--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красотаааа...

OFF
1168
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enigm
09.03.2019
ytrnj
09.03.2019
Класс!!
Erix
09.03.2019
красота ... )
Jonny*
11.03.2019
По Гаване летит. Классно!
Green NN
12.03.2019
Мечтааа!
А приходится ездить на чем-то подобном....(
www.youtube.com/watch?v=nVUSv7cPyKM
vava
12.03.2019
Даа ужжж Особо доставила парковка
Budulai
12.03.2019
Зрелищный понт )
Теко
12.03.2019
подвеска - сказка!
летает здорово, но низко :-[ (видимо к дождю....)
у меня глупый вопрос (как барышне, да ещё весной - думаю можно... глупости спрашивать): а ежели сей агрегат загнать в наши ипеня с вкусняшкой - оно выживет или останется там? вот за УАЗик знаю - он может всё! и без таких наворотов. а что может эта Тойота окромя катания по асфальту/песку/грунтовке сухой... *popcorn*
jushi
12.03.2019
УАЗик после одного такого прыжка рассыпется на части. :) Как впрочем и любой другой серийный автомобиль.
Budulai
12.03.2019
Так она не про прыжки по лестницам и асфальтам :)
jushi
12.03.2019
Ну вопрос был про "выживет". Очевидно, что мощность, прочность и надежность у этого агрегата на порядки выше. Да и клиренса не занимать. Холивар "мосты vs независимая подвеска" можно начинать :)
Budulai
12.03.2019
Раллийная машина по назначению. А вот интересно, почему она при всех прыжках на правый борт заваливается?
Теко
13.03.2019
jushi писал(а)
УАЗик после одного такого прыжка рассыпется на части. Как впрочем и любой другой серийный автомобиль.

это и ёжику понятно, речь про грязь, про хорошую грязь....
vp
13.03.2019
Теко писал(а)
подвеска - сказка!

Там пневматика с ходами подвески под 700 мм. Удивительно, как шрусы выдерживают (в плане шлицов), но на пару покатушек их должно хватить )
Теко
13.03.2019
мне думается там почти все запчасти под спецзаказ идут...
там привод задний и сзади мост. Откуда шрусам взяться?
vp
13.03.2019
На этом видео - да. Я просто ещё и другие посмотрел.

Но для полной справедливости: кардан на задний мост тоже на шлицах "ходит" )
Карданные соединения от рулевой чероки, (кирпича) удивят многих...
vp
05.04.2019
Расскажи, интересно прям стало. Что там?
Уши длиннее, от этого углы больше, это если коротко))
Это очень хорошо сделанный "про трак" существует для ралли-рейдов и имеет задний привод. В дакаре есть ограничения по ходу подвески на полноприводные машины, а вот для машин с моноприводом допускается значительно бОльшие хода, поэтому можно держать выше скорость. Яркий представитель робби гордон много выступал на таких. Теперь даже заводская команда пежо выступает на машинах с задним приводом и много побеждает. Что касается нашей грязи, то это чудо далеко не уедет, т.к. предназначено для прохождения "ходом" при чём на скорости явно большей 50+ км\ч потому окажется просто бесполезной. Но сломается врятли это да.
Теко
13.03.2019
secret sunshine писал(а)
Что касается нашей грязи, то это чудо далеко не уедет, т.к....

вот! что и думалось, Спасибо Солнышко!!! :-*
для грязи у них есть другие агрегаты,на совершенно недосягаемом у нас в Россиии уровне
самая простая деревушечная покатушка в америке-заметьте какая массовость и какие агрегаты
www.youtube.com/watch?v=eSlgoB_6Lbw
Ромарио666 писал(а)
другие агрегаты,на совершенно недосягаемом у нас в Россиии уровне


www.youtube.com/watch?v=DtntawH3q7c

Первое что в голову пришло. А вообще - полно наших "агрегатов" на ютубе, чего здесь недосягаемого?

PS
На "агрегат" Трактозавр быстро посмотреть с 1:04 минуты ролика
что такое трактозавр - рама с мостами от грузовика с надетым таетовским кузовом . что шишига , что трактозавр - буквально одно и тоже. типичный российский тюнинг. неплохо и нехорошо
в америке такого тоже полно, но и присутствует класс машин , разработанных с нуля под конкретные задачи .простраственые рамы ,оригинальные подвески ,оригинальные мосты - много-ли у нас таких машин ?
трофик-трак что на видео- стоимость топового под миллион долларов .для нас это космический корабль как по цене , так и по уровню изготовления
ладно мы бедные, но и никто практически не стремиться создать что-то новое .все как у всех-уаз,рама, дохлый двигатель и большая гордость этим унынием
как только мы начнем печатать валюту, за которую во всем мире торгуется нефть, когда весь мир будет жадно скупать облигации нашего госдолга, когда у нас будет 600 военных баз по всему миру и военный бюджет в 700 лярдов, для того что бы никто и не подумал, что облигации нашего госдолга можно не покупать, а торговать нефть можно в другой валюте...

Вот тогда у нас каждый фермер сможет в гараже построить трекол за миллион наших афигенно мощщных денег.

А Вы лично, что сделали для достижения нашей военной и экономической мощи?
думаю там просто свобода -что хотят , то и делают
у нас как правило просто не хотят ничего делать , проще полежать на диване, побухать и тд
хз что я лично сделал....сделал авто, получилось неплохо вроде. но в моей стране я как инженер особо не кому не нужен , я уже сейчас работаю во благо другой страны.
Ромарио666 писал(а)
у нас как правило просто не хотят ничего делать , проще полежать на диване, побухать и тд


Тут не соглашусь. Просто, когда все время уходит на "заработать на пожрать", творческие порывы саморассасываются. По ночам спать тоже надо. Если я все свободное от работы время (три часа в день) буду торчать в гараже, а все заработанные деньги пущу на "оригинальные" детали то семья не оценит - я останусь один со своей поделкой. Максимум что смог по времени и финансам - купить серийную машину и то тяжело ее тянуть.
искры нет в людях. вот скажут , что уаз это хорошо , наденут военных фуфаек и все ,хер подойдут например к дрифтовым жигулям . у тех свой лагерь , у этих свой . трофи-трак не проедет по говнам, в ф1 не перевезешь мешок картошки - все херня , игрушка
истинному любителю авто интересно все и он дружелюбно относиться ко всему новому , а у нас все по кучкам , да и нет ничего в том числе по этому
А почему Вы к Тютину на батл на своей машинке не приехали? Был бы шанс покатать и даже на деньги. Я покатал и не жалею. Да,искра сейчас подпорчена коммерцией, рекламой и.т.д, но она присутствует. ИМХО. А провести соревнования на принципиально разных классах машин не возможно. Не вижу ничего плохого в том что у каждого своя компания. Что мне делать на одной площадке с дрифтовыми жигулями? Вроде все по классам, все логично...
я там к вам подходил, когда вы свой зилок прогревали и говорил , что болею за вас
остальное ладно ,у нас каждый о своем
О! А я за никами большинство людей не знаю. Есть такое. :) А машинка на трейлере Ваша была?
Реально не знаю что с этим делать. Людей в лицо и по имени знаю, на выездах общаюсь. Участников форума по никам то же знаю, виртуально общаюсь. А вот кто есть кто - НЕТ :) Никаких ассоциаций в большинстве случаев :)
машина на эвакуаторе не моя , но я с ним тоже познакомился )
НАРОД, кто читает эту ветку!
Есть идеи как установить ассоциации между никами и людьми? В профилях ни лиц, ни машин.
НАРОД! КАК Я ВАС УЗНАЮ В РЕАЛЕ?

Вот с человеком 2 часа общаюсь и в конце второго часа узнаю, что лично знакомы. И к стыду своему так у меня со многими форумчанами.
я думаю самый простой способ узнавать друг-друга по машинам , да и просто не стесняться подойти улыбнуться и пообщаться с владельцами интересных и неинтересных авто
Посмотрел фотки в галерее. Интересная машинка, багги, как я понял. Каркас из труб стальных? Кузов стеклопластик? Движок и трансмиссия от чего? Это (двиг и трансмиссия) вряд ли самому под силу сделать надежно.
привод на велосипед у меня будет на след неделе , коллега )
самая простая технология ,как и на машине , которой тема посвящена- простраственная рама из труб и обшивка стеклопластик, карбон или как у меня композитная панель
Ромарио666 писал(а)
пространственые рамы ,оригинальные подвески ,оригинальные мосты - много-ли у нас таких машин


БТР-80 например. Их очень много.

Кстати, у них есть такая фишка
"А чтобы при перегрузке трансмиссии (при заблокированном дифференциале) исключить поломки, в раздаточной коробке есть фрикцион--муфта предельного момента."
еще и Т-34 хорошая машина . примеры очень в точку
я про гражданские машины , которые собирают люди для себя .
ну и так просто-у бтр-80 независимые подвески и несущий кузов . африкцион этот наверно не вот большое достижение
да просто тут тема недавно была про порванные полуоси на блокировках. а фрикцион - решение проблемы.
vp
12.03.2019
Кен Блок?
красивый ролик
pover.su
14.03.2019
прикольный пикапчик, подготовлен для таких задач, и водитель - умеет и может. но думаю этот праздник продавцы шин оплачивали, даже не тойота.
:)
/особенно по бревнам. и финальный полет, сколько ж америкосов купили новое авто взамен прыгнувшего-и-развалившегося после просмотра таких прыжков профи на подготовленной для этого машине...иих!
jushi
03.04.2019
Наш ответ :) Что нам ваша Гавана? Вы лучше на красоты русской зимы полюбуйтесь, пока она совсем не растаяла :)
www.youtube.com/watch?v=x5ImcpiJql8
Dragon
04.04.2019
Огонь.
@lexeyM
04.04.2019
Посмотрел на одном дыхании. Думал в конце пицу достанет или пивка холодненького ))))
Dragon
04.04.2019
Всем здоровья.
А разъясните мне один момент...
На видео, примерно на 1:52-1:54 показывают с камеры на днище, и там справа видно балку и над ней пружины.
Это, что получается и кузов подпружинен над рамой? Или я что то не так увидел?
diper
04.04.2019
Пружины и амортизаторы смещены вперед и упираются снизу не в мост а в продольные штанги.
Dragon
04.04.2019
Для чего? Что такое решение дает?
jushi
04.04.2019
Больший ход самой подвески при меньшей длине пружины и ходе амортизатора. У меня на совершенно серийной Тойоте тоже так же сделано. Чем длинней рычаг - тем больше ход. Продольные рычаги такое позволяют сделать.
Dragon
05.04.2019
Благодарю.
e766tx
04.04.2019
Во на тему как грустно не знать физику )))
www.youtube.com/watch?v=HxZQM_1ET7c
Budulai
04.04.2019
Сказочные д....бы.
И вообще.... ненавижу английский язык в его американской интерпретации. Разговаривают, как будто горячего говна в рот набрали.
ну эти лабают под нигретосов штоле. англичан -то тоже не особо поймешь
а у нас традиционно все сводиться к уазам и грязи
jushi
06.04.2019
Ну что это? Вон запорожец по снежку красиво летит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов