--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему в рио нет шкалы температуры двигателя?!

Серьезная тема
8013
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Real sugar
30.05.2014
недавно заметила, что привычной стрелочки нет. Как так то? А если антифриз вытечет, значок температуры загорится, когда уже будет поздно?:(
+ тоже не нравится(
фу прям,Да:)
Ага!)))
Alex-xv
30.05.2014
А зачем она вам? Нет для экономии.
ехала однажды на спектре в пробке, смотрю-температура полезла вверх. Итог-замена радиатора, протерся он. А если бы стрелки небыло-закипела бы.
а вот в чем экономия? датчик на 100 рублей дороже?
2000man
30.05.2014
сэкономили на этом датчике и приборе.. может есть возможность бортовой компьютер поставить и контролировать по нему tдвигателя?
montagka
30.05.2014
:-D
Demoni
30.05.2014
Если загорится лампочка перегрева движка ,сразу вставать и вырубать движок. Всё просто. Успеешь :-)
восторг просто:)
Demoni
30.05.2014
Так всё норм же, когда загорится лампа,тогда и искать проблему и не запариваться ерундой.
Хотя я не одобряю убирание этого прибора
Да я стараюсь не париться, но всеравно, не люблю отсутствие важной информации
Demoni
30.05.2014
Тогда нештатный бортовик или беспроводные решения - твой выход
Да, буду скорее всего приобретать нештатный бортовик
Goolla
30.05.2014
Возможно машинка сама обороты скинет и вынудит остановиться))
Demoni
30.05.2014
Я бы такую машину не купил
Goolla
30.05.2014
А как узнаешь это при покупке?
Demoni
30.05.2014
Перед покупкой почитать про машину и пролистать мануал :-)
Goolla
30.05.2014
В мануале про это ни слова, в обзорах и отзывах тоже пусто, на форуме спрашивал - никто не сталкивался. Если БЦР не поможет, буду и по Соренто мануалы изучать чтобы побороть не понравившуюся мне работу натяжителя ремня безопасности.
Demoni
30.05.2014
И что с ним не так?
Goolla
30.05.2014
При более резком торможение или при торможение с большой скорости, пока не разобрался, ремень натягивается и "отпускает" только при отпускание педали тормоза, а хотелось бы, чтобы "отпускал" при остановке.
Demoni
30.05.2014
Так вроде логично всё :-)
Goolla
30.05.2014
Не спорю, но мне не удобно(
brooka
02.06.2014
Demoni писал(а)
Если загорится лампочка перегрева движка ,сразу вставать и вырубать движок.

А если не встает?...)))
Demoni
02.06.2014
В таком случае,могу только посочувствовать :-D
Xaero IV
30.05.2014
у меня в рио есть ))
мажор)
+к мажору:) а я пожалась чутка:)
хы, я тоже) не зчто там переплачивать было на мой взгляд
Xaero IV
30.05.2014
да ладно), 40 тыщ всего разница то)
а не больше? или это если с механикой брать?
Xaero IV
30.05.2014
люкс автомат с пакетом теплые опции 600 тыр, престиж автомат 640.
в топовой версии есть. панель приборов Супервижион. там где уровень топлива разделено пополам и появляется стрелочка температуры. я долго смеялся, что это только в топой версии, и доплачивать за это не стал) а так там есть лампочка перегрева. загорится - сразу глуши мотор.
почему эта стрелочка такая привилегия топовой комплектации - до сих пор не понимаю....
Xaero IV
30.05.2014
не, не только в топовой, ещё в престиже. Доплата там не только за это)
еще система курсовой устойчивости? и накладки какие нибудь для красоты? )
когда хендай солярис смотрел - вообще смешно. зеркала в цвет кузова только в дорогой модели... и бампера тоже вроде. в этом плане у Киа политика мне больше понравилась. например "Теплые опции" более приятная фича, чем окрашенные зеркала)
Xaero IV
30.05.2014
престиж от люкса с пакетом теплые опции, а именно начиная с престижа появляется панель супервижен, отличаются наличием 4 дополнительных подушек и климат-контролем, а так же всякой мелочью типа управлением магнитолой на руле, литыми дисками, повторителями на зеркалах, обивка салона другая, подлокотник, автовыключение освещения... может ещё что забыл)) Курсовая устойчивость только в премиуме есть)
а уменя люкс и есть управление на руле) это в пакет теплые опции входит. там мультриуль кожаный в подогревом.
автовыключение света у меня есть. и фар и в салоне.
и системы крусовой устойчивости разве нет?
Xaero IV
30.05.2014
точно), с теплыми опциями в люксе тоже кнопки на руле есть). Неа, курсовая устойчивость только в премиуме, а это уже большая переплата)
тоже не понимаю, у меня люкс и нету
Xaero IV
30.05.2014
у меня сначало комфорт была) Потом решил, что лучше люкс, но посмотрев на разницу между люксом и престижем, а там все таки добавляются полезные вещи, решил брать престиж)) Вот премиум действительно ни к чему)
guwen
30.05.2014
В престиже есть, там панель приборов Supervision.
brooka
02.06.2014
Я вот тоже боюсь просмотреть эту лампочку... Плюс она срабатывает когда уже совсем капец, небольшой перегрев она не кажет( Я даже не знаю где эту лампу высматривать, она не загорается при проверке движка почему-то...
Xaero IV
02.06.2014
там же где и синяя, во время перегрева она будет красной )
brooka
02.06.2014
у меня в старом рио и синяя не загорается))
Ну я в первый год не буду думать о плохом, ладно уж:)
brooka
02.06.2014
4 года откатал... т-т-т
MURMANSK
02.06.2014
Зачем она вам, индикатор есть и хорошо, холодная горит синенький нагреется красненький, отвыкайте от тазов.
так у меня тазов и небыло никогда, даже не пробовала их:) а вот в более дорогой комплектации рио эта стрелка есть, сраный таз!!!
MURMANSK
02.06.2014
В том смысле что кипят как правило тазы, а за машиной следить надо.
на спектре рамка вентилятора при помощи песка очень быстро протерла радиатор, уследить не вышло:( только стрелка спасла
MURMANSK
02.06.2014
На фокусах часто шланги друг об друга протираются, там такая проблема решается при помощи пары витков изоленты в месте трения.
понимаешь, о такой фигне я даже подумать не могла:)
понимаешь, о такой фигне я даже подумать не могла:)
MURMANSK
02.06.2014
В том то и проблема, все приходит с опытом, и у каждой машины свои особенности обо всех знать невозможно.
Мне и моему мужу опыт подсказывает, что стрелка была бы в тему:)
MURMANSK
02.06.2014
У меня несколько лет назад была 14-я, ни на один брибор так внимания не обращал как на эту стрелку, с тех пор у меня на нее аллергия...и очень теперь рад её не видеть. на прошлом фокусе за два года пользования ни разу не видел чтоб стрелка вышла за отметку в 90 градусов, за все два года не ушло больше 1 литра антифриза, при пробеге примерно тысяч в 35
:) ну у тебя свои причины:)
MURMANSK
02.06.2014
Ну да, точно как там говорят в пословице то? однажды обжегся на молоке дует на воду... чё то в этом духе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем