--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Renault Duster 1.5 Dci

Серьёзная тема
529
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T A N U K I
13.04.2019
Расскажите что этот движок может и какие косяки в нем есть? И вообще интересует мнение кто его пользовал в смысле дастер с этим двигателем.
Только 2х литровый брать,полный привод на механике!
У дастера единсвенный вариант дизеля - 1,5 л
Я про бензин. Дизель в игнор.
Так, автор про дизель спрашивает.
Чем плох 1.5?
Дизель это всегда геморрой. Тем более такой мощности.
Nikky
14.04.2019
Чтобы понять особенность вождения автомобиля с этим мотором и этой коробкой в городском потоке, рекомендую взять тест-драйв. Лучше выбрать маршрут, где светофоров побольше. Ибо словами это описать сложно. Зато в поле и на прочем грунте при нормальной резине и малом - малом лифте трактор трактором. Дружище владеет второй год в качестве машины выходного дня. Полёт нормальный.
-TAB-
15.04.2019
Nikky писал(а)
Лучше выбрать маршрут, где светофоров побольше. Ибо словами это описать сложно. Зато в поле и на прочем грунте ...
Типа там где светофоров побольше с дизелем всё плохо будет? А не наоборот случайно?
(Casper)
15.04.2019
Я думаю он про то, что передачами часто щёлкать придется.
-TAB-
15.04.2019
А на бензине не придется?
Nikky
15.04.2019
Не плохо, но дрочево будет.
-TAB-
16.04.2019
А на бензине не будет?
Nikky
16.04.2019
Гораздо меньше.
Почему? Или на первой на бензине можно до 5 выкрутить, а на дизеле только до 4 и поэтому придется переключится на вторую?
Мне вот когда не надо быстро уходить со светофора могу и со второй тронутся или стронуть с первой включить третью и на ней ехать от 15 км/ч до 60. Дизель позволяет.
(Casper)
16.04.2019
Тоже самое будет. На Дастере коробки в принципе неудачные по передаточным числам, что механика что автомат. В попытках компенсировать отсутствие понижающей передачи, сделали неэкономичную и неудобную КПП.
-TAB-
16.04.2019
У знакомого был дизельный дастер, потом он взял бензиновый 2-литровый. С его слов по городу дизельный лучше разгоняется чем бензин.
Crocodile
16.04.2019
Дизеля все разгоняются шустрее бензинок (до определенного предела, конечно).
-TAB-
16.04.2019
Так-то да, но тут дизель 1.5, а бензинка 2.0.
Crocodile
16.04.2019
В том весь и парадокс.
-TAB-
16.04.2019
Там турбина наверно на дизеле, но это не точно.
Crocodile
16.04.2019
Если 1.5 DCI с двигателем K9K 109 л.с. - то да, турбина.
(Casper)
16.04.2019
Это обманчивое ощущение быстрого разгона от высокого момента на низких оборотах. По паспорту 2.0 быстрее и до сотки и по максимальной скорости.
-TAB-
16.04.2019
По городу до сотки далеко не все разгоняются.
Норм дизель. Тем более новый. Топливная норм, движки старые, проверенные. Пол европы на них уже 20 лет катает.
В наших условиях я жалею что не взял новый дизель. Тыщ на 150 км бы хватило беспроблемно его. А дальше продать.
VVV
15.04.2019
Если ты не фанат дизелей, то бери бензинку 2л. Проблем меньше будет.
Ну а вообще тебе лучше на профильные форумы и Драйв2. Там расписаны и плюсы и минусы и отчёты по эксплуатации/ремонту..
ПС из местных у TIM* вроде дизель был. С ним пообщайся.
@lexeyM
16.04.2019
Знакомый продавал такой аппарат 100 т. км пробегу. никаких проблем, только радость на лице. На охоту на нем ползал будь здоров. Участвовал в тест драйве с Шнивой, по бездору наровне а в песчаную горку всех сделал. Это была машина его отца. Продал когда отец помер. Есть еще такой Дастер на обслуге пробег чуть больше сотки и тоже без проблем с движком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов