--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода в дизтопливе - ГПН у Новоликеево.

15
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oilmen
28.12.2014
Факт, являлся верным "дрочером" ГПН 3 года, столь большого количества овна поймал в бак первый раз. Мотайте на ухи друзья мои :-)
semenuch
02.01.2015
две прописных истины для всех заправок:
1. заправляться с понедельника по четверг
2. заправляться на заправках с большой проходимостью, желательно дальнобоями
ну и смотреть в чек, оригинальная заправка или под брендом работает ЧП
zloi52
05.01.2015
на "терминале" залил полный бак - ну и машина в гору обороты сбавляла до холостых, потом спираль зажигалась на приборной доске....
semenuch
05.01.2015
а в гору это сколько от заправки?
я почему спрашиваю, в топливной системе должно находится 1-1,5 литра соляры, при расходе в 10л\100км признаки плохой соляры должны появиться километров через 10. или я где ошибаюсь?
zloi52
05.01.2015
заправил полный бак.
приехал в одно место - двигатель не вырубал - морозы же да и я на пол-часа.
дальше еду по метро мосту вверх и на первом подъёме с поворотом налево машина сбавляет обороты до холостых - на педаль газа не реагирует - только холостые на приборной панели горит спиралька.
дальше выключаю зажигание и включаю - едем как обычно
semenuch
05.01.2015
Ясно. Я крайний раз на гпн на ларина заправлялся+антигель. Сегодня по снежной ценине (снега до колена, может чуть меньше) рассекаю, отлично прет!
zloi52
05.01.2015
говорят фильтр менять надо...
semenuch
05.01.2015
ну.. если воду прихватило, то наверное оттаит
а если парафин образовался то да, надо менять.
хотя фильтр поменять наверное стоит при любых проблемах с топливом (я топливный фильтр с собой вожу, хотя трактористом стал всего три месяца назад)
антигель начал лить с началом отриц. температур - лучше уж перебдеть, чем где-нибудь на трассе менять топливный фильтр
сейчас (в силу некоторых обстоятельств) начал заправляться через канистры, посмотрим что будет оставаться в канистрах
zloi52
05.01.2015
антигель он для всех одинаков или нет?
semenuch
05.01.2015
ага, для всех. правда эффективность у разных производителей разная. вот нигде мне не попадается антигель производства Астрохим (Москва) astrohim.ru/catalog/387/ судя по отзывам\тестам весьма неплох.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов