--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит ворота в гараже поменять?

2096
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
27.05.2016
Примерно.
Гараж обычный кирпичный. Хочу ворота побольше, сейчас два метра, надо где-то 2.30.
Во сколько примерно встанет материал, и работа по замене.
А так же почему смогу избавиться от старых ворот?
997
27.05.2016
Дрыныч писал(а)
почему смогу избавиться от старых ворот?

потому, что хочешь от них избавиться?
есть такая хрень - пальцы сами слова подставляют, которые чаще использую(
997
28.05.2016
фотки старых ворот есть?
если нормально сделаны, и в нормальном состоянии, то готов обсуждать цену.
Фотки стремные... на китайский планшет снимал.
Но понять можно. Металл толстый, сам с трудом закрываю ворота и дверь)
Только цель у меня не продать эти ворота, а сделать проем больше, и учитывая все ниженаписанные коменты я пока крепко задумался...
14Х17Н2
28.05.2016
1. Около 30 + замки.
2. По цене черного металлолома.
aab-2008
29.05.2016
С учетом того, что ТС хочет увеличить размеры проема, думаю за сильно за 30.
buo
30.05.2016
Почему менять, а не увеличить существующие?
Наварить лист к воротам? Так делается?
Там еще железную балку поднимать надо, кирпичи убирать... трудоемкость представляю
если дороговато получается, то не буду ничего делать - обидно просто что машина в гараж не убирается)

фотки сделал, попозже выложу
buo
30.05.2016
Не просто наварить лист, а и набор также продлить и усилить места стыков дублёрами. Трудоёмкость очень большая, но при увеличении существующих ворот меньше чем при замене на новые.Так Вам расширить ворота или увеличить их высоту надо?
увеличить высоту
buo
30.05.2016
Тогда может значительно проще нарастить ворота. Надо смотреть как там кладка над воротами и крыша какая.
ARTISAN
31.05.2016
Так там продолбить перфоком, приварить, а потом кирпич вытащить и ворота наварить. Долго, но это дешевле чем новые ставить.
aab-2008
31.05.2016
При этом не факт, что новые будут лучше по качеству. Тем более, что долбить проем всё равно надо
ARTISAN
01.06.2016
Надо не спорю, только для начала каркас сверху из уголка поставить надо, а потом можно все старое убирать. А по качеству - у кого как руки заточены...
aab-2008
01.06.2016
Я про качество металла. Китай голимый на рынках
ARTISAN
01.06.2016
не китай, а с Магнитки - металлом недопереработанный...
Hanter262
20.06.2016
пример как я ворота поднимал:
Дано: ворота высота 2м, над воротами ж.б балка, на балке плиты прекрытия
что понадобилось и было у меня: лист металла, уголок 30х30, домкрат на 6т, лебедка ручная, домкрат реечный, перфоратор, болгарка, сварочник,
что надо: цемент 280р, швеллер 800р, уголок 80х80 200р, кирпич нашел б.у халявный, бревна так же.
Берем бревна вколачиваем в распор между потолком и полом. продалбливаем отверстия под швеллер под самый потолок около ворот, засовываем швеллер, теперь если что на него вся нагрузка. расчищаем со всех сторон балку над воротами, и тащим ее лебедкой наружу. ставим распор горизонтальный у верхушки ворот с помощью гидравлического домкрата. спиливаем верхние уголки, и поднимаем их реечным домкратом. вставляем уголок 80х80 и привариваем. закладываем все кирпичами, привариваем лист к воротине чтоб закрыл получившийся проем. и каркас делаем из уголков 30х30. Ждем когда кладка схватиться и бревна снимаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов