--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

kia rio и прицеп

Разные вопросы
6134
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лоер
14.01.2015
Товарищи, есть у кого опыт на рюше с прицепом на АКПП.
У самого kia rio 1.6 2013г. АКПП.
Планируется стройка, да и на дачу/с дачи приходится иногда таскать разное.
Вот переживаю только за АКПП и насколько сильно можно прицеп нагружать.
Варианты "нанять газель" не предлагать :)
montagka
14.01.2015
Такие данные обычно бывают указаны в инструкции по эксплуатации в разделе прицепов
Акпп ничего не должно быть.

Но т.к. по всей видимости вы слишком умны для чтения всяких там инструкций, сразу предупрежу, что смотреть нужно страницу 5-50
Там все все указано
Лоер
14.01.2015
Спасибо конечно за ликбез, теорию и "умного", ведь конечно я не догадался первым делом ознакомится с инструкцией и как крепить фаркоп, но меня все таки интересует ОПЫТ эксплуатации и на сколько реально можно нагружать прицеп, чтоб машина тянула, а не расчетные кони в вакууме по инструкции, по-скольку с прицепами никогда не сталкивался.
montagka
14.01.2015
Так с прицепами в принципе мало народа. У каждого прицепа есть макс масса отталкиваться он нее по загрузке, какой прицеп можно цеплять есть в инструкции, как цеплять и двигаться с ним тоже.

АКПП ничего не будет, если было бы- было указано в инструкции, тут машинам с мкпп переживать бы да, т.к. от неумения можно попалить сцепление, а у вас умная машина с мозгами
NetCorp
15.01.2015
montagka писал(а)
КПП ничего не будет, если было бы- было указано в инструкции, тут машинам с мкпп переживать бы да, т.к. от неумения можно попалить сцепление, а у вас умная машина с мозгами

+++ Именно так!
montagka
14.01.2015
montagka
14.01.2015
montagka
14.01.2015
montagka
14.01.2015
montagka
14.01.2015
К0ТИК
15.01.2015
:-D
+ к :-D
montagka
15.01.2015
в смысле?
Goolla
15.01.2015
Прицеп так часто используешь? Я отказался от фаркопа так как 20 т.р. очень много для такой железки.
ТС же написал, что планируется стройка
Goolla
15.01.2015
так я к тому что может машину сменить
Понимаешь ли, не у всех есть такая возможность.
Вопрос в стартовом посте звучит иначе
Goolla
15.01.2015
Так в стартовом посте написано планируется стройка, по моему опыту это не на месяц и не на два. Вот я и предлагаю не мучить маленькое авто, а поменять его на подходящие под текущие потребности, возможности оценивать не берусь ибо стройка.
чужая душа - потемки
Лоер
18.01.2015
Другая машина стоит дороже, чем фаркоп с прицепом, ну за исключением, если покупать убитую нашу марку или очень убитую газель. Для крупных строй материалов или большого объема конечно же нужно будет доставку заказывать, но вот, например, перевезти 3 небольшие трубы длиною 2 метра уже приходилось очень карячиться с задним сиденьем и передним пассажирским. Поэтому тема и родилась, что иногда нужно перевезти небольшое количество груза габаритного размера.
Я вас прекрасно понимаю, поэтому и бросилась защищать вас)
Название темы похоже на название остросюжетноего фильма)
g0ga
28.01.2015
если отдалённость стройки не очень большая, то купи багажник на крышу, а остальное салон+багажник
что-то крупное всё равно не влезет, или не повезёшь. я на своей и плитку, и ламинат, и сухие смеси возил без проблем
Шурик1970
17.04.2015
С 2012 года периодически цепляю прицеп и вожу на дачу нетяжёлые вещи (килограмм 200-250)... возил ОСБ плиты, немного арматуры и труб, всякую мебель... КИА Рио 1,4 АТ. Езжу аккуратно 70км/ч.. пустой до 90км/ч. Фаркоп ставил у ОД при покупке машины. ПРОБЛЕМ НЕТ!!!
Думаю 1,6АТ вообще будет на отлично.
В том году забор делал. Заказал Газель. В пятницу днем пока база работала Газель не успела приехать. Попросил друга приехать с прицепом. Загрузили металл. Газель приехала вообще в десятом часу вечера. Перегрузили, поехали в деревню.
Приехали в час ночи, помощника уже не найти. В итоге разгружал с женой.
Спать легли в 3 часа. В 8 встал и пошел сонный забор делать.
Был бы фаркоп я спокойно загрузился бы сразу после работы, спокойно доехал, разгружать вообще не пришлось бы, вечер пятницы провел на рыбалке и в бане, утром выспавшись начал бы забор делать.
Напрягает каждый раз по нескольку тыр за газель платить.
Вобщем я вчера фаркоп поставил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем