--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велопробег 12 июня по Автозаводу, посвящённый Дню города и шоссе-гонки 13,14,15,16 июня.

Соревнования
62
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
colner
23.05.2014
Изменения в маршруте велопробега посвященного Дню города. .
12 июня 2014 года в 10.00 стартует велопробег-акция "День города!". Он пройдет по территории Автозавода, от стадиона «Северный» до нового микрорайона «Юг» на Шнитникова. Приглашаются все любители этого прекрасного вида спорта, любого возраста.
Желающим принять участие в велопробеге необходимо иметь велосипед в хорошем, техническом состоянии. К велосипедному пробегу могут присоединяться все желающие. Телефоны для справок: 8 902 684 12 12 Олег Леонидович Чертов.
Федерация велоспорта г. Нижнего Новгорода.
Так же с 13 по 16 июня будут проводится соревнования по велоспорту:
13 - критериум на Автозаводе
14 - групповая гонка - Анкудиновское шоссе
15 - индивидуальная гонка - гребной канал
16 - групповая гонка автодром " Нижегородское кольцо"
Старт всегда в 11.00.
Участники соревнований: юноши, взрослые, ветераны.
С 13 до 15 у нас будет апхилл на Заправке. Потом желающие вполне успевают на стадион - присоединиться к общему велопробегу.
Олег Леонидович, возможно, подкинет нам на апхилл своих участников.
В общем, надо кооперироваться.
run-skier
24.05.2014
Апхилл в заправку будет 12 числа с 13 до 15 ? Я правильно вас понял?
Да. На днях повешу анонс.
colner
30.05.2014
Сергей, 12 июня администрация до сих пор корректирует время велопробега, уже поступила мне информация, что старт будет в 10 часов утра. Если это сейчас подтвердится, то можно с велопробега сразу на гонку ехать.
Сколько ж можно корректировать..
Держите нас в курсе. Ну и созвонимся с вами числа 10го еще.
Анонс апхилла: www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=29093453&topic_id=95250571
colner
31.05.2014
Уже точное время велопробега: старт в 10.00. В 11.00 уже все будут свободны и можно ехать на гонку, всё успеем.
Хорошее дело!
Постараемся быть!
Еще раз обращу внимание о возможности участия в общем велопробеге на День города. В нем примут участние также ветераны велоспорта.
Это не гонка, а просто организованное движение велосипедистов по конкретному маршруту в Автозаводском районе от стадиона Северный (ул. Дьяконова) до микрорайона Юг (ул. Шнитникова). Дороги будут перекрыты. Поэтому организаторы ждут участников любого уровня подготовки. Главное - желание. И желательно, чтобы нас было много)
Сбор в 9:45 на стадионе Северный. Начало движения в 10:00. Окончание в 10:45. Разные официальные речи. В 11:00 все разъезжаются. Желающие могут потом сразу проехать на открытие велодорожки на Н.Волжской набережной. Те, кто планирует участие в соревновании по апхиллу в Заправку, - соответсвенно едут на Заправку. Можно успеть в 3 места при желании.
Место сбора и старта пробега: maps.yandex.ru/-/CVrmZ4Kh
Sashich
06.06.2014
16-го групповая??? Ну, Вы даете!
wef
06.06.2014
Майки,кепки будут раздавать?
Sashich
06.06.2014
Своя б на теле осталась!
Lensky
06.06.2014
И тапки :-D
Sashich
06.06.2014
Надеюсь не белые!?
Lensky
06.06.2014
Мне можно рыжие))
sunny.93
07.06.2014
так где всё-таки старт будет? Вконтакте написали, что на ул. Краснодонцев ( vk.com/wall-60313796_92 )
Или это другой велопробег?
RedMax13@
07.06.2014
Тоже не понял)
Фиг знает, кто там вконтакте разместил, а данная тема от непосредственного организатора пробега.
Но уточню у него на всякий случай в понедельник, если сам не отпишется тут раньше.
RedMax13@
08.06.2014
Теперь ещё круче!) И непонятнее) www.nn.ru/community/velo/mai...-_pl_minina.html
Это не "теперь". Это 2 месяца назад! Таким был изначальный план оргов. Но администрация локализовала пробег на Автозаводе.
RedMax13@
08.06.2014
Ок.Ну тогда жду понедельника.
Итак, информация от организатора:
Сбор в 9:30 на стадионе Северный (Дьяконова, 31а). Со стороны улицы Бурденко.
Старт в 10:00.
Маршрут: Бусыгина, Львовская, Плотникова, Краснодонцев, Колхозная, Янки Купалы, Шнитникова (картинка прилагается)-------->>
Дистанция около 8,5 километров. К 10:40 должны прибыть к мкр. Юг. Темп низкий.
Пробег состоится при любой погоде.
Информация вконтакте неверна.
sunny.93
09.06.2014
Спасибо! Напишу им, чтобы исправили
RedMax13@
09.06.2014
Спасибо!
Доброго времени суток, дорогие друзья! хочу сообщить вам, что информация вконтакте ВЕРНАЯ! дело здесь в том, что к 1 группе, которая поедет от стадиона, будут присоединяться несколько других групп в процессе маршрута. Моя группа собирается по указанному вконтакте адресу, а именно - Краснодонцев, 7, около памятника ГАЗ М-20 ПОБЕДА и присоединится к общей колонне. Сбор - к 10.00. Кто из вас выберет какую точку сбора- ваше усмотрение. А тех, кто не поедет на соревнования, приглашаю прокатиться по праздничному центру города и отметить этот праздник, пусть не за рулем, но на колесах.
По всем вопросам пишите мне в вк vk.com/savinartem
буду рад общению!
Тогда бы хоть указывали, что это часть пробега, а не весь пробег, и начало самого пробега должно быть на стадионе. А то дезориентация народа происходит.
И что-то не вижу я смысла в 2 раза укорачивать дистанцию и без того короткого пробега и перетягивать часть людей со старта на промежуточные точки.
на соседнем форуме пишут, что гонок не будет. проясните, пожалуйста, ситуацию.
Нашему тренеру (г.Бор) звонили орги, сказали, что администрация не дала добро на проведение гонок :((
Вспоминается прошлогодний критериум на Автозаводе, безобразное отношение к своим обязанностям сотрудников ГИББД. Им из машины лень выйти, что бы предупреждать прохожих пересекающих гоночную трассу о проходящей гонке, хотя это их прямая обязанность! Кстати, в той гонке обеспечение безопасности обеспечивала и частная охрана (которая работала более ответственно)! Относительно количества сотрудников ГИБДД, которые несут службу непосредственно в уличных условиях, много сотрудников этой организации сидит по кабинетам, возможно, поэтому на улице не хватает порядка!
Печально, но городским властям не нужен спорт ни любительский, ни профессиональный, особенно если при этом нужно что-то делать!
P.S. Не зависимо от того состоялось или не это серьёзное мероприятие остаётся вопрос Модераторам, почему собственно тема не была закреплена?

colner вчера в 23:43 «ответить»
Уважаемые друзья, сегодня ГИБДД Нижнего Новгорода дала отказ в проведении гонок с 13-15 июня, в связи с загруженностью работников. Весь личный состав будет занят на проведении праздника Дня города и проведении фан-фестиваля посвящённого чемпионату мира по футболу с 12 июня по 13 июля. Официальный отказ написал начальник ГИБДД Нижнего Новгорода В.В.Иванов.
да ладна, профессиональный очень даже нужен: хоккеистов, баскетболистов, волейболистов, футболистов покупают и ничего.

"покупка шоссейника - первый шаг к эммиграции"

обидно, да.
Относительно хоккеистов, футболистов, эти виды спорта однозначно под контролем Москвы, и не поддерживать эти виды спорта местные чиновники просто не могут. Достаточно вспомнить виды спорта, которые были сильно развиты в Нижнем, и что осталось? Трамплин был одним из последних разрушений. У нас в стране всё поделено и то, что не приносит прибыли, развивать никто не хочет. Относительно последних достижений Нижегородской администрации это велодорожка вдоль Гребного (вам самим не смешно, и горько одновременно!)…
в России в принципе с любительским спортом на уровне административном туго: профессиональный спорт - это понимают, физкультуру (велодорожки, "Дорога Минина" как пример) - тоже. а любительский спорт как-то не вписывается. да и среди обывателей, вот спрашивают у меня: "а ты профессионально спортом занимаешься?", и не знаешь что ответить. нет конечно, конечно, не профессионально, а ответить "нет, просто, любитель" тоже не правильно истолковано будет. да даже тут на форуме проскакивает "хочу купить велосипед какой подскажите, профессионально заниматься не планирую" означает буду матрасить.
Не стесняюсь говорить о принадлежности к любительскому виду велосипедного спорта, хотя стремление поднять свой уровень на достаточно высокий есть практически у каждого, тут главное не навредить своему здоровью. Ведь правильное развитие физических возможностей с учётом тренировочных программ профессиональных гонщиков и последних научных исследований в этом направлении используют (и могут использовать) единицы...
11 МАРТА 2014 ГОДА этот текст был ответом на первую публикацию о создании велодорожек в Нижнем Новгороде.
Реакции и комментариев на него в те дни не последовало ни от одной из сторон, кому интересна и актуальна эта тема.

Наш город и наша область всегда славились отличными велогонщиками! Они были победителями и призерами Олимпийских игр, Чемпионатов мира, Велогонок Мира, известнейших велогонок "Тур де Франс", "Джиро де Италия" и многих, многих других. В нынешних условиях в нашем городе и области мы видим очень много энтузиастов велосипедного спорта в различных его проявлениях. Это и классические виды шоссейных и трековых гонок и триатлон, это современные экстремальные виды, это большой сегмент людей ведущих здоровый образ жизни. Но законодательными актами и изменениями ПДД и энтузиасты и профессионалы практически вытеснены с шоссе, возможности тренироваться и отдыхать без излишней опасности и контакта с автомобильным транспортом у них давно нет.
При разработке и подготовке велодорожек очень хочется, чтобы эти проекты были согласованы и с энтузиастами велосипедного спорта и с профессионалами. Так как идея состоит в том, что велодорожки должны позволять добираться от Нижневолжской набережной до парка «Швейцария» и продолжаться на территории этого парка, то будет очень здорово, если на этой территории спроектировать и создать дорожки с различным рельефом, со спусками и подъемами, с длинными прямыми участками, с серьезными виражами. Это позволит не только просто прокатиться для настроения и удовольствия, но и вести подготовку спортсменов неплохого уровня, проводить соревнования по велосипедному спорту любой специализации. Примерно 15 лет назад, один из первых чемпионатов России по МТВ, в дисциплине «down hill», проводился именно в парке «Швейцария». (Сейчас же проводится «up hill» и совсем не в «Швейцарии», а откликов по теме «down hill», на форуме всего 4).
Именно парк «Швейцария» позволит без «головной боли», о том, где выбрать и закрыть участок для проведения соревнования, как согласовать это с Администрацией области, города, района, с ГИБДД, с медицинскими службами, провести любые соревнования. Это всегда очень большие, порой не решаемые проблемы, из-за которых приходится либо переносить, либо совсем отменять запланированные в начале года и внесенные в календарь соревнования. Это позволит экономить бюджетные средства, необходимые для проведения соревнований. Гораздо проще, в самом начале проектирования, заложить необходимые средства и сразу создать хорошие эффективные трассы. Рельеф парка это позволяет.
Средства из бюджета на строительство велодорожек все равно будут выделяться, и изначально заложить в проект подготовку велодорожек и велотрасс будет гораздо дешевле и оптимальнее, чем сначала выделить и оборудовать дорожки (на принятие этого решения понадобилось около 20 лет), а потом еще 20 лет добиваться усовершенствования этих дорожек, до уровня хороших велотрасс. Создание велотрасс для шоссейных гонок, гонок кросс-кантри и других популярных видов в парке «Швейцария» позволит создать условия и возможности для воспитания нашей молодежи в духе здорового образа жизни и одновременно с этим готовить высококлассных спортсменов, которые будут защищать честь нашей области и нашей страны на различных состязаниях по велосипедному спорту. Это позволит проводить соревнования в черте города, в одном определенном месте, куда всегда будут собираться и любители, и профессионалы, и ветераны, это послужит популяризации велосипедного спорта, позволит поднять его на те высоты, которыми славилась наша область в течение многих, многих лет.
Пусть в Нижнем Новгороде и области вновь возрождается незаслуженно забытый велосипедный спорт! И в массовости и в сфере высоких достижений!

В КОНЦЕ МАЯ 2014 ГОДА мы видим, что первые решения по популяризации велосипедного спорта очень далеки от совершенства и ожиданий. Велопешеходные дорожки хороши лишь для тех, кто либо начинает приобщаться к велосипеду, либо любит гулять с велосипедом в руках, иногда делая несколько оборотов педалей.
Для тех, кто достиг среднего, высокого и профессионального уровня ситуация не только не улучшилась, она стала сложнее. Они будут вынуждены продолжать рисковать в транспортном потоке в постоянном контакте с автотранспортом, так как двигаться по предлагаемым велодорожкам с необходимыми скоростями им будут мешать и пешеходы, и велопешеходы.
Условий и возможностей для тренировок, как не было, так и нет, и в ближайшее время не предвидится.
Видимо, как говорится, что попросили, то и получили, а о том, что категории велосипедистов бывают очень разные, никто не подумал.
Будем надеяться, что решение найдется в следующем шаге для достижения совершенства и ожиданий!

И вот он «СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ»!!!

10 ИЮНЯ 2014 ГОДА мы получили совершенно ожидаемый результат, который показал отношение к велосипедному спорту со стороны всех тех, кто в марте так активно, с пеной у рта, утверждал: «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО»
zormax
10.06.2014
Шрека - на мыло!
Lensky
10.06.2014
Гюльчатай, открой личико! (с)
Прогноз погоды не радует( Но пробег состоится при любой погоде. Приезжайте!
Олег Леонидович просил тех, у кого есть опыт ведения колонн, подойти к нему перед стартом, предложить свою помощь. Чтобы стройные ряды были как можно стройнее и ровный темп - ровнее))
GrimNN
12.06.2014
не успел я к старту... подкатил аккурат к выходу колонны
Вот-вот.
И обеспечивали проведение всего мероприятия и несли ответственность за безопасность каждого участника опытная гвардия ветеранов, которым Олег Леонидович может доверять без просьб и уговоров, которые без опозданий, в любую погоду, получив информацию: где, что, во сколько, приезжают и делают необходимую работу, без ненужного бла-бла за клавиатурой: «Ах какая плохая погода», независимо от того 100 км нужно проехать или 10, чтобы прибыть вовремя и быть полезным.
GrimNN
12.06.2014
Это типа наезд? Я, может, задолжал тут что то снова кому то?
Дядя. Поаккуратнее с критикой. В 50-60% мероприятий этого форума я участвую помощником вне зависимости от моей степени загруженности/личных дел/желания/ альтернативного проведения времени/прочего. И если я опоздал-значит, на то были свои веские причины (это у вас День Города, а у меня 2 месяца дедлайна и работа 24/7 ненормированным графиком). Так что не по адресу критика про "сидим на жопе ровно и тыкаем в клавиатуру".
Найдите кого нибудь другого, чтобы подавить на совесть.
Да и в колонне я посильно гонял молодых со встречки и пытался сокращать дыры в колонне.
neeed
12.06.2014
Странные тут живут, ононимы
Lensky
13.06.2014
Саш, тычоушпрям? С кем ты щас разговаривал-то - оно тебе надо было, доказывать что-то? ;-)
Видел тебя в колонне. Я как раз на апхилл выезжал. Честно говоря, думал, что народу будет сильно меньше в такую отвратительную погоду. Навскидку, за сотню вроде было..
GrimNN
13.06.2014
Я тоже тебя видел. По моим прикидкам, человек так 150 и более было.
SOVLA
13.06.2014
да,ниче так прогулочка получилась, дождь немного огорчил, ну и экстремально настроенные детишки постоянно в напряжении держали )
пс:один дяденька правда все-таки перевернулся через руль, надеюсь не сильно!
Felicity
12.06.2014
Спасибо организаторам! Все получилось отлично. Такое количество велосипедистов - впечатляющее зрелище. Первый раз принимала участие в подобном мероприятии, мне кажется, это очень здорово и очень важно. Спасибо!
Lensky
13.06.2014
EZD_OK
13.06.2014
Говорят по зомбоящику показывали, кто видел?
UPuma
13.06.2014
По телеку не видела, но видео вот - www.youtube.com/v/IuXSn1qSHHc?rel=0
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов