--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по Шниве

Технические вопросы
409
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Народ! Нужен совет!
Шнива 2012 года. Эксплуатируется круглый год. Увидел местами на крыльях что ржа ползет из под пластикового обвеса. (Еще в районе крепления дверных ручек есть.) Думаю если скинуть обвес - увижу страшное и заплачу. Вопрос. Скинуть, ужаснуться и обрабатывать сейчас или ездить еще пару лет пока само не отпадет и тогда ремонтировать все по серьезному? Кто сталкивался? И еще. Где лучше такое делают. Офдиллер озвучив цену сделал меня на час заикой. Спасибо огромное за советы!
буду первым.
Не делай ничего.

хотя нет, сожги её))

а по теме, через год там лучше точно не будет, а так хоть масштаб бедствия будет понятен.
Budulai
18.07.2019
Макс, под расширителями, скорее всего, уже сквозная коррозия, а если визуально ещё не сквозная, ткни гвоздиком - будет сквозная. Вероятность того, что там ещё есть смысл что-то обрабатывать, невелика. Но обвес всё-таки скинь. Хотя бы поймёшь, что надо делать.
Тут ведь, как в старом анекдоте:
Если оставишь ещё на год - считай, пропал; если вскроешь сейчас - у тебя два путя будит: либо крылья менять, либо их резать.
Если менять - считай, пропал. Если резать - у тебя два путя будит: либо резать и больше ничего не делать, либо подрезать, лифтануть и 31 колёса вкатить.
Если больше ничего не делать - считай, пропал. Если колёса вкатить - у тебя два путя будит: в ТР 1 податься или продать её кху ..м.
Если в ТР 1 - считай пропал; если продать - у тебя два путя будит....
:) Трактор из нее делать не хочу. В детстве, помню, отцовский 408 москвич 71 года тридцать лет гнил, гнил, гнил, и ничо насквозь не протыкалось...
VVV
26.07.2019
Так ты не сравнивал ЖЕЛЕЗНЫЙ москвич и современные КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ..)
несколько лет назад, когда заметил подтеки я полностью под обвес, по кругу, мовилю налил, не снимая, из баллончика. все равно щас опять ржа вылезать начинает.
Спасибо!. Под обвес что то лить бес толку. Что на крыльях что на дверях гнить начинает с торцов металлического листа. Туда не зальешь.
Leon01
18.07.2019
Вскрывай, нарывы нужно как можно раньше лечить, удачно или нет получится, но лучше раньше чем позже. По опыту, всем знакомым говорил, что под обвесом бертоне начинает сильно ржаветь металл, кто хотел с новья вскрывали и обрабатывали, у тех проблем не было, у всех других как у тебя.
Спасибо! Наслышан что там все на скотч приклеено, и если оторвать - потом не пристает обратно. Если не самому делать, не подскажете, куда обратиться можно, где со Шниваим по этой части работают и знают руками как и что делать качественнее и на долго (но не к официалам).
Leon01
19.07.2019
Вот это не подскажу, думаю нужно просто к хорошим мастерам жестянщикам, я к ним не разу не обращался
igor5031
19.07.2019
Спасибо, читаю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов