--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мойка «Шик» на Тимирязева уже не та…

49
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последние два-три года мылся в широко известной в узких кругах жителей верхушки автомойке на ул. Тимирязева под названием «Шик». Не то чтобы там мыли как-то особенно хорошо, однако организация самого процесса мне нравилась.

Однако когда после летнего перерыва заехал помыться, был разочарован. Суть в том, что теперь в «Шике» считают возможным нарушать технологию бесконтактной мойки и не ополаскивать машину перед нанесением шампуня. Если раньше предварительно смывали грязь напором воды, то теперь мойщик сам определяет на глаз достаточно ли машина грязная для того, чтобы он потратил лишние 5 минут своего времени на выполнение этой процедуры.

Свое решение в «Шике» объясняют тем, что теперь они используют супер-пупер-автохимию, которая обладает настолько мощным действием, что предварительный облив кузова в большинстве случаев не требуется. Меня заинтересовало, конечно, что же за новая автохимия появилась на рынке. Выяснилось, что на вершине прогресса сейчас находятся производители автохимии вовсе не в Германии, а (ВНЕЗАПНО) в г. Сарапул Удмуртской республики. Именно здесь находится производитель этих суперсовременных средств, разрывающих шаблоны бесконтактной мойки, именуемый ООО «Автобаня». В инструкции к автошампуню «Activ Car Truck» этого производителя, который используют в «Шике», можно найти следующую рекомендацию: «перед мойкой рыхлые слои грязи рекомендуется удалить напором воды». Автомойщики «Шика» трактуют эту рекомендацию однозначно: если рыхлых слоев грязи нет, значит шампунь можно наносить сразу. Такую трактовку поддерживают также и менеджеры-продажники «Автобани».

Понятно, что производитель с помощью этой нехитрой маркетинговой уловки расширяет рынок сбыта среди недобросовестных автомойщиков. Автомойщики же ускоряют процесс мойки - зарабатывают больше. Но что получает конечный потребитель? Ничего. Мойка по «сокращенной» технологии стоит столько же, сколько правильная бесконтактная мойка полного цикла. Скидки в «Шике» не предусмотрены. На просьбу помыть машину как следует, я получил отказ в не совсем адекватной форме.

Заметил, что многие моют свои машинки, не обращая внимание на процесс. Для них создал эту тему.

Если посоветуете хорошие мойки, где моют машину правильно, буду благодарен.

P.S. Все уже взрослые и сами могут найти информацию по запросу «технология бесконтактной мойки», но для ленивых вот, например, ссылка: www.chistodel-rostov.ru/news/beskontaktnaya-moika/
Сейчас снег смывают предварительно, можно мыться кое как. Но когда нет "рыхлых слоев грязи", лучше ехать на другую мойку. Я же, конечно, после того шоу, что они мне там устроили, вообще больше туда не ездец. Тем более салон убирают все равно плохо.
PavelNF
23.10.2014
Вот проблемы у Вас))) Машину помыли? Она чистая при получении с мойки? Пусть хоть один раз споласкивают хоть десять, главное результат.Главное не тряпками моют.
У меня проблем нет, проблемы есть у работников этой мойки из-за того, что они не хотят мыть машины в соответствии с технологией бесконтактной мойки.

Если для вас главное результат, то как-нибудь подойдите к машине после последнего ополаскивания. Если у вас нормальное зрение, то вы увидите в потоках стекающей воды маленькие точки. Эти точки - крупинки песка. А теперь плохая новость: потом этим песком "полируют" вашу машину во время протирки. Так вот, чем больше и тщательнее ополаскивают машину, тем меньше этих крупинок остается к концу мойки.

И еще кое что. Я не хочу думать о результате, я лишь хочу, чтобы делали то, за что я заплатил. И делали это как следует. Если все делать правильно, результат будет. И будет стабильно. А если все время вилять и хитрожопить, то результат будет нестабилен, так как на него начинает влиять человеческий фактор и субъективные понятия вроде "чистый", "не достаточно грязный, чтобы ополоснуть" и пр.
PavelNF
24.10.2014
Как вам трудно жить.Обманывают и обижают Вас все вокруг.
Машину моют плохо.Песочек оставляют.
Беда, беда ))
Предлагаю Вам акцию провести я против ополаскивания машины один раз.
Ах ты тролль, оказывается, ну-ну. Удачи тебе в твоей "легкой" жизни ;-) P. S. Троллей не уважаю, поэтому "на ты".
PavelNF
27.10.2014
Заплачь ещё тут.))
Какой забавный тролль, маленький, но уже жирный )) Ладно, покормлю тебя немного.

Да не переживай, малыш, подрастешь и тоже сможешь купить хорошую машину! Но имей в виду, что с таким уровнем интеллекта тебе придется зарабатывать на нее жопой и ротиком. Тебя даже на мойку не возьмут, ведь там нормальные ребята работают обычно, даже в Шике.

Мама твоим воспитанием не занимается, судя по всему, поэтому дам тебе один урок, запомни его, если сможешь: жизнь справедлива, умные дяди ездят на хороших машинах, а неудачники сидят на форумах, срут и упиваются собственным невежеством. Жизнь в твоих руках, займись, наконец, делом.

Надеюсь увидеть твои высеры и дальше в этой теме. :)
PavelNF
29.10.2014
Ты похоже путаешь немного. Я тебя просто не понимаю.
Тебя везде обманывают. Твоя тема была про обман на ТО в Баварии?
Задайся уже вопросом почему таких как ты можно обмануть и на,,ать. Может тогда что то поймёшь.
Удачи тебе в твоей нелёгкой жизни.
Переходить на родственников не надо.Не хорошо это.
PavelNF
29.10.2014
Сори не в Баварии,а в АвтоКлаусе.
Трололо учит этике поведения на форумах, какой же ты смешной ))) Себя почитай, а не в моих сообщениях копайся, следопыт. Та тема была не моя, что же ты такой невнимательный все время. Хотя теперь я понимаю, почему твоя жизнь "легка": тебя имеют во все щели, а ты и не замечаешь ))) Ну чтож, каждому свое. Без лоха, как и известно, и жизнь плоха )))

Давай уже какой-нибудь потолще высер, а то в этот раз как-то слабенько серанул.
А я как раз по этой причине перестала у них мыть свою мафынку этим летом... Только спорить с ними не стала, просто перестала заезжать. Халтурщиков не люблю. А они друг за друга горой... что хорошо демонстрирует диалог выше... Голосовать за качество надо кошельком. А мойки сейчас, как продуктовые магазины, на каждом углу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов