Весна "Нижний Новгород" проиграл в ключевом матче баскетбольной Евролиги

"Нижний Новгород" проиграл в ключевом матче баскетбольной Евролиги

Проигранная борьба на щите стала ключевым в поражении «горожан» в Стамбуле

Самым результативным игроком встречи с 22 очками стал центровой 'Нижнего Новгорода' Артём Параховский.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил турецкому «Анадолу Эфесу» в ключевом матче Евролиги Топ-16. Нижегородцы не сдавались до последнего. Но проигранная борьба на щите стала ключевым в поражении «Нижнего» со счетом 75:79.

Как сообщается на сайте «горожан», на площадку в матче, состоявшемся накануне в Стамбуле, из-за травм не смогли выйти Владимир Ивлев и Трей Томпкинс. Хозяева воспользовались этим и пошли в отрыв с первых минут – 14:7 на старте встречи. Но нижегородцы смогли собраться и сравняли счет, но стартовая четверть все равно осталась за «пивоварами» – 24:21. Вторая десятиминутка, которая проходила с переменным преимуществом команд, также осталась за турками – 48:39.

Защита Ивана Савельева и Евгения Бабурина вернула нас в игру в третьей четверти. Но проблемы под щитами у нашей команды все же сказывались. Перед заключительной четвертью преимущество хозяев достигло двузначного числа – 64:52. Игра казалась сделанной за три минуты до конца, но «Нижний Новгород» в который раз проявил характер и совершил рывок в счете, ведомый самоотверженной защитой и Галем Мекелем в нападении. На то, чтобы отыграться, нашей команде просто не хватило времени, и она потерпела поражении в важнейшем матче - 75:79.

Самым результативным игроком встречи с 22 очками стал центровой «Нижнего Новгорода» Артём Параховский.

«Сегодня мы здорово сражались. Мои игроки хотели победить. «Эфес» контролировал игру большую часть времени, но если бы у нас было немного больше везения, мы бы смогли победить в концовке, - сказал после игры главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис. - Но мы проиграли, прежде всего, из-за ошибок в защите. Обидно проигрывать такую важную игру».

Тем не менее, шансы на выход в Топ-16 у «горожан» остаются. Следующий матч Евролиги БК «Нижний Новгород» проведет 27 марта на своем паркете против ЦСКА - лидером группы, потерпевшем всего два поражения.