--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может кому пригодится метод. Восхищен и смят

Технические вопросы
743
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
16.04.2019
Уважаю такую молодежь!
e766tx
17.04.2019
Серьезно товарищ заморочился.
нужно огромное желание чтобы всем этим заниматься(С)
очень верно подмечено:)
электропривод на велосипед купил ?)
да. 100 км проехал за 2 дня. Нравиццо! Бензин фтопку.
и, на сколько мне известно, не я один его купил! :)
Dfkthbq
18.04.2019
Что за девайс такой , если не секрет ?
Не секрет. Втулка заднего колеса велосипеда под стандартную 7 скоростную кассету, внутри которой расположен электродвигатель мощностью 250 Вт и планетарный редуктор. Плюс контроллер двигателя, аккумулятор 10 Ач 36В, ручка газа. Принимая во внимание, что мои ноги развивают на прямой мощность 20 - 50 Вт, а в рывке 100 (я не спортсмен ни разу), теперь педали крутят как будто 3 меня (вместе со мной), что очень приятно в подьемах. По ровной дороге в режиме круиз контроля позволяет ехать со скоростью 20 км/ч крутя педали с силой и скоростью как будто еду 10 км/ч. В подьемах можно крутить как на ровной дороге. Можно вообще не крутить, но запас хода падает. Иногда не кручу минут 3-5, стою на педалях, что бы восстановить кровоснабжение затекшей ж..ы. А он сам едет те же 20 км/ч.
Максимальная скорость - 25 км/ч. (Можно разлочить экономайзер установив перемычку в разьем, тогда будет 35, но аккум жреццо безбожно. Если не гонщик - лучше не разлочивать)

Запас хода при скорости 20 км/ч чисто на моторе - 20 - 25 км. Проверял.

Если помогать ногами - 30 - 60 км (смотря как помогать). Проверял.

Если ехать ногами, а мотор включать только в подьемах и для оттекновения ж..ы - 100 км. Получено теоретически. Еще не проверял.


Весит - мотор кила 2 и аккум кила 3. Контроллер и ручка газа - невесомы.

Велосипед - дорожный 7 скоростной Стелс 310 2005 модельного года (Видавший виды ветеран).
Надо велотусу мутить)
VVV
19.04.2019
Какую-нибудь ссылочку дай на сей девайс. Ну и бюджет озвучь
Ссыль:

elektrovel-nn.ru/kontrolliery

У меня мотор М1, аккум Б2, контроллер К1, ручка газа Р8. Больше ничего. Это самый минимум, что поедет. Кто богаче - может поставить дисплей, доп датчики и др. Кто хочет дешевле - может сам с алиэкспресса заказать, но совместимость компонентов в этом случае на совести китайцев.
это не реклама!
Меня спросили - я ответил.
VVV
19.04.2019
спасибо
e766tx
19.04.2019
читорство это все, я вот в прошлом сезоне планетарной передачей проникся, для утренних прогулок на работу и вечерних с работы вполне норм. Правда седло пришлось широкое прикупить чтоб совсем кайф был, ну не могу я на этих узких новомодных ездить.
да, мы покупали ,продавец рассказывал , что до нас человек купил комплект и рассказывал , что у него есть зил 131 )
а так я со вторника каждый день по 40км проезжаю. все горы нипочем стали )
а можно будет глянуть, что это такое?
конечно )пиши ,звони в майские праздники
я взял 500вт редукторный , 48в 11ач .
на пробег 40км примерно от Комсомольского шоссе за Мегу и обратно с педалями у меня расходуется примерно половина заряда. и скорость средняя 28км/ч.это неплохо для такого горного маршрута
не, я только в июне.
я понял, спасибо :-)
Здорово что, такие умельцы ещё есть.!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов