--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте комплект ГРМ на Патриот

Технические вопросы
289
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shumskov
31.07.2019
Доброго дня, насоветуйте комплект ГРМ на Патриот 2011 года, Евро 3 и где поменять.
Обычно ЗМЗшные ставят Евро 3. Себе БОН ставил с двухрядкой, цепи Прибалтика или CZ. Точно одно скажу на башмаках тише.
Shumskov
31.07.2019
что за бон?
Бон Трейд, типа производитель
genaika
31.07.2019
А какой пробег у двигателя 11-го года?
Shumskov
01.08.2019
90 000
genaika
01.08.2019
ну да...90тыщ.уже обязательно менять надо...
у 11 года однорядные цепи стоят...(у меня тоже 11год)
Я ставил комплект от *Прогресса*,там цепи Диттон(прибалтика).двухрядные.качество проверенное..
Главное комплектом всё брать(цепи,звёзды,шестерни)...остальное,типа натяжителей или ролики/башмаки можно по вкусу..
у меня ролики..и натяжители механические-Исаи..шумновато..но чай не мерседес..главное чтоб ходило теперь тыщ сто..
Shumskov
01.08.2019
боюсь сгниет раньше)
genaika
01.08.2019
Обрабатывать надо грамотно и самому...
У меня 11 год...нигде намёка нет на ржавчину.
года три назад зачищал пороги..и красил..на заводе хреново их прокрашивают...
Были поверхностные жучки(заводские косячки)
все своевременно зачищал и закрашивал пятнышками(фосфатник+грунт+краска+лак)
Вся машина в пятнышках...да и по фиг..она вся ободрана ветками до ужасного состояния...но жучки остановлены,а внутри всё в антикоре....в порогах налито раст-стоп+пуш.сало.
То есть как раз сейчас..вернее чуть попозже...готова к покрытию Раптором...и гарантия,что ничего больше из под краски не полезет..крылья бы ещё снять и там обработать..да всё лень как-то..
Вобщем надеюсь машина и этот комплект цепей переживёт
Shumskov
02.08.2019
Я второй хозяин, досталась уже цветущяя, на мойке в левом пороге 2 дыры пробили, вот ищу где трубы профильные вварить. Раптор не панацея, если где чуть рыжик останиться, опять вылезет. это как правило на дверях, с внутренней стороны, где шов.
genaika
02.08.2019
Shumskov писал(а)
Раптор не панацея

А я про что говорю?..
Красить раптором отечественный таз это как минимум неумно..
для покраски раптором нужно чтобы вылезли все косяки говённого железа и заводского брака...устранить их..а уж потом красить раптором. ..а на это время надо несколько лет..
Иначе когда полезут жуки через раптор...то устранять их будет проблемно,чтобы машину в леопарда не превратить..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов