Осень "Торпедо" упустило победу за 6 секунд до сирены

"Торпедо" упустило победу за 6 секунд до сирены

Ведя по ходу матча, нижегородцы уступили в Чехове «Витязю»

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение в матче КХЛ против «Витязя». Игра в Чехове закончилась победой хозяев льда, хотя гости вели в счете и имели преимущество на протяжении двух периодов.

Хоккеисты осторожно начали игру, но уже на первых минутах последовали первые удаления. Впрочем, ни одна из команд не смогла провести их с пользой для себя. На 8 минуте лидер и бомбардир «Торпедо» Войтек Вольский открыл счет – 1:0. «Торпедовцы» попытались развить успех. Однако не получилось.

Вторую заброшенную шайбу болельщикам пришлось ждать почти полчаса. В конце второго периода Вадим Краснослободцев реализовал большинство, буквально «прошив» голкипера хозяев за 4 секунды до выхода пятого полевого игрока, – 2:0. На последней минуте «торпедовцы» имели неплохую возможность довести преимущество до трех шайб.

В середине заключительного периода у хоккеистов «Витязя» неожиданно открылось второе дыхание. Осада ворот Ивана Касутина дала свои плоды – на 49 минуте счет стал 1:2. Окрыленные успехом подмосковные хоккеисты продолжили штурм, а «торпедовцы», наоборот, растерялись. Главному тренеру Петерису Скудре даже пришлось брать тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувства. Но слова наставника не помогли – через четыре минуты в ворота Ивана Касутина влетела вторая шайба – 2:2. «Витязь» практически перевернул ход матча и, завладев инициативой, продолжил наседать на ворота гостей. За две минуты до конца игры «Торпедо» осталось вчетвером – за удар соперника клюшкой Вячеслав Кулемин отправился на скамейку штрафников. Вполне вероятно, это удаление оказалось роковым – за шесть секунд до сирены Максим Афиногенов пробил Ивана Касутина в третий раз и принес своей команде победу – 3:2.

Следующую игру «Торпедо» проведет 16 октября в Нижнем Новгороде – с череповецкой «Северталью».