--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка у моего дома

20
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Живем в частном доме на 4 семьи, прямо перед выходом - небольшой тротуар и трубопровод в овражке...дальше забор музыкальной школы и сама школа....напротив нашего дома только их забор, калитка - дальше, но паркуются они, и педагоги и родители, привозящие своих чад, прямо перед нашим домом, возле трубопровода.....педагоги на весь рабочий день! мы, жильцы дома, там подсыпали землю, чтобы можно было выехать не по тротуару, а по обочине....а вся обочина занята постоянно! у нас возле дома стадион, средняя школа и музыкальная..дети постоянно ходят...и кроме как задним ходом по тротуару не выехать из-за этой произвольной парковки!
Еще у нас зимой есть график по чистке снега возле дома...ни одного работника музыкальной школы я там ни разу с лопатой не видела!
Объясняем - это частный дом, а не парковка! родители понимают, педагоги - нет....сегодня смотрела, как отъезжают...задним ходом по тротуарам...а там иначе никак, если больше одной машины стоит, кусочек земли небольшой совсем... у меня ребенок вообще такого понятия "иди поиграй во дворе" не знает! выход - и сразу чужие авто....ну, одна мамина еще....
У музыкальной школы довольно большая территория огорожена забором, с другой стороны забора есть ворота для въезда и площадь позволяет сделать там небольшую парковку....говорят "нет средств"....ну да, ну да...и совести! сделали бесплатно себе у чужого дома.....
Мы пять лет в этой квартире не жили, уезжали работать далеко...и вот теперь вернулись и невозможно доказать, что это - жилой дом! моя квартира самая крайняя, там всегда чужие авто стоят! до остальных соседей они доходят когда собрание в школе или концерт...тогда вообще хоть эвакуатор вызывай - все забито!
Был может у кого-нибудь опыт по выселению "чужих" парковщиков от своего жилья? поделитесь плиз!
VVV
10.09.2014
своими авто заблокируйте им выезд.. повторять в течении недели. и снимать демонстративно на видео..
тогда получится, что я стою на тротуаре...они могут мне эвакуатор вызвать и будут правы
видео у нас снимается регулярно, камера висит над входом....я думала - может нарезать киношку, как они по тротуарам задним ходом каждый день...можно в ГИБДД показать, на ютубе выложить и им ссылку дать тоже....
VVV
10.09.2014
ну ежели самостоятельно бороться не желаете, то смиритесь ибо никто помогать не будет..
Если это не ваша личная частная территория- думаю ничего вы не сделаете( Если только какие-то приваривать заборчики складные, но скорее всего сломают.
Заборчики как раз незаконно!
Вот удивительно...сегодня парковался преподаватель-мужчина, ему сказала свою ситуацию, что ребенок не знает, что такое "поиграй во дворе", что мы иногда не можем подъехать к собственному дому......ответил "я вас услышал!" и отъехал на другое место....а женщинам ничего не могу доказать....обклеили машины восклицательными знаками и по барабану им....
Так я и говорю -сломают, потому что не законно. Но именно против дам со знаками на стеклах заборчик самое действенное средство, они точно ломать не будут.
marino
12.09.2014
Ладно просто сломают, за это штраф полагается немаленький, если конечно выяснят кто ставил заборчик. Приедет пожарная машина, не сможет развернуться из-за заборчика и вот он штраф, муж сказал 40т.р У меня соседи, чтоб им под окно в палисадник не ставили машины, просто привязывают веревку между деревьями и вешали красные тряпочки на нее. Никто не суется, хотя там ни замков, ничего, просто на узелок завязано. Может что-то такое придумать, если есть к чему привязать, сами приедете, когда надо отвяжете. И уж экстренным службам это точно не помешает.
:) нет там деревьев! несколько раз пытались сажать - все выламывается этими парковщиками, едут прямо по саженцам....удивляет, что это ПЕДАГОГИ!!! люди, призванные нести культуру нашим детям.....почему у меня нет никакого желания записать своего ребенка к ним на музыку? )))
Titanik
15.09.2014
Пустить ребёнка поиграть с гвоздиком около машин, или с другой большой железякой.
я бы предпочла обойтись без порчи имущества :)
Titanik
15.09.2014
Тогда немного "Мовиль" на лобовое стекло.
надеюсь, до этого не дойдет
Sl@sh
15.09.2014
если земля принадлежит Вам или дому - ограничить въезд, например огородить забором, установить шлагбаум. Если земля муниципальная, то ни каких "чужих" там быть не может.
по Санпину парковка на 10 и менее машин не может быть ближе 10 метров от окон и входа....так что еще как могут там быть чужие!!! я там живу, дом частный....а у людей своя парковка на замке (там же вкладываться надо...подсыпать...), а там, где мы вложились и подсыпали - паркуются....справедливо, а что....
Sl@sh
16.09.2014
земля на которой паркуются у вас в собственности?
она ни у кого не в собственности, по ней идет трубопровод....но она под моими окнами....и находится на дворовой территории...это точно не парковка
Sl@sh
16.09.2014
с землей в россии так не бывает, если она муниципальная - значит ее могут использовать все, и сделать так чтоб жители дома парковались, а остальных на фиг послать, вряд ли получится, если земля принадлежит дому тогда есть смысл задуматься про физическое ограничение въезда.
а все измышления, что если "под моими окнами" значит мое, не имеют под собой оснований.
а как же тогда санитарные нормы? жилищный кодекс? дворовая территория? езда по тротуарам задним ходом? если земля ничья, то все можно?
я и не говорю, что мое...я говорю, что против устроенной там парковки....
жители дома паркуют по одной машине перед своими входами....а у меня - бывает так, что и к дому не подъехать вообще....я уж не говорю - ребенка выпустить во "двор"
Sl@sh
16.09.2014
ну т.е. жителям по одной машине можно, и задним ходом по тротуарам можно, а не жителям нельзя?

если есть явные нарушения полиция-милиция в помощь, только вряд ли они почешутся.
заднего хода нет, если чужие на стоят там.....и если не бороться в таких ситуациях, то как-нибудь можно вообще из дома не выйти! настанет такой день......могу поспорить, что никого из жителей собственные машины не напрягают.....еще я сильно не уверена, что если бы мы все собрались и запарковались во дворах этих педагогов, то нам там были бы рады
Metalware
18.09.2014
Выкрутите им всем нипеля и делайте так до тех пор пока они не поймут что что то делают не так,у большинства из них я уверен что даже компрессора нет.
это где интересно....нипеля? я механик тот еще!
позавчера просто в осадок выпала....подъезжаю к собственному дому, с поворотником, заворачиваю на нашу дорожку возле дома и прямо на меня катится одна из тех дам....выезжает с прилегающей территории и хочет приоритета ))) до сих пор жалею, что не боднула....
Metalware
18.09.2014
Где колеса накачивают знаете?так вот,откручиваете колпачок,переворачиваете его и выкручиваете то что внутри пипки с которой сняли колпачок,надеюсь понятно объяснил)
Ух-ты
26.09.2014
кирпич на крышу с запиской, что в след раз будет без стекла и как бабушка отшепчет, проверяла сама :-D
не помогает! там кроме меня некому делать битие стекла, так что без последствий не обойдется
просто записки без кирпича были
Ух-ты
29.09.2014
сыпьте пшено птичкам на капот и крышу и пусть владельцы радуются какашкам разъедающим кузов и царапинам на авто пусть думают сами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов