Город В паре шагов от плей-офф. БК "Нижний Новгород" уступил "Химкам"

В паре шагов от плей-офф. БК "Нижний Новгород" уступил "Химкам"

Подмосковному клубу помогли родные стены

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

БК «Нижний Новгород» проиграл один из заключительных матчей регулярного чемпионата «Единая лига ВТБ». Встреча с подмосковными «Химками» завершилась со счетом 86:82 в пользу хозяев площадки, несмотря на то, что на протяжении игры наша команда нисколько не уступала соперникам.

После двух подряд проигранных матчей «горожане» могли рассчитывать на «моральную компенсацию». Однако лидеры чемпионата им таких шансов не дали. К новой игре БК «Нижний Новгород» подошел с двумя травмированными игроками из актива: Тейлором Рочести и Дмитрием Хвостовым. В стартовой пятерке неожиданно появился Владимир Ивлев, который помог обеспечить команде надежную защиту и получил несколько хороших передач под кольцом.

«Нижний Новгород» начал матч агрессивно: мяч шел в корзину, атаки соперников вязли в защите «горожан». Гости завершили первую десятиминутку с отрывом в семь очков. Однако уже во второй четверти, стараниями Тайриза Райса и Сергея Мони, «Химки» восполнили пробел в счете и сократили его до минимума: 41-40. В третьей четверти «горожане» смогли вернуть лидерство (67:63), но в последней, решающей десятиминутке, не смогли его сохранить.

По итогам матча «Химки» закрепили второе место в турнирной таблице. «Горожане» остались на пятой строчке. Впереди – встреча с «Енисеем» в Красноярске.