--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимнее Эндуро 5.01.2016г.

Соревнования
64
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monster_Pro
23.12.2015
Приглашаем на зимнюю гонку.



Новогодняя гонка.
Приглашаем на зимнюю гонку в дисциплине эндуро , которая состоится 5 января в 12.00 на склонах <<Малиновой гряды>>.
Вас ждут три спецучастка, по двум из которых придется проехать два раза.
Первый участок хорошо всем известен, это <<Черепа>>. Второй участок известен старожилам ДХ , как <<Муравейник>> и третий участок будет новый.
Гонка имеет статус фановой. Категории в этот раз мы решили разделить не только по возрасту, но и по типу велосипеда.
Категории: Подвес, Хардтейл , Фэт , а также категория Юниоры и STARпёры.
Юниоры от 15 до 19 лет включительно. Остальные в STARперы. Категория считается сформированной, если количество участников в ней не менее 5 человек.
Система замера времени Sportiden контактная.
Добро пожаловать к нам на огонек.
P.S. Ряженые приветствуются.
Регламент и регистрация доступны по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B7gA1HOwrQ4AMkx2R1ZFLTBCdHM/view?usp=sharing



а суперСТАРов на санках значит в игнор...
Супер Стрый в отдельную категорию на ледянку посадим :-)
GrimNN
23.12.2015
Без тормозов?) Фэт на сликах, кстати, пускаете?)
Конечно ))))
Lensky
23.12.2015
У меня есть ледянки. Для Стрыя не жалко, одолжу!
Или кусок линолеума.
не мудрствуя просто в мешок и в прорубь.
ледянка не катит. ватрушкой заплющу.
Если на ватрушке то только с защитной экипировкой..
Шлем фуллфэйс обязателен.
только такой
Ладно уговорил , с таким можно
Буду в НН с 29 декабря, гонку поеду в категории ФЭТ или Абсолют !
Отлично!

Вот фэтов больше всего на данный момент
Не Андрюх.... тебя надо в категорию "Какой ты на .... любитель старпёр")))))))))
mobster
26.12.2015
Предлагаю категорию - "Понаехавшие"
http://www.nn.ru/~gallery73808?MFID=970338&IID=26636382
Бегофэт? :-D
mobster писал(а)
Предлагаю категорию - "Понаехавшие"


Яростно плюсую ]:->
Колесо на гонке спускало, приходилось останавливаться (((
А че я, я ж для массовосити
http://www.nn.ru/~gallery73808?MFID=970338&IID=26636384
mobster
25.12.2015
Зимнее Эндуро - Жаркое , Грязное , Твое ...
Вот сейчас снегу по навалило С лопатами будем бегать после нового года. Разгонять жирок наеденный в праздники

:-D
LeMalkA
26.12.2015
Таки тает он...(((
Таки НЕТ

:-D :-D :-D
LeMalkA
28.12.2015
Уже да)))
Таки не тает )))


:-D :-D :-D
застеклили(С)
Прошу прощения, но я сломала мозг вот над этим:
"6.6. Подача заявок заканчивается 5 января 2016 года в 12ч. 00мин.
6.7 Регистрация на месте старта заканчивается в 11ч.30мин. 3 января 2016 года."

Мне кажется, подача заявок должна заканчиваться раньше, не?
Там опечатка на месте старта 5
а заявок 3
Вроде уже давно исправил но почему то в форме не поменялось
А, понятно. Спасибо :)
Оказывается синхронизация с сервером не прошла. Теперь должно правильно быть.
Да, теперь всё стало хорошо :)
Отказываться от таких предложений нельзя, но в качестве пробной тренировки опробовать вначале трассу хочу, т.к. нога и проч тонкости, когда будет можно, чтоб зарегистрироваться потом успеть? Можно совместить когда понадобится помощь с лопатой?
zheraff
29.12.2015
присоединяюсь
После нового года 2 или 3 выберемся туда
Если интересно тему здесь запостим
Желание это хорошо
Теперь после Нового года туда попаду только
tima-s
29.12.2015
Пятого я еще не успею приехать в НН. Так что пофоткать не смогу.
KenFromNN
04.01.2016
Не поморозьтесь там - захватите чай в термосе, шапку, варежки тёплые. А то кто-нибудь оденется легко, и, - здравствуй, обморожение.
Отморозится не дадим :-)
mobster
04.01.2016
Планируется костер , можно чая вскипятить...
Забегай на огонек.
KenFromNN
05.01.2016
Может и забегу - на завтра 11 км кроссик у меня запланирован, если по времени совпадёт, то через Малинку пробегусь ;-)
"Забегай на огонек!" - один из многих девизов инквизитров
mobster
05.01.2016
И вы , батенька , заходите ...
я на работе тлею...
Ну что, я уже пути.
Ну что ж..кто приехал - молодцы! Мороз еще тот! А кто не приехал - тому тепло дома)))).
очень немного фото - снимать было некогда :-)
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=985752
Хорошие фотки
Одуванчик полевой отличная,и другие
Соревнования успешно состоялись и оставили самые положительные впечатления.

Отчет участника:

в 2015 году мной было принято решение выступать и кататься зимой на фат байке, который получился достаточно легким -около 12500 грамм и быстрым, участие на нем в гонках кросс-кантри дарило надежду на его швыдкость и зимой, не учел я лишь одного: частый, но низкий протектор отлично подходил для хвойно-песчаных питерских, летних трасс, но никуда не годился, для зимних гонок, так как снег моментально залепляет протектор и резина превращается в слики. Эффект сликовости на тренировках по Щелоковскому хутору я особо не замечал, так как там нет супер крутых и быстрых поворотов на спусках с хорошим градиентом, этот эффект я заметил при прикатке спец участков на Малине !!!

Приехав на " Потешную малину " я надеялся повторить фееричный успех " Зимнего малинового эндуро " 2013 года, когда по ледяной трассе мне удалось одержать победу, во всех гонках что езжу ставлю именно такие, высокие цели.

Старт первого спец участка: " Черепа ": - ухожу на дистанцию вторым, вслед за легендарным Мобстером, ощущаю, что крайне медленно прохожу повороты, но сделать ничего не могу, успешно съезжаю черепа и забегаю по узенькой тропинке вверх, на извилистом желобе неожиданно теряю контроль и падаю в снег, быстро встаю и продолжаю движение, в надежде отиграть время.

Второй и третий спец участки были для меня новыми: стартую и при выходе их второго поворота рублюсь котлетой в снег, встаю, еду, но руль кривой, размышляю, ехать так или остановиться, решаю остановиться и поправляю руль, после чего успешно проезжаю су.

Четвертый и пятый спец участок носили кодовое название " Муравейник " и представляли из себя спуск с небольшими дропами и контруклонами: первый раз я прошел достаточно чисто, правильно рассчитал скорость, все прыгнул и нигде не упал, а вот на итоговом спец участке я решил валить на " все деньги ", за что жестоко поплатился вылетев из контруклона в сугроб, после чего вяленько покатился к финишу.

Ожидая награждения уже чувствовал, что быть сегодня No1 мне не светит, но Лехины бутерброды в купе с горячим чаем девочек приятно грели меня изнутри, давая понять, что мой выбор, независимо от результата был правильным и успешным.

Итог: 3й в категории Фэт байк и 3й в категории СтарПеры

Какие выводы я сделал:

1. Соперники не стоят на месте и постоянно растут в техническом и моральном плане

2. Если хочешь ехать быстро, то трассы лучше всего прикатать, чтобы ехать их с закрытыми глазами

3. Не нужно стесняться и чуть чуть опустить седло, на этом старте я понял это слишком поздно.

4. Для зимнего эндуро всего использовать зимнюю резину и злой протектор

5. Мобстер пока непобедим !

6. Буду готовиться, чтобы в следующий раз составить более достойную конкуренцию.
Отличный отчет. :-)
Эмоций-Воооооо!!.Адреналина-Воооооо!!!!!левое нижнее ребро, правая булка,ноги,болят!Круть!!Мне понравилось!!!!!)))
Отлично!
Никогда не поздно начинать
Ребята, которые приехали впервые, вообще молодцы, самое главное, что в лесу было совсем не холодно !
Сергей,а может кто-нибудь все фото и видео собрать и выложить злесь,или ссылку на того у кого они будут.А то много кто снимал.
LeMalkA
06.01.2016
Зачиталась... Спасибо, Андрей)
LeMalkA
06.01.2016
А вот еще несколько фоток
http://www.nn.ru/~gallery356404?MFID=986014
Результаты.
К сообщению прикреплен файл:
137151118-potesnaj_2016.xlsx   (139 Kb)   Скачать файл
Прикольно, первый СУ мы с Мо прошли в одно, но я все растерял, упав на втором участке и свернув руль, 5й участок и вылет из контрика окончательно меня добил, ну чтож, будет мне урок на будущее, как говорит один мой знакомый; " Сильно не газуй, седушку сотрешь "
Все таки резина решающее значение имела как мне кажется.
Касаемо резины и фэтов:

У фэта очень специфичная управляемость, чуть заложишь в повороте и упадешь, если резина не супер зубастая, на обычном байке в этом плане управляемость получше, при условии, что резина злая, подходящая для зимы.
У меня была самая злая резина из всех участников, но не от нее зависит управляемость. Первый раз в жизни меня посадили на хардтейл и я ехала зимой по снегу, не зная трасс, за исключением "черепов", меня таскало из одного сугроба в другой, ощущение, что вел отдельно, я отдельно. Главное - мастерство и навыки участников, все остальное второстепенное :)
LeMalkA
08.01.2016
Как бы тебя не заносило - ты самая крутая и смелая девушка!!!
Спасибо за поддержку :)
Ты просто умничка!
Огромная благодарность за организацию и проведение подобных мероприятий и соревнований! :)
Победу одержал сильнейший, с этим я не спорю !
Меня в поворотах выносило с трассы, если я чуть больше скорость развивал. Приходилось сбрасывать сильно перед поворотами.
mobster
07.01.2016
Да , результаты плотные. Выиграл тот, кто меньшее количество раз накосячил...
Вся интрига в эндуро состоит в том, что по-ходу гонки ты не знаешь, как быстро едут твои соперники и приходится рисковать, чтобы сделать задел, в данной гонке нужно было выбрать оптимальный темп и ровно пройти все спец участки, об этом мы разговаривали накануне, но, к сожалению, мне этот план реализовать не удалось, в отличии от тебя !
Небольшой отчет.
Прежде всего, хочется выразить огромную благодарность нашим помощникам, без которых эта гонка не состоялась бы. Это Лена (Лемалка), Ольга (Черная молния), Ира (Зеленка). Нашему смотрителю-строителю Алексею (Мобстер), Сергею Лукашину за веселую афишу и всем тем, кто принимал участие в подготовке трасс. Уже давно хотели провести зимнее Эндуро и вот посоветовавшись, решили на месте определить какие трассы будут на этой гонке. На Малине было решено сделать три трассы и по двум из них нужно проехать два раза. Трассы подготовили еще до нового года, однако за несколько дней до соревнования начались обильные снегопады. Снежный покров местами достигал 10 см. За день до начала Алексей почистил два участка. В день проведения соревнования оставался один не чищеный участок, самый длинный, вот его то мы с утра и пошли подготавливать. Погода нас порадовала -18С с утра и день казалось, будет очень холодным. Близилось время старта, участники и зрители собирались понемногу. Мы с Алексеем разожгли костер, что бы можно было погреться между стартами.
И вот старт. Первый участок <<Черепа>> был самым крутильным. Преимущество Фэтов было очевидным. Меня постоянно сносило в сугроб. На втором спуске после <<Черепов>>, на выкате уперся в кочку, и тут свернул руль и полетел в сторону. Встав, долго пытался вывернуть его обратно, но так полностью и не получилось, пришлось ехать с кривым рулем. На этом участке приехал предпоследним. Старт второго участка оказался еще эпичней. Пытаясь разогнаться ,на старте порвал цепь, и вынужден был заняться ремонтом при помощи Алексея. После ремонта проехал достаточно стабильно оставшиеся участки. В категории хардтейл заехал на 1 место, в STARперах 4 пропустив всех обладателей фэтов вперед. Всё-таки зимой лучше ехать на фэте как показала практика особенно там, где нужно крутить.
Спасибо всем участникам, за то что не побоялись мороза и приняли участия. Особенно хотелось выделить нашу героиню дня Бобылеву Татьяну.
А так же гранд мерси главному судье Ирине (Ириске)
Если я начну писать отчёт,начиная с своего сбора,и заканчивая приездом(точнее приходом)домой,то получится эпопея.)))Поэтому буду краток-жду продолжения банкета. :-)
LeMalkA
07.01.2016
А было бы интересно почитать)))
mobster
07.01.2016
Риск , конечно , дело благородное , но надо бы это ... резину пошипастей и технику прокачать немного.
LeMalkA
07.01.2016
...а как же здоровый адреналин и преодоление собственных страхов...?)
mobster
07.01.2016
Одно другому не мешает.
Но лясик надо прокачать!))
mobster
07.01.2016
Под прокачкой техники подразумевал технику езды . Хотя велосипеду тоже не повредит.
Куда уж мне прокачиваться,руки-крюки,и сам корявый весь
Да с самого первого дня задумывался о прокачке....,и,с этого года начну,хотя покупал сыну))) теперь ему подавай шоссер аааАААА :-0
LeMalkA
07.01.2016
))) молодеж))
Во-во!насмотрятся....всяких разных)))
Немного фоток в контакте

https://vk.com/album-109932766_226474752
biketrip.spb.ru/zimnee-enduro-nn/

Мой отчет на сайте Biketrip
Скив
11.01.2016
А что, вортекс у сармы уже карбоновым стал?
Очепятка, Лех, а может я вижу в будущее.
Люблю читать такие отчеты) Живенько, легко написано! Молодца! Приезжай еще! (Надеюсь в след раз и в гости заедешь!)
Серега, на гонке паренек был с фотоаппаратом в кожаной курточке, может знаешь, как его найти, мне фоточки нужны
И я присоеденюсь к этому вопросу
Вроде все кто был выложили уже свои фото
Посмотри в Контакте в группе
Нее, там такой паренек модный был, в кожаночке, кстати, это вроде он видео монтировал, как его найти ?
Вот страница в Контакте его


https://vk.com/id124116396
Видео не мое Просто запостил сюда

http://www.nn.ru/~gallery145791?MFID=989304
Спасибо,просмотрено,добавлено
А что за группа?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов