--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен бесплатный совет по выплате страховой

OFF
402
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evkn
15.03.2019
Машина старая, в страховой идёт выплата деньгами, на ремонт не берут, повреждено стекло, т.е. стоимость стекла, резинка, работа, усушка утряска, страховая оценила в 4350р, понятно старый автомобиль, только резинка одна стоит 7000р, и она только в оригинале, стекло я поставил за 3300р, ну за работу 1000р, герметик 300р, в общем потратил чуть больше чем получил, вопрос, что можно ещё сделать что бы бабла получить ?
Варианты ответов :
1. Радуйся что это хоть получил.
2. Попробуй попудри мозги юристам из страховой, всё равно дураком будешь.
3. Есть ещё варианты ?
Спасибо.
КЛЮЗ
15.03.2019
сейчас полно автоэкспертных контор, которые с удовольствием посудятся со страховой за тебя, а тебе дадут сразу сумму на ремонт, которая тебя устроит. Выписываешь на них доверенность на представление тебя в суде, забираешь бабки и едешь ремонтироваться. Забываешь про это. Все.
evkn
15.03.2019
Вань, я всё уже сам отремонтил.
КЛЮЗ
15.03.2019
надо было до ремонта съездить на независимую экспертизу. они б и выкупили у тебя долг страховой)
в свое время выплатил росгосТрах 17р, ремонт 35. Обратился - добавили 20 на руки и я уехал в ремонт, сколько потом они со страховой содрали - мне пох)
Gordei52
15.03.2019
Поддержу. Жене два с половиной года назад гольфа ушатали. Морда в щепки. Страховая выплатила сама 80. Спецы ещё 200 через суд с нее выкачали. Ремонт "по братски" обошёлся максимум в 50. Ещё и машину потом продали по рыночной цене. )
Все , что осталось , ушло в Ведро !?😧
Gordei52
16.03.2019
Не. В новую таёту )
evkn
16.03.2019
Ужас ))
TinMan
17.03.2019
Сколько за таету выкачали?)) И как же Вы её ушатали, если только до выкачки 230 ушло?))
evkn
16.03.2019
Зачётно )
Если уже все сделал, тем более сам - уже поздно. Нужно было до ремонта ехать на независимую экспертизу и потом стряхивать бабки через суд. Сейчас, если есть все чеки на запчасти и расходники, можно попробовать предъявить все это страховой, но очень маловероятно, что выгорит. Больше сил и средств потратишь на разбирательства. Еще можно попробовать поискать экспертов, которые сделают тебе заключение по фотографиям (если они есть), но это скользкая дорожка, т.к. при проведении экспертизы ты должен был уведомить страховую и пригласить ее поприсутствовать.
evkn
15.03.2019
Понял, всем спасибо, действую согласно пункту 1.
igor5031
16.03.2019
Вам оценили стоимость деталей с учётом износа, Вы (так сказать) купили по полной стоимости. Разницу в цене можно поиметь с виновника , даже после выплаты страховой. Беготня по судам... Ваше время или Вам деньги.
evkn
16.03.2019
Я в курсе что с учётом износа ))
Хотелось бы понять, на сколько процентов может сноситься стекло ?
Возьмем средние цены, обратившись к офдилеру к компании Луидор, взял небольшую выписку запасных частей :
1. Стекло - 22969р
2. Уплотнитель - 4960р

Итого 27929р

Это ещё без учёта замка, который меняется при повторной установке, и соответственно без стоимости работ по установке стекла.
Чувствуете разницу ! ?
4350р = 27929р
Ну, хорошо, пускай 50 процентов на усушку ))
Всё равно не четыре тысячи рублей !
А с какого мне с виновника ?
Существует потолок по выплатам, и этот лемит никак не может быть превышен четырьмя тысячами рублями ! )
p.s. в ремонте на ихнем сервисе мне было отказано ! )
Вопрос, а на хрена тогда козе баян ? ))
Я же вроде написал, что полностью соглашаюсь с пунктом один ? )
Тема закрыта, Вам спасибо за Ваше мнение, удачи Вам !
997
18.03.2019
По ценам ОД никогда не производилась оценка. Раньше независимые сами цены искали: бралось, емнип, не меньше 5 продавцов в регионе, из их цен на запчасти выбиралась цена из середины (не усреднённая цена, а именно цена, за которую можно купить у продавца из середины списка). Т.е. было более-менее объективно. Но страховщикам же бабла хочется больше, поэтому была создана база РСА, в которой типа как есть все цены на все авто. Забиваешь коды - получаешь цены. Гнусь этой фишки в том, что на некоторые запчасти притянуты цены неоригинала (говённого кривого железа из китая), и оспорить это нереально - на то есть постановление ВС.
evkn
18.03.2019
Да, согласен с Вами, спасибо.
Barbadian
16.03.2019
igor5031 писал(а)
Разницу в цене можно поиметь с виновника , даже после выплаты страховой.

Прикрыли вроде эту лавочку?
igor5031
16.03.2019
Может с нового года, а так тема на главном ,, возмещение ущерба виновником без учёта износа" .
igor5031
16.03.2019
Может с
Barbadian
17.03.2019
Выгорит.
К сообщению прикреплен файл:
227536203-stor_pdf.pdf   (578 Kb)   Скачать файл
alexKA
16.03.2019
Как можно быть таким жадиной? Прям фу... самая парошивая черта мужчины! Из за таких копеек...
evkn
16.03.2019
alexKA писал(а)
Как можно быть таким жадиной? Прям фу... самая парошивая черта мужчины! Из за таких копеек...

Я так понимаю это представитель страховой ? )
Или мужененавистница ? )
Вот как раз из-за таких копеек, компания РОСГОССТРАХ и процветает, а вернее на их разнице, а быть точнее то на обмане, недоплате.
VVV
31.03.2019
хто ты такое, чудище безымянное?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов