--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каково быть владельцем китайца?

Приобретение автомобиля.
10
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
belsn
16.11.2011
Выбираю машину, посоветуйте или отговорите от покупки китайского автомобиля. Сейчас на примете Джили МК кросс. Подкупает цена, а вот как с надежностью, не знаю. По восторженным откликам с форумов, особой веры нет, т.к. отклик при пробеге 1.5 - 10 т.км. объективным быть не может. Есть кто проездил на китайских машинах более 80 т.км.? Взяли бы вы еще раз подобную машину?
4 тыщи. из плохих каментов могу только поворчать на ТО в одном-единственном центре - далеко, дорого и бестолково.
Semad
17.11.2011
а зачем он тебе ? Хонда не нравится ?))
belsn
17.11.2011
Хонда хороший автомобиль, но все должно меняться. Старую машину не хочу, новый ВАЗ, Логан, Альбею, Сенс тоже не хочу. Остальное все дорого, не по моим деньгам, а тут довольно бюджетная покупка современного автомобиля.
vp
17.11.2011
После хонды смотреть на китайца?! А о, прости Господи, о жигулях не задумывались? :)
belsn
17.11.2011
Задумывался. Все остальное см. выше. Ну не хочу я старую машину иметь ))). Пусть новая будет иметь меня ))).
aleksin
18.11.2011
vp писал(а)
о жигулях не задумывались? :)

Да хуже жигуль того же амулета. Я пересел на жигуль после китайца, теперь жалею что послушал 1000 дебилов которые утверждали что жигуль лучьше- нихуя!!!!! Эта такая говенная балалайка, велосипед или корыто- лучше не могу её назвать- говно одним словом. И не надо говорить человеку того чего ты не знал и знать не будешь. Из перечисленных вариантов взял бы альбеа или логан - проверенно 100-150тыров без вложений кроме "масла"
Semad
20.11.2011
рено))респект))
+МНОГО
бери рено сандеро, можно даже степвей
belsn
23.11.2011
Есть машины которые хоть и замечательные сами по себе, но владеть ими не хочется.
был у меня Амулетик и был у меня Сандерик
ps...бери рено
Infantily
17.11.2011
фора, пробег почти 50тыс, проблем нет (про джили не знаю)
присоединюсь к ворчанию на оф. сервис: далеко, дорого, бестолково и долго(( хотя есть нормальные неофициалы
мысли завести еще одного китайца есть:)
lezhik
17.11.2011
Hover H2 пробег 120 тыщ , все хорошо:) (знакомый)
Hover H2 пробег в районе 100 , тоже все хорошо (знакомый)
Hover H3 пробег около 10 , все хорошо (знакомый)
Hover H5 пробег 3 тыщи, все хорошо :))) (Мой)
Амулет
пробег 165 ткм
всё хорошо)))
belsn
17.11.2011
Ничего не ломалось? Не учитывая расходников.
ломалось естественно
©I©
18.11.2011
Это хорошо что ли? :-)
а есть машины которые не ломаются?
да и стоимость его как жигулей была
©I©
18.11.2011
Расходники и "ломается" разные вещи...
Когда сайленты ходят по 15-20 тысяч и когда по 60 и больше - большая разница. В первом - это поломки, во втором - это расходники.
я сайленты передних рычагов поменял на 130 ткм, задней балки на 165 ткм.
Шаровые опоры тоже на 130 ткм, и то просто так, заодно, когда снял родные, они были в отличном состоянии.
Какие ещё расходники интересуют?

Стойки. Задние на 40 ткм, были заменены на Каябу, на 70 ткм, каяба потекла (это к слову о качестве запчастей вобщем.)
Передние на 60 ткм заменил на самые дешманские, и на 160 одна всё таки дала течь.

Рейка ,рулевые наконечники в отличном состоянии.

В движок ТТТ не лазил и пока не планирую, повода нет.
©I©
19.11.2011
А что же тогда пишешь "ломалась"? :-)
Ломалась - это у меня на тушкане хренак и раздатка развалилась впи3ду... Вот это "ломалась"... Стойки стабилизатора заипался менять - опять же корейцы суки... Ломаются...
____________
А какая каяба была? Ексель-G?
Если про качество говорить, то мне Кони не понравились. Не для наших дорог. FSD юзал и сейчас ХевиТраки умирают.
каяба вроде да , такие
aleksin
19.11.2011
В плане ремонта подвески на Амулет можно не гнать ибо это "единственный китаец" на котором она вечная как на пассат б3
©I©
19.11.2011
Да я сайленты просто как первый пришедший в голову пример написал. Может там железо гниет, фары выпадают на кочках. :-)
Вон, про туманки соляриса писали такое. :-)
aleksin
19.11.2011
коробка г... а в остальном все в порядке
©I©
19.11.2011
Автор топика про джили спрашивал и вообще про китайцев впечатление. :-)
_____
Дорогая коробка в сборе новая?
Раздатка на тукана 90 т.р. в экзисте... За 15 или 20 на разборке брать пришлось...
в основном не заморачиваются установкой новой Амулетовской, берут б/у от Гольфа и ставят, от родной берется только "колокол"
aleksin
19.11.2011
Антоха описал выше процесс. От себя могу сказать, что такая замена коробки решает эту проблему целиком и хватит наверное на весь срок службы. И обходилась владельцам от 15 до 25 тыров с переборкой и всеми з.п. Сама коробка от WV от 6ти и до12. Хотя на форумах встречал что люди и дороже умудрялись купить
aleksin
18.11.2011
После чери амулет я купил калину. За 12т.км. уже епал мозг контролер, несколько раз машину пытался завести от часа до 2х(в -10 на улице), проводка, вечная ошибка, поменял котушку и провода, помпу, крышку расширительного бачка, колодки(на амулете не менее 20т.км ходили, на калине 10 и не тормозят) пока вроде все, но хватило чтоб я начал её ненавидеть!
aleksin
18.11.2011
Многих китайцев я бы брать не стал т.к. знаю их больные места - подвеска. Но пары машин я бы взял амулет и тиго 2,4 (4х4) самые надежные из всех которые я обслуживал
у Тигго 4*4 больное место кардан, постоянная вибрация
aleksin
18.11.2011
у остальных болячки другие и чаще
nikolAsss
18.11.2011
Vortex Tingo 1.8 (Chery Tiggo) 2010г.в.
Пробег 19 тыков. Есть конечно свои заморочки, но они в основном мелочные. Доволен автой абсолютно.
Жду с нетерпением появления в продаже Hover H6! :)
belsn
19.11.2011
В ближайшую пятницу обещали подвезти данный автомобиль к дилеру. Посмотрю вживьем, а то только на картинках видел. Там и буду принимать решение.
romtor
24.11.2011
belsn писал(а)
В ближайшую пятницу обещали подвезти данный автомобиль к дилеру. Посмотрю вживьем, а то только на картинках видел. Там и буду принимать решение.

видимо ты уже все решил... Взял???
belsn
26.11.2011
Поглядел машинку, симпатично. Маловата правда, но для передвижения по городу вполне достаточно. Брать скорее не буду, чем буду.
romtor
26.11.2011
подожди лучше гранту, там оч хорошую комплектацию обещают за небольшие деньги... посмотришь, пощупаешь, может и правда нормальное авто сделали...
romtor писал(а)
может и правда нормальное авто сделали...

бггггг
romtor
26.11.2011
да ладно, за эти деньги нормальных авто в принципе нет... за 3-5 лет при нормальной эксплуатации с ладой ниче не случиться. 100 тыс они все без гемора бегают, зато потом продать можно (в отличии от китайца) с относительно небольшими потерями.
ну дану да
у всех нас Китаец первый автомобиль и с жигулями мы никогда не сталкивались.
чери тиго 2,4 переднеприводный пробег 100 тыщ. чистый китаец.машиной доволен. менял только расходники. поломок не было.
kuzmy4
26.11.2011
Тигго, 2007 год, 75 тыщ. Кроме кузовщины (ДТП) и расходников - ничего. Доволен. Следующая тоже будет китайская, скорее всего ховер. Про джили ничего сказать не могу.
BYD F3,2008 ГОД,ПРОБЕГ 50000,ЗАМЕНА ОДНОЙ ЛАМПОЧКИ
marina77
02.12.2011
Поддерживаю, машина класс, ездим более 3-х лет
Gans 68
03.12.2011
О!А,чё мы раньше не пересекались?
korea52
06.12.2011
Hover 2008 г., пробег 25000 все хорошо))
Не смотрел черри индис?
OlegFrl
27.02.2012
Джили Вижен 2008-го года. Проблем не сильно много было за это время. От гарантии отказался. В целом хороший автомобиль, но в следующий раз китайца постараюсь не брать, после отечественной он нормально ощущается, а вот после иномарок, даже 10-летних, как-то не то. Но для спокойной езды подойдет.
Valerian
27.03.2012
Апну тему. Стал с интересом наблюдать увеличивающийся парк китайцев в городе. Солано кажется интересной машиной-есть какие мнения и опыт общения?
Throttler
28.03.2012
почитал тут отзыв по Солано на авто.ру, чуть со стула не упал от смеха, Петросян отдыхает.
my.auto.ru/review/4005857

Приветствую Вас! Я владелец Лифана Солана 2010г. Что я хочу рассказать? Во первых о нас. Ведь не каждый знает что, мы владельцы китайских автомобилей, народ специфический, дотошный. Встречаемся, общаемся, спорим, не без этого. Всё время в поисках идеала. В исканиях. Простому человеку нас не понять. Он привык думать однотипно. Не стремится ежеминутно совершенствоватся, искать что то новое, до селе не ведомое обывателю. Живёт стереотипами. Там хорошо, там плохо, и всё. А что всё меняется и знать не желает.
Ну не буду тешить вас иллюзиями, расскажу по существу. Был до этого «надёжный» авто. Форд Таурус 1992г.Американец!!! Диван роскошный !!! Куда уж круче!!! Про постоянные поломки говорить не буду, долго. Да и это надо лекцию читать, а то и две. Приведу только пример. Знакомый навеселе зацепил портками заднее крыло и оно оторвалось!!! Напортачили америкосы, антикор не сделали. А цунами спрашивать фамилию не будет. Купил у меня его один за 20 000р, а я его за 170 000 брал. И года не отъездил. А когда на эвакуатор грузили, он пополам треснул. Хорошо ещё что расчёт получил . У знакомого брал. Конечно я и сам хорош! Он меня отговаривал, а я думал глупец, что он мне завидует, и взял ему на зло. Всё равно мог бы мне как другу за тридцатку отдать, красная цена ему тридцатка! А он залупил!!! Я ему после высказал, даже сцепились, больше не общаемся, недостоин.
После этого зарекся ржу не брать. Поэтому при покупке Б/У и Нексию даже не рассматривал, они все гнилые. Жигули тоже гниют, да и не хочу я их. Столько разных марок ,а присмотришься и нечего брать. Никто же тебе правду не скажет, все обмануть хотят. Искал не заинтересованную личность на улицах. Бродил, вижу человек возле машины трётся, подойду разузнаю, что почём. Совет дам. Но у всех всё гниет и ржавеет. На рынке даже Тойота и то…. Смотрю краска чуть вздута как бы. Ткнул ключами, сквозная. Японцы тоже халтурят. И вот один сосед., на машине марки Черри, посветил мне час, рассказывал про свою машину, показывал мне прелести. Значит доволен человек, раз в захлёб про своего друга повествует!!! Не чета некоторым, хамам. Ну так вот, узнал я что китайцы в последнее время преуспели на этом поприще и автомобили у них недорогие, но напичканы разными разностями. Тут тебе и кондиционер, тут тебе и приёмник и ещё, и ещё. А главное то, что машина грунтом покрашена, не то что другие марки . Вот я вернувшись домой, залез во всемирную паутину, посмотрел что предлагают и выбрал марку Лифан. Существуют мопеды Ливан, а это не с проста. Значит хорошие авто должно быть, раз даже для рокеров технику делают.
Термосы очень качественные раньше Китай делал, я даже в своё время восемь штук сразу купил. До сих пор пользуюсь. А что не достать же было! Помните. Ночевали возле магазина. Вообще я вам скажу, что Китай на заводах делает – качественный товар, это мы привыкли судить по товаром сшитым вьетнамцами в Подмосковье и пенять китайцев в этом. А они тут и не причём вовсе. Правильные краш - тесты, кстати подтверждают надёжность и стабильность повреждений, а те где якобы она пострадала сильней обычного – фикция, работа иллюзионистов.
Начал обзванивать салоны, всё нормально, есть у них такая марка. Приехал оформил анкету, одобрили кредит. Взял на пять лет. Зарплата у меня стабильная, но маленькая 16 000, и скопить такую сумму не получается. А тут удобно. Через неделю с половиной я уже ездил на новеньком Лифанчике. Нда, по комфорту немного уступает Форду. Но!. В остальном превосходит в разы. Первое и самое главное, это небольшой расход горючего. В этих надо лить и лить и конца и края не видно. Я в Форд залью на сто рублей, на один раз хватает. А здесь на два А кто мне посчитает за год, а за три, а за пять. Ещё два взять можно! Авто покупается не для того что бы бензин заливать. Экономика должна быть экономной!!! Намотайте на ус!!!
Есть много неожиданных сюрпризов, таких в других автомобилях не найти по сходной цене. Вот я читал многие жаловаются на запах. Ну что же новое авто должно пахнуть, иначе пропадает смысл новизны

Все испускают запах – физика! Нюхаем же, привыкаем. Куда деватся? Дизайн современный с элементами классики. Интерьер как в кабриолетах или линкольнах. Дорого смотрится. Да и удобства все здесь. Приёмник ловит сигнал, всё хорошо слышно.
Существует гарантия, если ты поломался, то непременно тебя починят. Ржи нигде нет, да и процесс гниения в этом авто не активирован . Да и цена смешная, для S - класса. А что это именно S – класс понятно даже улитке, тут спорить бесполезно - аксиома! Достаточно взглянуть на автомобиль. Я тут посмотрел, какая то Ауди новая далеко за миллион стоит. За что? Там нет ничего, пустая, даже кондей наверно за плату включают. Это что машина? S – класс? Видимо только за четыре хромированных круга, да за то что немцы щупали и всё. Кто их покупает только ? Это как в анекдоте, вы почём костюм покупали? 10 000! Олух! За углом точно такой же за 25 000 продаётся. Нет А6 ещё с Соланчиком может потягатся, но всякие А4, это уж простите даже спорить не буду, в ауте. Да и потери. Год и 500 000 как с куста. Ещё год столько же. Пока кредит человек выплатит, глядишь и нет автомобиля. Сгниёт. Не для нас они, не для нас! Так что послушайте мудрого человека, берите без страха и опасений китайское автомобиль. Не слушайте никого, все везде пытаются обмануть. Если хотите знать правду, надо разговаривать либо с владельцем, либо с салоном. Там в курсе дела. Владеют ситуацией. Не делайте ошибок как я в своё время. Думайте головой!
greenfur7
28.03.2012
Я считаю надо спрашивать отзывы у тех, кто уже продал китайское авто, вряд ли кто скажет объективно , что он не доволен своим авто, пока его эксплуатирует, даже если не видна лица.....
Throttler
28.03.2012
если человек долго эксплуатирует китайское авто - значит оно его более-менее устраивает
а по поводу проблем с авто по-моему здесь никто ничего не скрывает
greenfur7
28.03.2012
Может...,но вот это: "более или менее устраивает", очень субъективно и для кого "потянет", а кто то с этим "потянет" не захочет мириться..., человеку сложно признать что он сделал не удачную покупку..., ведь поменять в краткосрочной перспективе уже ни чего не получиться, зачем лишний раз напоминать себе об этом...
Throttler
28.03.2012
в целом по поводу китайцев у меня мнение такое - новую брать не стал бы-слишком велики потери при перепродаже, а Б.У. очень даже ничего - брал в 2009 году за 250 2.5 летнюю Чери Фора - положительных эмоций куда больше чем отрицательных, после Ваз 2115 небо и земля, и менять не буду пока не накоплю на что-то существенно получше.
greenfur7
28.03.2012
И хорошо что так..., но с ВАЗом и сравнивать нельзя...
Infantily
29.03.2012
большинство представителей вазовского форума уверено в обратном)))
greenfur
29.03.2012
Лично для меня все про ВАЗ понятно...
Throttler
29.03.2012
я думаю большинство китаеводов пересели на китай как раз с ваза, поэтому наше мнение более объективно
Gans 68
29.03.2012
А ещё с "Газа".
belsn
31.03.2012
В итоге взял старого японца, доволен.
Важным моментом при отказе от китайца стало его катастрофическое снижение цены при продаже, да и покупателей не очень много на б/у авто из Китая. Сам не сталкивался, выводы сделаны из общения и просмотра различных форумов.
Может все таки возьму китайца для жены, при ее эксплуатации ей хватит на всю жизнь.
Hover H5 нннада?:)) 2011г...
kuzmy4
02.04.2012
Какой и почем?
Gans 68
02.04.2012
Зачем и куда? :))))))
kuzmy4
02.04.2012
Он большой и красивый, а еще сейчас есть с дизельком и автоматом, плюс туева хуча всяких ништячков, типа камеры заднего вида и круиз-контроля. К тому же, люди бают, что качество оченна-ма выросло!
ага, с парктроником и камерой заднего вида;)
черный, в полной комплектации...660т.р., пройдено первое ТО
kuzmy4
02.04.2012
Дизель, автомат?
не, Hover H5 Luxe, бензиновый двигатель 2.4, ручка...куплен в сентябре 2011г в ИРИТО (Москва)
kuzmy4
04.04.2012
Не, такую не надо.
Что-то быстро накатались... Странненько.
Выкладывайте что случилось!
отца прав на полтора года лишили на прошлой неделе...вот, хочу продать, а то только место парковочное занимает))))
Throttler
04.04.2012
сочуствую, но пить за рулем не надо ....
Throttler
03.04.2012
леденец
Gans 68
03.04.2012
Барыжим,чтоли?
а хз, я еще не определилась)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов