Город "Это была равная и тяжелая игра". "Нижний Новгород" победил в выездном матче Еврокубка

«Горожанам» удалось одолеть команду из Словении

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

Вчера, 20 января, выездной матч со словенским баскетбольным клубом «Юнион Олимпия» завершился победой БК «Нижний Новгород». Гости и хозяева площадки имели равные шансы на победу в матче Еврокубка, однако «сдюжили» «горожане».

Уже в первой четверти игроки БК «Нижний Новгород» смогли создать двузначное преимущество17:28, сообщается на сайте клуба. Хозяева площадки не могли справиться с зонной защитой гостей, которые активно атаковали чужое кольцо. Во второй четверти под кольцом активизировался центровой БК «Нижний Новгород» Рашид Махалбашич, а капитан команды Семен Антонов дважды эффектно блокировал атаку словенцев. Во второй половине матча игроки БК «Юнион Олимпия» усилили защиту, и за три минуты до завершения игры сравняли счет. Точные броски Владимира Ивлева и Семена Антонова не позволили словенцам забрать победу. Игра закончилась со счетом 79:73 в пользу «горожан».

«Мы могли выиграть. Мы должны были выиграть. У нас были все шансы на победу, но мы все испортили неумной игрой и допустили слишком много ошибок. В первой половине у нас была плохая защита. Затем мы кое-что немного поменяли, и во второй половине игра улучшилась. Мы смогли противостоять сопернику в защите, но допустили несколько ошибок в нападении. При этом ошибки совершили опытные игроки», - отметил главный тренер БК «Юнион Олимпия» Гаспер Поточник.

«Это была равная и тяжелая игра для обеих команд. Я не могу сказать, что мы лучше «Олимпии». У обеих команд есть проблемы с тем, чтобы играть на одном уровне 40 минут. Я бы мог сказать, что это нормально, но это не так. Обе команды показывали по 5-7 минут хорошего баскетбола, а потом снова играли как дети. Но мы сохраняли терпение все 40 минут и в концовке нашли выгодные для себя ситуации», - резюмировал игру наставник БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис.

В настоящее время БК «Нижний Новгород» занимает третью строчку в турнирной таблице среди команд своей группы. «Горожане» сохраняют шансы на выход в плей-офф Еврокубка.

Напомним, 17 января «Нижний Новгород» крупно, со счетом 79:101 проиграл казахстанской «Астане» в матче «Единой лиги ВТБ».