Здоровье Всё о коронавирусе Давид Мелик-Гусейнов считает, что количество зараженных нижегородцев растёт из-за близости к Москве

Давид Мелик-Гусейнов считает, что количество зараженных нижегородцев растёт из-за близости к Москве

За последние дни число инфицированных резко возросло

А вы согласны с позицией заместителя губернатора?

Глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Давид Мелик-Гусейнов продолжает активно отвечать на вопросы нижегородцев, связанные с коронавирусом. На этот раз он высказался по поводу того, что близкое расположение нашего города к Москве в сложившихся обстоятельствах сложно считать плюсом: люди, которые работают в столице, а живут в Нижнем Новгороде, «дают дополнительный рост количества заболевших».

— Растет количество заболевших, в день прибавляется порядка 30–40 человек. Такой рост объясним близким расположением Нижнего Новгорода и Москвы, — написал замгубернатора у себя в Instagram. — Нижний Новгород — самый близкий от Москвы город-миллионник. Логистическое плечо — 3 часа. Люди, работающие в Москве и живущие в Нижнем Новгороде, активно передвигающиеся между этими городами, дают дополнительный рост количества заболевших.

Также Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что на сегодняшний день 214 нижегородцев ожидают результатов анализов на коронавирус. Сейчас в области официально зарегистрировано 224 случая заражения.

Отметим, что Мелик-Гусейнов высказался и по хорошим новостям — по его словам, за день снижено количество нижегородцев, находящихся под наблюдением.

— У первых граждан, попавших на домашнюю самоизоляцию, не выходя из неё, закончился жёсткий период 14-дневного контроля на дому. Летальных исходов за истекший период не было, — заключил замгубернатора.

А как вы считаете, близость Нижнего Новгорода к Москве сильно влияет на рост количества заболевших?

Да, он всё правильно сказал. Люди катаются туда-сюда, сколько контактов за это время!
Сначала так и было, сейчас почти никто никуда не ездит. Просто пожинаем плоды
Можно говорить что угодно, самое важное, что люди не сидят дома и зараза распространяется дальше

Мы собираем всю информацию о коронавирусной инфекции в Нижегородской области в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления