--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а посоветуйте зимние шины для патриота?

Шины, Диски
3394
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
26.10.2018
До этого два сезона ездил на родных всесезонных - на гололеде при подаче газа начинало сносить, но так как катался тихо, аккуратно, недалеко, проблем не было никаких. Но на этот зимний сезон есть планы покататься чуть подальше и подольше, надо бы что-то понадежней. Посоветуйте?
Alitt
26.10.2018
Все зависит от вашего бюджета и размера колес . Понадежнее нокиан ,континенталь , бриджстоун . Сложно что то конкретно посоветовать .
ну я специально на этом форуме завел тему - тут катаются люди на патриотах, кто-то может именно конкретную модель посоветовать)
бюджет - ну допустим до 10тр на шину
R16
да, основная задача - не по сугробам лазить, а чтобы держало обледенелую дорогу на скорости
еще в сторону липучек посматриваю - с ними вообще никогда не имел дела, и сильно раздумываю - стоит ли связываться
wmaster
27.10.2018
а размер то какой?
R16
родные у меня 235/70R16 - хотел бы зимние такие же
Trium
27.10.2018
235/70R16? у меня такие есть б\у, нокиан хакка-7, остаток протектора как у новой, надо? www.avito.ru/nizhniy_novgoro...0_r16_1121171019
скорее всего нет
а сколько лет им?
реально крутая модель?
Trium
27.10.2018
сколько лет не знаю, шины же не бананы) модель реально крутая
youalexx
29.10.2018
интересно читать мелкий шрифт внизу картинки )))
за себя скажу, стоят купера (2 шины только) 2002 года производства, остаток около 7 мм и под 80% шипов на месте, а сзади стоят купера 2006 года с остатком 6 мм шипов менее 50%
Trium
29.10.2018
у меня до сих пор в эксплуатации нокиан хакка-4 производства 2008 года, покупалась новой) за десять лет много шипов потеряла, протектор остался 4 мм из 8 )
Fedor152
30.10.2018
Самая неудачная модель у Nokian это Hakkapeliitta 7.Боковой грунтозацеп там полностью отсутствует.
Trium
30.10.2018
прикупил тут 8-ую хаккапелиту, не заметил что там в этом плане что-то поменялось ))) видимо я привык что грунтозацепы это как тут -------->>>>>>>>
Fedor152
30.10.2018
На HKPL-7 края зализали чтобы не шумела а по мимо шума и курсовая устойчивость хромает.
Traktor52
30.10.2018
Жень ты Nortec et-500 33 взял?
Trium
30.10.2018
нет) фото не моё )
1981i
29.10.2018
такие.
Максис арктик треккер.
6 комплектов было таких на разных машинах, в т.ч. на трех патриотах.
Traktor52
27.10.2018
Континенталь не бери,была.говно ещё то.
Я за нокиан, но цена кусается.
а говно - это в чем проявлялось, дорогу не держало?
Traktor52
29.10.2018
Дорогу держала, но порой от дома отъехать не мог. потому что буксует уж очень легко. А о проходимости я молчу, её небыло.
alex034
30.10.2018
Бываю чудики, которые огульно не имея большого опыта огульно говорят про всю торговую марку. ) (И не важно хорошо или плохо.)
Напишите модель, год выпуска, страну производителя, какое давление было и чем не устроила.

От себя скажу что ездил 5 лет на Континенталь Конти 4х4 шипы 265/70 Р16 производства Германия 2010 года, качал 2,0 - обалденные шины! При очень хорошей проходимости они не реально тихие!

И так, для справки:

Continental AG (FWB: CONG) -- германский производитель шин и автокомпонентов. Компания занимает 1-е место в Европе и 4-е на мировом рынке по производству шин. 25 июля 2007 года компания объявила о приобретении подразделения Siemens VDO Automotive AG у концерна Siemens AG, что позволит компании войти в пятёрку крупнейших производителей автомобильных комплектующих. Акции компании учитываются при расчёте индекса DAX.
Traktor52
30.10.2018
Continental ContiIceContact 195/60r15 стояли на шкода октавия а5. Пока были новые а это пара месяцев было нормально. Но к концу сезона как оказалось шипы покинули резину и ушли в странствия. На второй сезон без шипов как показала практика резина не хочет разгонять автомобиль на укатонном снегу и льду, в следствии остановившись в ямке на таком покрытии выехать было невозможно (застревает на ровном месте). А на трассе стал синоптики выражен снос оси то передней то задней. Да и тормозить надо было аккуратнее. До этой резины эксплуатировал зимой :Кама, Кама евро, бриджстоун, нокиан, нокиа, мишлен, хенкук, тойо, пирелли. Про обсиранее всей марки мне неважно больше не куплю,кто бы не говорил что хорошая. А по поводу чудиков,неумех и чайников в управлении и понимании авто лучше смотреть сначала в свою сторону. За 12лет за рулём и это только с правами, накатал порядка 1.200.000км.
Traktor52
30.10.2018
А да забыл фото. Фото с простор интернета, так как это чудо отдал в добрые руки. Резина покупалась в конце 2015года страну производства не скажу.

Но сегодня в Линарисе разговарил с менаджером, тот уточнил что вся резина сейчас делается в Росссии. Но для брендовых шин используют хороший, качественный состав резиносмеси.
alex034
31.10.2018
Traktor52 писал(а)
разговарил с менаджером, тот уточнил что вся резина сейчас делается в Росссии. Но для брендовых шин используют хороший, качественный состав резиносмеси.

А бывает такой менеджер который про брендовый товар, который проплачен и с которого сам менеджер получает бонусы скажет что это гов-но и шипы через год вывалятся?
Traktor52
31.10.2018
Берём резину всей своей бригадой со скидкой 20% смысл им такое говорить
alex034
01.11.2018
alex034 писал(а)
с которого сам менеджер получает бонусы

Если руководство лично платит менеджеру, который продает "нужный" товар, скажем на котором оно имеет большую маржу или откат от производителя, то менеджет будет песни петь и сам небылицы придумывать, лиш бы побольше заработать, в таких случаях многие кладут на совесть и впаривают доверчивым гражданам гов-но!
Traktor52
31.10.2018
В этом году взял нокиан хакапелита 8,помотрим что за зверь.
alex034
31.10.2018
Traktor52 писал(а)
страну производства не скажу.

Если:
Traktor52 писал(а)
Пока были новые а это пара месяцев было нормально. Но к концу сезона как оказалось шипы покинули резину и ушли в странствия.

То мейд ин Раша, если не ошибаюсь Омск.
youalexx
27.10.2018
У меня не патриот, но размер штатный такой же был.
Мне симпатизируют купера, и рисунок у них ненаправленный, и спущенные до 0.8 отлично едут по снежному насту
Правда размер я взял больше 235/85/16
mic809
27.10.2018
На моем Кумхо шипованные стоят.Не гудят,дорогу держат не плохо.Бюджет намног меньше 10000р))
pover.su
29.10.2018
Дрыныч писал(а)
До этого два сезона ездил на родных всесезонных - на гололеде при подаче газа начинало сносить, но так как катался тихо, аккуратно, недалеко, проблем не было никаких. Но на этот зимний сезон есть планы покататься чуть подальше и подольше, надо ...

есть мнение что большому (больше паркетника - сзади мост) заднеприводному авто без есп и прочих систем (дай бох чтоб абс сработало) - надо МЯГКУЮ ШИПОВАННУЮ резину, все равно какого производителя. и утверждение (одного шинобарыги) что дешевые китайцы/корейцы все жесткие - в силу чего даже при рисунке как у хакки шипы тама не работают. дорогие китайцы - в этом смысле нормально, если знать что нуна и шипы. ну и не буксовать на асфальте сухом понапрасну на перекаченной резине в +10 (переобуваться вовремя чтоб зубья стальные из мягкого под весом -не осыпались зазря первой весной)
:)
/надеюсь это поможет, сам в силу малых пробегов на большом заднеприводном (фактически) авто - юзаю всесезонку дорогую (начинал с патриотовской всесезонки по 1тру за баллон новой, но выкинул оное), даже советывать не буду что - ибо на голом льду в горку было что даж полный не спасал, хотя в том месте и колеос со всеми перделкосвистелками так же - не смог+улетел задом вникуда, а на свифтах (передний+ESP) - sx4 (полный + esp) и прочих дастерах в том месте даж непонятно как стащить то может, просто едешь...
:(
Demoni
29.10.2018
Советую, бери зимние шипованные шины, в идеале еще и свежие!
По опыту, штатному патриоту в режиме 2Н ничего не поможет, особенно учитывая развесовку. Ситуацию несколько исправляет хорошая резина, я бы смотрел в сторону хакки, мишленов, куперов, может даж конти, отлично, если производство будет не РФ. В штатном размере не дюже дорого будет.

Кстати, касательно липучек, очень неплохо себя показывают на постоянном полном, на шниве ездил на бридже липучечном. Держит, стартует, всё хорошо, но всё же в гололед шипованное авто идет пусть немного, но уверенее. Это имхо, спорить можете сколько хотите.

p.s. если на дороге гололед, то в первую очередь вопрос скорости. Пару лет назад выехал на патриоте зимой со стороны Кирова, шины были 235/85/16 Hankook свежий, трасса сухая, чистая, 100-110 км/ч, держак отменный, где-то после Уреня дорога стала просто как зеркало, включил полный, скорость 40-45, мотает будь здоров, и вереница машинок всех мастей, ни одного желающего не было обогнать кого-либо :-)
Хотя кому я это всё рассказываю? Все итак всё знают)))
Budulai
29.10.2018
Ездил на бриджстоуне года четыре. Нравилось. Мягкая, износоустойчивая. Хорошо держала. Шипованную однозначно. Но брать надо 245/75/16.
Leon01
29.10.2018
Деньги есть смотри на Хакку, Мишлен, Бридж. Сам ездил на Хакке 5, и бридж 7000, на последнем сейчас езжу, доволен, по началу бридж не нравился, а сейчас попривык и даже очень ничего, после 4 зим - 99% шипов, может и все 100%, я специально не проверял, а при беглом осмотре все на месте. Дорогу держит хорошо, состав резины очень мягкий.
Патриота не было, но про резину отпишусь. Эксплуатация на пузотерках переднеприводных.

Хаккапелитта-4 - держак хороший, шипы не вылетают, шумная.
Хаккапелитта-5 - держак хороший, за 5,5 сезонов потеряно, в общей сложности 3 шипа(специально считал), шумная.
Мишлен Икс Айс Норд - держак хороший, в снегу хуже Хаккапелитты, шипы вылетают, не шумная.
Сейчас на пузотерке стоит Мишлен Икс Айс (липучка) - ОГОНЬ!

На Шниве четвертый сезон стоит Матадор Сибир Айс 50 (на картинке) - доволен ей аки слон. Дешево и сердито. Несколько шипов за это время вылетело. Резина не шумная, т.к., шипы мельче чем на Хаккапелитте. Но не знаю, есть ли она в патриотовском размере.

Только, не надо путать этот Матадор(Континенталь) с Омским Матадором.
Ездил на разной резине, правда не на патриоте. Но очень нравится Нокиан нордман. Лучший держак в сравнении с Кордиант, амтел, ханкук, бриджстоун и Пирелли. Бриджи айс Крузер 7000 вообще ненавижу. 2 машины покупал на этой резине, после первого сезона выбрасывал. Не держит дорогу абсолютно.
Traktor52
31.10.2018
По нокиан поддерживаю.
Alitt
31.10.2018
Ага я тоже поддерживаю , дорого и надежно .
только, шумно очень
ytrnj
01.11.2018
юзаю континенталь и нокиан .. у контика минус --треть шипов повылетело за несколько зим.. плюсы-- на льду хорошо держит и по снегу прёт как танк.. у нокиан почти все шипы на месте ..
Poodja
01.11.2018
Вы на этих колесах куда собрались: в Вологду, Архангельск, Республику Коми?
Патриот все равно запомнится вам корявым, на любых шинах. Это доля советской механики. Время идет. Мы не сможем отлакировать действительность, какие шины ни поставь.
А другая сторона вопроса: если надо ехать, то поедешь на любой резине. И на любой машине. ;)

P.S. на моем рабочем Патриоте стоял Мишлен.
До этого несколько лет проездил на Буханке, на всесезонке - никто не пострадал. ))
я на этих колесах просто собрался зимой ездить:)
то есть специальной цели нет
а так пусть корявый, мне главное чтобы дорогу держал, ибо безопасность
отвечу сам себе(для истории)
поставил Hankook 235/70R16 109T I*Pike RW11
дорогу держат отлично, на льду при старте не буксует, при спокойном торможении до АБС не доходит, в повороте на скорости не срывает. Снос зада добился лишь при резком повороте на площадке, на дороге я так не езжу.
В общем мне нравятся)
Leon01
29.11.2018
Все это хорошо если езда не далеко до 200 км. и не активный тем со скоростью до 90 км/ч, а если надо 1100 км. к примеру до Питера, и доехать за 12-14 часов, нужна только зима, никаких альтернатив.
так вообще-то речь про зимние шины:)
Leon01
30.11.2018
Ок, после зимы еще раз отпишись тут же, свои ощущения от вождения и по потерянному количеству шипов, будет интенресно.
ок
ты просто из интереса или что-то уже знаешь про эту модель?:)
Leon01
30.11.2018
Нет не знаю, интересно на будущее.
не пугай)
Отписываюсь после зимы. Ощущения не поменялись от первоначальных - дорогу держали отлично, не подводили, все ожидаемо. После переобувки слегка посмотрел по диагонали - не нашел ни одного выпавшего шипа.
Прочитал всю тему, вывод грустный, как раньше хаяли кетай, так теперь хают всё что сделано в России, грустно...
Утешает лишь одно, ракеты и танки у нас до сих пор лучшие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов