--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гаражная амнистия грядет.

54
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
31.03.2017
Сегодня на пизнесфм сообщили, что в думе ходит инициатива, предусматривающую упращенную систему оформления капитальных гаражей, наподобие садовой амнистии.
14Х17Н2
31.03.2017
Прежде всего надо пересмотреть определение капитального строения, разрешив оформлять землю под конкретным гаражным боксом, не дожидаясь оформления всего ряда. Иначе это мало что изменит - ГСК полны "мертвячины".
Скорее всего - просто чтобы занять народ в предвыборный год.
7aladin
01.04.2017
У меня два гаража, один оформлен полностью, второй нет. Оформленный обходится дороже на 2500р за счёт налогов.
С садом тажа фигня, пользовался и не платил, а теперь налогооблагаемая база у меня увеличилась на 120тыр. Оформлять мне категорически не хотелось.
14Х17Н2
01.04.2017
Да, но в случае продажи их цена будет сильно отличаться, не так ли? Я уж не говорю о случае сноса.
Принудить к оформлению в собственность можно через суд - наш председатель этот вопрос прояснил.
buo
01.04.2017
Только даже после судебного принуждения можно растянуть этот процесс на долгие годы.
7aladin
02.04.2017
В чём тайный смысл принуждения?
buo
02.04.2017
Понятия не имею.
14Х17Н2
02.04.2017
Ну, это все так.
Почти такая же ситуация, 2 гаража, один оформлен, другой-нет, который не оформлен-обходиться в полтора раза дешевле.Но, это в Кстово.Хочу спросить гаражников,есть лютая председательша в Кстово-Брызгалова, которая под собой имеет 2 кооператива Автолюбитель и КМУС,-всю зиму не было электричества вообще, сейчас включает только по выходным(якобы, не все платят), задолбабала всех, куда копать, чтобы сменить председателя.
Давно бы уж пора. Столько налогов можно еще поиметь!!!
7aladin
06.04.2017
И отнять не вопрос! Никого искать не надо, все в базе! Даже если из десятка миллионов гаражей придётся отнять и заплатить компенсацию- не вопрос!
а неоформленный просто без всяких компенсаций снесут.
Ru!
25.04.2017
У нас в ГСК резко началась движуха уже, всем справки раздают под оформление собственности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем