--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенякша-Кузьмияр

Путешествия, автотуризм
864
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планируем маршрут от хахал-лыково в лыкове брод на правый берег керженца дальше планируем попасть как то в пенякшу а из пенякши лесом в кузьмияр если это реально. Нужна любая инфа по дорогам. На картинках нарисовал как хотим ехать от пенякши в кузьмияр.
В году 2015 ездили от Кузьмияра до озера Кривое, хотели так же проехать на Керженец, но там был полный завал из сухостоя, так что берите побольше бензина для бензопилы.
Или уходите ниже на оз. Ардино там дорога была
Traktor52
26.05.2019
В районе оз.Ардино сухо, дорога хоть на девятке ехать.
Я уже и думаю через оз.ардина ехать, только вот на кузьмияр выйдем этой дорогой?
От Ардино на Кривое, с Кривого на Кузьмияр. Последний раз в 2017 ездил
Это не заповедник, разве?))
RaFaeL
25.05.2019
Заповедник севернее, видно его розовую границу по реке Пугай
Budulai
27.05.2019
Скука там сейчас. Ну, кроме некоторого развлечения в виде бродов.
У нас маршрут большой, с семенова выезжаем дальше хахалы, лыково брод через керженец, спускаемся по правому берегу где-то опять надо пересечь керженец ниже пугая и там брать курс на кузьмияр, далее нестиары и в воскресенский р-н.
Budulai
27.05.2019
Сухо в тамошних лесах. Сухо и твёрдо. Но, конечно, при желании можно приключения найти. Друзья мои неделю назад находили как раз между Семёновым и Рустаем ))
Могу проконсультировать только по дороге от Хахал до Лыково: там всё проезжабельно (ну если дождя не будет... :) Далее до Кузьмияра не ездил. А от Рустая на Пенякшу вдоль левого берега Керженца вроде как заповедник: дорога раньше приличная была, но со времен заповедника не поддерживается: заросла, завалена и мосты сгнили
Григорич писал(а)
...Могу проконсультировать только по дороге от Хахал до Лыково
Речь о дороге Феофаниха-Кожиха-Заскоч ха. Через Аристово по словам местных проезжаю только подготовленные уазы...
Спасибо, за информацию) уазы у нас подготовленные.
Семенов4х4 писал(а)
в лыкове брод на правый берег керженца
Вот этот брод. Но в августе, тогда воды минимальный уровень
https://www.nn.ru/~gallery7210?MFID=676293&IID=15822253
А как ехали по точней можете сказать?
В смысле как?
На прошлой неделе я был в 500 метрах от этого брода, ближе лень было ехать. Там в эту пору лоцман нужен, ибо течение на Керженце сильное, как бы не стащило. Но!!!! Керженец почти в летних берегах, так что может и доплывете.
Но как вы будете объезжать Керженский заповедник после Заскочихи и Макарихи и выходить на Кузьмияр. Мне очень интересно, давно не слышал чтобы там кто-то ездил.
Мы едем со стороны семенова, заповедник будем миновать по правому берегу керженца от лыкова и в низ до ивановского а там по мосту на левый берег керженца и в в верх на арью, после арьи направо на оз. Ардино и на кузьмияр.
Семенов4х4 писал(а)
Мы едем со стороны семенова, заповедник будем миновать по правому берегу керженца от лыкова и в низ до ивановского
про эту дорогу ничего не скажу, но вроде ездили, причём недавно, вроде даже РВД был по похожему маршруту. Поищите По правому берегу Керженца
там по мосту на левый берег керженца и в в верх на арью, после арьи направо на оз. Ардино и на кузьмияр. ...

Эта дорога есть, вполне проезжабельна, но может быть наглухо завалена. Вот ребята ездили, и попали
www.nn.ru/community/auto/4x4/marshrut_oz_krivoe-oz_pesochnoe-oz_ardino.html
Ну маршрут вообще какой был?
Бор - Пионерский - Лыково
Вы про брод? Ножками пройдете и все понятно вам станет, как там ехать и ехать ли.
Green NN
06.06.2019
Ты где так машину ударил?
на Керженце,))) в районе ур. Холуйна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов