав 4 месяца прошло, как я попала в дтп...посильней, чем у вас конечно ((
очень многие через это должны пройти, чтобы осознать всю серьезность и опасность управления автомобилем
опыт сразу не появится, его надо нарабатывать
особенно важен опыт вождения на зимней дороге, поэтому желаю вам научиться этому без аварий
Justinetz
29.10.2012
посмотрела видео. Ну, это, конечно, шикарно. Я уж думала, догнали кого,а нет - направо повернуть не осилили. Как же вы автодром сдавали?
Пруль, конечно, зло. и особо зло оттого, что жмутся они к правой разметке (обочине), а не к левой. Оставь вы достаточно места справа, в поворот бы зашли успешно.
Только не надо, как многие - включить правый поворотник и шарахнуться влево перед поворотом направо.
Мне, конечно. Куда судить - я с пятерки села на калину. Правда, перед этим я все равно внимательно изучила руководство по эксплуатации - выучила его наизусть, особенно какой значок и сигнал зуммера что означает. А также отличие заднего привода от переднего.
Не имея стажа, нельзя так просто сесть и поехать. Привыкание и адаптация к машине происходит дольше в первое время. Муж виноват, что сначала не объяснил, как что работает и не дал привыкнуть к машине на пустой дороге, не было времени почувствовать габариты машины.
с автодромом проблем не возникло. особенно с парковкой, гаражом и разворотом - всегда запас был приличный. в змейке сначала разгонялась под уклон (на нашем автодроме сносит при езде направо), потом научилась корректировать. на экзамене и змейку, и парковку сдала на ура.

теперь еще раз. на тойоте на автодроме не была ни разу. их почему-то запирают на ночь, и днем леваков гоняют нещадно. так что, если подскажете, где надыбать автодром, спасибо скажу, сама пока не нашла.

п.с. если у мужа проснется совесть и он сюда вылезет, то подтвердит свои слова, что "при парковке, во дворе и между машинами я пролезаю так хорошо и осторожно, как ему самому не всегда удается". ждем-с.
Justinetz
29.10.2012
Раньше был на Федосеенко. Но теперь его закрывают.
В любом случае можно бутылок наставить с водой на расстоянии и тренироваться. Около Гребного есть площадка пустая асфальтированная. Года два назад мы собирались там клубом, расставляли бутылки и на скорость проходили их. Плюс очень много к опыту
ay
01.11.2012
хани - балагани писал(а)
так что, если подскажете, где надыбать автодром

в лесу, медленно между деревьев по всем ямам
очень хорошо ощущаются все габариты (особенно когда стволы в 10-15 сантиметрах оказываются)

главное - в болотину не залететь или какую-нибудь яму от камаза, которая вся водой заполнена
Езжай на гребной. Там рядом с ангарами есть что-то типа автодрома. Шин накидаешь и поезди между ними - хотя бы габариты уловишь
правый руль, механика, первая машина - очень отважно.
Гордиться своим выбором и тем, что не выбирал муж - не стоит, потому как выбор хуже некуда.
Уж лучше таз новый взять но на левом руле чем 17-ти летнюю праворульку.
скорее всего выбор был основан на определенной сумме, только тогда это можно понять.
Но выбрать максимально сложный вариант и считать это предметом особой гордости..... мне не понять
shkalik
29.10.2012
хани - балагани писал(а)
села. поехала. муж (параноик) рядом. оп-ля! у нее поворотники СПРАВА, а слева - дворники. и КНОПКИ для включения фар НЕТ!!! о, надо повернуть ручку поворотников! какая неожиданность!!!! но в том, что я не знаю, как у ТОЙОТЫ все включается, виноват, однозначно, инструктор. хули он мне только Ладу показывал, как включать!
нет, с переключением передач проблем нет. ну, не считая того, что я еду на 2-3-4 передаче (по обстоятельствам), а мне в ухо орут "отключи сцепление!!! едь на нейтралке!!! тебя ничему не научили!!! автошкола - дерьмо!!!". в такой аккомпанимент врывается команда "поворотник включай!" ага. я совсем не против. только пока я включаю передачу, потому что "не спи, а едь" и "

первое правило сохранение семьи знаете?

Никогда,никому,ни при каких обстоятельствах не говори что происходит у тебя в семье!!!!

ps...это так, из личного опыта!
вот тут +много
ну, судя по всему, мужу насрать. мне-то чего стесняться?
shkalik
29.10.2012
Ну вот и началось, или продолжилось...простите, но вы меня не поняли, главное чтобы потом об этом не жалеть!
Даже не парьтесь! Закончилось все хорошо. Машина на ходу, с минимальными повреждениями, если и светит выплата по Осаго, то небольшая. Все живы и здоровы. Зато будет над чем поржать.
А по поводу мужа... я б за такую тему недели бы две своему не давала
а я и так ржала. на работу заехала, с девочками чайку попила, они со мной сходили, посмотрели, вместе поржали. приехала домой - и радостно обнаружила, что меня весь автофорум обсуждает, причем большинство в крайне негативном ключе. уж чего только я о себе и своей автошколе не прочитала....
zorg1976
29.10.2012
Накой х..р вообще темы такие создавать??? Зачем сор из избы выносить? Ну попала в аварию и что? с любым может произойти и новичков на дороге полно и большинство нормальных людей не пишут об этом. Вы еще свою интимную жизнь тут обсудите, желающих помусолить эту тему будет много. Реально люди попутали реальность с вертуальностью.
Osss
29.10.2012
авария как авария. я тупее врезался. ни смешно ни грустно
Navarro
29.10.2012
Короче все вокруг участники виноваты(вы, автошкола, муж, государство, начальник, Lisss...) кроме офигевшего водителя газели. Ну объясните мне какова буя вы поперлись по городу на необъезженной машине, покатались бы за городом или автодроме, попривыкли освоились, еще бы вы не притерлись на правом руле на мешалке....и при чем в этой истории гур, и что за пургу кто то там написал о возможном взрыве)))что за бред)))одной из основ TPS есть принцип поки-еки(защита от дурака) накакое действие оператора не должно привести к поломке оборудования, так что крутите руль доусрачки ниче не будет, и никого не бойтесь.Удачи.
Egorio
29.10.2012
всё ок.
но регик купили на сдачу от шоколадки.
Tif
29.10.2012
Дочитала до " правый руль" и бросила.... Ппц! Первая машина с правым рулем!! Ну-ну...
Tif
29.10.2012
Совет, начните с трассы, пока привыкните к рулю и машине и прочим нюансам... Чтобы не думать " поворотник это или стеклоомыватель"... Ну и т.д
Romshtex
29.10.2012
Не принимайте всё так близко к сердцу и не надо ни перед кем оправдываться. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
1поздравляю с покупкой
2виноват есесно Куй в аварии и пусть не киздит на автошколу.. "руль до упора не крути, ГУР сорвешь, как в ладе мучиться будешь" .. вот и не докрутили..вы его больше не слушайте
3попросите лучше супруга, пусть вспомнит 90-е, когда к нему жуликов с магнитолами в багажнике привозили и вытащит вам нормальный регистратор, плюс опять же магнитолку, а то видео скучно смотреть со звуком дворников
1. спасибо
2. а я и не слушаю :) с воскресенья за рулем. магазин, работа, в гости, утром, днем, вечером, ночью. на пустой дороге и в пробке. на мостах, трассах, парковках, дворах и задворках. вчера на молитовку кота в ветеринарку возила с утра пораньше. ну, выяснила, что мой батискаф еще и не тонет :) зато теперь пахнет котом и лекарствами. вот и славно - ароматизатор покупать не придется :)
3. а магнитолка-то есть, только она меня раздражает, и я ее не включаю :) она у меня заместо подсветки салона - огоньки перемигиваются, буковки бегают - и тишина... нереальный сюр выходит
Покатайся вечерами по городу очень помогает! Я когда машину купила спустя 2 года после получения водительского удостоверения так и делала! Часиков в 9 вечера выезжала и каталась часика по 2! С собой брала друга или подруг, моральную поддержку))) На работу к 8.00 выезжала чуть свет! Два месяца и начала рассекать уверенно по городу! На данный момент без перерывов езжу уже 3 года! Одно дтп было, но виновата не я!
Root04
30.10.2012
сочувствую,но ничего страшного не произошло.
и не обращайте внимание на мнение масс.
Лично я на вашей стороне, тут у нас умельцы одни, как будто сами не учились, а то что муж себя так повел - вобще странно, предлагаю неделю не кормить)))))) Мой вам совет, нет ничего хуже чем ездить с родными мужиками (батя. муж, брат, сват...) - наймите инструктора, от 100р час, потратите деньги конечно на 4-5 занятий, зато сэкономите нервы своего любимого, и свои, опытный чел поможет почувствовать машину, и быть увереннее на дороге. Удачи и держите оборону, прорвемся!
регистратор - дрянь. при случае взять что-нить поприличнее.
дтп - дурацкое: газелист мог бы(даже обязан был) подождать у светофора, ну а Вы - не заходить таким галсом в поворот. хотя, может регистратор искажает.
зы: доку еще разок от меня сковородкой залепите, плиз )))
экзамен и внутренний, и внешний сдала с 1 раза. наверное, в силу особого долбоебизма инструктора и инспектора вместе взятых. по всей вероятности, в силу тех же причин (наплевательство первого и пофигизм второго) из группы в 26 человек до экзамена было допущено 12, а сдало с 1 раза 4 человека

у киндера в группе тоже почти все сдали с первого раза, включая откровенно тупых кур с выпученными глазами :о)
ларчик открывался просто - все они вняли намекам инструктора, что мол "надо бы помочь".
мой дурик решил "по чесноку" и в результате сходил впустую 4 раза. на пятый пришел "с конвертом" и права получил без проблем.
сумма, кстати, божеская, благо автошкола не пафосная - всего 6тыр.

езжу я пиздец как плохо.

но, сцуко, непременно в левом ряду.
во-первых, я не платила.
во-вторых, в каком ряду я езжу, Вы не знаете. Просвещаю: по обстановке. как и Вы, я надеюсь.
во-первых все так говорят. но результат более чем очевиден и он говорит об обратном.
во-вторых судя по роликам, про существование правого ряда Вы узнали тока щас.

я в общем не удивлён :о)
ПыСы: Доча у братки (22 года) откатала год практически ежедневных поездок через полгорода - ни единой, даже мелкой, аварии. Ей права тоже покупать пришлось - 5 раз заворачивали. Только она еще и водить умеет :о)
во-первых, Вы клевещите. на меня, мою автошколу, инструктора и инспектора. клевета - уголовно наказуема. прячетесь за ником? очень отважно.
в-третьих, я уже предлагала в теме подъехать, протестировать меня. желающих что-то не нашлось. не страшно по улицам-то ездить рядом со мной, не будучи уверенным в качестве и адекватности, тем более что Вы уверены, что и права-то я купила, и водить-то не умею. давайте, приезжайте, покатаемся. попутно и познакомимся. паспорт не забудьте прихватить.
и в-последних. езжу по городу и наблюдаю огромное количество аварий. кто-то кого-то догнал. кто-то кому-то не уступил. кто-то что-то неподвижное не заметил. езжу и думаю - МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО. тут были опытные водители со столетним стажем, таких, как я новичков, "не умеющих ездить" и "купивших права", съедающие по три на завтрак и по дюжине на обед и ужин. но они стоят, а я еду. куда мне надо. когда мне надо. ЕДУ.

п.с. уезжаю, некогда тут с Вами болтать. чао!
Kisonika
04.11.2012
читала обе темы твоего мужа. отписывалась там мало. на счёт того чтоб всех обосрать - это к нам на АФ завсегда.
кроме того - косячат на дороге ВСЕ, и опытные водители и малоопытные, всё приходит с опытом и количеством самостоятельно выезженных часов.
а если автофорумскую братию слушать, то создасться впечатление, что чем выше уровень на форуме, тем выше уровень адекватности и опыта на дороге, что не так.
а, ещё впечатление, что в аварии попадают практически всегда не автофорумские или виноваты в авриях всегда не местные втыкатели, "кто угодно, но только не я"
P.S. у самой стаж 1,5 года, косячила жестко в первые полгода, потом постепенно привыкла, прислушивают к советам опытных друзей-автомобилистов
Удавной дороги!
dina23
07.11.2012
наконец то осилила.
про "мужа": я столько о себе нового узнала, когда попросила со мной первое время поездить в качестве инструктора. как говорится "дура, афца, тварь косорукая" это самое приличное из сказанного. хорошо, что не бил. зато потом, поездив самостоятельно, я стала водителем, с которым "можно не контролировать дорогу", но поучать до сих пор поучают: и про поворотник, и про то, в какой ряд сейчас лучше перестроиться. не переживайте. не все ж прямо с рулем в руках родились. а наорать это все умеют)
наберетесь опыта и будет у Вас все отлично. главное, научиться олимпийскому спокойствию.
Считаю что регистратор снял много неба
SerZH
29.10.2012
+
отличный калькулятор выбран для съемок
на все деньги у клюквы приобрел
Alert47
28.10.2012
+++
SAG
28.10.2012
это скорей муляж, а не ВР
do it
28.10.2012
посмотрел минуты 2, глаза ахуели в конец, небо 90% кадра, больше не могу, глаза жалко
зы. про то что надо повернуть ручку, а не нажать кнопку, сильно сказано..
Lisss
28.10.2012
самое обидное, что видео аварии там и нет )
а так-вроде нормально ездит
do it
28.10.2012
появилось, авария жесть, у меня бы на месте газелиста была истерика :D
у него и была. я ему какую-то пластиковую хрень над/вокруг колеса разбила и дверь вроде как царапнула. разошлись полюбовно
pecha
28.10.2012
Так понятно, у него ремонту то там, да пивка попопить от шок. PS нормально все. к габаритам привыкнете :)
вы,кстати, не сдерживаете своего слова.
do it
28.10.2012
а ты?
Mati
28.10.2012
да, это очень принципиальный момент )
do it
28.10.2012
вообще вы молодец, как мне кажется, потому что сразу сесть за пруль после 12-ки из автошколы для девочки смелый поступок. по таким роликам о качестве вождения сказать имхо ничего нельзя.. хотя я осилил 2 минуты только
Была бы молодец,если для начала на праворульке на Автодроме поездила. А так...риск не только для неё, но и для окружающих.(((
do it
29.10.2012
это случилось на третий день вождения, судя по тем отрывкам видио каторые у меня хватило силы посмотреть, едет она вполне нормально для 3 дня и, кстати, ни разу не вылезла в левый ряд.. с поворотом нелепо конечно получилось) но опасности для окружающих она точно не представляет..)
Irisko
28.10.2012
уже есть
Lisss
28.10.2012
а,нет-вот третье видео с аварией появилось
Lisss писал(а)
Корвин, я так понимаю, может подтвердить что это супруга дока.


Чуть что сразу Корвин.
Я - не знаю.

И считаю что выносить такие вещи и в таком тоне на публику не следует.
я бы написал об этом в администрацию, например
Lisss
28.10.2012
ну извини, тему уже одну прикрыли-видимо, посчитая что прикол
мне сказали что ты знаешь )
Нельзя же быть таким доверчивым. Обо мне много ерунды пишут. : )
.
корвин те за 5 литров газа чё хошь подтвердит, но, признаю - землекопа ты нашел правильного
когда мы с мужем к твоему дому на Полтавке подъезжали и что-то там с колесами около гаража делали, я, значит, его жена была, а теперь - не знаешь?

ну что за люди пошли....
Вы меня с кем то путаете.
Нет у меня никакого дома на Полтавке. И никогда не было.
извините. похоже, что с Рубиком. вон он, выше в теме меня признал и детям приветы передает.

еще раз извинения
Извиняюсь, но Рубик не живёт на Полтавской. Он живёт в 2х километрах от Полтавской...
угу. на задворках. ниже пересечения Полтавки улицей Генкина. номер дома сбегать посмотреть?
do it
28.10.2012
да! и сюда отписать
а он-то тут при чем стесняюсь спросить)))
рубик вообще-то всегда причем. это он был на газели
Вы ошибаетесь. Это был не Рубик.
Mati
28.10.2012
я могу подтвердить :))
seruy
28.10.2012
а чо правда, что у ДКУ есть жена?
он машины и жен выбирает 18ти летних...
машины правда "японские", а жен - местных дурочек
seruy
28.10.2012
где он жен таких находит?
может он в приемной комиссии института/университета/техникума работает...
+1, и многих-скольких уже нашел?
есть. милая женщина. я видел. но на форуме она не сидит - это похоже бот самого Ку
seruy
28.10.2012
так это он о ней на свободке во всех красках пишет?
я думал сочиняет.
хз. я на свободке чёт не бываю последнее время
seruy
28.10.2012
и я давно там ничего не читал
VVV
28.10.2012
на СФ другой дохтур якобы.. судя по нику.. хотя хз сколько тут двуличных..
seruy
28.10.2012
тогда понятно.
ну походу не один я его спутал.
на этом не сижу, до последних 5 дней был не по профилю. просматриваю иногда
Дися
28.10.2012
Клюкван- продавец видов серых небес.
zxcv
28.10.2012
ВР - *амно...
Видео - агонь...

чё обсуждать то?
seruy
28.10.2012
посмотрел видос.
не авария, а херня.
ну не докрутила немного.
это потому что училась на левом руле, села на правый, габариты не понимает. Думаю на левом руле сориентировалась бы
+.
я когда за правый руль сел, правым колесо почти по обочине/разметке чертил, чтоб левым боком не въепать никого
да они все так и ездят
вроде ерунда, а заметно
-Dendy-
28.10.2012
seruy писал(а)
ну не докрутила немного. ...

+1
а криков то было...
Mati
28.10.2012
+++
это, знаете ли, очень частая причина ДТП, кто то чуть чуть недокрутил.
-Dendy-
29.10.2012
ну или перекрутил:))
ptiz
28.10.2012
Совсем немного, полкорпуса всего :)
Садиться на пруль без опыта - это очень зря.
seruy
28.10.2012
с опытом вождения жещины не рождаются.
Vba.266
29.10.2012
ptiz писал(а)
Садиться на пруль без опыта вождения пруля - это очень зря.
admire
28.10.2012
Судя по аварии, тут что-то явно не так. Такой уверенный поворот, как это вообще возможно епрст. Куда смотрит человек, когда так поворачивает?
Lisss
28.10.2012
у водителя опыта мало, а машина прулька
do it
28.10.2012
а почему нельзя руль до упора выкручивать из-за гура? я может машину себе ломаю и не в курсе..)
Насос работает с перегрузом.
На любой машине с ГУРом такая фигня.
Когда до упора довёл прислушайса - может появиться дополнительный гул. Не доводи до такого.
do it
28.10.2012
нет никаких звуков от гура
seruy
28.10.2012
не слушай его. он слабо представляет устройство автомобиля.
Это хорошо. Но когда крутишь руль до упора - немного возверни его назад. Возможно это поможет секономить тебе много денег.
ну у тя и машин 18ти летних нет
do it
28.10.2012
в феврале исполнится 18, правда кузову, гур с рейкой в 2011 поставили, до этого рейка сухая была, хотели под кольцо делать
ilexys
28.10.2012
Ну все равно, за несколько секунд поворота ему ничего не будет, если не газовать активно, конечно. У меня гудит, и если руль отпустить сам отбрасывает чуть назад.
не пудри людям голову, деятель.
от того, что ты повернешь руль до упора - ничего насосу не будет.
вот если газовать со всей дури, при полностью вывернутых, то может насос навернуться. и то не факт, что сразу.
Иногда забавно почитать теоретиков. : )
это не теория. это практика, лет эдак 10, не меньше.
410
29.10.2012
менял весной насос ГУРа, мастера не советовали до упора руль выкручивать.
ещё сказали- руль до упора, газ до упора, 2 минуты и можно новый насос искать ))))
еще раз скажу. хороший борисовский насос спокойно выносит 8-9 (девять тысяч) оборотов в крайнем положении, циклами, секунд по 4-5 в течении 15 минут несколько десятков раз. и ничего ему не бывает. сезона на 2-3 хватало.
seruy
28.10.2012
если выкрутить до упора и дать газу, то может выбить сальник, особенно на холодную.
do it
28.10.2012
на холодную не эксплуатирую, как раз потому что оборотов много даю часто
admire
28.10.2012
газануть для этого надо достаточно сильно.
AndreySh
28.10.2012
Объясняю механику процесса (упрощенно):
1. На авто с ГУР рулевой вал на самом деле распилен пополам и соединен упругим элементом (торсионом).
2. Насос ГУР крутится постоянно, валит неслабое давление (около 8-10 атмосфер на холостых, на высоких оборотах - до 20-25).
3. Пока авто стоит/едет прямо или с установившимся положением руля - половинки рулевого вала стоят ровно (торсион не закручен), насос сбрасывает жижу через калиброванное отверстие обратно в бачок (калиброванное отверстие надо, чтобы в системе поддерживалось давление). Оба исполнительных цилиндра соединены с "бачком" (то есть давления в них нет, но дырка наружу есть - это сделано, чтоб жижа могла перетекать свободно при "возврате руля")
4. Штатный режим работы системы: когда начинаешь крутить руль, например, на стоячей авто - руль-то ты крутишь, а вот колесам не хочется поворачиваться - они об асфальт трутся. В результате ты начинаешь "закручивать" торсион (кстати, чем он мягче, тем легче крутится руль). Как только торсион смещается половинки вала смещаются (за счет закрутки торсиона) - смещается и "подающая" дырка и жижа начинает течь в другую дырку - не в сброс обратно в бачок, в один из гидроцилиндров, при этом из второго цилиндра дырка для слива в бачок не закрывается и жижа из него спокойно "выдавливается". В результате теми самыми как минимум 8-10 атмосферами начинает давить рейку в сторону поворота руля. Как тока додавливает до положения руля - торсион распрямляется, дырки приходят в исходное положение, колеса перестают поворачиваться. Если производительность насоса маловата (встречается на некоторых авто либо при поломке насоса), то даже при полном закручивании торсиона и полном открытии дырок может случиться такая ситуация, что ты руль крутишь быстрее, и уже не только торсион закручиваешь, но и пытаешься рейку сдвинуть, а она едет медленнее. Руль в этом случае как бы "упирается". "Бывалые" в таких случае говорят "ГУР прикусывает".
5. Что происходит, если "выкрутить руль до упора". Руль вывернут, колеса достигли крайнего положения (рейка уперлась в ограничитель)... Если в этой ситуации продолжать "давить на руль" - ты довернешь его до упор. Но упор будет в том, что рейка уперлась, а ты "завернешь" торсион до уже ограничителя торсиона. Всё вроде нормально. Но есть нюанс - торсион-то закручен (да еще до упора!) и всё давление насоса идет в цилиндр в рейке! По сути - в замкнутый контур, хотя насос вообще рассчитан на то, что "жижа не упирается, а постоянно куда-то утекает". На Волгах насос при этом начинал надрывно гудеть, на ино нередко "выраженного" звука нет. То есть вся система выходит в состояние "жижа через насос не течет, ибо клапана ее вгоняет в цилиндр, выхода из которого нет".

При этом одновременно получается перегруз насоса (ибо через него не протекает, хотя по идее должно), очень хреново всем шлангам (давление в них выше нормального) и совсем плохо всей системе уплотнений в самом цилиндре. Если при этом еще и газануть - насос поднимет давление еще разика в два и ситуация станет еще в 2 раза хуже! Что из всей системы (насос, шланги-трубки или уплотнения цилиндра) "разорвет как хомячка" первым - это как повезет. На практике - чаще всего страдает насос. Особенно, если жижа еще холодная (более вязкая).

Да, как этого избежать: как ни странно "чуть-чуть отпустить руль" (что все и советуют). При этом вполне понятно, что произойдет - торсион распрямится, клапана придут в "состояние покоя" и жижа будет спокойно сливаться в бачок. Как-то вот так, если рассмотреть это не с точки зрения "потому что все говорят", а "объяснить механику процесса" :)
отличный ликбез спасибо!
do it
28.10.2012
разжевал конечно.. я почему то подумал что руль до упора - это полный поворот колёс, а не до того положения когда руль упирается в ограничитель, всегда чуть-чуть он не доходит до этого момента, покрайней мере у меня, да и бывает это очень редко
супер объяснение.
Дися
29.10.2012
благодарю.
m1ndst0rm
29.10.2012
прекрасное объяснение, спасибо :)
т.е. в положении "руль до упора" ГУР никогда не будет в статичном состоянии, а будет стараться повернуть колёса пока не сдохнет, т.к. давление нагнетается, а сбрасывать некуда.
AndreySh
29.10.2012
Что-то вроде этого.
вроде ка редукционный клапан есть
по крайней меря у меня зимой это нормальное явление когда мотор крутится тысяч 5 и колеса полностью выкручены
и все работает
первые шнкф, борисовские, на 406 моторе - мило подыхали после активных газований.
а потом - стала лотерея, но большей частью, они жили долго и успешно. даже в условиях работы до 8,5-9,0 тыс. на полностью вывернутых колесах. правда, кратковременно вывернутых. но - часто.
AndreySh
29.10.2012
Редукционный клапан есть, но он на то и редукционный, что срабатывает при сильно избыточном давлении. И я не зря там ремарку сделал, что "упрощенно". Еще есть ГУР с переменным усилием, с переменным шагом и т.д.

Колеса до упора и 5k rpm... Вы дрифтом увлекаетесь или просто любите механизмы насиловать? :)
а в двух словах можно?
я вообще смотреть ничего не буду
всех прощаю
do it
28.10.2012
Бс?
легко
do it
28.10.2012
шаблон сломан..
че?
do it
28.10.2012
когнитивный диссонанс
Нет
do it
28.10.2012
:D
зае@ись семейка:-)
вот искала куда приплюсоваться - НАШЛА!
+100500!
do it
28.10.2012
зайцы есть?
нет!
плюсок
ога, двачую
где видео?
в галереее
Спасибо)
SAG
28.10.2012
предлагаю вам двоим по мотивам этой истории сняться в передаче "к барьеру"
Dr.Qy то подкаблуник чтоле, или вы там табуретками деретесь
Lisss
28.10.2012
я вот тоже за Дока уже боюсь..
m1ndst0rm
29.10.2012
"Жена сказала, что я не подкаблучник, мужики" (с)
seruy
28.10.2012
я бы свою жену после такого пережитого стресса не выпускал бы из объятий осыпая поцелуями от макушки до пят.
прикольно ей было бы наверно
Да
Nadykot
28.10.2012
Это ты так говоришь потому, что у тебя жены нет и ты ей свою любимую машину не давал водить с опытом вождения в 1 день
seruy
28.10.2012
откуда знаешь, что у меня было, а чего нет?
Nadykot
28.10.2012
ну как скажешь тогда
Fazatron
29.10.2012
Nadykot писал(а)
Это ты так говоришь потому, что у тебя жены нет

Это ты так говоришь потому, что у тебя мужика нет?)
видимо поэтому моя и не меняет ВУ,во избежании пиздюков и т.д и т.п.
ZMEII
28.10.2012
изыините конечно ., но это пиздец , не чувтсвукшь габаритов машины, на х8я соваться в узкие места?нельзя что ли ночью поездить пока машин нет?тем олее после лады сесть на пруль......еще блять на крузак села бы.....
не волнуйтесь, не села бы. я же написала - "маленькая японка". у мужа японка большая - мне нах не нужна. крузак тем более. я на трансатлантический лайнер не подписывалась
ZMEII
28.10.2012
....
Nadykot
28.10.2012
Девочка, конечно, дурында, еще и амбиций полно. Муж идиот и параноик.
Это плохо, что вы не цените и не уважаете друг друга (хотя это смешно звучит после вышесказанного)). Мне вас жалко.
Но кастрировать всех м желание все же у меня осталось
ZMEII
28.10.2012
не знал бы тебя в реале был бы плохого мнения о тебе
Nadykot
28.10.2012
Что плохого в том, что я против того, чтобы люди размножались, если у них никаких ценностей не осталось?
Motolok
29.10.2012
А что??? Ценности передаются таки половым путём???
ZMEII
29.10.2012
смотря что подрузумевать под этим словом, уенности у всех разные
Подписываюсь под каждым словом!
seruy
28.10.2012
я переживаю за твоё психическое здоровье.
нельзя доводить себя до такого состояния.
а все от того, что алкоголь практически не пьешь.
и у тебя в жизни не было положительного примера.
akt
29.10.2012
+1 очень жалко ее... хорошая девчонка
m1ndst0rm
29.10.2012
Надикот, в который раз: и М, и Ж "виноваты", но
Nadykot писал(а)
Но кастрировать всех м желание все же у меня осталось ...

Какие-то у вас асимметричные подходы :)
Nadykot
29.10.2012
ну вина м все же больше.
Он же призвал общественность, так как не мог найти управу на жену, причем нечестным способом хотел убедить ее в том, что она обезьяна с гранатой, так как потер все посты, где люди поддерживали ж. Нес ей пургу про мастерство водительское, хотя ей бы сначала хоть как-то ездить научиться, орал и истерил
ЗЫ: результат ведь будет одинаковый, даже если стерилизовать всех ж. Просто мне казалось, что мужчины на последок возьмут удар на себя)
m1ndst0rm
29.10.2012
Да, наезжать не надо было. Я б одну не отпустил.

Что ещё показалось? :)
Nadykot
29.10.2012
напоследок слитно пишется, вот
m1ndst0rm
29.10.2012
соглашусь :) Вы вроде вредная, но хорошенькая девочка :)
кто тебя обидел?
mozg
28.10.2012
Какие то семейные разборки в тематике аварий, нучтозанах...
какая замечательная семья ))) Хотел написать какую нибудь подъепку, но понял - их это только порадует и наполним силами для дальнейшей борьбы )
#10
29.10.2012
не буду влезать в "прочую йухню", а про нейтралку скажу: я первые года 3-4 тоже на нейтралке катался, не помню уже кто мне в голову вбил это или сам придумал, но факт остается фактом. какой у мужа стаж, если не секрет?
20 лет
#10
29.10.2012
вдвойне странно читать про нейтралку
меня тоже на второй день езды подруга надоумила не нейрали докатываться. Так и не смогла переучиться, даже в зиму. Сейчас на автомате...
Зачем кричать на весь мир, что Вы тупая звезда?
Скажите себе молча перед зеркалом.
П.С. запретите уже кто-нибудь законодательно курицам водить средства повышенной опасности?!
Для вас изобрели детские коляски! Вам мало? Купите двухместные коляски!!! Мало? Уже есть ТРЁХместные!!!!
В-общем, всё верно написано. Есть отличная русская поговорка, ставшая классикой. Я б её даже к рангу пословиц причислил.
"Если за рулем песда, это не езда" (с)
"А если за рулём пиздюк........."
Придумайте что-нибудь другое ... 3.14здюк - это состояние души, так сказать, а песда - это конгломерат мыслей с избыточными ассоциативными связями и слабой корреляцией с окружающей действительностью. :-)))
я думаю, вам что-нить другое надо придумать ))). Вот именно с данными представителями мужицкого полу, у которых и состояние души и мысли в той стихии, аварий на дорогах уйма.
Fuga
29.10.2012
Сралку хочешь развести?
Phiby
29.10.2012
Оставайтесь при своём мнении. ТК только новичок, я уверена, что если есть сильное желание, то водить можно научиться! Только нужно быть внимательнее и аккуратнее.
Mazda3
29.10.2012
+ к ну и что, у всех случаются аварии...научится, и все будет окей
flash
29.10.2012
хани - балагани писал(а)
"отключи сцепление!!! едь на нейтралке!!!"

Это же пиздец, на нейтралке машина неуправляема. Для чего на ней кататься ? Подозреваю, что для экономии топлива. Так вот на инжекторе топливо экономится на передаче прекрасно, особенно на спуске с горок.
#10
29.10.2012
для экономии сцепления :))
ты это пейсатому расскажи))
raymond
29.10.2012
жаль, что уподобились мужу.
Fazatron
29.10.2012
ТС, ты хоть понимаешь что теперь и жена уровней наберет и тут будет семейный подряд?))))
Зы: У них семья индивидуальностей)))))
3-ka
29.10.2012
для виновницы, а не для Лиссса)
В ДТП виноват водитель "маленькой японской машинки", а не крики мужа. неправильность обучения, поворотнички не там.
Объясню: для маневрирования нужны: РУЛЬ, ПЕДАЛИ, КПП, ЗЕРКАЛА. - они там же, где и в леворульной машине.
Правильно или неправильно вам советовал муж - разбирайтесь дома, чай не маленький вы ребёнок и зёрна от плевел отобрать в его советах смогли бы.
Третье - не уверен - не садись, не едь, не лезь, не маневрируй, не обгоняй и прочее
и самое главное - вы же женщина. где ваша хвалёная женская мудрость, чтобы не продолжать эти разборки на форуме, а попросить закрыть тему?
tch
29.10.2012
Не... при пересаживании на пруль зеркал НЕТ ваще первые пару дней...пока башка не привыкнет поворачиваться на другие углы.
3-ka
29.10.2012
с зеркалами согласен, нужно привыкнуть. Но причина дтп не в зеркалах, не в муже, не в автошколе, а в "неправильно оценила место и возможности для манёвра, не учла габариты", imho. А это ошибка именно водителя
tch
29.10.2012
эээ.... не согласен... почитайте про промышленный дизайн... бОльшая часть ошибок, тех которых называют ошибками пилота, имеют первопричину в другом- либо инструмент херовый, либо пользоваться не обучили...

и ваще во всем муж виноват :-)
do it
29.10.2012
и едро
3-ka
29.10.2012
ниа, в данном случае водитель знал о том, что хреново чувствует габариты и неправильно выбрал дугу для захода в поворот.
Ошибка явная и она водительская.

Вот причина нервозности излишней, почему за руль пустили и прочее - вот тут да, виноват не только водитель, но и муж. автошкола, праворукая авта и прочее.
XpycT
29.10.2012
полностью согласен
3-ka
29.10.2012
твой плюсик?^^
а я никогда и нигде не говорила (писала) о своей невиновности. цитирую:

а авария... ну да, виновата ТОЛЬКО Я. потому что не рассчитала, как залезать в узкую дырку. мало выкрутила руль.

виновник установлен. вина признана. ошибка виновнику известна и подлежит отработке / устранению. при таком повороте зеркала абсолютно не при чем, КПП тоже - только на 1 и нежненько так... ездила только что на разборку, поворотник купила. припарковался рядом со мной весьма решительный мужчина на чем-то большом черном с жеваной слева мордой. это, пардон, не газельку тихонько на повороте прижал, это с кем-то в лоб сыграл. зато, конечно, и опыт, и габариты чувствует, и на форуме никто не обсирает.

спасибо за объективность
3-ka
29.10.2012
ну вы же обещались не отвечать троллям!)))
плюс Надикот там яйца всем отрезать теперь хочет.

Тема уже давно сралка, закройте быстрее, поверьте мне, будет лучше.
Nadykot
29.10.2012
Бу!)
Жаль, что эта тема никому уроком не послужит
3-ka
29.10.2012
*схватился за ..., забился в угол..
НЕТ!
Нормально. Весело.
Новичком катался один.
Сшибать столбы мне никто не мешал.
За пруль не сяду.
Чего и остальным советую.
Хотя не хотите - как хотите.
Мне насрать.
BVLGARY
29.10.2012
Тьфу... Развод для лохов.
ничего себе жёны пошли
mraknn
29.10.2012
о чем тема??? О_о

регик не очень имхо
Pilot_nn
29.10.2012
Авария ни о чем конечно.. и стоило столько срача...

У меня жена в автошколе лучше всех училась, экстерном сдать предлагали.. А потом 2 года не покаталась, и в первый же день после этого села за руль и снесла забор в саду, хотя по трассе ехала нормально и уверенно!.. И что?..

Муж конечно не знаю кто после этого..
Но тебе совет: Если ты сама считаешь, что ездишь отвратительно - не надо ездить пока!! В городе нужно либо ездить уверенно и уметь всё (парковаться, поворачивать), либо не ездить!!
Попроси мужа, или друга вывозить тебя куда-нить в отсутствие машин.. чтоб ты все движения делала уверенно (переключать поворотники, скорости - без снижения бдительности; понять, в какую сторону при езде задом нужно руль крутить... )... И только после того, как ты осознаешь, что делаешь все уверенно, выезжать в город...
Я перед получением прав заставлял отца вывозить меня на озеро в саду. Я сам себе из бутылок, кирпичей и подручных средств ограничивал площадку, десятки попыток параллельной парковки, сотня троганий в горку с ручником и без... Пробовал на разных машинах..

ну а как иначе?.. про "нельзя руль до упора" - это жесть тоже конечно..)

Вот хотя бы мелочи прям, где-нить в деревнях:
1) Посмотреть, что при любом переключении передач, приборов, магнитолы, ты не меняешь траектории, на долго не отвлекаешься..
2) Посмотреть, что ты оцениваешь габариты, на небольшой скорости конечно.. что ты способна разъехаться на узкой дороге с кем-то и при этом не цепануть обочину..
3) Парковка параллельная задом - 800 раз.. Заодно сзади чего-нить наставить, чтобы посмотреть что ты научилась задние габариты оценивать и в зеркала смотреть..
4) Поставить в полуметре впереди заграждение и в полуметрах за собой заграждение - 100 раз попробовать выезжать из такой "дыры" (в какую сторону руль крутить при движении назад и вперед)...
короче развернуться не просто в ограниченном пространстве (как на автодроме), а в пипец каком ограниченном...
5) ну и порулить меж деревьев где-нить..
6) попробовать на узкую однополосную дорогу выруливать с проселочной очень быстро, но при этом сразу в крайнюю правую полосу... А то бывает так медленно руль крутят, что надо сначала вторую полосу зацепить.. а вторая полоса уже может быть встречкой..
да не считаю я, что езжу пипец как плохо. это я пошутила :)
не буду искать, как вчера разворачивалась около работы: заехала легко, а выезжать задом по кривому коридору вдоль неровно припаркованных машин было ДОЛГО, но не трудно. все ж понятно и логично до сблеву! никого не задела, пешеходов пропустила, да, несколько раз качнула вперед - назад, чтобы поточнее вписаться. и в потоке все ок. сейчас обсчитаю видео, положу в галерею - мне сегодня в лоб вылетела газелька, видимо, скорая, около Афонино - ну ничего так, среагировала адекватно, вроде. судить, опять же, не мне, посмОтрите, оцЕните.
Pilot_nn
29.10.2012
ну и все значит, и шли всех лесом!! Мало чтоли упырей, которые с 20-летним стажем дистанцию не держат, в ж кому-нить въезжают, а потом еще отмазаться не работающими стопами, или отсутствием буквы "Ш" у впередиедущего..

Не докрутила, зато теперь всегда докручивать будешь.. А ГАЗель надо было еще и виновником сделать) У неё один фиг повреждений нема, им виновниками быть положено))))
Nadykot
29.10.2012
Ты не торопись, пусть хотя бы 5 лет пройдет, ты их за пояс заткнешь всех на раз, а сейчас поучись аккуратнее, пожалуйста. Иначе мне очень сложно защищать распетушившихся куриц
Уверенность в себе - это хорошо, но все в меру должно быть.
езди и никого не слушай. все реально приходит с опытом. А такие мелочные аварии (а она реально выеденного яйца не стоит, на праворулькене рассчитать габариты как нефиг делать!) случаются почти у всех, кто только садится за руль.
Неважно, как учишься в автошколе. Это не показатель. так же как и не показатель ума - красный диплом.
У меня только одна просьба - камеру чуть ниже опусти, плиз, неба много)))
не прикрепляет, зараза! вчера крепил, а сегодня - никак... если кто-нибудь поможет, я очень большое спасибо скажу...

я думала, трафик кончился. нет, на мыло крепит на раз. а в галерею - никак :( может, я кому-нибудь пошлю, чтобы он куда-нибудь выложил и прикрепил? а?
---
К сообщению прикреплен файл:
57406154-skoraj.wmv   (2.59 Mb)   Скачать файл
прикрепился только сюда и только так :( получится - выложу в галерею. смотрИте, оценивайте
Pilot_nn писал(а)


Я перед получением прав заставлял отца вывозить меня на озеро в саду. Я сам себе из бутылок, кирпичей и подручных средств ограничивал площадку, десятки попыток параллельной парковки, сотня троганий в горку с ручником и без... Пробовал на разных машинах..





Плюсанусь.
Когда права получил первое время выезжал на дорогу только поздно вечером или ночью, ездил к Фантастике, расставлял тележки и между ними тренировался.
Пока к машине не привык - днем не ездил вообще.

Не понимаю, как так можно? Если чувствуешь себя неуверено за рулем - не лезь в пекло-то...
Легкое чувство неуверенности за рулем должно быть всегда, имхо. Я училась в автошколе экстерном 4 года назад. Сдала на права в 20 лет. До этого меня папа лет 7 учил ездить. Не скажу,что часто, но интенсивно. В автошколу я пришла вполне сформировавшимся водителем. Но так сложились обстоятельства, что почти год не садилась за руль. Когда купили машину первые месяца два привыкала к габаритам (это для Ниссан Микры-то:)) Боялась не столько,что места не хватит,сколько, что очень много останется, кто-то подумает, что "пролезет" и не получится. Как-то так. Сейчас более менее привыкла уже.
CycLuk
29.10.2012
о чем вы все трещите..
Lisss
29.10.2012
мы тут за дока переживаем уже... в милицию чтоли позвонить?
CycLuk
29.10.2012
на связь не выходит?
Lisss
29.10.2012
флудить перестал..
CycLuk
29.10.2012
нахер ваще он затеил сей флуд..
*ведь 146% знал что его тут в сралку превратят*
Lisss
29.10.2012
может, понадеялся что все стальные сковородки спрятал... ан нет, где-то чугунная завалялась
CycLuk
29.10.2012
))))))))))))))
не надо звонить :) живой он, живой. просто я интернет-модем отобрала вместе с машиной в единоличное пользование. так что у него физический бан на некоторое время :)

йа - модератор :))))))
Зачахнет он без интернета)...
Огромное спасибо всему семейству Куев за бесконечные лулзы!
пруль - зло
не, оно - добро. но с кулаками
особенно левый кулак, если пруль на механике))))
шапито
вот уж действительно, только счастливые семьи счастливы одинаково (с)
а чо Куй в теме не отписался?
сёмгу жрет и руки жирные или борецо с режимом?)))
Lisss
01.11.2012
я за него беспокоюсь.. может, в милицию позвонить?
в синагогу звони, там у раввина о нём инфы 146%))))
Бггг...
Согласно семейному кодексу, ники, заведённые в период супружества являются общей собственностью семьи:) Если радистка Кэт хоть иногда по ночам расслаблялась, то, Доктор Ку, никогда!;)
Dr.Qy
12.11.2012
лучше попроси выложить вчерашнее с регистратора. как пьяный пешеход пытался под машину попасть. ночью в свете фар. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов