--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проткнули колёса

19
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikola25134
26.12.2013
Неделю назад переехал жить на новое место. У жильцов дома узнал где можно поставить авто. Прошла неделя - всё хорошо. Сегодня подошёл к машине - стоит на "ободах". Все колёса спущены. Накачал, но через 20мин. свова в ноль. Что Я кому плохого сделал?!
ЗЫ. Ориентир маршала воронова 18.
lLisa
26.12.2013
Сочувствую... Самое неприятное, что пока злыдень не уличен, это может повториться снова. А платная стоянка - не вариант? Если честно, я ни разу свою машину в диком месте не оставляла на ночь, я не ангел, может тоже кому-то что-то плохое сделала....
Ну улица такая там всё возможно. У нас Чаадаева то же такое бывает
AlexY2
30.12.2013
Ну вариантов мульён:

а) занял "чужое" место - аборигены городских джунглей полянку, где их пепелац простоял хотя бы пару ночей подряд начинают считать своей собственностью на веки вечные, пока Солнце не погаснет, пока не высохнут моря-океаны и так далее...

б) твоя точила мешает пешеходам - и пох, что ты оставил проход в два метра шириной, она все равно мешает, так как большая и, возможно, агрессивная, не дай бог задавит там или покусает...

в) да как ты мог поставить машину на ГАЗОН!!! Газон - это святое место и всем насрать, что трава там не растет с советских времен, но это же ГАЗОН!!!

г) На этом пятачке дядя Вася из 163-й квартиры вот уже как 30 лет подряд выбивает половики и персидский ковер перед Новым годом. И тут какой то *** ****** ******* ****** свою консервную банку (дядя Вася всю жизнь проработал на стройке и мат его сущность).

д) В соседнем гаражном массиве пара поцонов арендовали протекающий гаражик и открыли ШИНАМАНТАШ !!! И уж, извините, на рекламу в лифтах, на макулатуру в почтовые ящики и смс-рассылку бобосов не осталось... По-этому клиентов приходится нарабатывать старым проверенным и, главное, бесплатным, способом.

е) Толику из 58-й квартиры девушки не дают, а он, блять, мачо. Ну вылитый Антонио Бандерас, но вот только бабы этого не замечают, да никто этого не замечает, кроме зеркала в бабушкином трюмо. А тут в дом переехала она (твоя жена, если чё), прекрасная и недоступная да еще и с мужем Квазимодой. В общем ее образ запал в душу Толика и только ты мешаешь его, Толика, счастью. Ну вызвать тебя на дуэль Толику мешает его пацифистическое мировозрение, но вот КОЛЕСА ПРОКОЛОТЬ это он может.

ё) Привет от УПРАВДОМа. Ты целую неделю здесь живешь и до сих пор не сдал деньги на охраняемую стоянку, проект которой общее собрание жильцов утвердило два года назад, но до сих пор 98% жильцов-саботажников, включая тебя, не удосужилось внести свой вклад?

ну и дальше по алфавиту.....
MaxFrodo
30.12.2013
AlexY2 писал(а)
в) да как ты мог поставить машину на ГАЗОН!!! Газон - это святое место и всем насрать, что трава там не растет с советских времен, но это же ГАЗОН!!!
Дык на ГАЗОНЕ трава не растет только в одном случае, если всякие мудаки ставят на них свои пепелацы.
AlexY2
30.12.2013
В нормальных дворах газоны обнесены заборчиками или обсажены кустиками, а наши пепелацы пока что прыжкам не обучены (мы ж не в Гарлеме живем, это у черных репперов тачки прыгать любят). И мне вот совершенно непонятно почему нельзя использовать под стоянку так называемые "газоны", где последний раз траву при Брежневе видели
balu-bog
05.03.2014
Так из-за таких вот любителей парковаться на газоне приходится заборчики ставить (неужели вы всерьёз думаете, что когда "газоны обнесены заборчиками или обсажены кустиками" это нормально?). Да и газон сложно посеять, когда машина на этом месте стоит?
AlexY2
05.03.2014
Я считаю, что самый оптимальный вариант - ветвистые и шипастые кусты по периметру газона. Основной "вредитель газонов" не автомобиль, а пешеход, это я вам по роду деятельности скажу, и заборчики с шинами этого вредителя не останавливают. Народ протаптывает тропы, чтоб срезать угол в 2 (два !!!) метра перешагивая при этом вкопанные шины, вместо того, чтоб пройти по асфальту. И этих "муравьиных троп" в любом дворе десятки.
udjin1986
21.05.2014
Свинья везде грязи найдёт.
У нормальных человеков внутри должен существовать ограничитель допустимого скотства. Для машин созданы дороги: проезжая часть, парковка и в крайнем случае обочина, но это, если уж очень приспичило. Остальные места - они для пешеходов, собаченек и прочих бабушек-детишек. У меня во дворе никакие заборы-кусты не спасают: все к чертям вырвано, жоповозов набросали аж впритирку к качелям и песочнице.
Отличить газон от негазона очень просто: на негазоне есть асфальт, соответственно, если там нет асфальта - парковаться там нельзя. В противном случае ты на колесай своего священного пепелаца растащишь грязищу на дорогу, что очень плохо.
AlexY2
22.05.2014
На газоне травка растет и цветочки распускаются. Ни разу на зелененькой травке во дворах не видел припаркованных авто. Если трава есть у абсолютного большинства людей как раз и включается "ограничитель допустимого скотства". А там где травы нет - это может называться газоном только в больном воображении местных бабулек и дворников. В некоторых дворах видел газоны окруженные пластиковыми заборчиками по 36 рублей за секцию из одноименной сети - и все уже никто из автомобилистов не заезжает, хотя это фикция, а не забор, 20 см высоты, но зато пешеходы как тропы топтали, так и топчут.
Andreum
22.05.2014
AlexY2 писал(а)
Ни разу на зелененькой травке во дворах не видел припаркованных авто. Если трава есть у абсолютного большинства людей как раз и включается "ограничитель допустимого скотства". ...

Это где Вы нашли такое идеальное место, где на травке не паркуются? Не только паркуются - деревья нафик под парковки пилят, кусты рубят, бардюры выкапывают. Прогуляйтесь на Автозаводе дворами домов, допустим, между Южным Шоссе и Лескова. Я думаю, Ваши иллюзии быстро рассеятся.
mmartin
23.06.2014
AlexY2 писал(а)
Основной "вредитель газонов" не автомобиль, а пешеход, это я вам по роду деятельности скажу,

газоны надо делать удобными для людей, а не так, как это привыкли делать те, кто занимается этим "по роду деятельности"
Lazy Lady
21.02.2014
шедевр!
Кто автор? Вы?
AlexY2
26.02.2014
Автор - ЖИЗНЬ!!! И сюжетов у этого автора много...
udjin1986
21.05.2014
И что-то ни одного пункта о вине самого парковщика - он святой что ли или с т.з. автовладельцев они неправы быть не могут?
AlexY2
22.05.2014
Так с виной автовладельца вариант всего один - перекрыл проход или проезд, но за это не колеса проколют, а стекла повыбивают. Но повторюсь - все места, куда по мнению жильцов или управляющей компании нельзя ставить автомобили должны быть огорожены. Когда во дворе полсотни автомобилей все равно на любое пустое неогороженное место кто ни то да поставит свой пепелац, не местный, так чужак. "Свято место пусто не бывает"
Titanik
30.12.2013
Посмотри кто постоянно ставит на это место, и коли ему каждую неделю.
в этом районе алкашни много живет. могли и так просто проколоть.
проткни колеса всем. кто придет морду бить тот и проколол
NickNick
14.02.2014
ставьте на стоянку чайка сервиса и не парьтесь. 30 метров от дома ведь
сегодня спецом поставил на свободное место (никто вроде там не вставал),. Завтра посмотрю - помешал кому -нибудь или нет. А в Чайке по ценам не подскажешь?
30 метров
©I©
14.02.2014
Спроси тех же жильцов, у которых про место узнавал.
NickNick
15.02.2014
поражает конечно недалекость сделавших это. Знаю случай когда молотком по машине прошлись из- места возле дома
Dmitry75
25.02.2014
пля, я там пешком лишний раз стараюсь не ходить, а он жить туда переехал, да еще и машину оставляет... а потом удивляются.
ghyseol
04.03.2014
Наркоманы проклятые(
вчера на том же месте nissanу два колеса проткнули. Или место проклятое! или какая-то с..ка себе врагов наживает.
kolesov
29.04.2014
Ну хоть не проткнули.
?
Ездила к другу по вечерам зимой на героев космоса...Все в одном месте ставила, потом как-то пришлось на другом. Часов в 9 обратно возвращаться...Подхожу к машине, на лобовом грязь какая-то, как плеснули...Ну ладно думаю, мало ли что в жизни бывает...Потом 8 марта днем приехала и снова там же поставила...Вечером выхожу, лобовое в фигней какой-то,плюс ручки у водительской двери и задней...Просто вообще через дорогу от ближайшего дома...И места есть чтоб припарковаться! В результате час эту фигню отмывала, даже на автомойке не сразу отмыли...
Сейчас понимаю,что легко отделалась...
fill53
08.06.2014
в гараж надо ставить .
Art59
19.06.2014
Мне по началу тоже на машину и хлеб размоченый бросали и даже пару вмятин оставили, хотя никогда не ставил машину на тротуар или газон. Позже как-то по утру увидел как одна умалишенная бабуля, выгуливая свою псину размером с лошадь, пинала и стучала по машинам припаркованным около тротуара. Видимо авто помешали шавку выгуливать. Очень хотелось выйти и дать по голове, но ведь ей не объяснишь что ее огромная шавка гадит на тротуары и детской площадке, как раз где дети играют. И очень жаль что не было регистратора, с радостью бы показал видео, с ее участием, хозяевам авто.
Мораль проста, не надо экономить на парковке, если не хочешь оказаться в дурацкой ситуации. Ставь на стоянку и спи спокойно, еще полно людей которые считают часть территории у дома своей собственностью. Береги свою машину , не бросай на улице ночью, один на один с дураками.
VVV
07.09.2014
вон, на аф обсуждают платную стоянку где собаки охранников поцарапали авто..
Milava
10.10.2014
Один раз тоже такое было, второй раз поймали с поличным и пригрозили. Больше не повторялось!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов