--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россгосстрах

11
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
к полису ОСАГО ещё навязывают страхование жизни.
Ten Kens
02.03.2014
с вами гэйами только там
флудер
ghyseol
04.03.2014
Они еще там типа техосмотр делают . Выдают бумаги на т.о. и некоторые агенты говорят , что якобы все сделано. А на самом деле еще нужно будет проходить т.о. после страхования. Людей которым лапшу навешали потом за свой счет ремонтируют чужую машину , потому что россгоссТРАХ подает иск на застрахованного у них , т.к. не был пройден то. Ушел от них в прошлом году !!!!!!!!
Costa
10.04.2014
В росгосстрахе полный беспредел! А у нас(живу не в Нижнем) вообще только две компании-страховщика. В альтернативной нет бланков, запись аж на месяц вперед, и то не факт, что бланки к этому сроку появятся!
Плюс цены: В госстрахе аж 3500р. вылазит, а там, где нужно ждать - 1000 с копейками за "нашумарку"! Тупо "жаба" душит, блин!
Подскажите, если кто в теме, куда можно податься? очень желательно в г.Дзержинске.
MURMANSK
10.04.2014
Давным давно понятно всем что это Говноконтора..
Mag
16.07.2014
Пришёл в Росгосстрах (РГС) за ОСАГО.

Я: Мне нужно оформить ОСАГО, есть ли у вас бланки?
РГС: Да есть, ОСАГО для вас X рублей, плюс страхование жизни Y рублей.
Я: У меня уже есть страховка жизни
РГС: тогда мы вас запишем, приходите через 21 день, привозите машину на осмотр.
Я: Должен вас уведомить, что записываю наш разговор на диктофон, т.к. без такого предупреждения запись не будет принята судом. Считаю, что вы незаконно навязываете мне страховку жизни.
РГС: Оставте ваш телефон, мы вам перезвоним через два рабочих дня.

Через два дня мне оформили страховку без дополнительных страховок, без осмотра машины. Сотрудник вёл себя вежливо и корректно как при первой встрече, так и при второй.

Апелляционный суд поддержал нижегородское УФАС в деле о навязывании ООО ″Росгосстрах″ допуслуг к ОСАГО.
nn.rbc.ru/nn_freenews/15/07/2014/936589.shtml

Кстати, страховая действительно имеет право на осмотр вашего авто при оформлении ОСАГО.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151442/?frame=1

ПРАВИЛАОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.

19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.
относительно п.19.
да, имеет право.
Я именно так и сказал - "Имеете право осмотреть мой авто. В соотвествии с п.19 вы можете осмотреть мой авто по месту жительства страхователя, т.е. по моему месту жительства. Езжайте и смотрите. Я к вам приехал без автомобиля. Только чтобы получить страховку."
После 5-ти-минутного вдумчивого прочтения п.19 страховка была получена без осмотра авто...
Mag
24.07.2014
К сожалению, в законе не указано, в какие сроки страховая должна провести осмотор авто, если страховая пожелала провести такой осмотр. Авто может находиться не по месту жительства, а, например, на стоянке и привезти авто к месту жительства нет возможности так как нет страховки (если только эвакуатором). Вобщем, очень неконкретное у нас законодательство :(
все вполне конкретно.
п. 19 говорит о том, что страхвая компания ИМЕЕТ ПРАВО осмотреть авто. Т.е. не обязанность, а право.
При этом отказать Вам в выдаче полиса она не имеет права.
Диалог следующий (сразу оговорюсь, я это уже использовал с компанией ВСК)
Страховая - Необходимо осмотреть ваш автомобиль.
Я - смотрите. Он стоит у дома.
С - привозите.
Я - не буду.
С - У нас обязательный осмотр. Имеем право согласно п.19.
Я - На здоровье. Согласно п.19 имеет право осмотреть мой авто по месту моего жительства. Езжайте и осматривайте, я вам не препятствую.
С - Привозите. У нас осмотр раз в неделю с 12.00 до 13.00.
Я - Не буду. Не имеете права требовать. Покажите мне пункт Правил, где написано, что я ОБЯЗАН привезти вам авто на осмотр.
С - Без осмотра я не могу вам выдать полис ОСАГО.
Я - Отлично. Откажите мне официально. Напишите, что отказываете ввиду непредоставления авто на осмотр.
С - ... Ничего вам писать не будем.
Я - И не надо. Я уже все записал на видео своего мобильника. Сейчас солью на болванку и приложу к жалобе в страхнадзор.
С - ... Идите жалуйтесь куда хотите.

На этом разговор кончается. Но через полдня они поняли, что им грозит, позвонили мне 2 (!!!) раза и пригласили на получение полиса. Ниаких допов, никакого осмотра. Правды ради надо сказать, что в момент разговора авто стояла перед их офисом :) Прсто не хотелось еще раз к ним ехать, какие-то очереди стоять и т.п.

Знайте и используйте свои права!
(o.O)
02.09.2014
Ай молодца. А то (прошу прощения за тавтологию) страховые совсем страх потеряли ;)
Страховые споры ukzr.ru/straxovye-spory
Расскажу Вам нашу историю, случившуюся 10.09.2014 в компании Росгосстрах (далее - РГ) (по Ул. Героя Рябцева). Так вот... Пришла я застраховаться по ОСАГО, а так же интересовала стоимость КАСКО. Представитель РГ посчитала стоимость ОСАГО и сразу в лоб заявила, что у меня есть возможно заключить данный договор только при моем "добровольном волеизъявлении на заключение договора страхования жизни и здоровья". После моих первых скромных возмущений и предложений заключить КАСКО сотрудник сказала, что в данном случае возможно не так обязательно будет страховать свою жизнь и здоровье. Классные специалисты. Далее она сама не смогла посчитать стоимость КАСКО и решила привлечь своего непосредственного начальника - начальника страхового отдела Хохлову Валентину Ивановну (как она в последствия мне представилась). Начальник за час "быстро" мне насчитала сумму КАСКО. Когда я не согласилась с суммой КАСКО и сказала, что я хочу от этой компании только ОСАГО, Хохлова мне заявила так же, что только при условии страхования жизни и здоровья. Я стала говорить о том, что я не желаю заключать не нужный мне договор и что это - навязывание услуг, на что Хохлова мне заявила, что тогда я могу припроводиться в центральный офис на Ул. Звездинка, д. 28 и там написать заявление на страхование (только там), после написания мной заявления через некоторое время мне сообщат, когда я смогу и где заключить данный договор. На мой вопрос, что же делают остальные граждане в данном помещении, она мне ответила, что речь идет конкретно обо мне и все. Все разговоры я записывала на телефон и об этом сообщила данным гражданкам. Но это их не смутило и они нагло препровождали меня в центральный офис РГ. Я вышла в коридор, где находилась очередь клиентов и начала спрашивать людей согласны ли они с теми требованиями при заключении ОСАГО, что выдвигает им РГ. Граждане стали так же проявлять свое недовольство и согласились подписать общее заявление на РГ в ФАС по НО, Роспротребнадзор и прокуратуру. Терпение людей не безгранично. Как толко все стали расписываться (время подходило к 16-00), "госпожа" Хохлова стала требовать всех граждан удалиться из помещения в связи с окончанием рабочего дня данного страхового отдела. Хотелось бы отметить, что при входе данного страхового отдела РГ весит 2 таблички с расписание времени работы. Одна - отдела на Ул. Героя Рябцева - до 18-00 в пятницу (где мы все и находились), вторая (не понятно к чему) по Московскому отделу - до 16-00 в этот де день (но это уже прерогатива Роспотребнадзора, куда мы написали жалобу). Так вот, когда все не согласились выйти и потребовали их обслужить, госпожа Хохлова вызвала для "изгнания" своих клиентов вневедомственную охрану. И нас приехали "изгонять". Приехал сотрудник охраны (очень вежливый молодой человек) и попросил культурно всех удалиться. Как квалифицировать действия данной компании ..... Ответьте!!!!! Вот сижу и пишу жалобу от всех "изгнанных" и "застрахованых по ОСАГО" в ФАС по НО и Роспотребнадзора. Нас таких уде собралось 1209 человек. Все готовы рассказать в заявлении свою историю и несогласие, предоставить доказательства. Как Вы думаете, поможет??? Давайте все вместе докажем "страховщикам", что мы их КЛИЕНТЫ, а не их "РАБЫ". Пишите свои истории и не только в отношении РГ. То же самое и в Ингоссе и др. Кто согласен. Заявление общее отправляет 15.10.2014. Ждем интересных историй.,
Mag
14.10.2014
Записывал всё общение на диктофон. В конце концов, после припераний, мне оформили без доп.страховок со словами "ну я же не могу при всех". Подразумевалось, что сотрудник не может мне при всех оформить ОСАГО без доп.страховки.

Это уже мой второй поход в РГС, оба писались на диктофон, в обоих случаях мне оформили без доп.страховки, после продолжительных разговоров.
На Рябцева самый уродский офис РГС. Сам с ними ругался не раз. В итоге послал эту РГС в *опу. Свалил от них года 2-3 назад. Начальница у них смотрю всё таже самая... удивительно как её ещё не нагнали. Видимо по*еру ветер все жалобы.
А еще если собираетесь страховаться по ОСАГО могу проконсультировать. Обязательно при входе к агенту включите свой телефон и запишите все происходящее. Если Вам навязывают что либо для заключения ОСАГО, говорите, что вы не желаете этого и вам это не требуется. Если же Вам навязали что-либо допом не переживайте. Напишите и я все дальше подскажу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов