--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велопробег "Дорога Минина" 18 мая

Основной
40
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babin-spec
24.04.2014
Правительство Нижегородской области и Фонд "Нижегородский Кремль"
18 мая 2014 года проводят IX Открытый велопробег "ДОРОГА МИНИНА".
Маршрут велопробега: Нижний Новгород - Балахна - Нижний Новгород.
Велопробег будет сопровождаться сотрудниками ГИБДД и машинами "Скорой помощи".

Электронная регистрация участников на сайте dorogaminina.ru

Выдача футболок и построение колонны будут происходить на пл. Минина и Пожарского у памятника В.П. Чкалову с 8.00 18 мая 2014 года.

Старт велопробега в 9.00.

При себе иметь: велосипед, медицинский полис. Желательно наличие велошлема и мобильного телефона. Организационный взнос - 200 руб.

ВНИМАНИЕ! В велопробеге принимают участие лица, достигшие 18 лет.

По организационным вопросам обращаться по телефону:
8 (831) 433 10 50
По вопросам регистрации:
8 (920) 293 10 50

Генеральный партнер: Компания "ЛУКОЙЛ"
Lensky
24.04.2014
lorenza
24.04.2014
Лен, удалите, что ли, мою тему, раз официальная есть
Lensky
24.04.2014
Но там же уже писали, может кому-то пригодится прочесть.
GaSSiS
24.04.2014
А последнее звено 13?
13 звено - замыкающее
Chester1
24.04.2014
что делать если с другом уже в 30 записались? :)
позвонить с 10.00 до 19.00 по тел. 9202931050
Chester1
25.04.2014
ок,ближе к делу наберу
по будням, кстати
и будет ли список направляющих звеньев?
Список звеньевых будет позже.
TAGI
25.04.2014
Список звеньевых позже, а распределение по звеньям уже сейчас... не логично как-то
Регистрация на сайте присотановлена до 22.00 24.04.14
kostrov
30.04.2014
В прошлом году допускалась регистрация групп от предприятий. Будет ли такая в этом году?
velobiker
30.04.2014
Надо позвонить организаторам. Мы вот из Дзержинска зарезервировали себе 2-3 звена. Нам выделили 14-15-16е. Нас уже 70 набралось, а времени нам дали до 3-4 мая, чтоб между праздниками созвониться и определиться.
Xitm@n
24.04.2014
А какая средняя скорость и какой примерно километраж?
slick_
24.04.2014
dorogaminina.tk/images/about01.jpg
даже если брать 4-5 часов кручения педалей средняя получится около 15 км/ч.
Крейсерская скорость головы колонны ~15-17км.
prostoman
25.04.2014
Игорь.
Хочу поделиться мнением.

Когда в летних покатушках мы делимся на группы, ведущие колонн соблюдают дистанцию, а замыкающие колонн подгоняют (сжимают колонну).

Может получится избежать рваного темпа со стоянием и гонкой до 30 км/час.
Xitm@n
25.04.2014
Если я вас правильно понял иногда скорость может достигать 30 км в час?
Daeloce
25.04.2014
Чем дальше звено от начала, тем более рваный темп. Первые звенья едут ровно 15-17 км/ч. Последние обычно то стоят, то вкручивают под 30. Если боитесь "больших" скоростей, записывайтесь в первые звенья, там все ровненько и спокойно.
boa
25.04.2014
смело присоединяйтесь, доедут все без проблем!
Я знаю людей, которые в прошлом году ездили и при этом они сидели на веле в первый раз в году. доехали и вернулись все было хорошо. Немало людей приезжают с обычными городскими велосипедами. Это не спортивная гонка, это покатушка!
prostoman
25.04.2014
Я пост разместил, как мнение.

А в отношении напряжения движения, конечно все будет комфортно и с частыми остановками.
Поэтому, чем больше будет участников, тем лучше и интереснее будет всем.
boa
25.04.2014
и я про то)
Xitm@n
25.04.2014
Я не знал,что будут остановки) ну тогда можно записаться)) надо только еще парочку друзей найти)
Xitm@n
25.04.2014
Я за себя и не переживаю, проезжал на GT Aggressor 2.0, как раз 60 км, примерно, только скорость была 21-23, я за девушку переживаю, боюсь вдруг она не справится(
Девушка должна справиться))
Моя в прошлом году на "Дороге Минина" первый раз села на велосипед за 2 года. А так как всё проспали, догоняли колонну в спортивном режиме из Афонино до Сормово))) Ничего, вроде жива =)
Ехали, кстати на злющих покрышках и совсем не на шоссерах.
lionchik
03.05.2014
естественно, особенно в прошлом году на обратном пути. и так уставшие, а тут еще 30 км/ч(
Игорь, а взнос в офис нести? при регистрации на пл минина отменили?
Отменили, все через электронную регистрацию.
ANDREazi
25.04.2014
А эти 200 рублей, это все что нужно платить?а то в прошлый раз 700 вроде было, если память не изменяет
Изменяет! Еще как! Было 300.
ANDREazi
25.04.2014
ох как давно это было))))
ugolek
29.04.2014
Откуда 700 то руб. всплыло ?
Напомни ...
покупку велосипеда, наверное, сосчитал
что за велосипед такой? цепь только стоит на него
ANDREazi
30.04.2014
нет цепь дороже
velobiker
30.04.2014
а он може ещё кому-то платил... 300 за майку, 200 чтоб взяли, 200 звеньевому чтоб в звено попасть :-)
Да не, всё правильно, просто он в бюджет заранее заложил вот это:

slick_ писал(а)
после окончания пробега, обычно. народ мелкими группками (человек по 20-30) едет на близлежащие озера и продолжает тусить. ...

*drink*
slick_
30.04.2014
ха, а вот тут можно и в вышеозвученную сумму не вложиться, у всех разные вкусы и предпочтения :-)
Это да, особенно, если ещё в "правильную" компанию потом попасть. :-)
slick_
30.04.2014
200 звеньевому (с)

ого, ну, я не против, если чо :-)
slick_
30.04.2014
где это цепи такие дешевые?
Ecconaut
25.04.2014
Создал тему про состав звеньев: www.nn.ru/community/velo/mai...stav_zvenev.html
Просьба отмечаться чтобы всем проще было найти своих друзей.
Уникум опять поведёт 5-е звено?
Санчез жду в пятом звене
S@ncheZZZ
25.04.2014
Да! именно он и поведёт) я уже зарегался, как раз в 5 звено)
**** не успел в 5-е звено:((((((
lionchik
25.04.2014
Ну и организация! Мне смс пришло, что будет Дорога Минина.
А что не понравилось?
Ecconaut
28.04.2014
Мне тоже приходило. Курьёз в том что уже после регистрации. Это нормально в данном случае, т.к. мы зарегились оч рано - ещё до плановой рассылки смс.
Так-то орги всё чётко и правильно делают. Корректировать список смс-рассылки просто лишний никому не нужный труд.
Электронная регистрация участников на сайте dorogaminina.ru


Наконец-то появился, имеющий отношение к нижегородскому велосообществу, нормальный и грамотно выполненный во всех отношениях, web-проект. Я оценил, мне понравилось. :-)
velobiker
26.04.2014
Оно конечно хорошо, но представляешь как ставит в тупик все эти электронные кошельки и альфа-клили в ЛК. Мы в Дзержинске с этим столкнулись.
velobiker писал(а)
альфа-клили

Не понял, а это что за альфа-клили такие?? :-[

А кошельки, ну так, проект современный, мы в XXI веке живём, без этого щас никуда, привыкайте! ;-)
velobiker
26.04.2014
очепятка - клики. А соплякам, которым 18 будет через неделю-две-месяц, им то как?
Я точно не помню, но, по-моему, в списке был "Связной", а он не требует совершеннолетия. Ещё могут родителей попросить.
Короче, я не вижу проблемы. Было-бы желание.... 8-)
Ugr
30.04.2014
С андроида очень неудобно. Электронные оплаты, спам в почтовый ящик - без этого могли бы и обойтись.
А под Ойфон не надо было оптимизировать случайно? =-O
По-моему, это бесплатный проект - странно требовать от него, чтобы всё идеально работало на любой платформе и всё были довольны.
Ugr
01.05.2014
Сейчас даже в телевизорах пользуются интернетом под андроидом. А мобильных устройств на нем в часном пользовании гораздо больше, чем компьютеров под виндоус. Только маньяки оптимизируют сайты исключительно под Винду. Винда осталась только на работе, и то там почти все закрыто.
bzzzik
26.04.2014
привет. зарегился на дорогаминина.ру
вопросы:
1. почему кидает на дорогаминина.tk
2. в каком я звене если я звеньевой.
3, куда мне Иринуу записать если 20е звено уже забито. (список звеньевых где?)
1. кидает и пусть кидает
2. звеньевым регистрироваться не надо
3. 20е звено свободно
SaidAK
26.04.2014
Из профессионального интереса спрошу - какой именно ЛУКОЙЛ? Компанией ЛУКОЙЛ обычно называют головной офис в Москве

И важный вопрос - после регистрации не смог оплатить счет после ввода реквизитов Робокасса пишет, что счет уже оплачен. Звонил на телефон организаторов - обещали разобраться, взяли данные и звонка от них нет уже дня 4. Номер 17 и 18, 5-е звено.
Razrus
27.04.2014
1. Он и есть
2. Именно эти два id были заняты при тестировании. Просто очень повезло. Варианта два: 1) Оплатить в офисе (Ильинскаz 109); 2) Зарегистрироваться заново и получить другие id
если быть точным, то партнер - "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". а что у Вас за профинтерес?:) можно в личку
novi-anna
26.04.2014
Не совсем понятно как зарегистрироваться в нужное звено - 4, написано,что есть места,а в таблице выдает,что можно регистрироваться только с 8... ничего не понимаю.
vitz
27.04.2014
тот же вопрос, выбрать можно начиная с 8-го звена...
записался в 8-е поближе к началу. №381 и 382
Razrus
27.04.2014
Выбрать можно только те звенья, в которых есть свободные места.
Razrus
27.04.2014
Мест в этом звене уже давно нет... В таблице это отражено, выбрать его нельзя.
ptiz
28.04.2014
Подскажите новичку, правильно ли я понял:
едем из НН от пл.Минина до Балахны, а потом назад в НН до Дубравной.
Всю эту дорогу будет сопровождение ГИБДД.
А от Дубравной потом уже самостоятельно по домам.
Так?
slick_
28.04.2014
правильно. но после окончания пробега, обычно. народ мелкими группками (человек по 20-30) едет на близлежащие озера и продолжает тусить.
Ни чо себе "мелкими группами" :)
По сравнению с 1000 колонной. То 25 человек, это уже мелкие)
Да тишевы)))! Не мешайте наслаждаться ...лезут тут...мешают разруливать слику велопрбег.
Во сколько ориентировочно ожидается прибытие в Балахну по опыту прошлых пробегов?
До 17.00 должны быть на Дубравной, ГИБДД зарезервировано до этого времени, да и поток машин в город резко возрастает.
Ecconaut
28.04.2014
Кстати вроде как не 100% что от пл.Минина, т.к. официально заявлено что о месте и времени старта уведомят позже, незадолго до. Видимо остаётся вероятность что сбор и старт будет на площади Народного Единства (скоба, ТЦ Муравей) или мож ещё где-то.
Все уже известно:
- встреча участников и распределение по звеньям на пл. Минина и Пожарского у памятника В.П. Чкалову;
- старт от памятника Минину и Пожарскому на площади Народного единства в Нижнем Новгороде.
vozduh
28.04.2014
Едем!
Только вот звено выбрать после оплаты..
В первом есть места?
Olllka
29.04.2014
Уже только с 19-ого звена есть места.
Всем привет! Подскажите а звено попозже выбрать можно??? Жду друзей просто и хочется попасть в одно звено! Зарегистрировался и взнос сделал!

P.S можно, вышел на 3 шаге регистрации!
Я!!!
29.04.2014
всем привет)

в прошлом году ехала в середине колонны(уже не помню какое звено), и темп был ну ооочень рваный...то стояли на месте, то резко ускорялись...разумеется от этого устаешь сильно...

в этом году поеду в 3 звене.

Кто знает - в голове колонны такой же темп или проще ехать?
N.E.M
29.04.2014
в Голове колонны ехать проще, так как она едет с постоянной скоростью
Wodan
29.04.2014
В голове колонны темп обычно равномерный и ехать там проще)
LM
06.05.2014
Выше писали, что в голове колонны держат 15-17 км/ч. Так что тебе будет гораздо проще)
Я!!!
06.05.2014
спасибо, Макс!
Подскажите, до какой даты идет регистрация? Когда последний срок, чтоб указать звено и размер майки???
Пока до 12.05.2014
Saradon
02.05.2014
babin-spec писал(а)
Пока до 12.05.2014 ...

Пардон, я правильно понял, что после 12.05.2014, т.е. практически ЗА НЕДЕЛЮ до мероприятия зарегистрироваться будет уже нельзя?
olga-
01.05.2014
съездила бы, да не могу
prostoman
01.05.2014
Надо совместить желание с возможностью.
bav
02.05.2014
Почему "Дорога Минина" есть, а "Дороги Лжедмитрия Второго" нет? Списались бы с польскими велосипедистами, сделали б велопробег Краков - Москва
Вот и займись этим - на тебя вся надежда . Такие идеи - только настоящим ,взрослым мужчинам под силу придумать и осуществить.
bav
02.05.2014
Свой первый поход он начал из города Стародуб, в Брянской области, дошел до Ходынки в Москве. Около 600 км, не учитывая метания туда-сюда. Потом рассорился он с поляками и топил их в Калуге. Боюсь, поляки не поддержат такой велопробег.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...1.85.D0.BE.D0.B4
Вы, Александр, насколько я знаю - являетесь, не только весьма мощным участником таких серьёзных ( это мягко говоря) мероприятий, как бреветы, но и их вдохновителем и организатором. Количество участников измеряется десятками. Проявляя уважение к вашим мероприятиям (можно читать и темам) - никто не позволяет себе выкакивать посты типа " почему ,и а слабо"...Количество участников данной темы - исчисляется сотнями. И все они из года в год ждут этого велопробега, каждый по своим соображениям. Если вас так раздражает данное мероприятие - соберите волю в кулак, как делают другие и ведите себя как мужчина....Если боитесь, что поляки не поддержат (как вы предложили) такой велопробег - так и ....
prostoman
02.05.2014
Все участники велофорума, особенно активные зимой и летом, просто обязаны втягивать в мероприятия велообывателей, которых не менее 100 тысяч в Н.Н. и в агломерации.

Больше позитива.
Велодвижение - это реальное украшение нашей общей жизни.
kostrov
03.05.2014
Велообывателей втягивать полезно. Как правило, им это мероприятие нравится.
bav
02.05.2014
Татьяна, никоим образом меня не раздражает, с чего Вы так подумали-то? Наоборот, я только за и очень хорошо, что есть такое мероприятие. Увидеть в моем посте негатив к мероприятию довольно странно :)
Не странно, Александр. К глубокому сожалению. Есть место и есть время - что говорить и когда. Дабы не отвлекать больше ваше внимание - удаляюсь,с уважением оставляя за мужчиной последнее слово.
bav
02.05.2014
Ну раз так, пишу последнее слово :) Извините, ежели что показалось негативным, поверьте это неумышленно.
LeMalkA
02.05.2014
Особенно придумать:-)
а на месте возможна регистрация как в том году?
Chester1
04.05.2014
+ к вопросу.
И что насчет оплаты на старте?
velobiker
05.05.2014
таки к этим вопросам есть телефон оргов на сайте :-)
___________________________________________________________________________________________________________
будни начались 433-10-50, 8-920-293-10-50
___________________________________________________________________________________________________________
цитата с офсайта:

04 МАЯ 2014

Обращаем Ваше внимание, что регистрация на велопробег заканчивается 12 мая. Это связано с необходимостью предварительного заказа футболок для участников.

В этом году регистрация в день велопробега осуществляться не будет.
печаль, а если без футболки опять таки как в том году? )
Нет. Ужесточили требования ГИБДД.
A.B.M
05.05.2014
хотелось бы посетить данное мероприятие,но т.к новичок ни разу еще не ездил на такие дальние дистанции,максимум 10-15км
GrimNN
05.05.2014
Вот и повод попробовать и проверить себя. Плюс тут в том, что "недоезжающим" помогут добраться.
13 звено, поможет доехать до цели, быстрее чем поезд "Сапсан"
FreakOut
08.05.2014
Подскажите, пожалуйста, насколько я понял пробег заканчивает в Дубравном. Далее все разъезжаются самостоятельно кто-куда или будет какой-то транспорт, на котором можно будет добраться до пл. Минина?

Со слов моих товарищей, которые участвовали в предыдущих велопробегах Дорога Минина, было сказано, что обратно можно было погрузить велосипеды в Газель и доехать на маршрутке от Дубравного до пл. Минина. Также, они говорили, что на протяжении всего пробега сзади ехал ПАЗик, в котором можно было ехать в случае нехватки сил. Это правда?
velobiker
08.05.2014
Доехать можно всем если соблюдать рекомендованные правила. Сказали - возьмите солнцезащитный крем и от комаров. Комары по желанию, а вот солнце шпарило по голове ВЕСЬ день. У девушки из Дз случился солнечный удар. У меня шлема тогда небыло, но была кепка.
GrimNN
08.05.2014
Да, с Дубравки все разбегаются самостоятельно как кому нравится.
Про ГАЗель не в курсе... это к оргам.
А про ПАЗик-правда. В случае поломки и других обстоятельств, препятствующих продолжению движения, можно погрузиться в ПАЗ.
В первых звеньях Вам необходимо ехать!
_aXeST_
06.05.2014
не важно, для мужеского пола то) в 20 м и девочки доезжают. пусть с помощью но едут
Как можно перезаписаться в другое звено?
slick_
06.05.2014
По организационным вопросам обращаться по телефону:
8 (831) 433 10 50
По вопросам регистрации:
8 (920) 293 10 50

можно позвонить и решить вопрос. или на старте просто поменяться с кем то.
Да, спасибо. Уже позвонил и перезаписался.
А сколько в этом году народа будет?
slick_
07.05.2014
говорят, уже под тыщу человек зарегилось. точные цифры, если нужно, можно узнать у оргов, наверно.
velobiker
07.05.2014
Я с утра был 1016й
Assol_nn
07.05.2014
скажите, а в день мероприятия будут перекрыты дороги какие-то? интересует главным образом со скольки и какие?
slick_
07.05.2014
странно, почему именно мне вопрос? перекрытием дорог гибдд занимается, они знают, наверное.
Assol_nn
07.05.2014
не конкретно вам вопрос хотела адресовать, а вообще в теме))
ну мало ли, вдруг кто-то в курсе организационных моментов, касающихся движения!
slick_
07.05.2014
в курсе организационных моментов, очевидно, орги.
телефоны оргов в заглавном посте и дублированы в теме.))
Просто рассчитывайте, что с раннего утра от пл. Минина и до Балахны будет всё перекрыто (в одну сторону), + все близлежащие улицы и выезды на маршрут движения колонны будут наглухо стоять. Как-то так....
Внимание!
Список обязательных и важных вещей:
1. Взять крем от солнца!
2. Взять запас воды (будет жарко!)
3. Репеллент
Перечисленные пункты брать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, не пожалеете...
Участникам колонны НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО брать и использовать рации.


Внимание!
Список обязательных и важных вещей:
1. Взять крем от солнца!
2. Взять запас воды (будет жарко!)
3. Репеллент
Перечисленные пункты брать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, не пожалеете...
Участникам колонны НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО брать и использовать рации.


Внимание!
Список обязательных и важных вещей:
1. Взять крем от солнца!
2. Взять запас воды (будет жарко!)
3. Репеллент
Перечисленные пункты брать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, не пожалеете...
Участникам колонны НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО брать и использовать рации.
Здравствуйте, не подскажите ли вы, можно ли мне будет поехать на этот вело пробег, а то мне 16 лет, но такой километраж уже ездил, даже больше?
К сожалению регистрация уже закончилась...
lorenza
14.05.2014
До 15-го же продлили
Точно, до 15 мая продлена регистрация офф. сайт говорит!
Chester1
14.05.2014
Вроде как
AverDrive
15.05.2014
На месте регистрация уже невозможна?
lorenza
15.05.2014
Все еще можно сейчас, как пишут в официальной группе, позвонив 433-10-50 с 10.00 до 19.00!
AverDrive
17.05.2014
Все получилось, спасибо.
Говорят, в сопровождении взрослых можно)
Chester1
14.05.2014
Помню в том году люди собирались группами (каждая из своего района) и ехали вместе на старт к 8,например сормовские в сквере победы встречались
Будет ли кто в этом году собираться?
Создать темы на форуме, собрать людей и будет так :-) Думаю ближе к 18 все появится, следи за форумом!
velobiker
15.05.2014
ВОДА
В прошлом году, помнится, была ГАЗель с водой и на любой стоянке можно было и попить и флягу наполнить. Только зазря 2 полторашки протаскал с собой :(
В этом году будет?
Вода будет, но с собой брать очень рекомендую.
куда вам 3 литра в 1 сторону? 0_0
velobiker
15.05.2014
Однако до Дзержинска долеко ехать. На обратном пути мы свернули на Балахнинский поворот на Дзержинск, там в принципе вся вода и ушла на всех. Девушке плохо стало от солнечного удара. Пока туда-сюда, пока добрались - всё и выпили. Оказалось что воды ни у кого небыло, а то что было во фляжках всё уже выпито.
Поэтому и говорят что бы запас воды был с собой...
Кто то отделяется в сторону дома и тд -там уже каждый сам на себя расчитывает
Erithro
17.05.2014
Что-то погодка сегодня не очень хорошая - дождик. А если и завтра будет такая - велопробег все равно состоится или отменяется?
Угадай с одного раза...
slick_
17.05.2014
я бы предложил девушке три попытки, все же :-)
Erithro
17.05.2014
Я спросила что-то странное?
Выдержка из соглашение участника и организаторов велопробега «Дорога Минина»:
"...Я признаю право организаторов велопробега прервать велопробег, если на то будут медицинские показания, в случае неблагоприятных природных условий или в случае проблем в команде"
slick_
17.05.2014
rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0...0%BE%D0%B4%D0%B5
не думаю, что на сайтах прогноза погоды кого то банят.
velobiker
17.05.2014
Ого! Она ЧИТАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ!!! Это как лицензионное соглашение почитать...
а вы никогда не читаете, что подписываете?
Sharan
17.05.2014
вы первый раз, наверное? масштаб мероприятия представляете? администрация, ГИБДД, скорая, военные и больше тысячи участников.
Chester1
17.05.2014
вы в первый раз? если будет дождь-берем зонты и едем дальше
Erithro
17.05.2014
Спасибо
Нети
17.05.2014
Значит состоится в любую погоду?
Sharan
17.05.2014
да, но погода будет отличной
Думаю многие будут даже рады небольшому дождичку-освежает!!!
Umm@
17.05.2014
А после освежающего дождичка отличненько поджаривает ;))
Chester1
17.05.2014
я уже в предвкушении)
velobiker
17.05.2014
Кашки?
Не будет. Дождевые тучи ушли, нам нами целый день будет ясное небо.
Chesster
18.05.2014
Всем участникам и организаторам велопробега желаю удачи и самых лучших эмоций. К сожалению, по состоянию здоровья, приходится сидеть дома.
Umm@
18.05.2014
Огромное спасибо моему 27 звену! Так задорно и весело я ехала первый раз!
27 звено - самое красивое звено!!!

PS: Передаю привет мужчине с красивейшими усами! Такие усы в наше время редкость!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов