--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Масляный фильтр finwhale или mann?

Технические вопросы
2370
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Термос
22.10.2014
Пришло время менять масло. (ВАЗ-21) Есть два фильтра: finwhale или mann? Какой лучше?
Почитал интернеты: кто что пишет. одни говорит первый лучше, другие - что второй.
Первый по габаритам меньше, второй — больше.
Планирую промывку двигателя промывочным маслом, в связи с чем один из этих фильтров будет принесен в жертву на процесс промывки.
Собственно, выбор-то не критичен. Просто интересно стало. Есть между ними какая-то разница вообще, кроме как габаритов? Дает ли что эта разница размеров?
Какой из них поставить на промывку, и какой поставить для работы на нормальном масле?
Спасибо.
я за Манн
к финвалу у меня не очень отношение как к бренду
DenMax
22.10.2014
Манн завезен левый сейчас ,отличия есть,но покупатель не обратит внимания.Стоит по закупке копейки-продается как оригинал :-) www.arkona36.ru/ru/stati/375-poddelka-mann-filter-maslo примерно так.
а финвал и в оригинале китай)))
DenMax
22.10.2014
Нужно фильтр в фирмовых заменах масла куплять,так меньший шанс попасть.ИМХО
отнюдь
все ищут где бы взять подешевле и пункты замены не исключение
Исключение! Если точка сертифицирована под производителя, она обязана брать у официальных дилеров товар, а у них левака нет
обязана и выполнять свои обязательства разные немного вещи, но исключения бывают, да
2702
22.10.2014
Однозначно манн лучше.
За 10лет у товарища на замене масла только один попался с косяком.
Финвал шир потреб.
youalexx
22.10.2014
посмотри внутрь на фильтрующий элемент. тот который лучше "сложен", тот и ставь для работы, а похуже дл я промывки
как показала моя практика или может мне такие попадались, финвал были хорошо сделаны, ровно и эстетично
оба ровненькие и аккуратненькие )))) у финвала расстояние между картонными лепестками только побольше чем у манна.
п.с.
С днем рождения
Вот он и ответ. раз у финвала расстояние между лепестками больше, значит меньше плотность фильтрующего элемента, а это самое главное в фильтре
SmithZhas
22.10.2014
Вот ведь развели! ))) Выбор фильтра для ВАЗ! В-Аааа-З!!!! ИМХО ваще любой что влезет!
ЗЫ: сам давно пользуюсь Польскими Filtron - дешево )))
Фильтрон раньше лучше были, и к тому же масляные фильтрон на зиму не очень рекомендуют. я кнехт беру, нареканий 0
Однозначно финвал на промывку пожертвовать, манн поставить со свежим маслом
Vadjn
22.10.2014
набери в поиск /Масленые фильтра ВАЗ. Цирроз печени.
Там и описание и таблица..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов