--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если подписан акт выполненных работ, то претензии предъявлять бесполезно?

13
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olamur
23.10.2014
Перепост с Юридического.
Ситуация такая.
17.10.2014 г. Я позвонила в фирму по ремонту ПК для консультации и вызова мастера. Меня интересовала стоимость переустановки ОС Windows, офисных программ, интернета. По телефону была озвучена сумма в 350 руб за переустановку ОС. После повторно озвучивания мной вопроса об общей стоимости услуг (установки ОС, офиса и Интернет) была предоставлена информация, что в пределах 1000 руб. Вызов/выезд мастера бесплатно. Стоимость необходимого и озвученного набора услуг меня устроила и была осуществлена устная договорённость об их предоставлении, для чего мастер был приглашён на 20.10.2014 г. для их реализации на моём ПК.
20.10.2014 г. для оказания услуг приехал Филя (так сокращённо назову его ИП, он же и приехал). Ему был предоставлен ПК и повторно озвучен необходимый перечень ПО. Прайса на свои услуги Филя не предоставил ни до, ни после работы. Устанавливал 25-30 минут, причём в процессе я неоднократно спрашивала о стоимости «Сколько денег нужно подготовить?», на что Филя либо молчал, либо говорил: «Я ещё не закончил», «Я ещё акт не напечатал». После окончания работ Филин П.В. поставил меня перед фактом: 3800 рублей за его услуги. В акте работ стоимость услуги по установке ОС Windows стояла 590 руб(вместо озвученной ранее 350), а так же значились не запрашиваемые мной услуги на сумму, значительно превышающую стоимость по устному договору при вызове мастера по телефону. Видя моё замешательство и ошеломление суммой Филя начал торопить с передачей ему денег и подписанием акта выполненных работ. Я, как честный и законопослушный гражданин РФ, не попадавшая ранее в такие ситуации, была вынуждена Филей передать ему мои деньги и подписать акт выполненных работ. Вся ситуация происходила на работе, есть коллега-свидетель сего.
Что скажите? Обращалась в прокуратуру, сказали, что раз акт подписан, то единственное куда можно обратиться- роспотребнадзор, чтоб им устроил проверку. ¶
Для сведения к минимуму тыканий носом, мол, сама виновата, чё клювом щёлкала, оговорюсь- ситуация с моей коллегой. Человек она хороший, добрый, мягкий (таких в наше время мало), поэтому и попала. Помочь хочется. Письмо со ссылками о нарушении ФЗ о ЗПП написала для роспотребнадзора.
Sergei
23.10.2014
Программы лицензионные хоть ставил?)
olamur
23.10.2014
Вот надо проверить ОС через сайт https://www.microsoft.com/ru-ru/howtotell/cfr/Report.aspx. Приду к ней, посмотрим. Что-то ставил даже с её дисков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов