--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как я боролся с ошибкой Р2096 нф 2008г. 2,4

Серьезная тема
937
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAX-689
17.12.2012
купил авто нф 08 года в прекрасном состоянии, без нареканий, двигатель 2,4л. Ездил и наслаждался, но........ загорелся чек-и все пошло не так: расход дикий, да и маячит перед глазами неприятно. Поехал в сервис (полуподпольный). Говорят ошибка 2096-обедненная смесь. Резюме-катализатор, датчики кислорода = 27т.руб. помотался, подумал и заменил все. И вот чудо все прошло.......ровно на 10 мин. В расстройствах, не знаю уже что менять. Один приятель, работая в москве у дилера хендай подсказал, что это-глюк мозгов и якобы имеются у официалов обновления мозгов именно по этой ошибке. Но все официалы молчали в один голос. Сделал следующее, прошел на рем.зону к электрикам нижегородского диллера. Парень оказался очень толковым и объяснил, что так оно и есть, и делают они это по гарантийке, так скажем втихаря. Втихаря заехал, обновился за 500 рублей и все нормально. Если кому это поможет, имейте ввиду.!!!! Желаю удачи на дорогах
britv@
17.12.2012
У меня тоже была ошибка (Р2096: ошибка максимальной коррекции обеднения смеси, 2й ДК), только на элантре ж4. Все диагносты с пеной у рта доказывали, что у меня начинает помирать нейтрализатор. И вот после поездки в Агат на Родионова чек больше не горит. То ли они что-то подтянули, то ли прошивку обновили по гарантии, не знаю, я заказывал диагностику ДВС...
MAX-689
17.12.2012
Закачали обновление 2010г. Вот и все
britv@
17.12.2012
Все может быть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем