--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

409 е4 ошибка Р0106 на 1600 оборотах

Технические вопросы
2246
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Патр, 2014 евро4. Начал он у меня по весне на холодную плохо заводиться (зажигание старт-пух-чих-0, зажигание-старт-пух-чих-0, газвпол-зажигание-старт-дрыыыынн!) Мыл инжектор присадками – не помогло.
Летом менял цепь ГРМ и шаманил с фазами туда/сюда – не повлияло и «раньше было лучше» (в итоге вернулся к рекомендованным 20/19). Оставалось предположение, что всё же «ссут форсунки» и когда машина долго стоит заливают бензином. Снял, всё промыл карбклинером. На двух форсунках факел сначала был кривой в итоге промылся в норм. Собрал и проблема вроде ушла. Ненадолго. Менял патрубки ОЖ и пришлось снимать вп.коллектор что бы открутить хомут патрубка отопителя. ОЖ больше нигде не течёт зато проблема с пуском вернулась.
Поменял датчик абс.давления – то же. Поменял датчик ОЖ – то же.
Надо опять мыть форсунки подумал я и сделал. Поменял все прокладки и резинки форсунок….. Пробный пуск – БАХ! ПУХ!! ФЫРК ПЫРК загудел как вертолёт, обороты 2000 всё вокруг в белом дыму, газу даёшь - троит и дрыгается. Смотрюдумаю что не так. Запахло «жаром» - глядь под машину, а катализатор и штаны малиновые! Заглушил. Смотрюдумаю дальше. Оп! На ресивере, где патрубок вентиляции картера вставлен, из отверстия крепёжного болта М6 идет дымок белый (усик крепления патрубка я сломал при монтаже и болт не стал вкручивать) оказалось отверстие сквозное и через него сосало воздух. Закрутил, завёл – лучше, но работает с перебоями и загорелся чек. Сканер: ошибка дроссельной заслонки и датчика абс.давления. Сбросил. Погазовал – опять Р0106 (ошибка ДАД). Вернул на место родной датчик, погазовал – ошибок нет, ну и ОК.
Поездка на работу вернула чек – опять Р0106 и Р0327 (низкий уровень сигнала датчика детонации (ДД)). На холостых работает нормально, на ходу тоже за исключением 1600-1900 об/мин. Именно на этих оборотах мотор дрыгается и выскакивает Р0106. Замена мембраны вентиляции картера, и даже установка герметизирующей заглушки в ресивер вместо злополучного патрубка вентиляции не меняют картину. На холостых быстрым стартом пропшикал всё вокруг – обороты не меняются (и машина не сгорела))) – подсосов значит нет.
Что же такое может происходить на 1600 оборотах? Где находится ДД? (на схеме он есть)
Далее мной запланирована проверка фаз…
СВКГ
мембрана, и трубка к впуску, которая до дросселя.

Смотри туда.

где то сосет воздух и дад сходит с ума
Мембрана и патрубок заменены новыми, более того, я глушил отверстие в ресивере мет.пластиной с рез.прокладкой, картина та же.
youalexx
20.12.2018
может тогда сделать процедуру поиска утечек при помощи дымогенератора?!
А как это сделать?
Leon01
21.12.2018
Делаешь мини дымовую шашку, к примеру из шарика теннисного, в инете много советов, берешь пылесос с возможностью выдувать ( к примеру старые циклон, урал и другие). Подсоединяешь пылесос к системе впуска (постараться нужно очень хорошо, чтобы утечек дыма было минимум), желательно после ДМРВ, но можно и сразу после фильтра, поджигаешь дымовуху, суешь её в пылесос, запускаешь пылесос и смотришь, откуда пойдет дым. Может с первого раза не получиться, поэтому дымовух сделай несколько.
youalexx
21.12.2018
к примеру так
www.youtube.com/watch?v=Ln8oTmpVr6E
Полезная какая штука оказывается! Надо сделать! Спасибо)
Traktor52
20.12.2018
Ох уж эти уазы, со своими приколами.
Green NN
23.12.2018
Вот поэтому я и выкинул этот мотор нафиг
Не ребят! Ни УАЗ ни змз тут не причём оказались. Ну если только чуть чуть)
Ошибка дд не зря выскакивала!
Чиниться надо в теплом светлом гараже а не на улице с фонариком....
Провод оплавился?
Коллектором зажал, явно. Отсюда и подсос воздуха.
youalexx
24.12.2018
как так собрали то?! с завода или нет?!
Сам накосячил второпях по-темному)
Зато еще раз проконтролировал ГРМ, поменял всю резину в клапанной крышке на силикон и узнал где установлен датчик детонации)
youalexx
24.12.2018
дымогенератор подсказал бы где икать )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем