--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На авто еду НН - Приморско-Ахтарск – Крым. Прошу советов!

Путешествия, автотуризм
899
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
256
24.08.2019
Всем привет!
Отправление начало сентября. НН-ПА горючка обойдется в 5200руб. Не дёшево!
Поеду так далеко на авто в первый раз. Поэтому прошу совета как лучше организовать поездку. Оказывается есть платные дороги, я поставил галочку исключить оные. Но разницу в маршруте не увидел.
Маршрут по Крыму рекомендуют такой www.kp.ru/russia/krym/poezdka-na-mashine/

Пожалуйста, насоветуйте хорошего и полезно!
Спасибо )
если есть газ, то как закончится нижегородская обл. его нет до тамбова точно. бензин дешевле чем у нас почти на рубль. дорога местами поршивая. ехал неделю назад из тамбова. много чайников которые чудят и по скорости и по стилю езды.
lazarevalex писал(а)
бензин дешевле чем у нас почти на рубль.

это где ?
95 бензин в рязанской области по 44.10 заправлял. в тамбовской по 44.70.
а 92 в тамбовской почём?
не смотрел
TinMan
29.08.2019
Дорого в Тамбовской, я 95тый у нас по 44.20 заправляю, уже несколько месяцев... подорожал правда, зимой был 43.80, потом немного ходил к 44.30))) ГПН
пс...оказывается на луке люди по 46 заправляются)))
-TAB-
26.08.2019
Газ есть в Моршанске - позавчера там заправлялся.
mop$
04.09.2019
По дороге через Нижний Ломов вообще нигде проблем с газом не было - бака газа хватает на 500км и везде укладывался в 300-400 километровую зону (чаще не было смысла останавливаться на заправку). Тож самое и с Крымом - в Темрюке залив до полного и весь полуостров насквозь до Черноморского (в том западном углу тож есть газ - Евпатория, Черноморское, Раздольное). Приехал с Черноморского в субботу - 2154 км в одну сторону.
ura74
07.09.2019
Ух ты, я до Раздольного так и не доехал, в Межводное ездили , по степи катались от Оленевки.
mop$
09.09.2019
Ну весь тот угол осматривали для общего развития, а так в основном купаться на Беляус катались из Черноморского - там всего-то 25 км по нормальному асфальту. Вообще там Нижегородских очень много, хотя иногда и складывается очучение, что в Москву приехал - сплошняком московские номера. След год туда же и в то же место поедем.
ura74
09.09.2019
Так мы на Беляус второй год подряд ездим, в поселок Золотой крым. Туда бы с палатками самое то.
mop$
10.09.2019
Ну да, начиная от замка там всё палатками усыпано, как на тур слет приезжаешь )))
256
19.09.2019
много палаток, хмммм....
а по нужде народ куда ходит из палаток?
ura74
21.09.2019
Биотуалеты с собой возят, ямки роют. Кто как из положения выходит,там автодомов куча стоит. Мусор вывозят ,на берегу чисто народу мало.
mic809
25.08.2019
По этой дороге 5 платников после Воронежа,из них только один с альтернативной бесплатной дорогой.Та которая 20ч 21мин один или 2 платника,которая 20ч 3 мин или 1 или вообще нет.
RaFaeL
26.08.2019
www.gpsies.com/map.do?fileId=bmhyavwjoordsfog
Без пробок и платников, самый короткий вариант
256
26.08.2019
как этот маршрут импортировать в навигатор ибо он такой не знает?
Dragon
26.08.2019
Я ездил и буду ездить через Волгоград. Газ есть по всему пути. Готовься , в Крыму на АГЗС спрашивыают доки на установку газа. Но можно договориться :)
Ездил в прошлом году.
256
26.08.2019
у меня мокрое топливо
Dragon
27.08.2019
Если через Волгоград, то на платные участки вообще не попадаешь.
-TAB-
27.08.2019
Да, просто заплатишь в два раза больше за топливо на лишние километры по сравнению с платными участками. Ну и ехать будешь дольше.
Dragon
27.08.2019
В два раза? Это почему?
-TAB-
27.08.2019
Ну потому что на платниках потратишь 400 рублей. А сколько потратишь на горючку чтобы проехать лишние километры через Волгоград?
Dragon
28.08.2019
Так сколько? Вы утверждаете , что в два раза. А километраж сравнили, через Волгоград и по тому маршруту который вы имеете ввиду?
-TAB-
28.08.2019
Насколько я помню как минимум 200 км лишних.
Dragon
28.08.2019
200 км при расходе как у топикстартера ("Отправление начало сентября. НН-ПА горючка обойдется в 5200руб.") это 6.5 литра/100км, получаем 13 литров, а это при цене в 40 рублей 92-го (для простоты расчетов, в принципе можно и 50 руб взять) 520 рублей. За вычетом "ваших" 400 руб за платные дороги, получаем 120 рублей. Не вижу в 2 раза...
Ни на чем не настаиваю, выбор каждый сам делает. Лично мне нравится ездить именно через Волгоград.
-TAB-
28.08.2019
Может у кого расход и 5л/100 км, а может кто-то педали крутит и бензин не расходует, но всё же если посмотреть правде в глаза, то посчитать, ну хотя бы 8л/100 км и уж не по 40 рублей? И кстати если поехать по платным участкам ночью, то потратишь не 400 рублей, а 200. Так что если сумма в 200 рублей так принципиальна, то легко можно сэкономить. :-)
Dragon
28.08.2019
Да ясное дело, что расход разный. Я ориентировался на сумму 5200 руб и 2000 км.
Я все к тому, что нету там "Да, просто заплатишь в два раза больше за топливо на лишние километры по сравнению с платными участками." И экономия по времени тоже эфемерна...
-TAB-
28.08.2019
А я как раз к тому, что именно заплатишь примерно в два раза больше за бензин вместо платных участков и ехать будешь дольше. И ориентироваться на расход можно по второй картинке тс. Там как раз 8л/100 км указано как я и предложил посчитать.
Dragon
28.08.2019
Давайте ка разверните мысль, чую недопонимание. какова разница в километраже между вашим маршрутом и через волгоград, и сколько это выйдет по деньгам при расходе 8л/сотню
-TAB-
28.08.2019
А эту ветку перечитать? Всё уже написано.
Dragon
28.08.2019
Разница по деньгам мизерна, по времени тоже.
-TAB-
02.09.2019
Езжайте через Волгоград. Я только за.
Dragon
02.09.2019
Спасибо. Как раз ждал одобрения чьго-либо :)
-TAB-
27.08.2019
Ни в прошлом ни в позапрошлом ни в этом году никто меня доки на установку газа в Крыму (да и не только в Крыму) не спрашивал и ни с кем договариваться не нужно было.
Dragon
27.08.2019
В прошлом году был там 2 недели с конца июля, на каждой где был спрашивали.
-TAB-
27.08.2019
В прошлом году (да и в этом тоже и в позапрошлом) был в середине августа, заправлялся на атане, ни разу не спрашивали.
Dragon
27.08.2019
Видимо вам повезло, мне нет.
@lexeyM
27.08.2019
Dragon писал(а)
Крыму на АГЗС спрашивыают доки на установку газа.

Феодосия, не было такого.
mop$
04.09.2019
Ни разу не спросили про бумажки... только вежливо просили высадить пассажиров (каждый раз в разных местах).
Dragon
04.09.2019
Видимо повезло вам.
mop$
04.09.2019
Ну я так-то и не беспокоился - в апреле узаконил переделку пока вид оборудования в свежем состоянии был.
@lexeyM
27.08.2019
Ездим всегда так Нижний-Первомайск-Краснослободск-Нижний Ломов-Башмаково-Инжавино-Уварово-Борисоглебск-Новохоперск-Калач-Богучар-М4
Инжавино-Уварово были небольшие участки плохой дороги, но без колес никогда не оставался, вроде их начали делать в том году (в этом не ездил). Езжу так постоянно. Газ есть на всей протяженности в каждом крупном населенном пункте. Всем кому давал этот маршрут были довольны.
256
27.08.2019
Спасибо.
Выбираю маршрут
mop$
04.09.2019
На Уварово через Инжавино не надо - хреново там, лучше дотянуть до Рассказово под Тамбовом и повернуть на Уварово там (по Р-208 долетишь и не заметишь - асфальт свежак, даже местами разметку постоянную не успели нанести)
Добрый вечер. Я четыре года подряд езжу в Крым. Ездил разными дорогами. Больше понравилось до Краснодара и потом в Крым. Дорога через Шацк и Сасово Борисоблеск Богучар М4 плохая мне не нравиться. Я стараюсь ездить через Липецк.
Budulai
11.09.2019
Так и сделал в этот раз. Это тоже мой любимый маршрут. Был. )) Убили пробки на платёжных терминалах и в Лосево. Ну, лосевскую-то можно объехать при желании, а от терминалов никуда не денешься.
-TAB-
11.09.2019
Budulai писал(а)
а от терминалов никуда не денешься. ...
Через Волгоград же.
256
29.08.2019
Оказывается есть 4 оператора и у каждого свой транспондер. Отличаются только размером скидки.
Северо-запад цена аренды транспондера 50р в месяц при использовании. Очень разумно! 20% скидка на м4.
Авто-дор 850р или 2р в день заранее надо определить срок аренды. От 20% скидка на м4.
Нов кач дорога и западный диаметр - не успел уточнить условия.

Какой выгодней транспондер? Может взять в аренду или выгодней купить за 850р?


Хорошая задумка есть www.toll-roads.ru/calculator/ но что-то он ошибку выдает при расчете.
-TAB-
30.08.2019
Если нужно проехать один раз, то непонятно зачем все эти заморочки с транспондером. Оплатишь наличкой или картой и всё.
256
31.08.2019
карта и нал - это значить стоять в очередях.
-TAB-
02.09.2019
Больше пары минут в этом году нигде не стоял, в основном или совсем свободно было или одна-две машины передо мной.
Budulai
11.09.2019
Зато я все стояки там собрал в южном направлении.
-TAB-
11.09.2019
Странно, последний раз попадал в пробку перед пунктами оплаты года три назад, а в этом году и предыдущие пару лет простоев не было.
Я только вернулся с Крыма.ехал туда Сасово-Моршанск-Урюпинск и на м4.краснодарский край и ростов стоит почти весь.их лучше ночью проезжать.дороги все убитые.платники тоже стоят.обратно ехал через пензу и мордовию.
-TAB-
02.09.2019
Александр ховер 611 писал(а)
.дороги все убитые. ...
Это потому что через Урюпинск. Надо было через Новую Усмань.
Нет не по этому.рязанская и тамбовская обл.убитая.пробки начинаются от ростова,потом до тимашевска чисто.переезд в тимашевске стоит.потом стояла почти вся кубань.полями обьезжали.затем трасса таврида.2 года назад я проезжал за полтора дня с начевкой до крыма.в этот раз больше 2х суток ехал.
-TAB-
03.09.2019
В Тамбовской области нормальная дорога 130-140 км/ч почти везде. С Тамбова нужно было ехать на Воронеж, а не огородами выходить на М4. Тимашевск проходить либо ночью-рано утром, либо объехать - объезд нормальный. Дальше да, в прошлом году и в этом стало сложнее с движением, но всё равно в том году туда 24 часа обратно 22, в этом году туда ехал 26 часов, обратно 25. Это время от момента как вышел из дома, до момента как приехал на место в Феодосию. И всё это середина августа - самый пик сезона. В сентябре будет значительно проще.
140 это если только по трассе каспий.а я через сасово на моршанск ехал.
-TAB-
04.09.2019
Я тоже через сасово на моршанск ехал.
Александр ховер 611 писал(а)
обратно ехал через пензу и мордовию.

Я в августе и туда и обратно ехал через Саранск-Пенза-Саратов-Волгорад-Калач-на-Дону и далее на М4 вылезал, дорога понравилась, ненапряжная.
Budulai
11.09.2019
Мы только что вернулись из Крыма. Тема чуть выше. Возможно что-то пригодится. Маршрут доездинга рекомендую через Тамбов на Богучар с двумя вариантами до Тамбова - через Касимов и через Арзамас (какой больше по душе, мне удобнее через Касимов).
При этом нужно иметь ввиду, что дорога М6 активно ремонтируется, мы прошли её ночью при низком трафике. Днём будет хуже.
В Тимашевск ни днём, ни ночью не суйтесь, предварительно не изучив яндекс-пробки. В последней главе есть описание объездного маршрута.
Удачи!
mop$
11.09.2019
Budulai писал(а)
В Тимашевск ни днём, ни ночью не суйтесь, предварительно не изучив яндекс-пробки

На переезде что-ль завис? Мне вроде повезло - весь Тимашевск пролетел днем и больше 2-3 мин там не стоял...(17 августа в Крымскую сторону).
Budulai
11.09.2019
18 августа в Крымскую сторону, причём, поздно вечером. Мы-то ещё ладно в южном направлении - минут сорок потеряли максимум. Встречные, думаю, потеряли несколько часов.
mop$
11.09.2019
Ну встречную большую пробку я видел только в колхозе "последний путь Ленина", а так везде без проблем ехал, где-то правда и до 40-50 приходилось плестись, но таки ехать, а не стоять )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов