--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горит лампочка ABS на панели

Ремонт/тюнинг
11176
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dagger_NN
19.10.2012
Всем добрый день! В поиске темы похожей не нашел, поэтому решил создать новую.

Итак, загорается на приборной панели лампочка ABS на Kia Spectra. Пошерстив интернет на эту тему, на спектра-форуме нашел информацию, что скорее всего причина в засорившемся двигателе гидроблока ABS. Попробовал сделать диагностику через родственника - не подключается к ABS совсем, т.е. расшифровать ошибку не получилось. Отсюда вопрос - где можно сделать диагностику ABS, сколько это стоит и сколько будут стоить работы по снятию\прочистке двигателя гидроблока, если дело реально в нем окажется?

З.Ы. я понимаю, что там особо ничего сложного нет по снятию этого самого двигателя гидроблока, но у меня даже гаража нет ))
по лужам ездил? у меня она от лужи большой горела целый день,а на следующий выключалась
dagger_NN
19.10.2012
Нет, я при покупке ее просмотрел почему-то, заметил только в Бугрове уже... она гаснет периодически, но очень редко...


Я так понял, что если проблема в двигателе гидроблока, то ошибка так и расшифровывается при диагностике, а у меня вообще не получилось подключиться к ABS... Правда родственник лишь недавно стал диагностикой заниматься))
mraknn
19.10.2012
возможно датчик
dagger_NN
19.10.2012
Датчик на одном из колес? Или там еще какие-то датчики есть?
чаще всего всё же это датчики, если периодически пропадает то не исключаются и окислы контактов разъезмов либо какие сопли в проводке. начните с этого.
День добрый! Контрольная лампа ABS может включаться из-за любой неисправности системы: обрыв проводки,короткого замыкания,некорректной работы колесных датчиков,попадания влаги в разъемы,сбоя электроники и т.п.Если вас интересует качественная диагностика,приезжайте к нам в удобное время.Стоимость работ - 800руб.Телефон для согласования времени визита: 2 900 700.

Роман Гришаков,руководитель СТО "KIA".
dagger_NN
19.10.2012
Присутствовать можно во время диагностики?
Если интересно - пожалуйста.
если удобней в нижней части города то можно в гордеевку заехать, тел: 415-35-81, диагностика у меня 500р.
dagger_NN
19.10.2012
По выходным тоже можно?
да можно
dagger_NN
21.10.2012
Ваш сканер также не смог подключиться к АБС... Записался к официалам.
aab-2008
19.10.2012
Ставлю на датчики или на их контактную группу.
CycLuk
19.10.2012
комп диагностика покажет
У меня так после ручника обычно.
пардоньте. написал ответ, только после этого прочел все сообщения ниже первой ветки.
так чем всё закончилось?
dagger_NN
23.10.2012
Сегодня поеду на диагностику в Нижегородец. Хотя вот сегодня лампочка не загорелась ни разу, правда проверить работоспособность АБС не было возможности.
такие моменты лучше всё же диагностировать когда горит ошибка, иначе можно до правды и не докопаться.
dagger_NN
24.10.2012
Итог диагностики - неисправность двигатель блока управления АБС. Рекомендуется замена блока в сборе. )) Судя по всему все как вот здесь spectra-forum.ru/forums/t/26376.aspx
deegree
24.10.2012
месяц назад помогал приятелю в ремонте ABS правда это был тушкан.
понимаю што немнога разные блоки но всёже
оказалось намнога сложнее
в сам блок просачивается тормозуха со стороны катушек
в результате электросхема нарушена. тормозуха сьела проводники и окислила чёрным налётом плату с двух сторон. но умелые ручки востоновили схему ))))
а оффициалы (непомню кто) после диагностики сказали тока замена всего блока ((, цена приличная

раньше ездил на акценте. тоже появилась беда с ABS. признаки типичны как у автора. после лужи начинала работать
так и не разбирался с этим фактом. машина ща у знакомого чела. вот хотим продиагностировать посмотрим што покажет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов