Город Иностранные предприятия в Нижегородской области обратят внимание на выпускников

Иностранные предприятия в Нижегородской области обратят внимание на выпускников

newsfromweb.ru

В Нижегородской области сотрудники иностранный предприятий зарабатывают больше коллег, работающих на отечественном производстве.

В среднем разница в зарплате составляет 10-15%. Самый высокий средний заработок у бухгалтеров — 46,67 тыс. рублей. Отличаются иностранные компании и «плюшками», то есть дополнительными бонусами. Чаще всего это дополнительное медицинское страхование, оплата расходов на мобильную связь, обучение за счет компании.

При этом на иностранных предприятиях, располагающихся на территории Нижегородской области, наблюдается явный дефицит контролеров и слесарей, занимающихся ремонтом контрольно-измерительных приборов. Согласно данным исследования, проведенного в регионе, на 1 одну вакансию нет хотя бы одного резюме. Однако как и на российских предприятиях отмечается явный избыток экономистов.

Стоит отметить, что при конкурсном отборе на вакансию в иностранное предприятие больше шансов у тех, кто на высоком уровне владеет иностранным языком. Как отмечают эксперты, в данном случае знание языка это возможность взаимодействовать со всеми отделами предприятия и его руководством. А наиболее активными иностранными инвесторами в Нижегородской области являются Нидерланды, Германия, Швеция и Кипр.

Аналитики прогнозируют, что в 2013 году иностранные предприятия в Нижегородской области на 40-50% увеличат число вакансий для специалистов без опыта работы. Кроме того, больше компаний захотят принимать выпускников на стажировки.

rekadro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления