--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться в правилах оформления ДТП!!!

15
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lera2015
02.11.2015
Доброго всем дня! Ситуация такая: 29.10. в мужа авто, когда он ехал по главной, при пересечении перекрестка, справа въехала легковушка. Удар был такой, что машину мужа развернуло и он в свою очередь другим боком врезался в ехавшую навстречу Камри. Слава Богу, никто не пострадал, но машине капец: задние колеса стали иксом, задние крылья, двери все помято, двери перекосило, по-ходу повело кузов((( в салоне тоже кошмар- сработали подушки. Муж сразу набрал полицию, но приехал аварийный комиссар, который пояснил, что без пострадавших полиция не выезжает. Все оформили, виновник признал вину, у него полное КАСКО в Ресо. Как объяснил комиссар, к нам должны были приехать представители страховой и оценить ущерб еще 31.10. Никто не приехал. Сегодня муж звонил в эту службу аварийного комиссариата, оказывается мы должны заплатить им 8 тыс. , чтобы они представляли наши интересы в страховой компании, без этого они не приедут. Объясните мне, кто в курсе, что делать дальше? что это за такие правила? Может у кого есть опыт, расскажите какими должны быть наши дальнейшие действия?
Поздравляю, Вас развели страховые комиссары.
Lera2015
02.11.2015
Пока еще не развели, но очень хотят.
matrixxxx
03.11.2015
справку они хоть сделали? обращайтесь в страховую сами
Lera2015
03.11.2015
да, муж поехал сегодня к ним за справкой, а потом в страховую. А Вы не знаете, где лучше сделать независимую экспертизу?
matrixxxx
03.11.2015
юристы, которые занимаются спорами в суде, сами делают эту независимую. ну по крайней мере документ с ценами)))
Хук
29.11.2015
Сами юристы справки не делаю, делают эксперты с которыми юристы работают.
matrixxxx
01.12.2015
ну или так. мне было пофиг, главное что я сам не делал
stela1212
16.11.2015
Прежде чем разбираться, нужно хотя бы самому что-то знать про свои права. На что вы имеете право, а на что нет. Я могу только подсказать, где вы можете найти ответы на ваши вопросы. Мне когда то очень помог этот сайт www.avtoexpert.pro/kak-pravilno-provesti-nezavisimuyu-ekspertizu-posle-dtp , я узнала очень много, и что делать, в таких ситуациях как ДТП и не только. Удачи вам в оформлении.
Lera2015
16.11.2015
Спасибо, уже разобрались, обратились к юристу. Оформляем.
Ruslan-N
17.11.2015
Надо было при звонке в полицию сказать, что есть пострадавшие - всяко муж хорошенько приложился при таких повреждениях, а комиссаров слать нафиг - они при теперешних правилах вообще не нужны...
они бы вызвали скорую.
Ruslan-N
18.11.2015
Естесственно. Показать им синяки, сказать ударился головой, теперь она кружится и т.д. Ты же сам не можешь определить серьёзность своих повреждений...
-Tanya-
25.12.2015
Комиссары работают на платной основе. Выезжают первыми, тк гаишники с ними заодно хоть и под запретом.
В случаях без пострадавших ГАИ выезжают, главное настаивать что случай особый. Вообще вы сами должны фиксировать схему ДТП и ехать в ближайший ГАИ по разбору дтп. Попробуйте логовариться с комиссарами и взять у них хотябы зафиксированные данные ДТП и сами езжайте в ГАИ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов